Монетонос
   

*             Наша галерея

желеэо

Просмотров: 2968
Автор: sergio_75
Игристый лимонад

Просмотров: 300
Автор: rirosrob
Костомарово.

Просмотров: 4120
Автор: Четвертак
Довмонт

Просмотров: 2711
Автор: dan8081
Складень

Просмотров: 2539
Автор: Djoni210966
Итальянская каска

Просмотров: 4010
Автор: Rolf

Автор Тема: Северная Корея не перестаёт удивлять ...  (Прочитано 1054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
На правах рукописи
копирование разрешено...  Может кому интересно будет ...

Пролог :
Так случилось,что с 2006 -го года я очень плотно общался с гражданами Южной Кореи ... мало того это были не простые граждане,а те кто служит в демилитаризованной зоне ,ребята на военной службе ,а их жёны на гражданской ... и каждую встречу они рассказами про свою страну фактами истории и традиций они меня в культурный шок ввергали ,многие стереотипы поменяли Южная Корея мне чуть ли не ночами снилась ....   но когда речь по моей инициативе заходила про Северную Корею они с сожалением переводили разговор в другую сторону ... кроме общих фраз типа- " вот такая у нас беда" или "возможно в будущем будет лучше"  ... тему не продолжали... 

и вот буквально в первых числах декабря ,еду я в троллейбусе, а напротив сидит человек с узнаваемым национальность лицом ... да ещё он по телефону отважился поговорить,я по языку понял кореец... а он сам на разговор увязался вопросом на тот ли он троллейбус сел ...
Я его спрашиваю из какой он Кореи ... он насупился как мокрый воробей и говорит,что из Северной ...  спрашиваю- " как у Вас там сейчас живется? " он в ответ Всё очень хорошо" , ладно думаю, зайду с другой стороны спрашиваю- " как Ваш новый вождь товарищ маршал Ким Чен Ын  нравится? ощущаете изменения ?  он мне в ответ "Вождь у нас старый генералиссимус  товарищ Ким Ир Сен " и заначек с его портретом  на лацкане пиджака показывает...    Хорошо подкован!,но контакт слабенький., решил,а спрошу-ка я его про Россию, если он о своей стране говорить не желает ...   что говорю тебе в Москве больше всего нравится ... он поёжился и и выдавил из себя - "магазины и телевизор" ...   ^-^  пожал я ему руку, сказал спасибо ... и вышел на своей остановке вспоминая наши беседы о жизни в СССР ... в сравнении с ... она прекрасна была...

 
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Северная Корея не перестаёт удивлять ...
« Ответ #1 : 13 Декабря 2013, 09:30:12 »

А теперь о главном ....

(Все звания и титулы Северокорейских руководителей
приведенные в моей статье не стёб,
а реальные и обязательные в употреблении  КНДР)

На прошлой неделе в СМИ прошла новость о том ,что Чан Сон Тхэк дядя Великого наследника, Высшего руководителя, лидера партии, армии и народа КНДР, Верховного Главнокомандующего Корейской народной армии, Первого секретаря Центрального комитета Трудовой партии Кореи, Маршала КНДР  тов.Ким Чен Ын(а)  мягко говоря не отвечает требованиям партии и народа .... 
а ещё совсем недавно ...  в декабре 2011 он рассматривался как потенциальный преемник Ким Чен Ира Великого руководителя и Солнца нации ...  не зря же он на сестре ( уже теперь был, женат ) ... но в те скорбные дни ,когда  проигнорировавших траурные мероприятия по скончавшемуся руководителю страны Ким Чен Иру, давали до шести месяцев трудовых лагерей, а по сообщению информационного агентства ЦТАК  сотни сорок прилетели из ниоткуда и зависли над статуей президента Ким Ир Сена ( кстати пост президента закреплен за покойным "Вечный президент КНДР"  и он из стеклянного саркофага по сей день руководит страной ) ...  в те дни когда ( по сообщению того же агентства ) семейство медведей, проснулось из зимней спячки для того, чтобы выразить скорбь по поводу смерти Ким Чен Ира ....    на тот момент Заместитель Председателя Государственного Комитета Обороны КНДР ,заведующий организационным отделом ЦК ТПК  помог юному  Ким Чен Ыну , оказаться у власти и быть первым номером в Северной Корее ... ,хотя предполагали что этот пост может быть и разделен между дядей и племянником ...   

 ... два года мир с вниманием и ожиданием следил за новым лидером , весной 2103 умылся холодным душем от очередного закидона Гения среди гениев в военной стратегии ...да мы на сайте это обсуждали  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите правда мнения были "весёлые"  иным корейская жизнь как светоч и икона....  8)  поговорили и забыли ...
 и вот ...
    9 декабря  "Один из самых влиятельных политиков страны Чан Сон Тхэк уволен с поста заместителя председателя Государственного комитета обороны за совершение преступных действий. Каких именно - не уточняется. "  (РСН)

... дядя то каков ... 

....а вот сегодня  ОЙ ... :o
"Обвиняемый Чан сплотил вредоносные силы, сформировал фракцию и в качестве главаря такой группировки пытался совершить ужасное преступление – свергнуть государственный строй, он повинен в тяжёлых уголовных преступлениях: в госизмене, попытке свержения государственной власти, в финансовых злоупотреблениях и моральном разложении."
 –  заявление ЦТАК.  отрывок всего а как ёмко!
 Услышал я такую беду и чувство , что я это где то видел несколько минут меня не оставляло ...   а главное декабрь, измена и арест... ...  :(
Ну да .... так вот же...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


как знакомо...

и в продолжение ....

Новость сегодняшняя - " Дядю северокорейского лидера Ким Чен Ына казнили по приговору военного министерства народной безопасности в КНДР, Смертный приговор в отношении Чан Сон Тхэка был приведен в исполнение 12 декабря — после заседания специального военного трибунала -сообщает Центральное телеграфное агентство страны "

.... а как иначе... всё по схеме 23 декабря 1953 ... Специальное Судебное Присутствие Верховного Суда СССР постановило: приговорить Берия Л.П., к высшей мере уголовного наказания — расстрелу, с конфискацией лично им принадлежащего имущества, с лишением воинских званий и наград ... приговор исполнен в тот же день... 

....   История порой имеет ремейки пусть и в разных странах ...   теперь в  Северной Корее как в известной песне "...Я купил журнал "Корея"  там тоже хорошо.
                                 Там товарищ Ким Ир Сен - там тоже, что у нас.
                                 Я уверен, что у них тоже самое,
                                 И все идет по плану.... " 

... да и хороший поэт всегда пророк...   :)
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Северная Корея не перестаёт удивлять ...
« Ответ #2 : 13 Декабря 2013, 19:46:09 »
Точно...Не перестаёт удивлять ;D
В горах живет боец Йы Бен.
Йы Бен дает врагу заслон.
Врагу Йы Бена не поймать.
А дома ждет Йы Бена мать.
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.