Монетонос
   

*             Наша галерея

Чужая награда...

Просмотров: 2740
Автор: Арбат
руины

Просмотров: 4965
Автор: dony
Крестики

Просмотров: 2986
Автор: dan8081
Коломна. Храм в Кремле.

Просмотров: 2521
Автор: nicknov
Знак

Просмотров: 4509
Автор: dan8081
Никола и Власий

Просмотров: 2804
Автор: PavelK

Автор Тема: ася 350  (Прочитано 17828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kolyan36

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Мне не лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Воронежская обл
Re: ася 350
« Ответ #60 : 17 Ноября 2015, 20:57:35 »
Мужики))) Без разницы. Верите. не верите - воля ваша. Вы подскажите почему в личку не могу написать - типо карма нужна или что там?!

Оффлайн LEON888

  • Куплю нечастые монеты в отличном сохране.
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская область
Re: ася 350
« Ответ #61 : 17 Ноября 2015, 20:59:55 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не бабушкины, а дедушкины. Если бы штатку не разбил простестил бы ее для сравнения, а так есть тесты на воздухе Аси ЕВРО+детечь 13". Делал в октябре. Копаю два года и всегда думал. что лучше штатки на приборе нет. Теперь уверен что бывает.
Посмотрите (у чешую очепятка небольшая, но там понятно все).

И спорить мне резона нет. Только монетки выскакивают, которые я же штаткой пропустил.
Я 5 сезонов с Аськой 350евро отбегал если бы не знал , что пишу не писал бы ,а про тесты верно Wolf09 подметил _V

Оффлайн ARRIERO

  • Копай везде, копай всегда-но обед по расписанию!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • раз капнул - и возненавидел зиму )))
    • Просмотр профиля
  • регион: СЗФО ЛО
Re: ася 350
« Ответ #62 : 17 Ноября 2015, 21:04:13 »
Ася хороший прибор сам с него начинал, но слабават это факт. К примеру: сигнал поймал ком землицы вынул  перевернул и нет сигнала, пол кома снял сигнал появился. В общем маловата глубина. :(
Копать, копать и еще раз копать - как завещал великий Ленин.Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: ася 350
« Ответ #63 : 17 Ноября 2015, 21:05:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не бабушкины, а дедушкины. Если бы штатку не разбил простестил бы ее для сравнения, а так есть тесты на воздухе Аси ЕВРО+детечь 13". Делал в октябре. Копаю два года и всегда думал. что лучше штатки на приборе нет. Теперь уверен что бывает.
Посмотрите (у чешую очепятка небольшая, но там понятно все).

И спорить мне резона нет. Только монетки выскакивают, которые я же штаткой пропустил.
Воздушный тест оставте для несведущих людей  ;D
Если вы не в курсе, то просвещу вас по некоторым нюансам:
1) Монета (особенно медная) пролежавшая в почве образует вокруг себя некое облако окислов, в наречии поисковиков гало.
Данное облако окислов усиливает сигнал/отклик.
2) Сигнал/отклик от монеты во многом зависит от влажности и минерализации почвы (я не говорю о отстройках МД).
3) Положение монеты в грунте плашмя/ребром/под углом.
4) Расположение рядом с монетой находящегося металлического предмета (мутный/ломкий сигнал).

Думаю пока достаточно доводов, чтобы не доверять воздушному тесту  _V
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн LEON888

  • Куплю нечастые монеты в отличном сохране.
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская область
Re: ася 350
« Ответ #64 : 17 Ноября 2015, 21:07:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ася хороший прибор сам с него начинал, но слабават это факт. К примеру: сигнал поймал ком землицы вынул  перевернул и нет сигнала, пол кома снял сигнал появился. В общем маловата глубина. :(
На глубину и цепкость к сигналу не жаловался ,а вот с разделением черняга -цветнина чутка храмает поэтому и взял Маску теперь чернягу вообще не копаю четко различает _!

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: ася 350
« Ответ #65 : 17 Ноября 2015, 21:11:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ася хороший прибор сам с него начинал, но слабават это факт. К примеру: сигнал поймал ком землицы вынул  перевернул и нет сигнала, пол кома снял сигнал появился. В общем маловата глубина. :(
На глубину и цепкость к сигналу не жаловался ,а вот с разделением черняга -цветнина чутка храмает поэтому и взял Маску теперь чернягу вообще не копаю четко различает _!
Дело конечно хозяйское, но на всех металлах удачный выбор  _!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн ARRIERO

  • Копай везде, копай всегда-но обед по расписанию!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • раз капнул - и возненавидел зиму )))
    • Просмотр профиля
  • регион: СЗФО ЛО
Re: ася 350
« Ответ #66 : 17 Ноября 2015, 21:21:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ася хороший прибор сам с него начинал, но слабават это факт. К примеру: сигнал поймал ком землицы вынул  перевернул и нет сигнала, пол кома снял сигнал появился. В общем маловата глубина. :(
На глубину и цепкость к сигналу не жаловался ,а вот с разделением черняга -цветнина чутка храмает поэтому и взял Маску теперь чернягу вообще не копаю четко различает _!
А я взял сафарик и по старым местам все лето ходил, столько Ася пропустила  :o но от нее не избавился, супруга иногда рядышком бегает(метров за 20 а то Ася с ума сходит рядом с сафари) ;D
Копать, копать и еще раз копать - как завещал великий Ленин.Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн сильвер 069

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • FISHER F75 SE Black,Detech Ultimate 13"DD
    • Просмотр профиля
  • регион: тверь
Re: ася 350
« Ответ #67 : 17 Ноября 2015, 21:25:35 »
Мой вам совет-ходите со штатками :),...мне больше достанется ;D ;D ;D ;D ;D,а так Алексей в принципе всё правильно отписал,единственное,если со штаткой сомневаешься,копать-не копать,то 13" на этой глубине ловит железно,а дальше думайте сами,хозяин-барин _V !_b
Только в России выехав на встречку можно получить удар сзади

Оффлайн kolyan36

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Мне не лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Воронежская обл
Re: ася 350
« Ответ #68 : 17 Ноября 2015, 21:30:12 »
Ох специ собрались))) Про воздушный в курсе, но в почве тестить не могу. Только субъективно о работе двух катушек (хотя если есть тест у кого штатки то все равно хоть кое-что о работе прибора с разными катушками понять можно). Потому и пишу 20 см. или более, т.к. Ася по 5 см все показывает. Сезон отходил на штатке. Щас с Детечем и знаю о чем говорю. Монетки лезут.
ОТносительно 2-3 см. прирост которые делают большие катушки - то этого на самом деле порой и достаточно для того что говорю.
Условно смоделирую весь сезон так - копал ранние советы - сотни две не меньше за сезон (место хорошее поэтому и не менял - лес, прохладно, людей нет) с катушкой штаткой на 20 см. глубине 3, 5,15,20 коп. в основном. Мелочи мало. Редко-редко. Сейчас на том же месте с Детечем в основном идут 2, 10, + 3 коп. иногда. Опять же место не меняю. Тоже. Верите или нет как хотите, но сам от такой статистики обалдеваю.

Сравнивать довелось с Сорексом в лесу - Детечь не уступает. А со штаткой приходилось просить после меня добить место Сорекосом и... добивали - монетки выскакивали, которые штатка даже слабым сигналом не видела. Сейчас проверил те места где паренек искал сорекосом сам и после меня со штаткой - в итоге находок нет.

Логику работы прибора с катушкой легко додумать самому.

Хотя Ася конечно слабый прибор, НО учтите, что прибор все таки пляжник - кстати в пользу катушки штатки скажу за два лето по 20 гр. золотишка поднял+серебро. Катуха однако водонипроницаема поэтому на пляжах можно работать - правда до блока

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: ася 350
« Ответ #69 : 17 Ноября 2015, 22:28:08 »
Читаю и диву даюсь ;D по некоторым постам видеться что ася лучший из приборов, по другим что он терку делает ::psl:: цырк  '-: если честно то когда я начинал этих приборов небыло и слава богу 8) а то и мне пришлось бы с ним бегать '-: но то что я видел в полях меня не впечатляет, к асе ближе 10 метров не подайти она орет как сумасшедшая, да сигнал омерзительный, ну а если в целом то для новечка думаю пойдёт.

Оффлайн kolyan36

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Мне не лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Воронежская обл
Re: ася 350
« Ответ #70 : 17 Ноября 2015, 22:40:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Читаю и диву даюсь ;D по некоторым постам видеться что ася лучший из приборов, по другим что он терку делает ::psl:: цырк  '-: если честно то когда я начинал этих приборов небыло и слава богу 8) а то и мне пришлось бы с ним бегать '-: но то что я видел в полях меня не впечатляет, к асе ближе 10 метров не подайти она орет как сумасшедшая, да сигнал омерзительный, ну а если в целом то для новечка думаю пойдёт.
Орет что дура - это факт. Но дело привычки. То что звук омерзительный, то это наговоры. +Субъективные. С таким же успехом на терре или сорексе звук противный (кстати на сорексе действительно не понравился - какой-то захлебывающийся). Это второстепенные мелочи.
Проблему звука лично решил просто - заклеил на блоке изолентой с одной стороны динамик. Хотя щас уже предпочитаю без ушей ходить.
То что терру делает - это наверное все таки сказки. Не думаю. Приборы разного уровня и характеристик. И заточены под разные вещи. А то что для новичка самое оно - это тоже факт _! И дешево (хотя брал за 14 новый, а сейчас сами знаете цены) и сердито. И на порядок лучше старой 250 и наверное терры 305
А то что терру делает - сам не верю. Приборы все таки разные и по типу и по характеристикам.

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: ася 350
« Ответ #71 : 17 Ноября 2015, 22:57:41 »
Парни, думайте и пишите, что вам хочется.
Супруга ходит с Аськой + Nel Tornado. Выуживает от чешуи до рублей  ;D
К следующему сезону встаёт вопрос о приборе для супруги, т.к. сын 04.12 идёт на дембель.
Так решили брать супруге именно Аську :-D
То, что Аська лучший прибор, я не заявлял.
Но и слабым назвать язык не поворачивается.
Для наших мест прибор вполне нормальный  _!
Эта тема бесконечна  '-: ;D
Всем удачи в полях и лесах с крутыми приборами  _V _V _V
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн ufpjdbr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Мне не лень редактировать профиль просто не охота
    • Просмотр профиля
  • регион: Саратовская область
Re: ася 350
« Ответ #72 : 17 Ноября 2015, 22:59:52 »

А то что терру делает - сам не верю. Приборы все таки разные и по типу и по характеристикам.
[/quote]


Была Ася 250 правда с Марс Тайгером так иногда терку 505 делал ( сейчас 705 -- не на радуюсь) 0-0
Никогда не спорь с дебилом,
иначе ты опустишься до его уровня,
где он задавит тебя своим опытом.
Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно он просто понял, что вы тупой.

Оффлайн ARRIERO

  • Копай везде, копай всегда-но обед по расписанию!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • раз капнул - и возненавидел зиму )))
    • Просмотр профиля
  • регион: СЗФО ЛО
Re: ася 350
« Ответ #73 : 17 Ноября 2015, 23:01:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

А то что терру делает - сам не верю. Приборы все таки разные и по типу и по характеристикам.


Была Ася 250 правда с Марс Тайгером так иногда терку 505 делал ( сейчас 705 -- не на радуюсь) 0-0
[/quote]
Приобретешь серьезней аппарат радости еще больше будет  :)
Копать, копать и еще раз копать - как завещал великий Ленин.Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: ася 350
« Ответ #74 : 17 Ноября 2015, 23:07:02 »
Фортуну на плече носить нужно, а не прибор менять  ;D
Прибор без фарта- дорогая игрушка  :-D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите