Монетонос
   

*             Наша галерея

Владимирская область.

Просмотров: 11541
Автор: Pashkevich
чайник кузнецов

Просмотров: 2161
Автор: гришка36
На местах поиска

Просмотров: 3638
Автор: DONEC1671
копейка советов

Просмотров: 3117
Автор: Leoopold
14

Просмотров: 1848
Автор: грейдер

Голосование

Верите ли вы в Бога

Да
Нет

Автор Тема: Верите ли вы в Бога  (Прочитано 26008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Re: Верите ли вы в Бога
« Ответ #90 : 07 Февраля 2012, 23:32:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Тема "Верите ли вы в Бога " А Канарейко, свистит тули -туль и по существу вопроса даже и не сказал  :)
по существу вопроса я отметился в голосовании , которое серху)))

нажал на кнопку посмотреть результаты и  :o голосование оказалось тайным  :)

Оффлайн ond331

  • per aspera ad astra - через тернии к звездам
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2566
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
  • Каждый оригинален в меру своей оригинальности ©
    • Просмотр профиля
    • юг клад
  • регион: Войско Донское
Re: Верите ли вы в Бога
« Ответ #91 : 07 Февраля 2012, 23:36:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну- ну ...помолится - за кого то ...в том то - вся и беда...
Святыми всегда становились только те ,кто - сам за себя молился .
А не те - за кого молились толпы священников,типа власть имущих...
Ладно,не буду -  больше смущать  умы ,ихмо,каждому - свое...
 _V _V _V
Согласен с вами , потому что каждому отвечать за себя и молится за себя , но и за других надо , но при жизни , ведь если человека нет , то и ему уже не помогут никакие молитвы , то же касается святых , их уже нет и извините за грубость им нет уже не до кого дела и они уже никому от туда не помогут

ond331, не согласен с вам, ересь говорите,  а вы говорили что моё кредо совпадает с вашим  :o
может я просто не правильно выразился и этим ввел в заблуждение , я лишь хотел сказать , что в моем понимании , есть черта между живыми и мертвыми и одни не могут помочь другим и на оборот и уж тем более если молится святым , ведь кто назначил , кто выбрал из людей в качестве святых этих же людей , а выбрали их люди и никто иной , не Бог , поэтому , как я считаю Святой только один - это Иисус , потому что он единственный был без греха , больше ни один из людей ни до ни после него не был таков .
Нас точит семя орды , Нас гнет ярмо басурман , но в наших венах кипит , Небо СЛАВЯН
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Re: Верите ли вы в Бога
« Ответ #92 : 07 Февраля 2012, 23:40:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну- ну ...помолится - за кого то ...в том то - вся и беда...
Святыми всегда становились только те ,кто - сам за себя молился .
А не те - за кого молились толпы священников,типа власть имущих...
Ладно,не буду -  больше смущать  умы ,ихмо,каждому - свое...
 _V _V _V
Согласен с вами , потому что каждому отвечать за себя и молится за себя , но и за других надо , но при жизни , ведь если человека нет , то и ему уже не помогут никакие молитвы , то же касается святых , их уже нет и извините за грубость им нет уже не до кого дела и они уже никому от туда не помогут

ond331, не согласен с вам, ересь говорите,  а вы говорили что моё кредо совпадает с вашим  :o
может я просто не правильно выразился и этим ввел в заблуждение , я лишь хотел сказать , что в моем понимании , есть черта между живыми и мертвыми и одни не могут помочь другим и на оборот и уж тем более если молится святым , ведь кто назначил , кто выбрал из людей в качестве святых этих же людей , а выбрали их люди и никто иной , не Бог , поэтому , как я считаю Святой только один - это Иисус , потому что он единственный был без греха , больше ни один из людей ни до ни после него не был таков .

Почитайте на досуге многое прояснится Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Канарейко

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2679
  • Карма: 531
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Верите ли вы в Бога
« Ответ #93 : 07 Февраля 2012, 23:41:59 »
Да, верю.

Оффлайн ond331

  • per aspera ad astra - через тернии к звездам
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2566
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
  • Каждый оригинален в меру своей оригинальности ©
    • Просмотр профиля
    • юг клад
  • регион: Войско Донское
Re: Верите ли вы в Бога
« Ответ #94 : 07 Февраля 2012, 23:42:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"А насчет библии и православия - это тоже вещь относительная , потому что православие учит более по своим книгам , чем по библии , ведь самое главное отхождение православия от библии - это " Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. " - 2 заповедь  "
  Православные  своих святых, свои иконы и т.д. - НЕ СЧИТАЮТ БОГАМИ, не ПОКЛАНЯЮТСЯ им как Богу. Ведь можем мы поклониться друг другу с Вами при встрече(тоже поклонение получается, тем более перед образом Божиим, коим Вы и я являемся)? Могу я Вас попросить помолиться обо мне? Да. Почему же немогу попросить умершего человека ,который был образцовым христианином обо мне помолиться?ведь в етом и есть смысл обращения к святым. Богами их никто не считает. А уж если понимать все буквально - то и рисовать и фотографировать категорически нельзя - ведь чётко сказано :
" Не делай себе никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли." У Вас ведь в паспорте есть фотография? А вы на земле, чай , тогда стояли - значит тоже заповедь нарушили))).
А вот тут вы перегибаете палку , и паспорт может быть идолом , если например я начну ему поклоняться как божеству , ведь в язычестве как было , поклонялись всему подряд , а у некоторых просто просили помощи и поддержки , а некоторым приносили или жертву или подношение
Нас точит семя орды , Нас гнет ярмо басурман , но в наших венах кипит , Небо СЛАВЯН
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Re: Верите ли вы в Бога
« Ответ #95 : 07 Февраля 2012, 23:43:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да, верю.

 _! и я с вами

Оффлайн Канарейко

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2679
  • Карма: 531
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Верите ли вы в Бога
« Ответ #96 : 07 Февраля 2012, 23:50:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"А насчет библии и православия - это тоже вещь относительная , потому что православие учит более по своим книгам , чем по библии , ведь самое главное отхождение православия от библии - это " Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. " - 2 заповедь  "
  Православные  своих святых, свои иконы и т.д. - НЕ СЧИТАЮТ БОГАМИ, не ПОКЛАНЯЮТСЯ им как Богу. Ведь можем мы поклониться друг другу с Вами при встрече(тоже поклонение получается, тем более перед образом Божиим, коим Вы и я являемся)? Могу я Вас попросить помолиться обо мне? Да. Почему же немогу попросить умершего человека ,который был образцовым христианином обо мне помолиться?ведь в етом и есть смысл обращения к святым. Богами их никто не считает. А уж если понимать все буквально - то и рисовать и фотографировать категорически нельзя - ведь чётко сказано :
" Не делай себе никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли." У Вас ведь в паспорте есть фотография? А вы на земле, чай , тогда стояли - значит тоже заповедь нарушили))).
А вот тут вы перегибаете палку , и паспорт может быть идолом , если например я начну ему поклоняться как божеству , ведь в язычестве как было , поклонялись всему подряд , а у некоторых просто просили помощи и поддержки , а некоторым приносили или жертву или подношение
ну да. Просто православные ни иконам ни святым - как идолам или божеству - не покланяются. палку я перегнул намеренно, для того что бы было видно что поклонение поклонению рознь.

Оффлайн ond331

  • per aspera ad astra - через тернии к звездам
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2566
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
  • Каждый оригинален в меру своей оригинальности ©
    • Просмотр профиля
    • юг клад
  • регион: Войско Донское
Re: Верите ли вы в Бога
« Ответ #97 : 07 Февраля 2012, 23:59:29 »
Ну а как можно еще понимать , когда человек приходит к иконе любого святого и ставит ему свечку , не напоминает ли это , когда раньше приходили к какому нибудь идолу и приносили ему дар ??? а вообще этот спор или точнее дискуссия бесполезны , потому что как было уже сказано , каждый сам понимает по своему , но самое главное , это то , что будет потом , потому что как судим тут   мы , мы все люди о вере и как судит о ней Бог , это разные вещи и поэтому войти в Царствие Божие может и грешник , а святой не войти , ведь главное , не как кто служит , или как кто то крестится слева на право или на оборот , или вообще не крестится , самое главное , что у человека в сердце и на душе , принимает ли он Господа Иисуса Христа своим спасителем и что для каждого вообще значит слово Вера
Нас точит семя орды , Нас гнет ярмо басурман , но в наших венах кипит , Небо СЛАВЯН
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Канарейко

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2679
  • Карма: 531
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Верите ли вы в Бога
« Ответ #98 : 08 Февраля 2012, 00:12:44 »
В общем согласен.
 Насчет почитания святых и икон - то оно восходит тоже к апостольскому времени.То есть к тому же времени, когда писался Новый Завет. Уже в 1м веке почитались как святые - мученики за Христа и от того же времени сохранились священные изображения в катакомбах (например с Богородицей).
  То ,что  некоторые ветви Христианства ни того ни другого не почитают - это есть новшество, начавшееся с Лютера. Хотя, честно говоря, отчасти с Вами можно согласиться - в почитании святых бывают перегибы, но со стороны как раз тех людей, кто в эту самую церковь заходит раз в 10 лет.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Верите ли вы в Бога
« Ответ #99 : 08 Февраля 2012, 00:41:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну а как можно еще понимать , когда человек приходит к иконе любого святого и ставит ему свечку , не напоминает ли это , когда раньше приходили к какому нибудь идолу и приносили ему дар ??? а вообще этот спор или точнее дискуссия бесполезны , потому что как было уже сказано , каждый сам понимает по своему , но самое главное , это то , что будет потом , потому что как судим тут   мы , мы все люди о вере и как судит о ней Бог , это разные вещи и поэтому войти в Царствие Божие может и грешник , а святой не войти , ведь главное , не как кто служит , или как кто то крестится слева на право или на оборот , или вообще не крестится , самое главное , что у человека в сердце и на душе , принимает ли он Господа Иисуса Христа своим спасителем и что для каждого вообще значит слово Вера
Ихмо - хороший человек попадает - в хорошее место ,плохой - в плохое,вне зависимости от конфессий,и чужих молитв,будь то священники ,либо миряне...
Священники - они раньше и напрямую индульгенциями торговали...Отпущение грехов...На то и Страшный суд - что бы там Всех судить ,по их - Грехам...
А тут получается ,что любой поп может за деньги любого - отмазать от Божьего суда.... Очень - сомнительно...На чужой молитве -  в рай не въедешь...ихмо.
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Верите ли вы в Бога
« Ответ #100 : 08 Февраля 2012, 00:57:35 »
Плохие - слова и мысли - тоже считаются - грехами.... :)
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Канарейко

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2679
  • Карма: 531
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Верите ли вы в Бога
« Ответ #101 : 08 Февраля 2012, 01:06:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну а как можно еще понимать , когда человек приходит к иконе любого святого и ставит ему свечку , не напоминает ли это , когда раньше приходили к какому нибудь идолу и приносили ему дар ??? а вообще этот спор или точнее дискуссия бесполезны , потому что как было уже сказано , каждый сам понимает по своему , но самое главное , это то , что будет потом , потому что как судим тут   мы , мы все люди о вере и как судит о ней Бог , это разные вещи и поэтому войти в Царствие Божие может и грешник , а святой не войти , ведь главное , не как кто служит , или как кто то крестится слева на право или на оборот , или вообще не крестится , самое главное , что у человека в сердце и на душе , принимает ли он Господа Иисуса Христа своим спасителем и что для каждого вообще значит слово Вера
Ихмо - хороший человек попадает - в хорошее место ,плохой - в плохое,вне зависимости от конфессий,и чужих молитв,будь то священники ,либо миряне...
Священники - они раньше и напрямую индульгенциями торговали...Отпущение грехов...На то и Страшный суд - что бы там Всех судить ,по их - Грехам...
А тут получается ,что любой поп может за деньги любого - отмазать от Божьего суда.... Очень - сомнительно...На чужой молитве -  в рай не въедешь...ихмо.
В православии индулбгенциями не торговали.
 От Божьего суда может "отмазать" только Сам Бог - при условии покаяния и исправления жизни человеком.
  Чужая молитва (например молитва матери о сыне) может помочь человеку исправиться и человек получит другую участь на страшном суде.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Верите ли вы в Бога
« Ответ #102 : 08 Февраля 2012, 01:32:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ихмо - хороший человек попадает - в хорошее место ,плохой - в плохое,вне зависимости от конфессий,и чужих молитв,будь то священники ,либо миряне...
Священники - они раньше и напрямую индульгенциями торговали...Отпущение грехов...На то и Страшный суд - что бы там Всех судить ,по их - Грехам...
А тут получается ,что любой поп может за деньги любого - отмазать от Божьего суда.... Очень - сомнительно...На чужой молитве -  в рай не въедешь...ихмо.
В православии индулбгенциями не торговали.
 От Божьего суда может "отмазать" только Сам Бог - при условии покаяния и исправления жизни человеком.
  Чужая молитва (например молитва матери о сыне) может помочь человеку исправиться и человек получит другую участь на страшном суде.
Мы тут саму -  общую теорию христианства обсуждаем ....
Ну,допустим - искренняя молитва матери ....а молитва попа - который этого блудного сына и  знать не знал,а только - денежку получил с запиской?
А допустим - если ее  сын уже умер,то как  ее   молитва может помочь ему - исправится? Или даже и не ее молитва?
Коллега - за навязчивые вопросы прошу не обижаться,это я пытаюсь - себя обратить на путь истинный... _V _V _V
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Re: Верите ли вы в Бога
« Ответ #103 : 08 Февраля 2012, 01:45:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ихмо - хороший человек попадает - в хорошее место ,плохой - в плохое,вне зависимости от конфессий,и чужих молитв,будь то священники ,либо миряне...
Священники - они раньше и напрямую индульгенциями торговали...Отпущение грехов...На то и Страшный суд - что бы там Всех судить ,по их - Грехам...
А тут получается ,что любой поп может за деньги любого - отмазать от Божьего суда.... Очень - сомнительно...На чужой молитве -  в рай не въедешь...ихмо.
В православии индулбгенциями не торговали.
 От Божьего суда может "отмазать" только Сам Бог - при условии покаяния и исправления жизни человеком.
  Чужая молитва (например молитва матери о сыне) может помочь человеку исправиться и человек получит другую участь на страшном суде.
Мы тут саму -  общую теорию христианства обсуждаем ....
Ну,допустим - искренняя молитва матери ....а молитва попа - который этого блудного сына и  знать не знал,а только - денежку получил с запиской?
А допустим - если ее  сын уже умер,то как  ее   молитва может помочь ему - исправится? Или даже и не ее молитва?
Коллега - за навязчивые вопросы прошу не обижаться,это я пытаюсь - себя обратить на путь истинный... _V _V _V

грейдер, почитайте  матчасть для начинающих  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Верите ли вы в Бога
« Ответ #104 : 08 Февраля 2012, 07:36:09 »
Ну во первых не надо ВСЕХ попов равнять под одну гребенку :-[Нормальных тоже хватает :-[Во вторых про "Денежку"-большинство из нас тоже стараются в церкви проехать на халяву.Если бы церковь в нынешнее время жила по принцыпу"Кто что даст",попы на работу устраивались бы -o-Почемуто свой ремонт квартиры иди дома мы возводим в нечто.Считаем,обсуждаем,жалуемся,копим,а купола позолотить,побелить и прочее в церкви(Где красиво)считаем как само собой разумеющее.Я не защищаю жадных попов,но и здравый смысл иметь тоже надо :-[По поводу молитв-какая помогает,кому,на каком свете,кто молится-ты или поп,считаю здесь обсуждать глупо.Сами мы можем или перепечатать с книги или сослаться на когото.Мы в ЭТОМ не разбираемся.А что бы узнать надо идти в храм и разговаривать с профи,тоесть попом.Про веру скажу так-когда РЕАЛЬНО судьба берет за жопу то начинаешь верить ОЧЕНЬ искренне.Убеждаешся что кто то все таки есть и помогает тебе(Потому что если ты ПО ЖИЗНИ не сука конченная,то Создатель или Судьба тебя не бросят) и веришь уже как положено,без смеха и подколов.Просто често расказать могут единицы.Это дело личное  и не тема для болтовни.