Монетонос
   

*             Наша галерея

зимой приходится потрудится!

Просмотров: 4486
Автор: zarev
На местах поиска

Просмотров: 3505
Автор: DONEC1671
Заброшенка

Просмотров: 2914
Автор: gans74
Поиск

Просмотров: 4315
Автор: DONEC1671
Поиск

Просмотров: 5550
Автор: DONEC1671
Красота.

Просмотров: 4030
Автор: vrangel

Автор Тема: ака Беркут 5 или Tesoro Tegon  (Прочитано 7590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн def1974

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: калининград
ака Беркут 5 или Tesoro Tegon
« : 04 Июня 2014, 02:51:07 »
Всем привет.Вот мучаюсь что купить.Один или другой из вышеозвученных.Сразу скажу,что никакой третий
вариант не интересен.Тежон подкупает надежностью,чуйкой....АК  подподкупает своей сложностью,ибо интересно разбираться.Да и вообще АКА мне показался достойным прибором.Плюс он более универсален за счёт своего гибкого частотного диапазона.Хотя говорят,что Тежону его 17кгц  не мешают видеть практически все(особенно при смене катухи ). Хотел бы услышать мнение коллег.Что у АКА с надежностью.А так же с дискримом на мусоре(ибо ждёт меня это) и глубиной сравнительно с Тежоном. И ещё...Треки 705 не советуйте:-) :-) :-)

Оффлайн STP

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: ака Беркут 5 или Tesoro Tegon
« Ответ #1 : 04 Июня 2014, 18:22:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Всем привет.Вот мучаюсь что купить.Один или другой из вышеозвученных.Сразу скажу,что никакой третий
вариант не интересен.Тежон подкупает надежностью,чуйкой....АК  подподкупает своей сложностью,ибо интересно разбираться.Да и вообще АКА мне показался достойным прибором.Плюс он более универсален за счёт своего гибкого частотного диапазона.Хотя говорят,что Тежону его 17кгц  не мешают видеть практически все(особенно при смене катухи ). Хотел бы услышать мнение коллег.Что у АКА с надежностью.А так же с дискримом на мусоре(ибо ждёт меня это) и глубиной сравнительно с Тежоном. И ещё...Треки 705 не советуйте:-) :-) :-)
Понравилась фраза "АКА подкупает своей сложностью" :-D
Берите тогда АКА - сложности там хоть отбавляй. Сезон уйдет,пока будете сним разбираться,копаясь в куче настроек  и тп.
Какой-то мудрец сказал,что сделать что-либо сложно- на самом деле очень просто. А вот наоборот- сделать сложное простым, доступно немногим. АКА  пошел по первому пути. Но тут видимо еще и коммерческий ход присутсвовал: если потребитель не сумел разобраться в куче настроек,изучить 1005000 страниц тем про приборы АКа на [сторонний ресурс]е,не выжал из прибора  заявленных производителем результатов - значит сам дурак,и мы умываем руки.  -o-
"Беркут" - это как пишут его создатели - это немного модернизированный "кондор" с нормальной штангой и блоком.
Кондор у меня был, по надежности это как наши "Жигули". после практики с ним - АКА - больше наверное никогда не куплю. Да и посмотрев продажные темы - именно Беркутов практически новых сливается масса. Видно не настолько "достойный" это прибор. :)

Оффлайн def1974

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: калининград
Re: ака Беркут 5 или Tesoro Tegon
« Ответ #2 : 04 Июня 2014, 18:36:19 »
Спасибо!Вот тоже гонял в голове мысль о надёжности АКА.С настройками помучится можно,но вот мучится с потомками прибора-увольте.Спасибо Комрад.Остановлюсь на Тежоро.Ибо хочу взять прибор и не менять долго.Благодарю за прямой ответ

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: ака Беркут 5 или Tesoro Tegon
« Ответ #3 : 04 Июня 2014, 19:03:30 »
Барсук без десплея,не забывайте...всё будет на слух!!! глубина -не плоха...легок...согласен...надежен..но '-: экран иногда рулит!!! ат про гаррет на ровне..но тяжелее.. можно еще терку 705 взять .надежный прибор... !_b
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн def1974

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: калининград
Re: ака Беркут 5 или Tesoro Tegon
« Ответ #4 : 04 Июня 2014, 21:06:19 »
"На слух" не пугает вообще. Так получилось,что около пяти лет  постоянно работал на ключе(морзянка).Так там эта однотональность лупит в виде точек и тире с большой скоростью.Да ещё частенько в условиях помех и порогового шума.Причём со временем радистов на том конце по почерку работы с ключей различаешь.))))Думаю,что проблем не будет.

Оффлайн STP

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: ака Беркут 5 или Tesoro Tegon
« Ответ #5 : 04 Июня 2014, 22:07:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"На слух" не пугает вообще. Так получилось,что около пяти лет  постоянно работал на ключе(морзянка).Так там эта однотональность лупит в виде точек и тире с большой скоростью.Да ещё частенько в условиях помех и порогового шума.Причём со временем радистов на том конце по почерку работы с ключей различаешь.))))Думаю,что проблем не будет.
C таким слухом думаю,проблем из-за остутсвия экрана не должно быть. В свое время, я очень удивлялся когда один мой напарник,обладающий видимо уникальным слухом,ходя с однотональным прибором,на слух удурялся отличать цветняк от чернины.
Я таким похвастаться не могу,поэтому без экрана никуда :)

Оффлайн Makued

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская область
Re: ака Беркут 5 или Tesoro Tegon
« Ответ #6 : 04 Июня 2014, 22:20:07 »
по началу хотел разбить тежон о ближайшее дерево. со временем стал понимать что к чему. катуху однозначно сеф 10на 12.еще напрягает 8 батареек аа. решил просто приспособил аккумулятор на 12 вольт и проблемы ушли.по поиску могу сказать следующее ходил с е траком проверяли сигналы друг у друга. в принципе что видит тежон то и е трак и наоборот. то что приходится копать чугунки и кровельное железо это факт. да самое главное нужны хорошие уши. может кто подскажет. а так аппарат неприхотлив и без заморочек.как то так.

Оффлайн def1974

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: калининград
Re: ака Беркут 5 или Tesoro Tegon
« Ответ #7 : 04 Июня 2014, 22:51:31 »
От чего аккум приспособил? Говорят с катухой 10×12 превращается просто в универсальный прибор с небольшим акцентом в сторону мелочи?

Оффлайн хан

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Дэус
    • Просмотр профиля
  • регион: Поволжье
Re: ака Беркут 5 или Tesoro Tegon
« Ответ #8 : 04 Июня 2014, 23:31:54 »
Я бывший пользователь Тэжона и могу заметить, что с его помощью нужно добивать какое-либо заранее известное место, на предмет изъятия из земли любого всевозможного цветмета. А вот для разведки Тэжон не очень то подходит. С такой задачей намного лучше справится какой-нибудь цифровик с дисплеем. Например "Беркут" от АКА.
Штатная катушка не очень приспособлена для "широкого" поиска. По-любому придется докупать например СЕФ 10х12 или еще что. Если выкрутить Дискрим Тэжона  и так ходить и искать, то очень велика вероятность пропустить монеты крупного размера. ТТ (Тэжон) их просто не увидит при махах катушкой.
Это замечательный прибор с великолепными характеристиками поиска, не уступающий многим "навороченным" металлодетекторам. Но все же в своем арсенале лучше иметь что-то более универсальное, чем Тэжон
Если долго смотреть в бездну, то очень скоро бездна начнет смотреть на тебя

Оффлайн Makued

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская область
Re: ака Беркут 5 или Tesoro Tegon
« Ответ #9 : 04 Июня 2014, 23:46:15 »
аккум по моему от кассового аппарата габариты не большие прекрасно встал под подлокотник. цена 250р но нужен зарядник.на счет универсализма наверное так. вообще тежон мелочевщик но империю тоже находит. а вообще я не могу сказать что я пропустил.

Оффлайн Makued

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская область
Re: ака Беркут 5 или Tesoro Tegon
« Ответ #10 : 04 Июня 2014, 23:56:21 »
с ханом согласен полностью. для разведки пойдет евро ася 350 ну а для добивки тежон

Оффлайн Makued

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская область
Re: ака Беркут 5 или Tesoro Tegon
« Ответ #11 : 04 Июня 2014, 23:59:56 »
хан подскажи по ушам

Оффлайн хан

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Дэус
    • Просмотр профиля
  • регион: Поволжье
Re: ака Беркут 5 или Tesoro Tegon
« Ответ #12 : 05 Июня 2014, 08:14:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
хан подскажи по ушам
Какой лаконичный,краткий вопрос.....
Для Тэжона "уши" нужны с хорошими звуковыми характеристиками. Особенность прибора в том, что глубоколежащий цвет будет очень тихо сигналить. И задача владельца Тэжона, вычленить эти "правильные" звуки среди глюков. Поэтому при выборе наушников покупать надо те, которые хорошо воспроизводят такое звучание. Я сам пользовался КОСС QZ99 ,но не считаю что они самые идеальные.
Если долго смотреть в бездну, то очень скоро бездна начнет смотреть на тебя

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: ака Беркут 5 или Tesoro Tegon
« Ответ #13 : 05 Июня 2014, 16:44:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"На слух" не пугает вообще. Так получилось,что около пяти лет  постоянно работал на ключе(морзянка).Так там эта однотональность лупит в виде точек и тире с большой скоростью.Да ещё частенько в условиях помех и порогового шума.Причём со временем радистов на том конце по почерку работы с ключей различаешь.))))Думаю,что проблем не будет.
 привет коллеге по морзе ))) сам то же работал... щас это помогает по клавиатуре стучать... печатаю слепым методом...не смотря на клаву.. !_b
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн def1974

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: калининград
Re: ака Беркут 5 или Tesoro Tegon
« Ответ #14 : 05 Июня 2014, 23:47:45 »
Привет коллеге))))В переносных радиостанциях только ключ. Машинка заменяющая ключ отпадает.Так что учили и на том и на том.По клаве бою тоже не глядя на клавиши.))))