Монетонос
   

*             Наша галерея

даааль

Просмотров: 2949
Автор: silwet
Оградка сделана из снарядов

Просмотров: 4359
Автор: Светик
Скуп "Дельфин" №2

Просмотров: 1621
Автор: GVOL
Пломбы

Просмотров: 3043
Автор: rirosrob
ПРОСТРЕЛЫ

Просмотров: 4642
Автор: bek
немного меди

Просмотров: 2704
Автор: mazzaxaka
Нежданчик

Просмотров: 1369
Автор: vityaz

Автор Тема: Находка на выбитом месте  (Прочитано 10230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн silver98

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 31
    • Просмотр профиля
  • регион: С-ПЕТЕРБУРГ
Re: Находка на выбитом месте
« Ответ #75 : 08 Апреля 2014, 06:48:27 »
тоже вчера погулял после работы на перепаханным ямками поле :)

Оффлайн daimler

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 20
  • РазУМ когда-нибудь победит!?
    • Просмотр профиля
  • регион: калужская обл
Re: Находка на выбитом месте
« Ответ #76 : 08 Апреля 2014, 06:55:53 »
Хорошо погулял _! _! _! мои поздравления _V _V _V
Вечность встанет с нами рядом!!!

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: Находка на выбитом месте
« Ответ #77 : 08 Апреля 2014, 09:12:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
тоже вчера погулял после работы на перепаханным ямками поле :)


Удачно погуляли! _! !_b
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн sen wolf

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Находка на выбитом месте
« Ответ #78 : 08 Апреля 2014, 09:47:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не спорю на счет гильз и прочего '-: , но к нулю не ровняйте!!! Всему свое время !_b !_b !_b

 Ну уж на фиг.... Я тут прикинул: а сколько я кубов земли перевернул за всё время?  ???  ох-ре-неть! А к нулю, всё же надо ровнять - с каждым годом мест меньше и меньше и сохран всё хуже и хуже, темы по находкам на форумах тому подтверждение  :)

Все правильно конечно, но кто реально копает обычно на форуме мало пишут.  Теперь, после принятия закона, серьезные находки выставлять по меньшей мере глупо, да и раньше большинство кладух не светили. Какой смысл выставлять - письками меряться?  ;D
Нужно получать удовольствие от жизни и в том числе от копа, Коп - так что же это ?

Для меня это скорее  "болезнь" заставляющая постоянно изучать карты, историю и ломать голову в поиске перспективного места ...
а потом  вставать не свет -  не заря, и ломиться вперед проезжая  многие километры дорог, пробиваться по разбитым дорогам ...
ну и конечно сам поиск, попутно наслаждаясь красотами родного края, извлекая находки из глубин веков ... я лично рад и  убитому какалику ну и конечно рарику  :P .... и опять гадать, выкопав очередную жбонь, что у тебя в руках и для чего это служило человечеству ...

Или это просто жажда наживы? надежда быстрого обогащения и решение своих материальных вопросов? - это не моё
Carum est, quod rarum est

Оффлайн incub0312

  • Лучше купить грязную монету у человека с чистой репутацией, чем наоборот!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1785
  • Карма: 143
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Находка на выбитом месте
« Ответ #79 : 08 Апреля 2014, 10:29:34 »
Не, разбогатеть это 1 шанс на 1000, мы не первые и не последние, сама история нас учит, а мы нифига не видим -  самые первые факты о кладоискательсве сообщаются в Киево-Печерской материке, составленной в XI веке. Сибирские "бугровщики" например целыми деревнями ходили копать скифские курганы. Иногда поиски клада начинались просто на пустом месте. Шел, как-то житель г. Зуброва по берегу Волги и размышлял "Ведь город наш велик, сказывают в старину был очень велик, и были там князья и у них была казна, которая зарыта где-то поблизости" '-: Поутру этот мыслитель заявляется в городскую управу и заявляет, что мол так и так хочет он найти казну и тем самым обогатить город ;D И что же городские власти ??? Они всерьез направили запрос в Тверскую губернскую канцелярию, откуда пришло официальное разрешение на поиск клада ;D Раскопав несколько курганов в окрестностях города и ничего не найдя, разочарованный кладоискатель работу прекратил. Впрочем горожане посочувствовали ему, объяснив тем, что кладоискатель "слова" для поднятия клада не знал :P А так клады - это дело случая: корова провалилась в старый колодец, осыпь берега реки, углублял погреб, рыл колодец и т.д. Те кто целенаправленно искал клады(ну конечно с целью халявной наживы), причем это были не только крестьяне, но царские особы, например сестра Петра 1, царевна Екатерина Алексеевна, при помощи костромского попа Григория искала клады по "планетным тетрадям" '-:, только тратили свое время и деньги '-:
Не портите мне репу!!! Я вот обычно минусую:)))

Оффлайн incub0312

  • Лучше купить грязную монету у человека с чистой репутацией, чем наоборот!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1785
  • Карма: 143
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Находка на выбитом месте
« Ответ #80 : 08 Апреля 2014, 10:48:37 »
Короче вывод - выбитых полей не бывает, но халявы не будет - ищите работу с достойной зарплатой и копайте себе в удовольствие или наблюдайте, как другие поднимают какалики за бутылочкой пива ;D
Не портите мне репу!!! Я вот обычно минусую:)))

Оффлайн Spike

  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • Вечная Терра 70+DD10,5"М+DD6"Н
    • Просмотр профиля
  • регион: над Вольной Невой
Re: Находка на выбитом месте
« Ответ #81 : 08 Апреля 2014, 11:25:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
  Для тех , кто не знает: проще и дешевле купить, чем "выцепить". Если вам нравится сам процесс переворачивания кубометров грунта с целью найти рарик - никто не против. Только нынче это нонсенс  :) Вероятность находки стремится к нулю  -o- Вероятность любой находки стремится к нулю... А нет, вру: гильзы и пробки ещё кое-где остались  :)

А, вот теперь я понял, чё ты меня вчера аферистом честил))) На форуме пересидел, значит.
Граждане, не обращайте внимания на этого болтуна - вы бы видели, как он помойку со стеклом маленьким совочком выносил)))

PS Что это я?  :o  '-: Не, не. Нихрена нету. Ну разве что остатки - в Петровицах.
"Бестолковые умрут первыми" Герцог де Гиз.
© А.Покровский.
-------
Я знаю пароль,
Я вижу ориентир,
Еще два по сто -
И я спасу мир.

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3271
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: Находка на выбитом месте
« Ответ #82 : 08 Апреля 2014, 12:26:07 »
А я то грешным делом подумал -мы его теряем...... ;D    а оказывается все гораздно проще.  " Слухи о моей смерти несколько преувеличины" М. Твен
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн Aleksei_111

  • Копарь в первом поколении
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2777
  • Карма: 225
  • Пол: Мужской
  • Не всё то золото, что звенит.
    • Просмотр профиля
Re: Находка на выбитом месте
« Ответ #83 : 08 Апреля 2014, 13:20:48 »
Что то на Емелю хандра напала, вроде и поля у Вас уже копабельны  ;D
А вот мне глядя на такие находки завидно становится, эх город на Неве.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сказано - сделано!
Пересказано - переделано!

Оффлайн sen wolf

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Находка на выбитом месте
« Ответ #84 : 08 Апреля 2014, 13:33:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Что то на Емелю хандра напала, вроде и поля у Вас уже копабельны  ;D
А вот мне глядя на такие находки завидно становится, эх город на Неве.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

если вы про мои и напарника  находки, то это как раз тот самый случай - "выбитое место"
Carum est, quod rarum est

Оффлайн Aleksei_111

  • Копарь в первом поколении
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2777
  • Карма: 225
  • Пол: Мужской
  • Не всё то золото, что звенит.
    • Просмотр профиля
Re: Находка на выбитом месте
« Ответ #85 : 08 Апреля 2014, 13:44:36 »
Вот и я о том же. Думается мне, Вас на это место ещё долго тянуть будет.
На выбитых местах бывают очень даже интересные находки.
Сказано - сделано!
Пересказано - переделано!

Оффлайн бессеребренник

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: НьюШупашка́р
Re: Находка на выбитом месте
« Ответ #86 : 08 Апреля 2014, 14:54:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не спорю на счет гильз и прочего '-: , но к нулю не ровняйте!!! Всему свое время !_b !_b !_b

 Ну уж на фиг.... Я тут прикинул: а сколько я кубов земли перевернул за всё время?  ???  ох-ре-неть! А к нулю, всё же надо ровнять - с каждым годом мест меньше и меньше и сохран всё хуже и хуже, темы по находкам на форумах тому подтверждение  :)

Все правильно конечно, но кто реально копает обычно на форуме мало пишут.  Теперь, после принятия закона, серьезные находки выставлять по меньшей мере глупо, да и раньше большинство кладух не светили. Какой смысл выставлять - письками меряться?  ;D
Нужно получать удовольствие от жизни и в том числе от копа, Коп - так что же это ?

Для меня это скорее  "болезнь" заставляющая постоянно изучать карты, историю и ломать голову в поиске перспективного места ...
а потом  вставать не свет -  не заря, и ломиться вперед проезжая  многие километры дорог, пробиваться по разбитым дорогам ...
ну и конечно сам поиск, попутно наслаждаясь красотами родного края, извлекая находки из глубин веков ... я лично рад и  убитому какалику ну и конечно рарику  :P .... и опять гадать, выкопав очередную жбонь, что у тебя в руках и для чего это служило человечеству ...

Или это просто жажда наживы? надежда быстрого обогащения и решение своих материальных вопросов? - это не моё

И какалики и найденный клад - радость для копаря,где же поделиться успехом,как не среди собратьев по увлечению,на форуме?

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Находка на выбитом месте
« Ответ #87 : 08 Апреля 2014, 16:25:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

А, вот теперь я понял, чё ты меня вчера аферистом честил))) На форуме пересидел, значит.
Граждане, не обращайте внимания на этого болтуна - вы бы видели, как он помойку со стеклом маленьким совочком выносил)))

PS Что это я?  :o  '-: Не, не. Нихрена нету. Ну разве что остатки - в Петровицах.

 это было давно и неправда  :-[  После шестой "помойки" энтузиазма заметно поубавилось... так что я не уверен - буду ли я снова ковырять совочком  :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Бориску на царство

  • копал раньше с 12 лет по возможности
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • теперь просто тупо пью и курю!
    • Просмотр профиля
  • регион: калужская область
Re: Находка на выбитом месте
« Ответ #88 : 10 Апреля 2014, 12:31:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не спорю на счет гильз и прочего '-: , но к нулю не ровняйте!!! Всему свое время !_b !_b !_b

 Ну уж на фиг.... Я тут прикинул: а сколько я кубов земли перевернул за всё время?  ???  ох-ре-неть! А к нулю, всё же надо ровнять - с каждым годом мест меньше и меньше и сохран всё хуже и хуже, темы по находкам на форумах тому подтверждение  :)

Все правильно конечно, но кто реально копает обычно на форуме мало пишут.  Теперь, после принятия закона, серьезные находки выставлять по меньшей мере глупо, да и раньше большинство кладух не светили. Какой смысл выставлять - письками меряться?  ;D
Нужно получать удовольствие от жизни и в том числе от копа, Коп - так что же это ?

Для меня это скорее  "болезнь" заставляющая постоянно изучать карты, историю и ломать голову в поиске перспективного места ...
а потом  вставать не свет -  не заря, и ломиться вперед проезжая  многие километры дорог, пробиваться по разбитым дорогам ...
ну и конечно сам поиск, попутно наслаждаясь красотами родного края, извлекая находки из глубин веков ... я лично рад и  убитому какалику ну и конечно рарику  :P .... и опять гадать, выкопав очередную жбонь, что у тебя в руках и для чего это служило человечеству ...

Или это просто жажда наживы? надежда быстрого обогащения и решение своих материальных вопросов? - это не моё
согласен с тобой Друже!все таки это немного болезнь,но интересная- жуть! _! _V особенно,когда с детства подсел! ;D а в земле еще ого-го скока! вот тока нету опыта у людей и прухи,и лень их корежит,и здоровье не позволяет копать много! им бы прибор подороже и звонить подольше(думая выкапывать или нет).приблуд всяких для фетиша набрать и попоньтиться перед друг другом! ;D ездил с такими несколько раз.так они больше пиздят и рассуждают как это-да как то! тока пока он одну ямку копает(и еще думает копать или нет). я уж 5-7 выкапываю! ;D и приборы по 50р. у них,а толку нету! и после них зачищяю прилично с соратником. тока я на непаханном люблю.сохран хороший попадаеться. Емелю не имел в виду! _V у вас там в Л.О видимо действительно туго. !_b
Один мальчик не пил и не курил и попал под машину,а другой пил и курил и прожил 90 лет!