Монетонос
   

*             Наша галерея

копаушка

Просмотров: 3022
Автор: strannik70
помогите определить год???

Просмотров: 4636
Автор: ФОрТОвыЙ
Поднакопилось "добра"

Просмотров: 6970
Автор: aleks.6411
Никола, позолота.

Просмотров: 4573
Автор: vrangel
Простреленная монета

Просмотров: 5542
Автор: Dzeban
5 коп 1729 года

Просмотров: 2754
Автор: zZzl0Y
много крестиков

Просмотров: 6705
Автор: ИНОЧКИН

Автор Тема: Позор Европы.  (Прочитано 14975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13364
  • Карма: 1965
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Позор Европы.
« Ответ #30 : 12 Ноября 2013, 23:21:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А вот мне во всей этой истории очень непонятны слова  "Стыд и позор Дании! " "Это в каком веке у датчан там голод??? "   может мне кто подскажет давно ли  жители Фарерских остров стали датчанами ?  И каким боком Дании должно быть стыдно за самостоятельного субъекта международного права  ?  ???

Наверное,потому что...."Фарерские острова входили в состав Норвегии до конца XIV века, после чего островами Норвегия владела вместе с Данией, которая в 1814 году стала единоличным владельцем островов. Жители островов имеют скандинавские корни, а фарерский язык является потомком старо-норвежского языка. В сентябре 1946 года, в результате проведения плебисцита среди населения и голосования, парламент Фарерских островов объявил о выходе островов из состава Дании. Данное решение было ратифицировано парламентом, который проголосовал 12 голосами «за» и 11 голосами «против». Датское правительство объявило результаты плебисцита недействительными и временно приостановило работу фарерского парламента. Перевыборы в парламент выявили небольшой перевес партий, выступавших за невыход из состава Дании и парламентская делегация была приглашена в Копенгаген для дальнейших переговоров. 1 апреля 1948 года было достигнуто соглашение, по которому Фарерские острова получили ограниченный суверенитет, внешней политикой островов по прежнему ведало датское правительство. 2 представителя островов постоянно работают в датском парламенте.
С 1984 года Фареры объявлены зоной, свободной от ядерного оружия, но на островах расположены военно-морская база Дании и радиолокационный комплекс НАТО."
Все они потомки датчан....
Вот видите какие сложные отношения у Фарер с Данией   8)  да и датчан на островах всего 5% от общего населения ....  не убедили вы меня в том,что Дании и датчанам стыдно должно быть....   ^-^
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Kot

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • регион: белгород обл,
Re: Позор Европы.
« Ответ #31 : 12 Ноября 2013, 23:30:03 »
 а в россии построить очистительные сооружения, где каки текут со всего города или поселка ,между 3 прудами ,3 впадаеет в реку это норма

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Позор Европы.
« Ответ #32 : 12 Ноября 2013, 23:31:15 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а в россии построить очистительные сооружения, где каки текут со всего города или поселка ,между 3 прудами ,3 впадаеет в реку это норма
Это СНИПЫ И ГОСТЫ...  ^-^
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Позор Европы.
« Ответ #33 : 12 Ноября 2013, 23:31:26 »
Кот, если кто-то в очередной раз решил ужаснуться по поводу общеизвестной жути, которой не один десяток лет гринписовцы нагоняли страху на всю Европу и наконец, блять, докатились со своими ужасами до самой России, а некоторые тут же экзальтированно начинают подвывать в унисон, разглядывая фотошопные фотографии, и  в очередной раз потирая руки , предвкушают, как  и с каким удовлетворением будут сейчас смешивать с говном пидеров из Дании за проявленный ими ( датчанами с Фарерских островов) акт бесчеловечности, то мне хочется по этому поводу заявить следующее: Фареры, блять, все-таки далеко, а  Россия-гораздо ближе ...И у нас, в России, что ? наверно все сильно, блять, человечно? У нас в России никого не убивают, лесов не вырубают и стариков по домам престарелых не жгут? Мне кажется, Кот, что про Фареры, блять, нам следует думать в предпоследнюю очередь , аккурат перед темой об экологии Марса. Тем более, что если этих , блять, дельфинов не замочат таким бесчеловечным способом, то их придется все равно мочить, но уже гуманно, по научному.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Позор Европы.
« Ответ #34 : 12 Ноября 2013, 23:36:01 »
Давайте лучше про Мальдивы...
Там всё в порядке  ??? Страусы целы,пингвины размножаются?
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Позор Европы.
« Ответ #35 : 12 Ноября 2013, 23:40:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А вот мне во всей этой истории очень непонятны слова  "Стыд и позор Дании! " "Это в каком веке у датчан там голод??? "   может мне кто подскажет давно ли  жители Фарерских остров стали датчанами ?  И каким боком Дании должно быть стыдно за самостоятельного субъекта международного права  ?  ???

Наверное,потому что...."Фарерские острова входили в состав Норвегии до конца XIV века, после чего островами Норвегия владела вместе с Данией, которая в 1814 году стала единоличным владельцем островов. Жители островов имеют скандинавские корни, а фарерский язык является потомком старо-норвежского языка. В сентябре 1946 года, в результате проведения плебисцита среди населения и голосования, парламент Фарерских островов объявил о выходе островов из состава Дании. Данное решение было ратифицировано парламентом, который проголосовал 12 голосами «за» и 11 голосами «против». Датское правительство объявило результаты плебисцита недействительными и временно приостановило работу фарерского парламента. Перевыборы в парламент выявили небольшой перевес партий, выступавших за невыход из состава Дании и парламентская делегация была приглашена в Копенгаген для дальнейших переговоров. 1 апреля 1948 года было достигнуто соглашение, по которому Фарерские острова получили ограниченный суверенитет, внешней политикой островов по прежнему ведало датское правительство. 2 представителя островов постоянно работают в датском парламенте.
С 1984 года Фареры объявлены зоной, свободной от ядерного оружия, но на островах расположены военно-морская база Дании и радиолокационный комплекс НАТО."
Все они потомки датчан....
Вот видите какие сложные отношения у Фарер с Данией   8)  да и датчан на островах всего 5% от общего населения ....  не убедили вы меня в том,что Дании и датчанам стыдно должно быть....   ^-^
SIGI, Я и не собирался клеймить всех датчан подряд...Если они там все пере..мешались,то все равно будут называться датчанами...Так же как украинцы,белорусы,...и другие народы бывшего СССР за границей назывались русскими. А вообще-то,если Вы заметили,первоначальный текст взят в кавычки - тоесть цитата....И если мы озаглавим тему - "Позор жителям Фарерских островов"...они не станут белыми и пушистыми. _V
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн Kot

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • регион: белгород обл,
Re: Позор Европы.
« Ответ #36 : 12 Ноября 2013, 23:42:52 »
этих бы бля,,,, й в россию, где кинул спиннинг  и в аккурат на каку, а там щука монстр, а  у них пописал в бассейн вода цвет изменила все, на весь мир  экологическая катастрофа

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Позор Европы.
« Ответ #37 : 12 Ноября 2013, 23:44:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
все это так, и это конечно жестоко, но вот что мне лично не нравиться, что любим мы в чужом глазу соринку выискивать!, а у себя бревна не замечаем!
у нас на дорогах гибнут в год ТЫСЯЧИ пешеходов! из за плохих дорог, водителей, то есть в принципе из за устранимых при желании причин! а в Европе  между тем наезды на пешеходов стали чуть ли не единичными случаями! .....
а мы возмущаемся... в той же Дании хотя бы к людям по человечески относятся.
Не надо пытаться объять необъятное...Здесь взят конкретный случай,про который и высказали свое мнение не равнодушные люди...за или против,но не равнодушные. Если желаете поговорить про культуру езды...можно создать и такую тему....Какой русский не любит быстрой езды(особенно,если он под градусом)....Но времена "троек" прошли....а менталитет остался. _V
если вас интересуют только дельфины то да.
но я это написал по тому что мне кажется что осуждающие люди не совсем откровенны, или не понимают сути данной проблемы, объясню почему я так думаю:
во первых я уверен  что все не вегетарианцы, и миллионы забитых животных их не волнуют, многие как Кот63 сами распределили кого можно забивать а кого жалко, ( их конечно не спросив)
думаю что все эти фразы осуждения не более чем попытка показать себя гуманным .....
мне это напоминает картинку когда два людоеда сидя у костра и обгладывая кости " врагов" из соседнего племени возмущаются событиями происходящими в Дании!
а пример с ДТП я привел для сравнения а не для обсуждения.
 

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Позор Европы.
« Ответ #38 : 12 Ноября 2013, 23:47:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кот, если кто-то в очередной раз решил ужаснуться общеизвестной жути, которой не один десяток лет гринписовцы нагоняли страху на всю Европу и наконец, блять, докатились со своими ужасами до самой России, а некоторые тут же экзальтированно начинают подвывать в унисон, разглядывая фотошопные фотографии, и  в очередной раз потирая руки , предвкушают, как  с каким удовлетворением будут сейчас смешивать с говном пидеров из Дании за проявленный ими ( датчанами с Фарерских островов) акт бесчеловечности, то мне хочется по этому поводу заявить следующее: Фареры, блять, все-таки далеко, а в России у нас, что ? наверно все сильно человечно? У нас в России никого не убивают, лесов не вырубают и стариков по домам престарелых не жгут? Мне кажется, Кот, что про Фареры, блять, нам следует думать в предпоследнюю очередь , аккурат перед темой об экологии Марса. Тем более, что если этих , блять, дельфинов не замочат таким бесчеловечным способом, то их придется все равно мочить, но уже гуманно, по научному.
аплодирую стоя!  _!

Оффлайн Геннадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1704
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • ДЕДУШКА!!! ПОМОГИ ВСЕМ КОПАТЕЛЯМ!!! 39или3х13.
    • Просмотр профиля
  • регион: Регион 13
Re: Позор Европы.
« Ответ #39 : 13 Ноября 2013, 00:05:19 »
Ну, понеслась  :-X ... по кочкам! А у нас, а у них....., да и Тута и Тама не все так хорошо, разговор-то не об этом, просто задела по живому вся зта изощренка, хотя сам прекрасно понимаю, что рядом происходит еще более ужасное.

Оффлайн Kot

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • регион: белгород обл,
Re: Позор Европы.
« Ответ #40 : 13 Ноября 2013, 00:06:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Давайте лучше про Мальдивы...
Там всё в порядке  ??? Страусы целы,пингвины размножаются?
там статус жизни выше, 2 километра в длину и 1 километр в ширину, хотя теоретически если с будуна пописать с балкона   захлебнутся

Оффлайн Kot

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • регион: белгород обл,
Re: Позор Европы.
« Ответ #41 : 13 Ноября 2013, 00:09:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну, понеслась  :-X ... по кочкам! А у нас, а у них....., да и Тута и Тама не все так хорошо, разговор-то не об этом, просто задела по живому вся зта изощренка, хотя сам прекрасно понимаю, что рядом происходит еще более ужасное.
те кто живет 2*2 не поймут тех кто живет 1000*1000

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Позор Европы.
« Ответ #42 : 13 Ноября 2013, 00:12:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
все это так, и это конечно жестоко, но вот что мне лично не нравиться, что любим мы в чужом глазу соринку выискивать!, а у себя бревна не замечаем!
у нас на дорогах гибнут в год ТЫСЯЧИ пешеходов! из за плохих дорог, водителей, то есть в принципе из за устранимых при желании причин! а в Европе  между тем наезды на пешеходов стали чуть ли не единичными случаями! .....
а мы возмущаемся... в той же Дании хотя бы к людям по человечески относятся.
Не надо пытаться объять необъятное...Здесь взят конкретный случай,про который и высказали свое мнение не равнодушные люди...за или против,но не равнодушные. Если желаете поговорить про культуру езды...можно создать и такую тему....Какой русский не любит быстрой езды(особенно,если он под градусом)....Но времена "троек" прошли....а менталитет остался. _V
если вас интересуют только дельфины то да.
но я это написал по тому что мне кажется что осуждающие люди не совсем откровенны, или не понимают сути данной проблемы, объясню почему я так думаю:
во первых я уверен  что все не вегетарианцы, и миллионы забитых животных их не волнуют, многие как Кот63 сами распределили кого можно забивать а кого жалко, ( их конечно не спросив)
думаю что все эти фразы осуждения не более чем попытка показать себя гуманным .....
мне это напоминает картинку когда два людоеда сидя у костра и обгладывая кости " врагов" из соседнего племени возмущаются событиями происходящими в Дании!
а пример с ДТП я привел для сравнения а не для обсуждения.
Никто не призывает к вегетарианству...все мы едим мясо убитых домашних животных....Но Вы немного передергиваете и обобщаете. С дельфинами возмущает не только сам факт убийства заблудившихся мигрирующих дельфинов,но и метод этого убийства...Не спорю ,в нашей стране тоже есть факты сверхжестокости...как пример,недавно... сваливали живых свиней с самосвалов в яму и закапывали....они ведь могут быть заражены... ???

PS. И еще думаю автора темы возмутило-удивило варварство цивилизованных европейцев как таковое....Все мы их считаем культурными и воспитанными,а тут такое....
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн munk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: новгородская обл
Re: Позор Европы.
« Ответ #43 : 13 Ноября 2013, 00:14:51 »
Наших бельков и их дельфинов все равно жалко . :(

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Позор Европы.
« Ответ #44 : 13 Ноября 2013, 00:19:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну, понеслась  :-X ... по кочкам! А у нас, а у них....., да и Тута и Тама не все так хорошо, разговор-то не об этом, просто задела по живому вся зта изощренка, хотя сам прекрасно понимаю, что рядом происходит еще более ужасное.
идиотский обычай не спорю, и в цивилизованном мире конечно не  должен  быть,  но  меня напрягли стереотипы в которых мы все погрязли, сразу понеслась , уроды гады и прочее,.....  у меня мысль более глубокая, а имеем ли мы моральное право осуждать их в резкой форме, нанизывая куски мяса на шампур,.... 8)