Монетонос
   

*             Наша галерея

9

Просмотров: 2829
Автор: грейдер
Елец Красавец

Просмотров: 3701
Автор: Anders48
Дон 1942 - 1943

Просмотров: 3565
Автор: DONEC1671
пряжка

Просмотров: 2286
Автор: RRvlad
Чешуйка

Просмотров: 2560
Автор: gans74
Находка

Просмотров: 2971
Автор: Cam_deo72

Автор Тема: Вопросы экзамена ПДД.  (Прочитано 1227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seyrosh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Курить я буду, но пить не брошу
    • Просмотр профиля
  • регион: спб
Вопросы экзамена ПДД.
« : 17 Апреля 2014, 23:11:55 »
Объясните мне вот это:
При повороте машины не мешают друг другу!

Или дать лекарство пострадавшему без сознания  - обязательно в рот?
можно и в вену, и еще есть много вариантов.

С препятствием это вообще бомба. То есть если я вынужденно остановился в пробке, то это можно считать нарушением.
ИБО остановившаяся передо мной машина - загораживающая дорогу, препятствием НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!!
Аминь )

лучше нырять с парашютом, чем прыгать с аквалангом

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Вопросы экзамена ПДД.
« Ответ #1 : 18 Апреля 2014, 00:57:36 »
решили  права получить ;D,
не знаю, учился давно, но на сколько я понимаю правила, вопросы в принципе простые и у меня сомнений не вызывают,
 по первому ответ:
 проехать перекресток первым.( равнозначный перекресток помеха слева.) куда движется второй автомобиль не важно.
по второму:тут бредятина конечно, надо правила читать,.... думаю нельзя, по тому как может не принять, и задохнуться..... по тому как без сознания,  :(, "дать" в данном случае перорально...., в вену, это инъекция ^-^
по третьему:
к понятию "препятствие" не относится автомобиль в пробке, т.к. это затруднение движения , и объезд предусмотрен только по "борзянке"   ;D ;D ;D

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: Вопросы экзамена ПДД.
« Ответ #2 : 18 Апреля 2014, 08:29:10 »
Это ментовские уловки.
Первый вопрос вообще не вопрос. Нет помех, нет вопросов!

По второму- Кому давать? Тому кто без сознания? Он не проглотит таблетку, а подавится ею.

Вот еще пример ментовского идиотизма:
Выезд на Ярославку из г. Ивантеевка в сторону Ярославля, проходит через сплошную разделительную полосу!!! :o
Можно стоять и стричь бабло! >:-(
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Вопросы экзамена ПДД.
« Ответ #3 : 18 Апреля 2014, 09:23:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это ментовские уловки.
Первый вопрос вообще не вопрос. Нет помех, нет вопросов!

По второму- Кому давать? Тому кто без сознания? Он не проглотит таблетку, а подавится ею.

Вот еще пример ментовского идиотизма:
Выезд на Ярославку из г. Ивантеевка в сторону Ярославля, проходит через сплошную разделительную полосу!!! :o
Можно стоять и стричь бабло! >:-(
как это? может там просто выезд только в сторону Москвы?  скорее всего выезда нет, точнее он есть физически, но он запрещен :)
или это из серии идиотизма, когда короткий путь лежит через "кирпич", можно тоже стоять и стричь  ;D
зы
а по поводу вопросов, то уловок нет никаких, это тест на понимание ПДД, и основ жизнедеятельности  ;D,.
вот к примеру про помеху, еще не известно есть она или нет, может он на аварийке движется прямо :-[,
ПДД должны пониматься однозначно, есть правила проезда перекрестка, при подъезде должен определить очередность проезда, а не угадывать направление движения других авто.
тесты они на понимание, а не подтверждения факта прочтения ПДД :)
хотя приколов в тестах очень много, по тому как составляют  :) люди тоже со средними умственными способностями 8)

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: Вопросы экзамена ПДД.
« Ответ #4 : 18 Апреля 2014, 10:06:21 »
Я же не совсем из ума выжил  :-[. Выезд в Москву через старую ярославку. А в сторону Ярославля, официально, по указателю, ... но, через сплошную. :o


Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Вопросы экзамена ПДД.
« Ответ #5 : 18 Апреля 2014, 10:49:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я же не совсем из ума выжил  :-[. Выезд в Москву через старую ярославку, а в сторону Ярославля, официально, по указателю, ... но, через сплошную. :o
я просто не совсем представляю как это, наверное есть какой то прикол, через сплошную, с пересечением встречного потока, это нарушение, но если есть встречный, значит можно и в другую сторону,а если нет, то какая сплошная и что она разделят ???  и в принципе разметка главнее указателя  :),  так что нельзя '-: ::psl::

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Вопросы экзамена ПДД.
« Ответ #6 : 18 Апреля 2014, 14:09:23 »
да! да! да! помню .... помню.... интересно заметит кто нибудь, спросит?  :) _!

Оффлайн aleksan234

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ростов ярославский
Re: Вопросы экзамена ПДД.
« Ответ #7 : 18 Апреля 2014, 14:34:48 »


Или дать лекарство пострадавшему без сознания  - обязательно в рот?
можно и в вену, и еще есть много вариантов.



[/quote]


как вы дадите лекарство пострадавшему если он без сознания,
вы знаете на что у него аллергия, или его личную непереносимость определенных лекарственных средств,
или вы знаете какие он получил травмы?
лекарство в вену не всегда лечит, иногда может и убить.
Не задавай глупых вопросов и не получишь глупых ответов.

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: Вопросы экзамена ПДД.
« Ответ #8 : 21 Апреля 2014, 08:59:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я же не совсем из ума выжил  :-[. Выезд в Москву через старую ярославку. А в сторону Ярославля, официально, по указателю, ... но, через сплошную. :o


Вот, сфоткал. Оцените ситуацию сами.
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Вопросы экзамена ПДД.
« Ответ #9 : 21 Апреля 2014, 12:05:11 »
интересное фото :)
что увидел я:
два транспортных потока сходящихся между собой на данном участке и снова расходящихся, на что и указывает сплошная линия разметки, по моему мнению для того что бы проехать в направлении куда движется  видимый на фото автомобиль, необходимо сначала где то крутануться и попасть в поток который на фото идет правее.  :)
вы же можете двигаться только по своему потоку, который уходит левее . в нижнем углу снимка видно схождение разметки потоков, из чего я делаю вывод что они сходятся в данном месте из разных направлений.
 знак показывающий направления объезда препятствия и указывающий на то что транспортные потоки расходятся,  просто говорит о том, что прямо лучше не ехать .....
я всегда только радуюсь когда установлены дополнительные знаки помогающие правильно оценить ситуацию, по тому как мы не должны "чесать репу" а что это.... ???, а должны просто двигаться следуя понятной информации, которую не нужно переваривать.., имхо.
короче движение могло быть устроено и так, что сходящиеся потоки двигались в разном направлении, тогда вопросов бы не было точно., но тут они движутся почти в одном, но все равно перескакивать нельзя ;D
PS
а вообще всякое бывает, несколько лет назад, перекладывали в районе асфальт, и на выезде из гаражей где всю жизнь была прерывистая, вдруг утром возникла сплошная... ( совершенно случайно   ;D )  ну и народ пошел налево по привычке.... а они стоят чуть дальше  :), ( добрый день, нарушаем...) но это у них он добрый, а у остальных нет... '-:
по тому что сила привычки она сильней ПДД ;D
разметку потом переделали, но факт был....