Монетонос
   

*             Наша галерея

БМ Смоленская

Просмотров: 4601
Автор: vrangel
Находки

Просмотров: 2087
Автор: череп-2
Жетон

Просмотров: 3146
Автор: Николай2
Паучок неведомый

Просмотров: 2165
Автор: artiom79
берег реки

Просмотров: 2169
Автор: silwet
Монетка

Просмотров: 859
Автор: саморитянин

Автор Тема: Лампочки.  (Прочитано 1009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лампочки.
« : 09 Декабря 2013, 09:29:44 »
Доброго утра. На Рено Сценик задолбался >:-( каждый месяц перегорает лампочка ближнего света, то одна фара то другая, каких только не пробывал покупать и оригинал и не оригинал и каких то смутных производителей, кошмар сколько переменял. Было у кого?

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Лампочки.
« Ответ #1 : 09 Декабря 2013, 09:46:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Доброго утра. На Рено Сценик задолбался >:-( каждый месяц перегорает лампочка ближнего света, то одна фара то другая, каких только не пробывал покупать и оригинал и не оригинал и каких то смутных производителей, кошмар сколько переменял. Было у кого?
было в начале лета. замучался :'( . у меня в машине есть фигня зима-лето. вот эту фигню той осенью перевёл на зиму и летом забыл перевести на лето. результат: перегорали лампочки и в дальнейшем сдох реле-регулятор. поясню: двигатель находится как у УАЗа и на нём стоит вентилятор обдува двигателя (как он работает , не знаю. тип привода примерно как на камазе. сам включается и отключается) он только обдувает двигатель. на радиаторе ещё два эл. вентилятора, которые охлаждают охлождающую житксть при привышении рабочей температуры.
когда переводишь на зиму, вентелятор обдува двигателя отключается полностью. двигатель находится как в колодце и остаётся без обдува. так и генератор. при перегреве и вышел у меня реле регулятор, который вмонтирован в генератор. пока до меня дошло ;D , было поздно

возьми тестер и замеряй на АКБ вольтаж на рабочем двигателе, он не должен превышать более чем 14.5 вольта нахолостом , повышеных оборотах. если превышает, вот и вся причина.

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лампочки.
« Ответ #2 : 09 Декабря 2013, 09:51:28 »
Замерить выход? не подумал? думаешь реле регулятор мудрит? но дальний то не перегорает? и противотуманки.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Лампочки.
« Ответ #3 : 09 Декабря 2013, 09:53:40 »
та же хрень была. только ближний (если ты днём с дальним не ездишь :-D). на работающем двигателе подключаешь тестер (мультиметр) к АКБ (клеммы не отключаешь от АКБ) плюс к плюсу, минус к минусу и смотришь на показания. они доложны превышать 14.5 вольта ла любых оборотах двигателя. если превышают, гену в ремонт. 14.5 вольта - это максимальный показатель и не менее 12,8, а вообще от 13.5 до 14.5 в зависимости от нагрузки.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Лампочки.
« Ответ #4 : 09 Декабря 2013, 10:23:04 »
ещё может быть разница на холодном (в пределах разумного) и полностью прогретом двигателе в сторону увеличения. короче, не долложна быть выше того, что написал. остальные значения говорят о неисправности реле регулятора ( в простонародии- шоколадка)

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Лампочки.
« Ответ #5 : 09 Декабря 2013, 10:30:39 »
ещё могу добавить. проверь на АКБ клеммы. если покатался и ДВС прогрет, а клеммы на АКБ горячие (или одна любая), плохой контакт , окисление и т.д. показатель будет не правильный.
чего то я тут сам с собой уже разговариваю ::psl::

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лампочки.
« Ответ #6 : 09 Декабря 2013, 10:32:42 »
Гляну сегодня, и потрогаю........ клему. ;D