Монетонос
   

*             Наша галерея

Коруба

Просмотров: 827
Автор: kambura123
Bouis Moscou

Просмотров: 1564
Автор: rirosrob
зажигалка?

Просмотров: 4674
Автор: gribosnik
Дон 1942 - 1943

Просмотров: 4734
Автор: DONEC1671
Печать

Просмотров: 10492
Автор: Exctas
Вид сверху

Просмотров: 1384
Автор: smu-2
Красивые находки.

Просмотров: 5801
Автор: vrangel

Автор Тема: Как я купил МД  (Прочитано 9750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Как я купил МД
« Ответ #60 : 07 Апреля 2011, 11:12:54 »
Кстати, насчёт огородов. Слышал, что в давние времена и не очень, в деревнях люди кидали весной, перед посадкой, в в свои огороды монетки, чтобы урожай родился. В подтверждении слов: у меня есть знакомые, живут по одной улице (старые дерев. дома), они при копке по весне (перед посадкой картофеля) и осенью (при копке урожая) каждый год находят монеты периода Росс. империи и заканчивая Советами. Я уже договорился с ними на проверку их участков МД (когда снег расстает).  >:-(

Оффлайн лори

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • АТ Голд
    • Просмотр профиля
  • регион: 62 регион
Re: Как я купил МД
« Ответ #61 : 07 Апреля 2011, 12:28:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А как наши милые дамы принимали решение купить МД? - Светик и остальные девушки колитесь! _@
Мне лет пять назад попалась книга "Своё дело и заработок",вроде так называлась.А муж в то время сидел без работы.Из всей книги понравилось как можно заработать деньги с помощью металлоискателя.Уговорила его съездить в магазин ,посмотреть на чудо -приборы.Приехали,посмотрели,купили.Неделю таскала за ним лопату,поняла,что это не моё.Поехали купили второй прибор.Момент наживы отпал както сразу,сейчас это хобби от которого невозможно отказаться.А мужа теперь приходиться часто уговаривать,чтобы со мной поехал,не очень его это занятие зацепило,ну и лень конечно.Как то так. :)
Медленными темпами к намеченной цели!

Оффлайн СМЕРД

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4031
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Монетку..кто потерял?
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Как я купил МД
« Ответ #62 : 07 Апреля 2011, 12:58:27 »
Жил в деревне..,работы хватало.Переехал в город,свободного времени навалом,вот и решил занятся чем нибудь.
Тянуло к старине...,подумав,почитал в интернете.Все, это мое.Купил Аську250...,втянуло.
Потом купил гаррик 2500,всем доволен.Это мое-хобби.Рыбалка и охота уже, ни так интересует.
Так что, всем удачи в этом сезоне. !_b
Сегодня ко мне приходили Свидетели Иеоговы.Агитировать.После разговора со мной ,они утратили смысл жизни.

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Как я купил МД
« Ответ #63 : 07 Апреля 2011, 13:56:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...Момент наживы отпал както сразу,сейчас это хобби от которого невозможно отказаться...
Вот что радует, ко мне тоже Ваши слова подходят! Может кто-то не согласится со словами Лори, к которым я присоединяюсь, но для многих копателей факт материальной ценности находки уходит на второй, а может и на третий план. Важен сам процесс отыскания этих находок.  :)

Оффлайн robach

  • Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Как я купил МД
« Ответ #64 : 07 Апреля 2011, 14:26:48 »
 -o-
Приделал Папа Карло Буратино, вместо одной ноги колесо...и пошло-поехало!

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Как я купил МД
« Ответ #65 : 07 Апреля 2011, 14:44:57 »
в 2010г. не думал не годал (времени достаточно свободного), племянник с женой меня вытащили раз, другой. ближе к осени созрел  :), купил теру 305ую и стал ездить, в виду нулевого опыта , занимался распашкой полей)))), пришла зима, делать нечего. нашол в интернете схемы разные, научился отличать транзистор от теристара, диода, и т. д. :)
и , что то собрал похожее на МДшник., а , что получилось , весной посмотрим на сколько роботоспособен.
в принципе был не важен результат, больше сам процесс сборки, хотя после НГ его опробовал на одном оставленом месте осенью. вроде как даже и сработал, показал точное место, а результат уже выкладывал. железяка была облуженая лотунью , как подсказала Светик - это чесало для льна.
вот так и заинтересовался, охоту осенью забросил, даже совмещение полезного с приятным не получилось :-D

Оффлайн сергей71

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • сорекс 7280м
    • Просмотр профиля
Re: Как я купил МД
« Ответ #66 : 07 Апреля 2011, 15:00:33 »
    Давно в детстве (25 лет тому назад) была у меня небольшая коллекция монет. Точно помню, что в ней были полушка и катькин пятак. Монет было немного, штук 20. Старины мало, в основном иностранные. Был ещё жив СССР.... Потом что-то потерялось, что-то подарилось, осталась лишь память о том как держишь в руках монетку, которой уже за 200 лет и... Ну что-то происходит в душе, какие-то смутные чувства и мысли.
   Прошло пару десятков лет. Перестройка, брак, развод, новая семья, финансовые трудности...И вот в прошлом году я натыкаюсь в нете на рекламу магазина по поисковой технике. А я и не знал (к своему стыду) что это уже вовсю продаётся :-\.
Как раз под Новый год делаю себе разрешение на травматик и иду к друганам (они у меня директора и охотники), говорю им "Вы у меня директора безрукие, ножей переломали кучу, я их все отремонтировал и приводил в Божий вид, а у вашего друга нет пистолета." В общем скинулись они на мой ДР и ... Купил я себе вместо пистолета Сорекс 7280...
Уже на третий выезд я поднял на поле и держал в руках катькин пятак....
Но я по-прежнему люблю тебя, страна моя родная,
Любовью верного сынка, который зол и неприкаян,
Хоть ты не так уж широка, и он уже не как хозяин...