Монетонос
   

*             Наша галерея

4 дня копа в 2013 г.

Просмотров: 329
Автор: le111
Отражение..

Просмотров: 3336
Автор: ZOREAN
Дубки

Просмотров: 7382
Автор: Красный Командир
Первый мороз...

Просмотров: 4245
Автор: AVS XLT
Что больше всего запомпилось.

Просмотров: 4270
Автор: voovas
а потом 4й

Просмотров: 2953
Автор: калдырь
5 рублей 1898

Просмотров: 2839
Автор: денис1235

Голосование

Кто для Вас бойцы РОА?

Предатели Родины
Патриоты России
И тех и тех хватало
Затрудняюсь ответить
Что такое РОА?

Автор Тема: РОА - предатели или герои?  (Прочитано 38582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #30 : 22 Января 2014, 16:15:21 »
Русская белоэмиграция в борьбе против нацизма...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #31 : 22 Января 2014, 17:46:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
да и вообще тема провакационная памоему,надо её удалить.все кто хочет жить по европейски и есть предатели  или недоумки. ::psl::хотя я забыл про третий вариант-геев.только геи хотят жить в европе,ведь там их дом.

Поступило предложение добавить в голосовалку пункт - "..."   Я сразу знал, что в теме Лютого Зверя все этим и кончится ...  '-:
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #32 : 22 Января 2014, 17:56:36 »
Не будем... лучше про тех ,кто сжигал во время войны русские села со стариками и маленькими детьми...   ^-^
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Brilev

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Быстровозводимые модульные здания
  • регион: Санкт-Петербург - Гомель
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #33 : 22 Января 2014, 18:02:01 »
Вставлю и я несколько фраз. Когда селяне шли в партизаны в наших краях - первый вопрос был - "А пасля войны калхозов не будзя?" - "НЕЕЕ" - "Ну, тады записвай". 
Трудно нам с нашей позиции в сегодняшнее время - оценивать что было и как было.
Винтовка Мосина актуальна с 1891 года, а хвалёный iPhone устареет уже через три месяца.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #34 : 22 Января 2014, 18:06:40 »
Трудно... По тому, что сейчас селяне  колхозы вспоминают с тоской... Они там при союзе трудились ,а сейчас только синьку глушат...
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн мишаня слободской

  • xxx
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 109
  • Пол: Мужской
  • x-terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: нижегородская губерния
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #35 : 22 Января 2014, 18:07:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
тема жутко провокационная! и придет только к срачу...
 страшные испытания выпали на нашу Родину начиная с 17 года.....  и не пережив то время и ситуацию нельзя объективно судить о событиях.
тут    Волькштурм высказался по поводу фантазий своего участия в событиях того времени, но я четко могу сказать и те кто был в сложных жизненных  ситуациях подтвердят, что мы не знаем самих себя! и не побывав в ситуации не знаем на что способны и как себя поведем.! а уж судить о других людях в сложное время да не с простой судьбой - дело неблагодарное.... и это касается всех, не только РОА.
Вот с этим высказыванием согласен полностью!  _V
Поэтому и не голосую в данной теме. ???
Для остановки нет причин- иду, скользя,
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
                                      (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Волгарь

  • я только учусь
  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • кватрик
    • Просмотр профиля
  • регион: Среднее Поволжье
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #36 : 22 Января 2014, 18:17:09 »
Для чего периодически поднимать подобные темы?Хромает патриотическое воспитание молодежи? Но здесь нет школьников...все взролые дяди и тети :-D Участников тех событий практически уже нет..так стоит ли тревожить прах...дела давно минувших дней. :(
...из памятки для всезнаек:

НЕ СТЫДНО И НЕ ВРЕДНО НЕ ЗНАТЬ… А СТЫДНО И ВРЕДНО ПРИТВОРЯТЬСЯ, ЧТО ЗНАЕШЬ,ЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ.
© Лев Толстой

Оффлайн goldvik

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Карма: 52
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #37 : 22 Января 2014, 19:13:04 »
Взрослые дяди и тёти , а понятия как у детей . Давно пора научиться называть вещи своими именами . Предательство надо называть предательством , убийство - убийством , ложь - ложью . Не надо подменять понятия , а то есть деятели , которые предательство называют борьбой за свободу , убийства называют борьбой с тоталитаризмом , а ложь называют плюрализмом . Как не называй , а суть не изменится .
Стоит ли тревожить прах ...? Думаю что стоит , потому что до тех пор , пока предателей будут называть героями , будут появляться люди , которые будут предавать свою Родину прикрываясь красивыми словами или оправдываясь вынужденными обстоятельствами .
Вот и на Украине это самое и происходит . Подменили понятия , Бандеру назвали героем . Теперь будут очень долго и несолоно хлебать . Очень за них обидно .

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #38 : 22 Января 2014, 19:49:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Взрослые дяди и тёти , а понятия как у детей . Давно пора научиться называть вещи своими именами . Предательство надо называть предательством , убийство - убийством , ложь - ложью . Не надо подменять понятия , а то есть деятели , которые предательство называют борьбой за свободу , убийства называют борьбой с тоталитаризмом , а ложь называют плюрализмом . Как не называй , а суть не изменится .
Стоит ли тревожить прах ...? Думаю что стоит , потому что до тех пор , пока предателей будут называть героями , будут появляться люди , которые будут предавать свою Родину прикрываясь красивыми словами или оправдываясь вынужденными обстоятельствами .
Вот и на Украине это самое и происходит . Подменили понятия , Бандеру назвали героем . Теперь будут очень долго и несолоно хлебать . Очень за них обидно .
Правильно сказал.   _!  Мне старики рассказывали-Освободили Вязьму и через неделю-две на центральной площади собрали ВСЕХ жителей и повесели предателей.Все смотрели.И стар и млад.И росли поколения жителей воинов.А сейчас наркоманы,геи и уклонисты от армии.Своих предавать нельзя.

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #39 : 22 Января 2014, 19:50:06 »
Хотел что-то написать.. Развёрнуто и красочно, но я больше не пью оранжевые таблетки. Скажу лишь, что только на чёрный шар можно смотреть с разных ракурсов и под разным освещением и он всегда останется чёрным шаром. Не важно во что, важно насколько сильно лично ты веришь. Мы сами наполняем весом те или иные действа и личности. Конкретный человек является центром и это вокруг него вертится вселенная. И только он сам может определять правды и не правды, добро и зло. Но мы, люди, к сожалению, очень любим петь хором.. Хоровое пение создаёт иллюзию собственной силы и значимости. Кому-то достаточно слышать собственный голос с тысячью глоток и это является окончательным фактором в мировоззрении этого человека, а кому то мало и ста миллионов.. Есть, конечно индивидуумы, которым хватает только своего голоса, но их обычно держат в психушках, либо называют гениями.
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн GANSIK1270

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянск
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #40 : 22 Января 2014, 19:58:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Взрослые дяди и тёти , а понятия как у детей . Давно пора научиться называть вещи своими именами . Предательство надо называть предательством , убийство - убийством , ложь - ложью . Не надо подменять понятия , а то есть деятели , которые предательство называют борьбой за свободу , убийства называют борьбой с тоталитаризмом , а ложь называют плюрализмом . Как не называй , а суть не изменится .
Стоит ли тревожить прах ...? Думаю что стоит , потому что до тех пор , пока предателей будут называть героями , будут появляться люди , которые будут предавать свою Родину прикрываясь красивыми словами или оправдываясь вынужденными обстоятельствами .
Вот и на Украине это самое и происходит . Подменили понятия , Бандеру назвали героем . Теперь будут очень долго и несолоно хлебать . Очень за них обидно .
Наш человек , всё по полочкам разложил . Заслуженный +

Оффлайн goldvik

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Карма: 52
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #41 : 22 Января 2014, 19:59:55 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хотел что-то написать.. Развёрнуто и красочно, но я больше не пью оранжевые таблетки. Скажу лишь, что только на чёрный шар можно смотреть с разных ракурсов и под разным освещением и он всегда останется чёрным шаром. Не важно во что, важно насколько сильно лично ты веришь. Мы сами наполняем весом те или иные действа и личности. Конкретный человек является центром и это вокруг него вертится вселенная. И только он сам может определять правды и не правды, добро и зло. Но мы, люди, к сожалению, очень любим петь хором.. Хоровое пение создаёт иллюзию собственной силы и значимости. Кому-то достаточно слышать собственный голос с тысячью глоток и это является окончательным фактором в мировоззрении этого человека, а кому то мало и ста миллионов.. Есть, конечно индивидуумы, которым хватает только своего голоса, но их обычно держат в психушках, либо называют гениями.
Неужели с синих так прёт ?

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #42 : 22 Января 2014, 20:09:19 »
Ну и я кратко выскажусь в этой весьма провокационной теме.Кстати,ТС,по моему,уже в бан отправлен.

Любой воин,перешедший в стан врага во время боевых действий является предателем.
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #43 : 22 Января 2014, 20:20:22 »
Читаю ответы, и понимаю, что многие "взрослые дяди и тети", несмотря на свой солидный возраст и вроде бы сопутствующее наличие ума, так до сих пор и не узрели простой жизненной истины. Никто из нас просто не может объективно оценивать моменты той истории, которую мы не знали и не видели воочию. Никогда этого объективизма в нас не будет. Мы можем лишь высказывать свое мнение, которое базируется на зачатках знания истории, а зачастую и не знания. Причем второй пункт гораздо чаще является поводом, для того чтобы делать выводы. Ребят, мы не знаем своей истории, не знаем. И не стоит из себя здесь строить великих философов и историков. Обсуждение это поверхностное. Кто-то что-то слышал, кто-то что-то видел, кто из Интернета скачал....Грустно.
А спрошу я вас, кто-то из вас был бойцом 2-ой ударной армии? А может быть кто-то в рукопашной с немцами участвовал? Или может быть был в окружении, не жрал неделями и на танки в штыковую ходил??? Кто по существу из вас что-то может сказать? Да никто.НИКТО!
В атаку бы они пошли... Дрались бы они...Так эта ахинея уже задолбала. Герои блин виртуальные...Вот жили бы вы в то время, тогда бы и рассуждали, кто из вас предатель, а кто трус. Понимаю, знаний много не прибавит, но пусть "герои" почитают, в каких условиях оказалась в окружении 2-ая ударная армия. Сколько она на себе вынесла и как Родина оценила героизм ее бойцов.

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #44 : 22 Января 2014, 20:34:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Читаю ответы, и понимаю, что многие "взрослые дяди и тети", несмотря на свой солидный возраст и вроде бы сопутствующее наличие ума, так до сих пор и не узрели простой жизненной истины. Никто из нас просто не может объективно оценивать моменты той истории, которую мы не знали и не видели воочию. Никогда этого объективизма в нас не будет. Мы можем лишь высказывать свое мнение, которое базируется на зачатках знания истории, а зачастую и не знания. Причем второй пункт гораздо чаще является поводом, для того чтобы делать выводы. Ребят, мы не знаем своей истории, не знаем. И не стоит из себя здесь строить великих философов и историков. Обсуждение это поверхностное. Кто-то что-то слышал, кто-то что-то видел, кто из Интернета скачал....Грустно.
А спрошу я вас, кто-то из вас был бойцом 2-ой ударной армии? А может быть кто-то в рукопашной с немцами участвовал? Или может быть был в окружении, не жрал неделями и на танки в штыковую ходил??? Кто по существу из вас что-то может сказать? Да никто.НИКТО!
В атаку бы они пошли... Дрались бы они...Так эта ахинея уже задолбала. Герои блин виртуальные...Вот жили бы вы в то время, тогда бы и рассуждали, кто из вас предатель, а кто трус. Понимаю, знаний много не прибавит, но пусть "герои" почитают, в каких условиях оказалась в окружении 2-ая ударная армия. Сколько она на себе вынесла и как Родина оценила героизм ее бойцов.
Уважаемый Сармат.Не надо всё проецировать на сегодняшний день и делить всех на реальных и виртуальных бойцов.
Кто и как себя поведёт в экстремальной ситуации известно одному Богу...
Я своё мнение высказал выше большим жирным шрифтом.
Кстати,друзья,не забудьте про штрафбатовцев,которые первые шли под пули и танки.И это не команды зеков,переходившие к Власовцам,как у нас любят показывать в кинематографе.Всем  _V и удачного сезона 2014.
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ