Монетонос
   

*             Наша галерея

чешуя

Просмотров: 1488
Автор: саморитянин
каска сс

Просмотров: 4385
Автор: Rolf
набор

Просмотров: 5207
Автор: irbis7
Коронация Николая

Просмотров: 3183
Автор: valeri_white
гроза надвигается

Просмотров: 3123
Автор: tir
1 рубль 1921

Просмотров: 3766
Автор: Margo2512
За один выезд.

Просмотров: 7501
Автор: aleks.6411

Автор Тема: Re: Текущая ситуация в Крыму Украине и Новороссии а так же прогнозы на будущее Смотрите телевизор..  (Прочитано 995013 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Балу кто боиться? и чего бояться? союзник армия и флот, а экономика  то куда делась?  двинули нефть в низ и затрещало, а где же " подушка" о которой так красиво пистели по телевизору все эти годы? Мы часть европейской экономики и мировой конечно и если нас из нее выкинут? мы откатимся еще назад лет на 50.
Мы часть не европейской, а мировой экономики, и никто нас "выкинуть" не сможет, даже если очень захочет - это не реально. Подушка на месте, не сцы, иначе ты бы уже ценники в магазинах с восемью нулями наблюдал. То, что у нас дофига природных ресурсов - это наше конкурентное преимущество, и насколько мне известно, вся политика ВВП в этой части нацелена на создание других конкурентоспособных "товаров" во всех областях, что бы меньше зависеть от продажи нефти и газа. Пока мы делаем к этому только первые шаги, и у России есть огромный потенциал для того, что бы занять лидирующую позицию в мировой экономике. Вопрос только когда это случится. Тут возможны варианты и я гадать не буду.

Прибавление твоих нулей сдерживает только низкий доход россиян, а то бы давно нули бы прибавились. Мировой оборот 865 млд из них с Европой 410 млд.  ( цифры меняются) о чем я к стати тебе и написал, просто ты не прочитал меня. Выкинуть конечно не выкинут, но найдут других поставщиков, а так как мы кроме сырья ни чего не имеем, так и будем бегать с трубами кидая их то туда то сюда вваливая миллиарды.

Оффлайн Askold

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 40
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А я вот все пытаюсь понять, что у нас этот "хулиган" хочет отнять? ???
То, чем мы богаты - природные ресурсы.
А почему раньше не отняли в 90х? Кто мешал, сейчас проще?
А где уже отняли? А если в Ираке отобрали почему нас работать пустили?
А кто из американских политиков говорит об этом?
А у Венесуэлы отнять не проще? Ближе и ядерного оружия нет.
И самое главное, у них своих ресурсов нет?
Балу, подумайте над этими вопросами, поставьте себя на их место и попытайтесь ответить на вопрос зачем?

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Балу кто боиться? и чего бояться? союзник армия и флот, а экономика  то куда делась?  двинули нефть в низ и затрещало, а где же " подушка" о которой так красиво пистели по телевизору все эти годы? Мы часть европейской экономики и мировой конечно и если нас из нее выкинут? мы откатимся еще назад лет на 50.
Мы часть не европейской, а мировой экономики, и никто нас "выкинуть" не сможет, даже если очень захочет - это не реально. Подушка на месте, не сцы, иначе ты бы уже ценники в магазинах с восемью нулями наблюдал. То, что у нас дофига природных ресурсов - это наше конкурентное преимущество, и насколько мне известно, вся политика ВВП в этой части нацелена на создание других конкурентоспособных "товаров" во всех областях, что бы меньше зависеть от продажи нефти и газа. Пока мы делаем к этому только первые шаги, и у России есть огромный потенциал для того, что бы занять лидирующую позицию в мировой экономике. Вопрос только когда это случится. Тут возможны варианты и я гадать не буду.

Прибавление твоих нулей сдерживает только низкий доход россиян, а то бы давно нули бы прибавились. Мировой оборот 865 млд из них с Европой 410 млд.  ( цифры меняются) о чем я к стати тебе и написал, просто ты не прочитал меня. Выкинуть конечно не выкинут, но найдут других поставщиков, а так как мы кроме сырья ни чего не имеем, так и будем бегать с трубами кидая их то туда то сюда вваливая миллиарды.
ХА ха ха! Это как раз мы найдём других поставщиков всего того, что у нас не растёт или не разводится, а что сможем сами сделаем (что сейчас постепенно и происходит). А вот поставщиков природных ресурсов которые могли бы полностью заменить Россию на мировом рынке ты не найдёшь! Это слишком дорого!  8) И без наших труб обойтись в гейропе не смогут ну просто НИКАК!  -o-

Оффлайн Askold

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 40
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Балу кто боиться? и чего бояться? союзник армия и флот, а экономика  то куда делась?  двинули нефть в низ и затрещало, а где же " подушка" о которой так красиво пистели по телевизору все эти годы? Мы часть европейской экономики и мировой конечно и если нас из нее выкинут? мы откатимся еще назад лет на 50.
Мы часть не европейской, а мировой экономики, и никто нас "выкинуть" не сможет, даже если очень захочет - это не реально. Подушка на месте, не сцы, иначе ты бы уже ценники в магазинах с восемью нулями наблюдал. То, что у нас дофига природных ресурсов - это наше конкурентное преимущество, и насколько мне известно, вся политика ВВП в этой части нацелена на создание других конкурентоспособных "товаров" во всех областях, что бы меньше зависеть от продажи нефти и газа. Пока мы делаем к этому только первые шаги, и у России есть огромный потенциал для того, что бы занять лидирующую позицию в мировой экономике. Вопрос только когда это случится. Тут возможны варианты и я гадать не буду.

Прибавление твоих нулей сдерживает только низкий доход россиян, а то бы давно нули бы прибавились. Мировой оборот 865 млд из них с Европой 410 млд.  ( цифры меняются) о чем я к стати тебе и написал, просто ты не прочитал меня. Выкинуть конечно не выкинут, но найдут других поставщиков, а так как мы кроме сырья ни чего не имеем, так и будем бегать с трубами кидая их то туда то сюда вваливая миллиарды.
ХА ха ха! Это как раз мы найдём других поставщиков всего того, что у нас не растёт или не разводится, а что сможем сами сделаем (что сейчас постепенно и происходит). А вот поставщиков природных ресурсов которые могли бы полностью заменить Россию на мировом рынке ты не найдёшь! Это слишком дорого!  8) И без наших труб обойтись в гейропе не смогут ну просто НИКАК!  -o-
:o А каковы объемы поставок?

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я еще больше скажу. Сейчас модный тренд " Поднимай отечественное"!!!!  и как бы это правильно, но вот заковыка Центробанк дает деньги коммерческим банкам под 17% , а мне коммерческий  банк  как предпринимателю дает под 24-30% !!!!! Сколько я должен наценить на продукт??? что бы отбить процент? заплатить налоги? зарплату? издержки? и оставить на рост?  вот тут вся арифметика и заканчивается, любой пацанчик который шарит в компе закажет этот продукт на каком нибудь Ебеи где ему привезут и доставят и он еще сэкономит.

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А я вот все пытаюсь понять, что у нас этот "хулиган" хочет отнять? ???
То, чем мы богаты - природные ресурсы.
А почему раньше не отняли в 90х? Кто мешал, сейчас проще?
А где уже отняли? А если в Ираке отобрали почему нас работать пустили?
А кто из американских политиков говорит об этом?
А у Венесуэлы отнять не проще? Ближе и ядерного оружия нет.
И самое главное, у них своих ресурсов нет?
Балу, подумайте над этими вопросами, поставьте себя на их место и попытайтесь ответить на вопрос зачем?
По пунктам.
1. Отнять в этом вопросе  не значит "физически отобрать". В 90-Х видимо просто не успели, а что успели - Россия потом "отжала" обратно.
2. Да, в Ираке хотя бы. А что "работать пустили" так от них не убудет, зато такие как ты таким вопросом зададутся.  -o-
3. Что же, они совсем дураки об этом открыто говорить? Все всё знают и понимают. Такие вопросы обсуждаются в кулуарах.
4. Отнять проще, но тут вопрос не столько в самих ресурсах, сколько в влиянии которое эти ресурсы могут обеспечить.
5. Свои есть, но во первых не так уж и много, во вторых см. п.4.
6. Мы вроде на "ты".  -o-

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Балу, ты думаешь мы экслюзивные поставщики энергоресурсов в Европу? на сегодняшний момент наша доля там велика, но уже сейчас в планах у Евросоюза закупаться на других рынках что бы выйти из зависимости.

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я еще больше скажу. Сейчас модный тренд " Поднимай отечественное"!!!!  и как бы это правильно, но вот заковыка Центробанк дает деньги коммерческим банкам под 17% , а мне коммерческий  банк  как предпринимателю дает под 24-30% !!!!! Сколько я должен наценить на продукт??? что бы отбить процент? заплатить налоги? зарплату? издержки? и оставить на рост?  вот тут вся арифметика и заканчивается, любой пацанчик который шарит в компе закажет этот продукт на каком нибудь Ебеи где ему привезут и доставят и он еще сэкономит.
А ты не спекулируй, а производи то, чего у других нет! Или наладь дело так, что бы у тебя было выгоднее покупать чем в интернете! Сам говоришь про то, что НУЖНО РАБОТАТЬ, а получается считаешь работой перепродажу уже кем то произведённого товара. Нестыковочка!  :)

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Балу, ты думаешь мы экслюзивные поставщики энергоресурсов в Европу? на сегодняшний момент наша доля там велика, но уже сейчас в планах у Евросоюза закупаться на других рынках что бы выйти из зависимости.
Ага, укры уже покупали уголь в Австралии... ::psl:: И что то пошло не так...  '-: ::psl::

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
rob _V их пиченьками поманили а они и радыстаратся  '-:

 -o-

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
robach _V я может и чушь скажу, но я так вижу беду надо ждать рано или поздно это Ближний Восток ну и не исключаю Китай которому станет тесно. На счет заявки это конечно громко, но я бы начал диалог на сближение, лучше мир чем холодная война которая опять начнет вгонять в нищету.

Сергей, худой мир всегда лучше доброй ссоры  _V

Да я согласен Роберт и как бы это истина, но дружить надо с цивилизацией где разум и закон, а не с фанатиками. _V
Цивилизация, закон....А где эти понятия, когда этим "цивилизованным" понадобилась иракская нефть, или когда саудиты элементарно "заказали Кадаффи? Можно еще вспомнить про цивилизованных немцев и иже с ними, которые очень "цивилизованно" решали еврейский вопрос, и очень практично сдирали кожу с трупов - зачем добру пропадать... цивилизованность, как показывает вся история человечества - это что-то совсем эфемерное - сегодня она есть, а завтра - варвары и садисты. Удивляюсь, вроде не мальчик уже, а речи такие пламенные - как можно было прожить эти 25 лет после распада СССР, и не понять, что нет у запада никакого желания с нами дружить, а есть совсем другое желание. И сильная Россия им - бельмо в глазу.  Я не говорю, конечно, обо всем западе, но американцам точно мы как друзья не нужны. Им нужно иметь сильного врага для постоянной подпитки своей оборонки. А разговоры о нашем вступлении в нато - это вообще детский лепет, или кто-то думает, что оборонные заказы при перевооружении по натовским стандартам будут размещать в России? Щас...И украина это очень хороший повод, но точно не причина. Не было украины, был закон о геях, не было закона о геях - был Магницкий и т.д.  Когда была чеченская война, все те, кто сейчас так заботятся о целостности украины кричали на всех углах о том, что Россия не имеет права силой удерживать свободолюбивый народ. Как всегда двойные стандарты? Сколько, например, хохлов воевало против наших в Чечне, сколько было  снайперш и прочего сброда- память у нас короткая? Может надо было признать украину страной агрессором?
Но, понятно, что все это   пустое, и каждый человек все равно остается при своем мнении...

mss _V ну не надо опять вытаскивать скелета из шкафа, это я о немцах про ВОВ, это прошло и люди сделали выводы из этой трагедии, можно перелопатить историю нашей страны СССР и тоже вытащить скелета и такого понаписать и про кожу , да только наша история чистая и красивая как девственница и ее шевелить это табу, а там вся история на пороках, это уже история и выводы сделаны. Сильная Россия им бельмо на глазу?  а кто ее слабит сильную Россию? кто?  немцы? американцы? и т.д. стоят в наших цехах и  держут молоток или напильник? и заставляют выпускать говнище? запрещают дороги строить? дома?
Ну не надо хохлов вплетать в Чечню, и русские там тоже воевали и папуасы, мы уже говорили об этом что для кого то война это мать родная. Хотим мы этого или нет, но нас жизнь заставит интегрировать в Западном направлении и сотрудничество с НАТО неизбежно, потому что там технологии,наука, деньги , инвестиции и т.д.   _V
У всех у нас примерно одни источники информации, и, понятно, что независимых давно уже не осталось. Всегда надо делать выводы самим.Могу только сказать, что лгут все, но кто-то больше, а кто-то меньше. И последние лет 20 меня приучили к тому, что наши оппоненты лгут гораздо чаще и ложь их всегда имеет очень далекоидущие последствия. Возьмем несколько примеров навскидку: обстрел снайперами Сараево, приведший к первым бомбардировкам Югославии оказался провокацией самих боснийцев и это было доказано позже, но дело было сделано. Или, например, якобы массовые захоронения мирных жителей в Косово, явившиеся одним из основных поводов для последних бомбежек Югославии и отделения Косова, фактически,  для создания там самой крупной американской военной базы в Европе, оказались братскими могилами боевиков, воевавших против властей с оружием в руках - и это тоже было доказано позднее, а вот никаких других фактов геноцида албанцев найдено не было.  Пресловутый белый порошок в пробирке, думаю, Вы тоже помните? Ирак после этого вторжения стал гораздо безопаснее и демократичнее? У меня есть 1000 ответов на Ваши вопросы, но повторю свою последнюю фразу в предыдущем посте "Но, понятно, что все это   пустое, и каждый человек все равно остается при своем мнении..." Мы никогда не переубедим друг друга - это аксиома.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В «ДНР» заявили о задержании диверсионно-разведывательной группы, в которую входили трое граждан Российской Федерации. Информация размещена в «Сводках Новороссии» в «ВКонтакте», сообщают 29 января СМИ.

По данным ведомства, диверсанты из РФ вели обстрел Донецка. Они отметили: «В Донецке была задержана ДРГ противника. ТРи человека с минометом обстреливали город, передвигались на машине. Все трое - граждане РФ: 2 - из Краснодара, 1 - из Краснодарского края».

Крак _V проясни, что за фигня?

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Балу кто боиться? и чего бояться? союзник армия и флот, а экономика  то куда делась?  двинули нефть в низ и затрещало, а где же " подушка" о которой так красиво пистели по телевизору все эти годы? Мы часть европейской экономики и мировой конечно и если нас из нее выкинут? мы откатимся еще назад лет на 50.
Мы часть не европейской, а мировой экономики, и никто нас "выкинуть" не сможет, даже если очень захочет - это не реально. Подушка на месте, не сцы, иначе ты бы уже ценники в магазинах с восемью нулями наблюдал. То, что у нас дофига природных ресурсов - это наше конкурентное преимущество, и насколько мне известно, вся политика ВВП в этой части нацелена на создание других конкурентоспособных "товаров" во всех областях, что бы меньше зависеть от продажи нефти и газа. Пока мы делаем к этому только первые шаги, и у России есть огромный потенциал для того, что бы занять лидирующую позицию в мировой экономике. Вопрос только когда это случится. Тут возможны варианты и я гадать не буду.

Прибавление твоих нулей сдерживает только низкий доход россиян, а то бы давно нули бы прибавились. Мировой оборот 865 млд из них с Европой 410 млд.  ( цифры меняются) о чем я к стати тебе и написал, просто ты не прочитал меня. Выкинуть конечно не выкинут, но найдут других поставщиков, а так как мы кроме сырья ни чего не имеем, так и будем бегать с трубами кидая их то туда то сюда вваливая миллиарды.
ХА ха ха! Это как раз мы найдём других поставщиков всего того, что у нас не растёт или не разводится, а что сможем сами сделаем (что сейчас постепенно и происходит). А вот поставщиков природных ресурсов которые могли бы полностью заменить Россию на мировом рынке ты не найдёшь! Это слишком дорого!  8) И без наших труб обойтись в гейропе не смогут ну просто НИКАК!  -o-
:o А каковы объемы поставок?
Я не Газпром и не Центробанк. Объёмы достаточные для того, что бы обойтись без наших поставок Европа не смогла ни при каком раскладе.  :)

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Балу, ты думаешь мы экслюзивные поставщики энергоресурсов в Европу? на сегодняшний момент наша доля там велика, но уже сейчас в планах у Евросоюза закупаться на других рынках что бы выйти из зависимости.
Ага, укры уже покупали уголь в Австралии... ::psl:: И что то пошло не так...  '-: ::psl::

Да у меня есть ответ; на зло маме уши отморожу.

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
mss _V да я и не стараюсь кого то убедить в чем то, так , беседуем,  _V