Монетонос
   

*             Наша галерея

Интересные места

Просмотров: 1949
Автор: RRvlad
Образок.

Просмотров: 5850
Автор: Sarmat-Stalingrad
...............

Просмотров: 1872
Автор: Красный Командир
последние дни сезона 2010

Просмотров: 3902
Автор: Anders48
По 812 году...

Просмотров: 6204
Автор: Borisswd
Попал под плуг.

Просмотров: 5942
Автор: aleks.6411
поиск

Просмотров: 4340
Автор: DONEC1671

Автор Тема: Помогите распознать что за пуля !  (Прочитано 11374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lopus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • F75
    • Просмотр профиля
  • регион: Град Петров
Re: Помогите распознать что за пуля !
« Ответ #75 : 13 Апреля 2014, 22:22:36 »
Судя по первым фотографиям, у Вашей пули в торце расположена обычная для Мосинской пули свинцовая конусная воронка, так какой там капсюль? Я находил согнутую в баранку Мосинскую пулю с сорванной оболочкой - один свинец, но не считаю, что это была какая-то секретная разработка отечественной промышленности... Среди миллиардов пуль, выпущенных из оружия можно найти какие угодно экземпляры и потом долго ломать головы о их происхождении.
А стрелять можно только близкими по характеристикам патронами. К примеру из ТТ как ТТ-шными, так и Маузеровскими патронами (7,62 и 7,63). В детстве видел, как пацаны из обреза винтовки Мосина с разношенным стволом стреляли Маузеровским патроном, привязывая к гильзе спичку, чтобы не болтался в патроннике, но это были совсем безбашенные отморозки. А чтобы кто-то менял пули в патронах не совпадающих по калибру?!!!? Как Вы это себе представляете и для чего???

Оффлайн Красный Командир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тула
Re: Помогите распознать что за пуля !
« Ответ #76 : 13 Апреля 2014, 23:12:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В детстве видел, как пацаны из обреза винтовки Мосина с разношенным стволом стреляли Маузеровским патроном, привязывая к гильзе спичку, чтобы не болтался в патроннике, но это были совсем безбашенные отморозки.

Вы не ошибаетесь? Вот засунул гильзу без пули от Маузера. Так затвор у Мосинки вообще не закрывается. На фото крайнее положение, до куда смог продвинуть затвор. Не понимаю, как можно в таком положении выстрелить. Спусковой крючок свободно перемещается без щелчка.

Оффлайн Псекупс

  • словѣнє
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1380
  • Карма: 127
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Краснодарский Край
Re: Помогите распознать что за пуля !
« Ответ #77 : 13 Апреля 2014, 23:22:32 »
Например ! Нашли винтовку мосина в состоянии на четверочку ! А нарезы в ней как у водопроводной трубы! Что делать, пуля проваливается! Значит можно использовать пули чуть большем калибром! Есть такое приспособления кенетический молоток, он излекает пулю не повреждая гильзу! Ну вот заместо мосинской пули вставляем на лак гунсовкую и стреляем!
С Ув. Дмитрий.

Оффлайн Красный Командир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тула
Re: Помогите распознать что за пуля !
« Ответ #78 : 13 Апреля 2014, 23:28:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Например ! Нашли винтовку мосина в состоянии на четверочку ! А нарезы в ней как у водопроводной трубы! Что делать, пуля проваливается! Значит можно использовать пули чуть большем калибром! Есть такое приспособления кенетический молоток, он излекает пулю не повреждая гильзу! Ну вот заместо мосинской пули вставляем на лак гунсовкую и стреляем!

Для начала попробуйте на практике вставить пулю от Маузера в гильзу от Мосинки.
Если у вас будет "разбито" горлышко у Мосинской гильзы, то она в патронник не войдёт.

Оффлайн Псекупс

  • словѣнє
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1380
  • Карма: 127
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Краснодарский Край
Re: Помогите распознать что за пуля !
« Ответ #79 : 13 Апреля 2014, 23:38:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Например ! Нашли винтовку мосина в состоянии на четверочку ! А нарезы в ней как у водопроводной трубы! Что делать, пуля проваливается! Значит можно использовать пули чуть большем калибром! Есть такое приспособления кенетический молоток, он излекает пулю не повреждая гильзу! Ну вот заместо мосинской пули вставляем на лак гунсовкую и стреляем!

Для начала попробуйте на практике вставить пулю от Маузера в гильзу от Мосинки.
Если у вас будет "разбито" горлышко у Мосинской гильзы, то она в патронник не войдёт.
Это понятно ! Поэтому я и говорю про кенетический молоток, он не деформирует горлышко гильзы! Вот на практике я не проверял! У меня и проверять не на чем!
С Ув. Дмитрий.

Оффлайн Красный Командир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тула
Re: Помогите распознать что за пуля !
« Ответ #80 : 13 Апреля 2014, 23:43:44 »
Кинетический молоток может дать хорошее,ровное горлышко у гильзы, но это не значит, что у вас пуля от Маузера тула влезет. А если и каким то образом влезет в гильзу, то такой патрон не загонишь до конца в патронник.

Оффлайн Псекупс

  • словѣнє
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1380
  • Карма: 127
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Краснодарский Край
Re: Помогите распознать что за пуля !
« Ответ #81 : 13 Апреля 2014, 23:53:08 »
Спорить не буду, потому что не знаю! _V Ну есть вопрос! Возможно ли переделать патронник на мосики под немецкий патрон ( например проставку вставить )?
С Ув. Дмитрий.

Оффлайн df64

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2019
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская область
Re: Помогите распознать что за пуля !
« Ответ #82 : 14 Апреля 2014, 00:16:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Спорить не буду, потому что не знаю! _V Ну есть вопрос! Возможно ли переделать патронник на мосики под немецкий патрон ( например проставку вставить )?
Для этого нужно иметь буйную фантазию :), или великую цель ???

Цитировать
По калибру получается ближе всего Маузер. Как вариант, специальная. Возможно военная мысль Германии экспериментировала с патронами. В нете нашел вот такую информацию. Немного похоже на пулю, предоставленную автором. Текст вырезаю без изменений:
Экспериментальная может быть, но не активно-реактивная, сердечник свинцовый.

Оффлайн Псекупс

  • словѣнє
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1380
  • Карма: 127
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Краснодарский Край
Re: Помогите распознать что за пуля !
« Ответ #83 : 14 Апреля 2014, 00:28:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Спорить не буду, потому что не знаю! _V Ну есть вопрос! Возможно ли переделать патронник на мосики под немецкий патрон ( например проставку вставить )?
Для этого нужно иметь буйную фантазию :), или великую цель ???

Цитировать
По калибру получается ближе всего Маузер. Как вариант, специальная. Возможно военная мысль Германии экспериментировала с патронами. В нете нашел вот такую информацию. Немного похоже на пулю, предоставленную автором. Текст вырезаю без изменений:

Экспериментальная может быть, но не активно-реактивная, сердечник свинцовый.
Пуля понятно что экспериментальная, но обычная! А вот про переделанные мосинки я в интернете нашёл информацию ! Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите и немцы переделывали и поляки ! Короче кому заняться нечем бы в начале 20 века  ;D
С Ув. Дмитрий.

Оффлайн Lopus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • F75
    • Просмотр профиля
  • регион: Град Петров
Re: Помогите распознать что за пуля !
« Ответ #84 : 14 Апреля 2014, 09:31:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В детстве видел, как пацаны из обреза винтовки Мосина с разношенным стволом стреляли Маузеровским патроном, привязывая к гильзе спичку, чтобы не болтался в патроннике, но это были совсем безбашенные отморозки.

Вы не ошибаетесь? Вот засунул гильзу без пули от Маузера. Так затвор у Мосинки вообще не закрывается. На фото крайнее положение, до куда смог продвинуть затвор. Не понимаю, как можно в таком положении выстрелить. Спусковой крючок свободно перемещается без щелчка.

Понимаю Ваши сомнения, но не ошибаюсь. И сейчас вспоминаются Маузеровские гильзы с примотанной ниткой спичкой. Я ещё тогда удивлялся, как они умудряются такой патрон загонять в патронник трёхлинейки. Но ещё раз повторю: ствол был сильно разношен (может и доработан, не знаю). Дело было в 1968 г в Сестрорецке.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Помогите распознать что за пуля !
« Ответ #85 : 14 Апреля 2014, 10:27:31 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Пуля понятно что экспериментальная, но обычная!

 '-: Как же людям хочется верить во что-нибудь необычное. '-:

Всего с 1940 по 1945 г. было выпущено 17043 миллионов штук винтовочных 7,62.

"Что касается качества винтовочных патронов, выпущенных во время войны, то в целом оно было удовлетворительным, хотя их баллистические характеристики могли сильно колебаться от партии к партии. Объясняется это как сокращением времени на изготовление единицы продукции, так и износом оборудования, работавшего в очень напряженных режимах, а также официально разрешенным снижением требований к качеству выпускаемой продукции." (с)

У Вас обычная деформированная пуля 7,62. Согласен, что деформация необычная. А как Вам это: две столкнувшихся пули времён Крымской войны.



Нет никаких упоминаний о разработке спецпуль посредством изменения геометрии для 7,62/54. Всё остальное - от лукавого. ИМХО.
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн Псекупс

  • словѣнє
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1380
  • Карма: 127
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Краснодарский Край
Re: Помогите распознать что за пуля !
« Ответ #86 : 14 Апреля 2014, 13:29:12 »
Красный Командир написал, что пуля скорей всего от маузера! А у них были специальные пули !
С Ув. Дмитрий.

Оффлайн Псекупс

  • словѣнє
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1380
  • Карма: 127
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Краснодарский Край
Re: Помогите распознать что за пуля !
« Ответ #87 : 14 Апреля 2014, 13:39:54 »
Ещё раз повторюсь ! Если была бы деформированная пуля, то нарезы не было бы так четко видно на начале пуле! Спасибо -HUNTER- за наглядное фото! _V
С Ув. Дмитрий.

Оффлайн Ван дер Коп

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • одиночка
    • Просмотр профиля
  • регион: Ссылка:Невский край
Re: Помогите распознать что за пуля !
« Ответ #88 : 14 Апреля 2014, 13:48:49 »
Извиняюсь,что влезаю.
Не увидел версии про заводской брак...
При миллионном выпуске патронов,процент брака,думаю,измеряется многими сотнями.

Оффлайн Псекупс

  • словѣнє
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1380
  • Карма: 127
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Краснодарский Край
Re: Помогите распознать что за пуля !
« Ответ #89 : 14 Апреля 2014, 14:02:31 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Извиняюсь,что влезаю.
Не увидел версии про заводской брак...
При миллионном выпуске патронов,процент брака,думаю,измеряется многими сотнями.
Возможно вы и правы! Но все таки я склоняюсь к специальной пули !
С Ув. Дмитрий.