Монетонос
   

*             Наша галерея

.

Просмотров: 1643
Автор: Красный Командир
Гривенник 1784

Просмотров: 2716
Автор: DED08
Майские находки

Просмотров: 2532
Автор: Хуршид
Тамань. Ярмарка Атамань

Просмотров: 3181
Автор: letayusayanabarse
.

Просмотров: 2499
Автор: Красный Командир
ящерица мини

Просмотров: 3975
Автор: silwet

Автор Тема: Как я купил МД  (Прочитано 9709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spbmaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • http://spbmaster.com
    • Просмотр профиля
    • Частный Мастер
  • регион: Санкт Петербург
Re: Как я купил МД
« Ответ #30 : 05 Апреля 2011, 13:10:55 »
в общество потребителей  :-D _!
 дааа почесал репу и подумал   ??? надо знающего с собой брать  ;D
Покручу Поверчу Посмотрю Положу  Потом Продам .

Теперь я точно знаю где зарыто сокровище  >:-( :-X

Оффлайн piton

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: с-пб
Re: Как я купил МД
« Ответ #31 : 05 Апреля 2011, 13:18:42 »
Я ему предложил сдать его в ремонт по гарантии а на время ремонта требовать что бы предоставили аналогичный по характеристикам прибор. При этом срок гарантий увеличивается на весь срок нахождения прибора в ремонте....  А свой прибор обратно не принимать пока не устранят все глюки.  Только вот дадут ли прибор на замену

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Как я купил МД
« Ответ #32 : 05 Апреля 2011, 13:30:59 »
Я думаю, spbmaster прав. Надо в Общество защиты..., там посоветуют как поступить. Но, имхо, нужно настаивать на возврате денег, (если подтвердиться, что прибор был продан с браком и вины покупателя нет)  или его замене на новый. Продавец должен принять прибор и отправить его на экспертизу, предоставив аналог для пользования.

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Как я купил МД
« Ответ #33 : 05 Апреля 2011, 13:43:43 »
Советую поговорить с владельцами фишера, тоже слышал, что они очень "музыкальные" даже музыкальнее экспа се, когда он вышел тоже все думали, что глючный - потом привыкли.
Поспрашивайте, если есть возможность лучше встретиться и сравнить.
Verbum sat sapienti

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Как я купил МД
« Ответ #34 : 05 Апреля 2011, 13:45:50 »
Даааааа........ Продать машину чтобы купить м/д....... Меня вот удивляет когда сдают прибор в аренду : за б/у детектор надо внести залог по цене нового прибора :o Это как понимать ??? У меня знакомый брал Аську-250 в аренду - такого задрыпанного состояния м/д я ещё не видел....... :( Жаль и прибор и товарища.....
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн штурм

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Tesoro Tejon. АКА 7272 Сигнум MFT-02
    • Просмотр профиля
    • zelexpert
  • регион: Зеленоград- Курск
Re: Как я купил МД
« Ответ #35 : 05 Апреля 2011, 13:56:25 »
копай! тёрка правильный выбор!и находками порадуешься -o- !_b
Продам гранату без чеки, очень СРОЧНО!

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Как я купил МД
« Ответ #36 : 05 Апреля 2011, 14:00:20 »
Нашёл адрес оф.диллера в сети, почитал отзывы о нём и о выбранном приборе - приехал - познакомился - купил прибор - подружился  _V - уже 4-й прибор взял - всегда отличое отношение, по ремонту или замене чего либо проблем нет. Вот как то так. -o-

Оффлайн Гоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб - Москва
Re: Как я купил МД
« Ответ #37 : 05 Апреля 2011, 14:08:43 »
А я лет 5 назад ходил по интерненту, увидел  случайно рекламу Т-34 на кладоискателеспбру. Посмотрел что т-34 за 15 тонн продается. Думаю, ну нифига себе за такие деньжищи непонятные приборы какие-то продаются.  ??? И кто такое покупает за бешенное бабло?  :'( Но ссылочку сохранил.  ???
 
А через полгода случайно эту ссылку открыл, и увидел что проводиться акция на приборы - скидка на Т-34 аж 20%!  ^-^ И акция заканчивается как раз в этот самый день! Я вообще крайне редко вписываюся в блудняки малопонятные, тем более что прибором пользоваться не умел и даже не предполагал что и как нужно делать. Тем более понимал, что скидка не может являться решающим условием для покупки непонятного прибора.  И рассудком осознавал, что нужно спрева узнать как, что и все взвесить, а потом уж решить нужно ли мне это. Да и денег вполне хватало, что бы без всякой скидки купить прибор.
Но нутром я уже понимал, что я прямо сейчас все брошу и поеду покупать этот прибор. В маркетинге это называется эффект спонтанной покупки. Я позвонил на Загородный - и выяснил у СП что остался как раз последний прибор, но через 1 час они закрываются. Короче босил все дела на фиг, поехал на машине на Загородный. На дорогах - пробки. Бросил машину, сел на метро и через 40 минут я купил мою первую терку.  -o-

А после этого события, я даже выходя за грибами в лес стал брать МД. !_b Все конечно же кончилось тем, что за грибами я решил что ну нафиг эти грибы!  -o- 
 К слову сказать, я с тех пор успел уже 2 раза сметинь МД, но не жалею ни чуточки про свою первую спонтанную покупку.

 
Ню-ню

Оффлайн SMS

  • Продолжающий
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Мурино
Re: Как я купил МД
« Ответ #38 : 05 Апреля 2011, 14:20:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а мой МД пока еще в магазине ;D ;D

Мой тоже.

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Как я купил МД
« Ответ #39 : 05 Апреля 2011, 14:20:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Даааааа........ Продать машину чтобы купить м/д....... Меня вот удивляет когда сдают прибор в аренду : за б/у детектор надо внести залог по цене нового прибора :o Это как понимать ??? У меня знакомый брал Аську-250 в аренду - такого задрыпанного состояния м/д я ещё не видел....... :( Жаль и прибор и товарища.....
Ну, от продажи авто ещё деньги остались, лежат. Ладно не стал брать дорогой МД, нужно всё понять и научится, а потом можно будет и по дороже. А Авто - дело наживное.  :)

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Как я купил МД
« Ответ #40 : 05 Апреля 2011, 14:27:34 »
Накопаете с прибором на авто! -o-
Я два раза так и делал! :-X >:-(

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Как я купил МД
« Ответ #41 : 05 Апреля 2011, 14:39:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Накопаете с прибором на авто! -o-
Я два раза так и делал! :-X >:-(
Спс, Виктор, за позитив!  _! Но, если честно, я не мечтаю найти какие-то дорогие экземпляры, меня больше привлекает сам процесс поиска. На примете есть отличные не копаные места, старинные деревни, некоторых уже нет, и там поля, но я помню даже расположение улиц. В общем, фронт работ определён!  _! Но, если попадется дорогой экземпляр, конечно, буду рад неимоверно!  ;D 

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Как я купил МД
« Ответ #42 : 05 Апреля 2011, 14:42:21 »
Я с детства(сколько себя помню) копая огород,всматривался в землю в надежде найти осколок от гранаты,гильзу,монетку,старую железячку. Всегда что-нибудь находил,отмывал и складывал в укромном месте -o- В том году купил Асю-250 RUS(простой и хороший прибор) и лопату фискарь.Ничего ценного не нашёл - но впечатлений на всю оставшуюся жизнь.....Забросил и рыбалку и охоту,но грибы осенью после копа собирал с большим удовольствием(это ж подобно копу - ходи и ищи) :)
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13355
  • Карма: 1965
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Как я купил МД
« Ответ #43 : 05 Апреля 2011, 16:15:09 »
Моя история не оригинальна... >:D Поиск потеряшек  по окрестным дорогам и весенне -осенних "подарков" на огороде дачи меня забавлял с малолетства. :-\Потом в 80-х ежегодный месячник в пионерском лагере и долгожданная военно-патриотическая игра "Зарница" (где собственно наверно и состоялось мое первое знакомство с металлопоиском в нашем понимании !_b),ведь самый интересный конкурс - на обнаружение муляжей мин (их роль исполняли блины от штанги) а прибор был самый ,что нинаесть настоящий - легендарный ИМП (тот ,что с трубкой вместо катушки) -o-. Я это пионерское время с завистью вспоминал сожалея о том ,что в магазине такую штуку не купить.... :( Потом наступили 90-е и начали появляться  импортные бытовые  МД которые по моей памяти продавались по стоимости автомобиля.... :o Так я и дожил до 2000-х, а вот в конце лета 2008 мой сосед по дачному участку ,предложил мне прогуляться по тропинке между домами с лопатой и странного вида рюкзаком.... ??? Признаться я сперва ничего не понял но согласился.... Вынув и собрав сою 34-ку он через 5 минут поймал сигнал и указал где мне копнуть... на свет выкатились сразу с десяток монет  "советов" (30-40 годов) :o :o :o  я был ошарашен... а когда узнал ,что МД можно купить за приемлемую стоимость ,то к вечеру купил такой же без промедления....  С того времени был куплен еще один... и что-то мне подсказывает,что будет и третий...  !_b !_b !_b -o-
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Как я купил МД
« Ответ #44 : 05 Апреля 2011, 16:51:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
история такая..  приятель в прошлом году купил в detstandart   fisher 70 прибор оказался сильно глючный, когда покупал продавец в парил ему что это фонит на арматуру, помехи и.тд.
В поле всё тоже самое, приходится ставит чувствительность в минус при этом глубина обнаружения просто смешная. В магазине уверяют что всё нормально, что fisher 70 все такие и не желают возвращать деньги. Переписка с производителем не чего не дала, собирается делать экспертизу и подавать на магазин в суд...   

P.S. КТО МОЖЕТ ДАЙТЕ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ :)
Там  двумя настройками надо - оперировать,кроме чуйки - там есть еще порог ,
если правильно его выставить то прибор не глючит  почти  на мах  чуйке,
только дома ,это не проверить,там помех много...
Мы его дома проверять запарились ...
(Вы порог  - как в книжке выставили ?
Ps.  глубина  естественно - ниж чем у терки с  10,5 DD)
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!