Монетонос
   

*             Наша галерея

лисёнок

Просмотров: 3550
Автор: silwet
Иоан Креститель

Просмотров: 1991
Автор: schulz
Удачный выезд

Просмотров: 2201
Автор: Khun
ПРОСТРЕЛЫ

Просмотров: 4764
Автор: bek

Автор Тема: Поговорим о Крыме!  (Прочитано 6521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шлиман

  • "Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше..."
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • Карма: 244
  • Пол: Мужской
  • Предупреждён — значит, вооружен!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург - Бахчисарай
Re: Поговорим о Крыме!
« Ответ #15 : 27 Августа 2013, 12:54:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
по поводу Крыма, тут правы все, и места там есть очень красивые и прочее , но вот некоторые моменты напрягают, особенно дорога, таможня, и прочее, цены везде по разному, но в общем да дорого для такого уровня, я по натуре оптимист  и ехал с настроем не обращать внимание на всех вымогателей в разной форме и прочее, но  к сожалению не получилось, ....
я больше против Крыма, чем  за... ну по крайней мере пока они не станут более демократичными,  :)

Летайте на самолёте. 2 ч. 30 мин. 7 т.р. до Симф.
2 ч. 55 мин.  до Кипра. :)



Тогда у меня вопрос: ЗАЧЕМ Вы ВСЕ К НАМ ЕДИТЕ ??? ОБЪЯСНИТЕ МНЕ !!!
Кто владеет информацией, тот владеет миром.



Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Крыме!
« Ответ #16 : 27 Августа 2013, 12:55:26 »
Сейчас скину с другого форума как я ехал от границы с Россией. ;D

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Крыме!
« Ответ #17 : 27 Августа 2013, 12:57:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Тогда у меня вопрос: ЗАЧЕМ Вы ВСЕ К НАМ ЕДИТЕ ??? ОБЪЯСНИТЕ МНЕ !!!

Посмотреть красоту, получить впечатления от увиденного, места исторические и грех не побывать. Но ДОРОГО!!!!!!!! До невозможности!!!!!!! при чем все ДОРОГО!!!

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Крыме!
« Ответ #18 : 27 Августа 2013, 12:58:16 »
Крым -Родина моя и очень люблю его!
Но когда меня друзья спрашивают:- где лучше отдохнуть? .. 
Отвечаю: -В Италии!!! ;D
Перелет туда-обратно до Рима из  Питера дешевле чем до Симферополя.
Проживание на побережье Тирренского моря дешевле чем на ЮБК раза в 2 минимум (эт \ про сентябрь, в августе наверное одинаково). Про красоты и артефакты думаю Крым и Италия на одном уровне, только в Италии все ухоженно и красиво и даже в самом глухом уголке в глухих горах не встретишь на памятнике пустых бутылок и кучи мусора в античном колодце, отхожих мест в кустах на старых  фундаментах (см.колодцы Херсонеса, средневековые Чуфут-Кале и тд).
Дороги в Крыму хорошие, не Италия конечно..там за 1820 км  в прошлм гооу не встретит не одной!!! ямки, а ездил почти все время по горам, вообще дороги Питера гораздо хуже дорог Крыма.
Цены на еду...   покушать в Италии опять таки дешевле..иногда вкуснее.., во всяком случае порции гораздо больше, и самое главное что меня бесит в сервисе Крыма-атмосфера разводилова и наеб..ва, везде с тебя пытаются вытащить 2-3-5 -10 гривен за просто так.. напрягает.   
Но самые лучшие чебуреки и манты у татар около Мангупа...
Вообщем у кого есть загран паспорт..лучше Италия..)))
Крым..это Родина, ностальгия, родители, друзья детства...    у кого этого нет..., то.. см выше..
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Крыме!
« Ответ #19 : 27 Августа 2013, 13:01:14 »
Понравилось, я куряка со стажем, курить на пляжу это табу, есть отдельные курилки с лавками и столиками и зеленым искуств покрытием. Пляж МУП.

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Крыме!
« Ответ #20 : 27 Августа 2013, 13:05:09 »
Это мой небольшой опус с другого ресурса.

Парни влезу в тему: Пересек Новобелую 18 августа ( на границе в напарники попросился Шевролет из Костромы) проехали километров с 50 и нас останавливают 2 наряда ДАI причем они ехали к нам на встречу, перехватили так сказать нас)))))))))))))))))) Выскочили и давай: Документы визу, страховку и донорскую книжку))))))))). Не спеша достаю документы и ласково так говорю ему: Господин офицер, а что случилось????????? и бляха муха что я вижу????????????? у взяточника над головой появился нимб и начали расти крылья на спине от слова " офицер" . Этот инспектор даже документы не стал смотреть после моего подхалимажа. Только сказал: Парни, облава....................


Не помню название поста ДАI , но после Луганска, я что то растерялся и впоролся на встречку прямо на посту, и поехал дальше, на посту " офицеров" было человек 5 наверно, и вот жеж гады все в пятером свиснули в манки, пришлось встать на ручник, прикрыв зад ладонью я пошел на пост. Пришел на пост и тут понеслось: Хана тебе! в суд! рудники! причем урановые! Я стою как лошадь на водопое, гривой трясу. Говорю: Братцы виновен, не понял проезд перекрестка, сложно для меня, говорю мы в Иваново ездеем по помехам, и светофоров нет, а тут говорю сложный узел. Все упали со смеху. ВУ в руках и дальше в Крым. Доехал без штрафов и оказий. Сейчас в Севастополе. Ни слова не приврал. Удачи братья и смелей, с улыбкой и деньги не торопитесь доставать из шорт.

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Крыме!
« Ответ #21 : 27 Августа 2013, 13:06:44 »
две маленькие в кратце истории..характеризующие отдых в Крыму:
- покупаем мороженное, 4 порции по пускай 5 гривен =20, даем 50 , нам дают сдачи, говорит девушка...50-20=30, она..:-да..ой извините 4й день ..устала..   , проходит 2 часа садимся покушать:
- заказываем..на 4-х плов.., салатики, вино, сок, мороженное...приносят счет..пускай ..370 гривен, смотрю..половина не нашего.., зову..говорю.это не наше, это не наше и это не наше. Извиние, сейчас, проходит 10минут,...340 гривен, смортю опять это не наше, это не наше, зову, говорю....  10минут, 310 гр, ...вообще реально с четвертого!!! раза дошли до 270..

Едем в Воронцовский дворец. вход пускай 10 гривен, гуляем.ляля..три рубля.., вход на лестницу-2 гривны..,говно вопрос-8 рублей, но какого хрена вход 10 во дворец. потом 2 на лестницу..еще 3 еще куда, то...ну сделайте сразу 20!!! и больше не берите денег, а то вот это постайное попрошайничество..просто бессит,как-будто кто-то приехал в Воронцовский и не пойдет на лестницу...
и так везде...
все ЮБК пляжи платные 3-10 гривен, Ялтинский пляж помойка.., лежат жопой к жопе, ушли на Массандровский вроде народу поменьше, положили полотенца...пошли купаться..приходим полотенца наши вдовое уменьшимы и уже кто-то рядом лежит свои булки греет..ну не стыда у людей не совести...и в воде..пакеты..презервативы.шприцы..о Ялта..Ялта..
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Поговорим о Крыме!
« Ответ #22 : 27 Августа 2013, 13:08:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
по поводу Крыма, тут правы все, и места там есть очень красивые и прочее , но вот некоторые моменты напрягают, особенно дорога, таможня, и прочее, цены везде по разному, но в общем да дорого для такого уровня, я по натуре оптимист  и ехал с настроем не обращать внимание на всех вымогателей в разной форме и прочее, но  к сожалению не получилось, ....
я больше против Крыма, чем  за... ну по крайней мере пока они не станут более демократичными,  :)

Летайте на самолёте. 2 ч. 30 мин. 7 т.р. до Симф.
2 ч. 55 мин.  до Кипра. :)



Тогда у меня вопрос: ЗАЧЕМ Вы ВСЕ К НАМ ЕДИТЕ ??? ОБЪЯСНИТЕ МНЕ !!!
ОБЪЯСНЯЮ!
во первых, едут далеко не все :-[ в общем и целом в Крыму дешевле!, это я думаю основное! второе это то что на машине можно, потом я не говорил что Крым плох,  я о том что напрягает и останавливает, в частности  ОТНОШЕНИЕ! и АТМОСФЕРА
вот вы к примеру сразу перешли на "кап лок" :) и так все ... а это чувствуется поверьте.. 

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Поговорим о Крыме!
« Ответ #23 : 27 Августа 2013, 13:21:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
две маленькие в кратце истории..характеризующие отдых в Крыму:
- покупаем мороженное, 4 порции по пускай 5 гривен =20, даем 50 , нам дают сдачи, говорит девушка...50-20=30, она..:-да..ой извините 4й день ..устала..   , проходит 2 часа садимся покушать:
- заказываем..на 4-х плов.., салатики, вино, сок, мороженное...приносят счет..пускай ..370 гривен, смотрю..половина не нашего.., зову..говорю.это не наше, это не наше и это не наше. Извиние, сейчас, проходит 10минут,...340 гривен, смортю опять это не наше, это не наше, зову, говорю....  10минут, 310 гр, ...вообще реально с четвертого!!! раза дошли до 270..

Едем в Воронцовский дворец. вход пускай 10 гривен, гуляем.ляля..три рубля.., вход на лестницу-2 гривны..,говно вопрос-8 рублей, но какого хрена вход 10 во дворец. потом 2 на лестницу..еще 3 еще куда, то...ну сделайте сразу 20!!! и больше не берите денег, а то вот это постайное попрошайничество..просто бессит,как-будто кто-то приехал в Воронцовский и не пойдет на лестницу...
и так везде...
все ЮБК пляжи платные 3-10 гривен, Ялтинский пляж помойка.., лежат жопой к жопе, ушли на Массандровский вроде народу поменьше, положили полотенца...пошли купаться..приходим полотенца наши вдовое уменьшимы и уже кто-то рядом лежит свои булки греет..ну не стыда у людей не совести...и в воде..пакеты..презервативы.шприцы..о Ялта..Ялта..
о Ялте вообще плохое впечатление, все про что вы пишите, + припарковаться, - сразу бегут, ... пустяк конечно, но остановились , там ,сям, напрягает, везде знаки! зашли в ресторан, типа прилчный, так там за это приличный, такой счет !!!! за 4-х точно не помню, но толи 2000 гр. то ли 3... и не брали то ничего особо.. ну короче .... поели конечно и не расстроились,( вроде как на отдыхе) но когда понимаешь что это ( по качеству и уровню) должно стоить дешевле, настроение не прибавляется,  я уже не говорю про гаишников которые просто могут "вывернуть на изнанку нервы" если им это надо!

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Крыме!
« Ответ #24 : 27 Августа 2013, 13:27:42 »
А у меня больше проблема((((((((((((

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Поговорим о Крыме!
« Ответ #25 : 27 Августа 2013, 13:32:34 »
по поводу ДАИ ... вообще ржач!  ночевали в Запорожье мотель " под дубом" ( неплохой), стал спрашивать что да как, мол зае.. ДАИ шники, меня мужик местный подучил, - ты говорит разменяй по 100 и сразу отдавай, что бы без нервов...
поехали , - останавливает, я выхожу сразу в документах лежит, он берет, потом .. - постой, ты пил что ли?
мочему?
ну сразу отдал, значит что то не так! пошли дышать.... ;D ;D ;D ну в общем как в Анекдоте - как не ложись все равно вы....ут  ;D ;D

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Крыме!
« Ответ #26 : 27 Августа 2013, 13:39:14 »
Друг Дукат, а вот коньяк то хорош. _!

Оффлайн Шлиман

  • "Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше..."
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • Карма: 244
  • Пол: Мужской
  • Предупреждён — значит, вооружен!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург - Бахчисарай
Re: Поговорим о Крыме!
« Ответ #27 : 27 Августа 2013, 13:43:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Крым -Родина моя и очень люблю его!
Но когда меня друзья спрашивают:- где лучше отдохнуть? .. 
Отвечаю: -В Италии!!! ;D
Перелет туда-обратно до Рима из  Питера дешевле чем до Симферополя.
Проживание на побережье Тирренского моря дешевле чем на ЮБК раза в 2 минимум (эт \ про сентябрь, в августе наверное одинаково). Про красоты и артефакты думаю Крым и Италия на одном уровне, только в Италии все ухоженно и красиво и даже в самом глухом уголке в глухих горах не встретишь на памятнике пустых бутылок и кучи мусора в античном колодце, отхожих мест в кустах на старых  фундаментах (см.колодцы Херсонеса, средневековые Чуфут-Кале и тд).
Дороги в Крыму хорошие, не Италия конечно..там за 1820 км  в прошлм гооу не встретит не одной!!! ямки, а ездил почти все время по горам, вообще дороги Питера гораздо хуже дорог Крыма.
Цены на еду...   покушать в Италии опять таки дешевле..иногда вкуснее.., во всяком случае порции гораздо больше, и самое главное что меня бесит в сервисе Крыма-атмосфера разводилова и наеб..ва, везде с тебя пытаются вытащить 2-3-5 -10 гривен за просто так.. напрягает.   
Но самые лучшие чебуреки и манты у татар около Мангупа...
Вообщем у кого есть загран паспорт..лучше Италия..)))
Крым..это Родина, ностальгия, родители, друзья детства...    у кого этого нет..., то.. см выше..

Истина!
Кто владеет информацией, тот владеет миром.



Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Поговорим о Крыме!
« Ответ #28 : 27 Августа 2013, 13:47:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Друг Дукат, а вот коньяк то хорош. _!
коньяк  _! "Ай Петри" 
из мест очень понравился мыс фиалент,  Лисья бухта под Коктебелью ...

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Крыме!
« Ответ #29 : 27 Августа 2013, 13:49:20 »
Ай- Петри нормально, на Фиолент завтра хочу сгонять.