Монетонос
   

*             Наша галерея

Жучёк

Просмотров: 2316
Автор: aleks.6411
.

Просмотров: 5347
Автор: Вадим Талин
Апрельский выезд

Просмотров: 4251
Автор: Oberst
МОНЯ

Просмотров: 2714
Автор: SER.Z.Bast
Дом номер 13

Просмотров: 2908
Автор: Anders48

Автор Тема: Ножи 1848 года  (Прочитано 497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cт.Пан

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Ножи 1848 года
« : 15 Ноября 2013, 11:56:10 »
Здравствуйте!

У меня имеется 3 серебряных столовых ножа с клеймом 1848 года и инициалами [ДТ] пробирного мастера Дмитрия Тверского.
Рядом имеется клеймо с инициалами [MN], а также гравировка [AS] на рукоятке ножей.
Будьте так любезны, подскажите, пожалуйста, что означают инициалы [MN] и [AS] и кто был изготовителем этих приборов?
И если возможно, хотя бы приблизительно, какова может быть их оценочная стоимость?

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Ножи 1848 года
« Ответ #1 : 15 Ноября 2013, 15:47:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Здравствуйте!

У меня имеется 3 серебряных столовых ножа с клеймом 1848 года и инициалами [ДТ] пробирного мастера Дмитрия Тверского.
Рядом имеется клеймо с инициалами [MN], а также гравировка [AS] на рукоятке ножей.
Будьте так любезны, подскажите, пожалуйста, что означают инициалы [MN] и [AS] и кто был изготовителем этих приборов?
И если возможно, хотя бы приблизительно, какова может быть их оценочная стоимость?
  по большому счёту второе клеймо особого значения не имеет , датировка на клейме Дмитрия Ильича  вполне конкретная  ... из имеющихся в каталоге клейм MN ,к сожалению подходящих нет ...  :(  не исключаю ,что предмет мог быть импортным и пробирное клеймо к клейму  MN не имеет прямого отношения  .... относительно монограммы то на ней скорее АУ или ЛУ нежели АS
... а из графов только Уваровы на ум приходят...   
 
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.