Монетонос
   

*             Наша галерея

2

Просмотров: 2278
Автор: грейдер
Довмонт

Просмотров: 4154
Автор: dan8081
Сезон 2010г.

Просмотров: 5068
Автор: Sarmat-Stalingrad
крестики

Просмотров: 5733
Автор: aleks.6411
ЗИС-5

Просмотров: 3614
Автор: RRvlad
Отличный танкист

Просмотров: 3316
Автор: Margo2512
литьё

Просмотров: 3410
Автор: aleks.6411

Автор Тема: Волгоград, теракт!  (Прочитано 6420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Волгоград, теракт!
« Ответ #60 : 23 Октября 2013, 22:42:46 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
хорошо,   я понял, у вас представление о большевиках, книжно -романтичное, ....

Дукат, я в то время не жил ... И  никогда не расхваливал время  гражданской и военного коммунизма... Зато я жил при союзе...И нахожу в прошлой системе много хорошего по сравнению нынешней...была социальная защищенность и стабильность...был порядок,и никто не взрывал людей в автобусах...
 _V
расхваливали и еще как!
в прошлой системе по сравнению, конечно было много хорошего, но это все равно не то, это была не власть на благо народа, а по сути диктатура, где правящая элита формировалась по партийной а не родовой принадлежности, и позволяла себе гораздо большее хамство и зло по отношению к народу, нежели монархия,
мы что тогда в ж.... жили, а сейчас еще в большей ж... оказались, но мое мнение что не стоит в малую ж.... назад проситься,
пора из нее выбираться!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Волгоград, теракт!
« Ответ #61 : 23 Октября 2013, 22:59:46 »
Сиги,специально тему флудишь?

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Волгоград, теракт!
« Ответ #62 : 23 Октября 2013, 23:48:46 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
хорошо,   я понял, у вас представление о большевиках, книжно -романтичное, ....

Дукат, я в то время не жил ... И  никогда не расхваливал время  гражданской и военного коммунизма... Зато я жил при союзе...И нахожу в прошлой системе много хорошего по сравнению нынешней...была социальная защищенность и стабильность...был порядок,и никто не взрывал людей в автобусах...
 _V

тов Грейдер я к Вам отношусь с уважением, но видно вы плохо знаете про терроризм в СССР.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Волгоград, теракт!
« Ответ #63 : 23 Октября 2013, 23:53:55 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сиги,специально тему флудишь?
???  Специально для тех кто в танке .....  я против террора ,красный он, зелёный, коричневый или чёрный... вчера он был позавчера или 108 лет назад  ....   любое оправдание и защита красного с  Ленинскими  призывами и его брата с бомбой ...  не что иное как циничное отношение к событиям ради которых была тема создана .....

 Кот! тебе  невдомёк, что темы создаются ещё и для  мнения, а не для статистики кто два цветочка поставил или как у нас часто бывает зарисоваться  каким номером он проголосовал или деньги нуждающимся перевёл ..... а уж про флуд в разделе флуда просто слов нет.....
....да! я этих  нелюдей помимо слова террористы ещё и словом революционеры называю ,потому как между действиями первых и вторых лично для меня знак равенства и те и другие строй и государство устрашением менять пытаются.....

и то что происходило более 100 лет назад напоминает дни сегодняшние....   

" ...Молодой человек  лет  18 бросает бомбу. Pаздался оглушительный взрыв второй брошенной бомбы, охвативший все пространство густым облаком дыма. Когда дым рассеялся, я увидел, как в паническом бегстве массы людей толкали и давили друг друга. Комендант и офицеры оказались невредимыми. На площади лежало 5 обезображенных трупов, трех женщин, девочки-гимназистки и мальчика.

Площадь буквально была забрызгана кровью и закидана оторванными ногами и руками, внутренностями и кусками мяса и мозгов. Сгустки крови и клочья тел виднелись на стенах храма и на окрестных деревьях. Картина была настолько ужасна, что ее нет возможности передать словами.

У одной женщины была сорвана с лица вся кожа, грудь и полость живота представляли сплошную зияющую общую рану с оторванными клочьями мяса и обнажившимися внутренностями. Руки и ноги были искалечены. Но она была еще жива.

Были растерзаны несколько детей, пришедших помолиться. Другие трупы были хотя и не столь обезображены, но не менее страшны...

На месте преступления  были  схвачены трое злодеев, все молодые, безусые... У бросившего первую, но неразорвавшуюся бомбу, найдена в кармане еще другая. Когда преступнику показали на обезображенные трупы женщин и детей, он расхохотался и с дерзким видом ответил:"Ну, что ж, жертвы везде бывают. Чего же они сюда лезли?"..."


                                                                                     
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн goldvik

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Карма: 52
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: Волгоград, теракт!
« Ответ #64 : 24 Октября 2013, 00:28:39 »
Спросите любого , все против террора , кроме самих террористов . Да и те не все выстраиваются в очередь , что-бы подорваться . Кстати , вопрос : в результате каких таких мирных действий , с участием армии , танков , снайперов , нынешняя власть появилась ? Разве это была не политика террора ?

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Волгоград, теракт!
« Ответ #65 : 24 Октября 2013, 00:39:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
хорошо,   я понял, у вас представление о большевиках, книжно -романтичное, ....

Дукат, я в то время не жил ... И  никогда не расхваливал время  гражданской и военного коммунизма... Зато я жил при союзе...И нахожу в прошлой системе много хорошего по сравнению нынешней...была социальная защищенность и стабильность...был порядок,и никто не взрывал людей в автобусах...
 _V

тов Грейдер я к Вам отношусь с уважением, но видно вы плохо знаете про терроризм в СССР.
  не удивляюсь ... для товарища Грейдера как обычно только "одна сторона луны"  видна ........

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
.....был порядок,и никто не взрывал людей в автобусах...
  Краснодар 14 июня 1971 года  террористический акт в рейсовом автобусе.....погибло 10 человек
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Москва 7 января 1977 года серия взрывов  один из них в метро между станциями «Измайловская» и «Первомайская»

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

в тот же день в торговом зале продуктового магазина №15 Бауманского райпищеторга и в нескольких сотнях метров от здания КГБ СССР, около продовольственного магазина №5 на улице 25-летия Октября. В результате погибли 7 (по другим данным 29) и ранения получили более 40 человек.
 можно и про захват рейсового автобуса 14 мая 1979 в Новокузнецке .... вспомнить , про захват автобуса с детьми в Орджоникидзе в декабре 1988 ...  это что касаемо транспорта
про самолёты вообще  особая история там целый букет...  включая два борта которые сама страна подорвала ( на одном дип. почту не хотели упустить,а на другом международную выгоду)  ....



Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн goldvik

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Карма: 52
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: Волгоград, теракт!
« Ответ #66 : 24 Октября 2013, 01:04:56 »
При советской власти тер. актов было в разы меньше , чем при нынешней . Статистика это наглядно показывает , с этим не поспоришь . Да и жертв было , не в пример , меньше . Многие акты и терроризмом - то назвать язык не поворачивается.
Чем собачиться , лучше подумайте что будет в Олимпиаду ? Третьей мировой , кажется , избежали . В Сирии сейчас , потихоньку всё сходит на нет . Рано или поздно , боевики будут подавлены . Не секрет , что огромное кол-во боевиков , из бывшего СССР . Куда они денутся ? Естественно - домой . Возникает огромная опасность , что без попыток тер. актов не обойдётся .

 

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Волгоград, теракт!
« Ответ #67 : 24 Октября 2013, 07:58:26 »
Антон,опять срачь про ЗА и ПРОТИВ СССРа?Перенести отдельно и обсуждать мозгов не хватает?Так вылезь из СВОЕГО танка.    >:-(

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Волгоград, теракт!
« Ответ #68 : 24 Октября 2013, 09:24:36 »
Врут  буржуины  ,как сивы мерин ...
Я не могу тут все цитаты из работ Ленина привести осуждающие терроризм ,
как вредное проявление политического авантюризма уводящее массы не туда. 
Вот по этой ссылке ,все уже лежит ,из каждой  его работы...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Волгоград, теракт!
« Ответ #69 : 24 Октября 2013, 09:26:44 »
Уважаемые форумчане!
Я тему создал для того, что бы вы могли тут свои соболезнования высказать, а не ругаться кто за кто против!
Уважайте людей невинно убиенных!
С уважением, Виктор.Ю