Монетонос
   

*             Наша галерея

перстень

Просмотров: 2726
Автор: strannik70
Находка

Просмотров: 3097
Автор: Cam_deo72
.

Просмотров: 7731
Автор: Красный Командир
не знаю что это

Просмотров: 4785
Автор: andrej1210

Автор Тема: В заброшенных деревнях  (Прочитано 9916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бессеребренник

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: НьюШупашка́р
Re: В заброшенных деревнях
« Ответ #15 : 26 Мая 2014, 20:59:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Заброшенные старики в заброшенных деревнях...
    Да...  ТОЧНЕЕ и не скажешь.


   .......и сталкеры бродят с мд в пелене тумана.

Оффлайн скорая помощь

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Карма: 14
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: В заброшенных деревнях
« Ответ #16 : 26 Мая 2014, 21:19:08 »
Да ни каких дачников там нет . Огороды не посажены , просто все поумирали лет 5-10 назад . Дома эти ни кому не нужны , вот так и стоят . С сараями , банями , у колодцев даже скамейки сохранились куда вёдра ставили . Там тоже одну монету поднял 1906 г. В окнах виднеются кровати , какая то мебель , даже ведра , тазы , ванны из цв . мет . Всё брошено и даже на металл не забрали . Стоят столбы правда половина без проводов , сохранились номера на домах . Объездил 6 деревень , во всех одна и та же картина , в двух стояли таксофоны . Если бы не жара и больше времени , ведро бы наверно монет накопал . Правда ценных нет , серебришка и золотишка тоже . Копейки , полушки , деньга все по 100 р. Но я и не везде прошёл конечно .

Оффлайн silwet

  • Не злопамятный,но всё помнящий...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • За R с Асе250+Rif ranger 10x14.xp orx.deus. deus2
    • Просмотр профиля
  • регион: tortuga rus
Re: В заброшенных деревнях
« Ответ #17 : 26 Мая 2014, 21:20:38 »
У нас если без присмотра,сразу все  норовят  растащить ;D
Когда место притягивает, а находка делает весь сезон
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн ufpjdbr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1137
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Мне не лень редактировать профиль просто не охота
    • Просмотр профиля
  • регион: Саратовская область
Re: В заброшенных деревнях
« Ответ #18 : 26 Мая 2014, 22:17:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да ни каких дачников там нет . Огороды не посажены , просто все поумирали лет 5-10 назад . Дома эти ни кому не нужны , вот так и стоят . С сараями , банями , у колодцев даже скамейки сохранились куда вёдра ставили . Там тоже одну монету поднял 1906 г. В окнах виднеются кровати , какая то мебель , даже ведра , тазы , ванны из цв . мет . Всё брошено и даже на металл не забрали . Стоят столбы правда половина без проводов , сохранились номера на домах . Объездил 6 деревень , во всех одна и та же картина , в двух стояли таксофоны . Если бы не жара и больше времени , ведро бы наверно монет накопал . Правда ценных нет , серебришка и золотишка тоже . Копейки , полушки , деньга все по 100 р. Но я и не везде прошёл конечно .

Вереться конечно но с большим трудом, вчера ездили по родной Саратовской обл. как Мамай прошел только умер человек сразу и дома нет и все копано перекопано
Никогда не спорь с дебилом,
иначе ты опустишься до его уровня,
где он задавит тебя своим опытом.
Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно он просто понял, что вы тупой.

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3903
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: В заброшенных деревнях
« Ответ #19 : 26 Мая 2014, 22:32:34 »
Дозиметром не пробывали измерить?...напоминает что-то картинка! (Чернобыль)
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн Коррекционер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1471
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: В заброшенных деревнях
« Ответ #20 : 26 Мая 2014, 22:37:38 »
Таких исчезающих деревень в любой области хватает действительно. Старики померают, молодежь в город тянется.. В плане копа такие места не особо располагают,  так как в советское и новороссийское время всё заср..но бестолковой цветниной вдоль и поперёк, в основном это конечно пробки от спиртных напитков. В мае гулял по таким местам, у домов копать вообще анреал, да и всё вокруг усыпано бесполезной цветниной с крыш, проволока, тубики, банки и прочая лабуда, да что там говорить, что стОят только местные помойки с выездов и внутри. Из общения с оставшимися местными долгожителями (порой их пару человек на десятки ещё стоящих домов) обычно сразу нарисовывается одна и та же картина - "всегда тут жили бедно, всё, что было пропивали".. Очень печально, если такая, дожившая до нашего времени, деревня стояла с эпох раннего царизма - найти что-то очень проблематично из-за замусоренности.

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Re: В заброшенных деревнях
« Ответ #21 : 27 Мая 2014, 00:00:06 »
Как будто вы о другой стране рассказываете. Калужская,Брянская,Ярославка,Костромская,Галич могу продолжать долго...
Забирались на заряженных тачках с лидерами говномесных соревнований в дебри,пробирались на квадриках дальше куда говномес пролезть не может и всегда одно и тоже кто то уже поквырялся.... Пешком марш броски по дебрям и болотам по 10км вгрызались в дремучие дали и там ямки,а то и вовсе бульдозеры поработали...

Оффлайн Fin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
  • Fisher F75
    • Просмотр профиля
  • регион: 40 RUS
Re: В заброшенных деревнях
« Ответ #22 : 27 Мая 2014, 00:08:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Как будто вы о другой стране рассказываете. Калужская,Брянская,Ярославка,Костромская,Галич могу продолжать долго...
Забирались на заряженных тачках с лидерами говномесных соревнований в дебри,пробирались на квадриках дальше куда говномес пролезть не может и всегда одно и тоже кто то уже поквырялся.... Пешком марш броски по дебрям и болотам по 10км вгрызались в дремучие дали и там ямки,а то и вовсе бульдозеры поработали...
Ну вот только не надо про калужскую рассказывать. две деревни в 20км от дома, приезжают только дачники летом, следов нашего брата небыло, как на квадриках не знаю конечно, но девятина
 проезжает туда ...

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Re: В заброшенных деревнях
« Ответ #23 : 27 Мая 2014, 00:12:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Как будто вы о другой стране рассказываете. Калужская,Брянская,Ярославка,Костромская,Галич могу продолжать долго...
Забирались на заряженных тачках с лидерами говномесных соревнований в дебри,пробирались на квадриках дальше куда говномес пролезть не может и всегда одно и тоже кто то уже поквырялся.... Пешком марш броски по дебрям и болотам по 10км вгрызались в дремучие дали и там ямки,а то и вовсе бульдозеры поработали...
Ну вот только не надо про калужскую рассказывать. две деревни в 20км от дома, приезжают только дачники летом, следов нашего брата небыло, как на квадриках не знаю конечно, но девятина
 проезжает туда ...
Я про те места где нет дачников,а зачастую и дома уже совсем не дома,а руины и фундаменты.
Уж больно срут дачники в округе своих ,,имений,,....

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13369
  • Карма: 1965
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: В заброшенных деревнях
« Ответ #24 : 27 Мая 2014, 00:30:28 »
Мне просто интересно... просто вопрос...... не сталкивались с таким .. заброшенный хутор или деревня,только туда попадёшь даже ещё не успеешь прибор из багажника достать ,как глядь "гости"  - " А что вы тут делаете? ... Это дом Моего деда (бабки,матери,отца ..по разному) ... я его продаю последние   ...ть  лет.." и ты стоишь как конокрад и фразы подбираешь...  Оповещение  очень хорошо в заповедных местах работает...  А кто прав они и правы ....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Коррекционер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1471
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: В заброшенных деревнях
« Ответ #25 : 27 Мая 2014, 00:35:01 »
Я обычно стараюсь пообщаться с местными, чтобы таких эксцессов и недоразумений не было, а они могут быть и не такие гуманные, у многих ружья и прочее. Бывает сами предложат куда сходить лучше, где клюшкой помахать, даже бывало в доме разрешали поискать, во дворе собственного дома..

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13369
  • Карма: 1965
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: В заброшенных деревнях
« Ответ #26 : 27 Мая 2014, 00:48:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я обычно стараюсь пообщаться с местными, чтобы таких эксцессов и недоразумений не было, а они могут быть и не такие гуманные, у многих ружья и прочее. Бывает сами предложат куда сходить лучше, где клюшкой помахать, даже бывало в доме разрешали поискать, во дворе собственного дома..
да... да... но порой местных до поры до времени просто нет и ближ. нас. пункт в 5-10 км .. они как черти из коробочки выскакивают ...  кстати  монетоман,вы, вроде как ветеран форума .. хоть бы в профиле прописали своё местонахождение ... может вы о Хабаровском крае речь ведёте ,а я вам о Владмирке,Псковской,или Тверской говорю ...порядки везде иные...
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Коррекционер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1471
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: В заброшенных деревнях
« Ответ #27 : 27 Мая 2014, 01:17:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я обычно стараюсь пообщаться с местными, чтобы таких эксцессов и недоразумений не было, а они могут быть и не такие гуманные, у многих ружья и прочее. Бывает сами предложат куда сходить лучше, где клюшкой помахать, даже бывало в доме разрешали поискать, во дворе собственного дома..
да... да... но порой местных до поры до времени просто нет и ближ. нас. пункт в 5-10 км .. они как черти из коробочки выскакивают ...  кстати  монетоман,вы, вроде как ветеран форума .. хоть бы в профиле прописали своё местонахождение ... может вы о Хабаровском крае речь ведёте ,а я вам о Владмирке,Псковской,или Тверской говорю ...порядки везде иные...
Если приехать и сразу начать лазить по огородам и домам, то и реакцию следует ожидать наверно предсказуемую. В случае, когда жителей не видно, можно походить вокруг, да около, даже если это один дом, а вокруг лес, болото или что-то тому подобное. Не думаю, что кто-то вдруг появится из кустов и заявит о своих владениях на целый населенный пункт, и даже если, и договориться не получится, можно спокойно ретироваться.
А я из Питера, но в поисках обычно в вологодщине, регион по большому счёту в данном вопросе значения не имеет имхо. Так же здесь у нас я когда приезжаю на новое место и там населенный пункт - я стараюсь пообщаться с кем-то, может быть узнать какую-то полезную информацию, что сократит время поисков и трудоёмкость, да и как страховка, что ты не шкеришься там по кустам и кто-то знает твои цели и что ты делаешь. Ну, если местные изначально против, то соответственно глупо лезть на рожон и нарываться на неприятности

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13369
  • Карма: 1965
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: В заброшенных деревнях
« Ответ #28 : 27 Мая 2014, 02:00:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А я из Питера
Надеюсь не трудно было озвучить!  _V Личная моя просьба поставьте в профиль ,я же и забыть могу опять придётся спрашивать... >:D   Хотя.. Всё это лирика...
А по теме... есть конечно те кто не понимает как нужно общаться , есть те кто изначально всё на агрессивную ноту выставляет  ,  есть те кому по......   Идеального плана не подобрать.. однако порядок в тех местах где мы бываем ,а не разорение и бардак,соблюдать "при любой погоде" стоит ....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: В заброшенных деревнях
« Ответ #29 : 27 Мая 2014, 07:17:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
у нас тоже таких много, пустеют по большей степени благодаря труднодоступности,
дороги не делаются,
 сначала  полиция не приезжает, потом скорая , потом пожарка  :(
вот люди и уезжают ближе к цивилизации.
и у нас такое есть, звонишь в скорую, так и так, бабушке плохо,
скорая:"а сколько бабушке лет?"
- "76"
скорая "ой, извините, мы к таким не ездим, дайте таблеточку такую-то и все..."
приедут только если на них наорать как следует и чем то пригрозить... вот так, глушь, до скорой ближайшей, до районного центра 25км, и приччем нормальной асфальтированой дороги >:D
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.