Монетонос
   

*             Наша галерея

1

Просмотров: 1771
Автор: грейдер
скифские непонятки

Просмотров: 2128
Автор: irbis7
медальки

Просмотров: 2705
Автор: gans74
6

Просмотров: 1684
Автор: грейдер
Довмонт

Просмотров: 3781
Автор: dan8081
монетка

Просмотров: 3289
Автор: lu-ali

Автор Тема: законодательство против копа  (Прочитано 49002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: законодательство против копа
« Ответ #135 : 06 Сентября 2016, 11:35:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Лица, которые хранят археологически предметы и не пожелают с ними расставаться, могут зарегистрировать свои коллекции как часть негосударственного музейного фонда. Для этого владелиц археологического предмета должен получить на него заключение эксперта и зарегистрировать эту коллекции или предмет. В таком случае предмет (или предметы) можно хранить у себя, но при этом его нужно реставрировать и обеспечить надлежащие условия. В любое время наличие этого предмета (предметов) и его сохранность могут проверить.
 Кто это, интересно, будет устраивать подобные проверки ???
Тоже задумался над этим. Для этого нужен будет ордер на обыск. Это типа как в Сталинские времена
Ордер нужен для обыска в жилых помещениях. Был уже суд, когда изьяли коллекцию без всякого обыска. Досмотрели гараж, выгребя из него все , что имеет следы ржавчины, на основе полученной оперативной информации:
08.10.2014 года сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю изъяли у меня (я житель г. Краснодара) в доме коллекцию из 757 материалов археологии четырех временных групп: «ранний железный век» Кобанская и Протомеотская археологические культуры XIII-XII вв. до н.э.; эпоха «железа» скифо-сарматский период VI-II вв. до н.э.; эпоха «средневековья» «Салтово-маяцкая» археологическая культура VIII-X вв.
Изъятые вещи состоят из предметов конской упряжи, украшений, деталей фурнитуры поясов и одежды, а также предметов обихода.
Предметы изъяли в рамках административного производства, возбужденного в этот же день в отношении меня по ч. 7.15.1 КоАП РФ.
Во время изъятия, а также в рамках административного расследования мои доводы о том, что все предметы я приобретаю на протяжении нескольких лет посредством сети – интернет, раскопок не веду, и что все сделки были проведены мною до мая 2014 года, т.е. задолго до введения в действие ст. 7.15.1 КоАП РФ, работниками УФСБ проигнорированы, административное дело направлено в суд, где представитель ФСБ заявил, что его основная цель конфисковать мою коллекцию и вернуть ее государству, т.е. народу.
Зашли в гараж под предлогом осмотра строения(при нежилом могут и без санкции суда)
Основанием служили какие то свидетельские показания (Могли и бомжа попросить)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: законодательство против копа
« Ответ #136 : 07 Сентября 2016, 22:36:11 »
Я думаю, что в скором времени наши "хвасталки" хабаром выйдут нам боком!
Посадят команду "ебодлбов" мониторить копарьские форумы, а тут всё как на блюдечке: кто копал, где копал, что выкопал и даже каким МД!
А дальше дело техники, СБФ подключится.

Оффлайн Preatos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Карма: 54
  • Всему своё время...
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: законодательство против копа
« Ответ #137 : 07 Сентября 2016, 22:46:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я думаю, что в скором времени наши "хвасталки" хабаром выйдут нам боком!
Посадят команду "ебодлбов" мониторить копарьские форумы, а тут всё как на блюдечке: кто копал, где копал, что выкопал и даже каким МД!
А дальше дело техники, СБФ подключится.
да надо закрыть регистрацию на форуме, переехать на иностранный хостинг и закрыть просмотр для гостей :) бинго!

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: законодательство против копа
« Ответ #138 : 07 Сентября 2016, 22:48:51 »
А администрация форума не может сделать так, чтоб форум стал невидим для гостей?
А регистрация только через СБ форума, которую надо завести!  _!  ;D

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Re: законодательство против копа
« Ответ #139 : 07 Сентября 2016, 23:27:00 »
опаньки. земляки с Альфа-Центавры ;D
эти темы уже не то, что тёрты, а 300 раз перетёрты.

Оффлайн газ м1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 243
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: законодательство против копа
« Ответ #140 : 07 Сентября 2016, 23:29:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Посадят команду "ебодлбов" мониторить копарьские форумы, а тут всё как на блюдечке: кто копал, где копал, что выкопал и даже каким МД!
Как вы однако догадливы )) команда давно сидит )

Оффлайн Уэф

  • «жадный, как все чатлане»
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • Собираю чатлы
    • Просмотр профиля
  • регион: Плюк
Re: законодательство против копа
« Ответ #141 : 08 Сентября 2016, 01:45:39 »
Через каких-то 45-50 лет с горами эсэсэсэровских монет тоже надо будет идти бить челом к боярам дабы получить соизволение на содержание несметных сокровищ ?  :o

Родился на Хануде.

Оффлайн вадим1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Re: законодательство против копа
« Ответ #142 : 08 Сентября 2016, 04:38:11 »
Ну-ну... В конкурсе на самый "тупой и неработающий закон" этот походу вырывается в лидеры.....
Предположим пра-пра бабка оставила пра-пра внучке хренульку какую-то... И лет этой хренульке аж 150 с хвостиком.. И вроде как реликвия семейная. И вроде собственность железобетонная. И вроде пра-пра внучка форумы копарские не курила и изменения в законодательствах наших не внимательно штудировала - а засим и не понесла регистрировать эту хренульку... Но вот завелся у пра-пра внучки кавалер.. И решила она хренульку продать и пиваса кавалеру купить... И тут на самом интересном месте вдруг появляется наше любимое государство и крушит идиллическую картину с внучкой, кавалером и пивасом? Ну не бред ли?

Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: законодательство против копа
« Ответ #143 : 08 Сентября 2016, 11:24:52 »
К сожалению в нашей стране не бред :(

Оффлайн Уэф

  • «жадный, как все чатлане»
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • Собираю чатлы
    • Просмотр профиля
  • регион: Плюк
Re: законодательство против копа
« Ответ #144 : 08 Сентября 2016, 16:54:15 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Скоро выборы.....у кого будет лозунг - "Свободу честным копарям!Союз МД и лопаты!"  ...за тех и идем голосовать. :-X
ЗЫ. Надо запотентовать лозунг....и предложить ЛДПР.... 8) _! _V
Единая Россия и справедливая Россия - самые ярые сторонники антикопарьского закона.
Когда ЛДПР пыталась внести поправки в этот закон (они бы немного облешчили жизнь копаря), то эти две мудозвонные партии с пеной у рта кричали, что эти поправки не нужны!
И в итоге поправки не приняли, не хватило несколько голосов.
Так что йух им, а не наши голоса! Все за ЛДПР!  ;D

И вы действительно верите в эти спектакли ? 
Мое мнение, ЛДПР (и все остальные по очереди) только делают вид, что беспокоятся о чьих-то правах и они гарантированно уверены, что их поправки не пройдут. Зато выглядят борцами за справедливость. (это мое сугубо личное суждение)
Родился на Хануде.

Оффлайн poen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: законодательство против копа
« Ответ #145 : 08 Сентября 2016, 18:49:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Лица, которые хранят археологически предметы и не пожелают с ними расставаться, могут зарегистрировать свои коллекции как часть негосударственного музейного фонда. Для этого владелиц археологического предмета должен получить на него заключение эксперта и зарегистрировать эту коллекции или предмет. В таком случае предмет (или предметы) можно хранить у себя, но при этом его нужно реставрировать и обеспечить надлежащие условия. В любое время наличие этого предмета (предметов) и его сохранность могут проверить.
 Кто это, интересно, будет устраивать подобные проверки ???
Тоже задумался над этим. Для этого нужен будет ордер на обыск. Это типа как в Сталинские времена
Ордер нужен для обыска в жилых помещениях. Был уже суд, когда изьяли коллекцию без всякого обыска. Досмотрели гараж, выгребя из него все , что имеет следы ржавчины, на основе полученной оперативной информации:
08.10.2014 года сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю изъяли у меня (я житель г. Краснодара) в доме коллекцию из 757 материалов археологии четырех временных групп: «ранний железный век» Кобанская и Протомеотская археологические культуры XIII-XII вв. до н.э.; эпоха «железа» скифо-сарматский период VI-II вв. до н.э.; эпоха «средневековья» «Салтово-маяцкая» археологическая культура VIII-X вв.
Изъятые вещи состоят из предметов конской упряжи, украшений, деталей фурнитуры поясов и одежды, а также предметов обихода.
Предметы изъяли в рамках административного производства, возбужденного в этот же день в отношении меня по ч. 7.15.1 КоАП РФ.
Во время изъятия, а также в рамках административного расследования мои доводы о том, что все предметы я приобретаю на протяжении нескольких лет посредством сети – интернет, раскопок не веду, и что все сделки были проведены мною до мая 2014 года, т.е. задолго до введения в действие ст. 7.15.1 КоАП РФ, работниками УФСБ проигнорированы, административное дело направлено в суд, где представитель ФСБ заявил, что его основная цель конфисковать мою коллекцию и вернуть ее государству, т.е. народу.
Зашли в гараж под предлогом осмотра строения(при нежилом могут и без санкции суда)
Основанием служили какие то свидетельские показания (Могли и бомжа попросить)
Очень похоже на то,что навели какие-то завистники или кто-то заказал коллекцию пополнить. Вернуть народу... ::psl::

Оффлайн poen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: законодательство против копа
« Ответ #146 : 08 Сентября 2016, 18:58:12 »
 Похоже, теперь"власть имущие" коллекционеры смогут просто отбирать,то,что раньше приходилось покупать. А народу черепки и копии в витринах музеев... Законотворцы мля.

Оффлайн 19andrey71

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Ничто на Земле не проходит бесследно....
    • Просмотр профиля
  • регион: 29
Re: законодательство против копа
« Ответ #147 : 10 Сентября 2016, 21:46:49 »
А в это время у нас вот что творится: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Preatos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Карма: 54
  • Всему своё время...
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: законодательство против копа
« Ответ #148 : 10 Сентября 2016, 21:56:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А в это время у нас вот что творится: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кто-то жёстко человека сдал... Видимо тот, кто продал.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: законодательство против копа
« Ответ #149 : 10 Сентября 2016, 22:04:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А в это время у нас вот что творится: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кто-то жёстко человека сдал... Видимо тот, кто продал.
Что интересно: это уже как минимум второе дело за полгода, когда наказывают ПОКУПАТЕЛЯ. Либо провокации, либо отслеживают сделки, либо стучит почта.
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.