Монетонос
   

*             Наша галерея

Тамань. Таманский берег

Просмотров: 2689
Автор: letayusayanabarse
Поиск

Просмотров: 4410
Автор: DONEC1671
06/04/23

Просмотров: 292
Автор: rirosrob
5 коп 1807 кольцевик

Просмотров: 5615
Автор: rirosrob
Отдых копаря

Просмотров: 7586
Автор: Гурыч
3 копейки 1927

Просмотров: 3543
Автор: dan8081
ЗИС-5

Просмотров: 3608
Автор: RRvlad

Автор Тема: Накатило после храма  (Прочитано 3142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн А-ндрей

  • водитель тур. автобуса
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Накатило после храма
« : 31 Октября 2013, 19:54:21 »
Две ладошки прижатые друг-другу,две одинаковые души,смеясь и подскакивая в санках на кочках скатывались с горки...Беззаботный детский смех и улыбки..только ей.Посмотрите как он нежно смотрит на свою подругу,вся нежность мира отражается в его взгляде.Детство,школьные годы,выпускной вечер и первые слова любви..пока еще робкие,испуганные,но уже таящие огромную силу жизни.Юноша и Девушка шли рядом по тенистому саду и мечтали о простой но счастливой жизни,семья,дети..Больше двух..Да Да не меньше- отвечал Юноша,обнимая свою любимую.А Девушка улыбалась и кивала в ответ,кусая губы и с болью в сердце скрывала свои настоящие мысли..Не будет семьи и детей..Ничего не будет.Болезнь страшная и коварная разрушит все их планы и жизни ей осталось совсем не много.Слезы душили ее когда оставаясь наедине с собой она выла от без исходности в подушку,и не было сил сказать дорогому другу о том что скоро он останется один...
И вот однажды Юноша не дождался свою любимую на их постоянном месте встречи.Болью сдавило сердце в предчувствии плохого..Он бежал задыхаясь,из последних сил ,стремился к любимой домой.Девушка лежала в постели..бледная,с погасшим взором смотрела на него..любимого и единственного.-Я больна уже давно,сказала она.-Ты скоро останешься без меня в этом мире-,и заплакала горько и без исходно.А он не мог вымолвить и слова,стоя оглушенный новостью,только повторял одно-нет,нет,НЕТ!!!Что делать? Что?-мысли скакали в голове,Как помочь?-но тишина была ему ответом.Последней надеждой оставался православный храм,-А вдруг чудо?-Думал он.-Вдруг я смогу замолить ее болезнь? И Юноша припал к православным иконам,всей своей израненной душой, прося ЕГО о здоровье своей любимой.Был уже поздний вечер,но священник не беспокоил Юношу в его молитве,видя как неистово он просит чего-то,кладя земные поклоны иконам храма.На душе у Юноши стало спокойно,и опьяненный спокойствием в душе он кинулся в дом любимой в надежде увидеть чудо..Но чудо не произошло,Любимой становилось все хуже.Уйдя от нее и идя мимо храма он в сердцах и горе сказал только одно желание-Возьми Господи жизнь мою,но верни здоровье любимой моей...Все замерло вокруг,замер ветер и даже замолчали неугомонные воробьи на ветках..На землю снизошло спокойствие и на плечо юноши легла легкая рука.Юноша обернулся,сзади него стоял светлый ангел и улыбался своей кроткой и мудрой улыбкой.-Мы слышали все,-сказал он.-Ты не думай все твои мысли и пожелания были нами услышаны..Но готов ли ты пожертвовать своим земным воплощением,ради нее?-Готов ли ты оставить этот мир и заплатить ради нее такую непомерную цену?-ДА,ДА,вскричал Юноша,-Для нее мне не жалко себя,я готов отдать всего себя для ее здоровья.Ангел задумался на мгновение..-Хорошо.Да будет так,но у тебя будет шанс все отменить за мгновение до твоей смерти,и тогда все останется по прежнему.-Иди к ней,будь рядом все исполнится.Прошло время,чем больше Юноша был рядом с любимой,тем легче становилось ей,потихоньку возвращался румянец на ее лицо,и прекращалась боль.Настал день когда Девушка проснулась,и со смехом потянувшись,подбежала к окну.Она была здорова,снова весела и полна сил.А на другом конце города,у постели умирающего Юноши собрались родители.Он лежал и чувствовал как жизнь покидает его.Открыв глаза он увидел Ангела рядом с кроватью,-Ну что ты не передумал?-Еще не поздно все вернуть,-Никогда,ответил Юноша,-я никогда не откажусь от своего решения.-Да будет так,сказал Ангел и взял Юношу за руку.Мама Юноши увидела как рука ее сына потянулась к ней,и только одно слово слетело с его губ-МАМА!! Мать бросилась к его постели,но рука упала на кровать..Все было кончено,Юноша умер.Тихо рыдали родители..А в том другом мире,Ангел крепко держал Юношу за руку и вел за собой .Туман рассеялся,они стояли на ступенях огромного светлого зала,и в этом зале стояли многие тысячи Ангелов.Шум и говор разносился по зданию,но Юноша перешагнул порог и тысячи прекрасных лиц повернулись к нему и замер говор под сводами зала,наступила тишина.И вдруг все Ангелы раскинули свои крылья и низко поклонились Юноше.А с небес раздался Глас-Ты первый за многие годы пожертвовал собой,во имя другой жизни и мы чествуем тебя как равного нам,по силе Духа,Веры и Любви.Юношу взяли за руки Ангелы,и пошли они из зала вперед,туда где вставало яркое солнце,приветствуя нового чистого Ангела,в его первый день новой жизни.


   

Работа поперла..Извиняюсь за временное отсутствие на форуме

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Накатило после храма
« Ответ #1 : 31 Октября 2013, 20:01:59 »
Хорошая проза, романтично, красиво, правильно, но всё равно как-то грусно, хотя и в конце свет Божий, но это надо понять и осмыслить.  _!
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Re: Накатило после храма
« Ответ #2 : 31 Октября 2013, 20:10:58 »
Когда настанет день и час, и жизнь придет к своему логическому завершению, навстречу шагнет смерть. И будет встреченна она как близкий человек, и взявшись за руки пойдем мы прочь из этого мира туда, где близкие и родные люди ждут уже давно.......
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Накатило после храма
« Ответ #3 : 31 Октября 2013, 20:13:04 »
..... стиль напомнил стиль  Георгия Иванова ....

 "Я живу. Я иду  по улице. Я захожу в кафе. Это сегодняшний день, это моя
неповторимая жизнь.  Я заказываю  стакан  пива  и  с  удовольствием  пью. За
соседним столиком пожилой господин с розеткой. Этих благополучных старичков,
по-моему, следует уничтожать.-- Ты стар. Ты благоразумен. Ты отец семейства.
У тебя жизненный  опыт.  А, собака! -- Получай. У господина представительная
наружность. Это ценится.  Какая чепуха:  представительная. Если бы красивая,
жалкая,  страшная, какая  угодно.  Нет,  именно  представительная. В Англии,
говорят,  даже  существует  профессия--  лжесвидетелей  с   представительной
наружностью,  внушающей судьям  доверие. И  не только  внушает доверие, сама
неисчерпаемый источник самоуверенности. Одно из свойств  мирового уродства--
оно представительно. "
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Накатило после храма
« Ответ #4 : 31 Октября 2013, 20:16:04 »
Ну ,да ....Очень трогательно и складно написанно...
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20092
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Накатило после храма
« Ответ #5 : 31 Октября 2013, 20:16:43 »
А где хеппи энд?
А с небес раздался Глас-Ты первый за многие годы пожертвовал собой,во имя другой жизни и мы чествуем тебя как равного нам,по силе Духа,Веры и Любви. За это мы даруем тебе жизнь на земле, возвращайся обратно, будь счастлив со своей второй половинкой, вы действительно одно целое......
Юноша открыл глаза и увидел самых любимых и единственных, та которая подарила ему жизнь и та ради которой живет! ..........
Они жили счастливо и умерли в один день :) Конец.
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн А-ндрей

  • водитель тур. автобуса
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Накатило после храма
« Ответ #6 : 31 Октября 2013, 21:23:14 »
 Так тоже хорошо Светик _! _! _@ _@ _@Вам женщинам только хеппи енд подавай ;D ;D ;D
Работа поперла..Извиняюсь за временное отсутствие на форуме

Оффлайн Fin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
  • Fisher F75
    • Просмотр профиля
  • регион: 40 RUS
Re: Накатило после храма
« Ответ #7 : 31 Октября 2013, 22:17:13 »
Мне про судьбу Девушки тож интересно :!)

Оффлайн А-ндрей

  • водитель тур. автобуса
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Накатило после храма
« Ответ #8 : 31 Октября 2013, 22:42:52 »
А продолжение вы уж сами придумайте,Светик начала уже.Глядишь и роман выйдет совместными усилиями :-DПримерное содержание романа: Часть1-Смерть и перерождение Юноши,Часть2-Жизнь Девушки после смерти Юноши,Часть3-жизнь и приключения Ангела в новом мире.ДЕРЗАЙТЕ коллеги ::psl:: '-: '-: '-:
Работа поперла..Извиняюсь за временное отсутствие на форуме