Монетонос
   

*             Наша галерея

Дубль

Просмотров: 7203
Автор: Четвертак
Пряжка цжд

Просмотров: 789
Автор: yadrugoy
МОНЯ

Просмотров: 2709
Автор: SER.Z.Bast
Война

Просмотров: 1333
Автор: vityaz
Поиск

Просмотров: 4287
Автор: DONEC1671
Скуп "Дельфин" №1

Просмотров: 2059
Автор: GVOL

Автор Тема: Серебряный доллар Эйзенхауер США 1973 год  (Прочитано 15578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Серебряный доллар Эйзенхауер США 1973 год
« Ответ #15 : 06 Марта 2011, 20:39:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я инфо про 0,9 гр. в нете нарыл, может что напутал? :-\ Диаметр 38 мм.

Только взвешивание откроет истину(металл) 8)
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Серебряный доллар Эйзенхауер США 1973 год
« Ответ #16 : 06 Марта 2011, 20:51:32 »
Спец на ауке так и сказал, что низкопробный серебряный бакс.  :)  Да и у меня сомнений в этом нет. И весов тоже нет.  :(

Оффлайн podzemnik

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Fisher 75 e.b.
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Re: Серебряный доллар Эйзенхауер США 1973 год
« Ответ #17 : 07 Марта 2011, 00:27:58 »
Доллар этот настоящий. Все кто говорят что это китайский фуфел - так скажем, глупцы (ведь не станет китайское правительство покрывать производителей фальшивых денег - этот доллар - реальное платёжное средство (!!!) США, хоть и ходят он на равне с новыми, бронзовыми долларами-жетонами и постепенно изымается из оборота, и его подделка - по существу - преступление!) и не разбираются в теме.
Судя по фото это серебрянный доллар 38-  какой-то пробы. Cu-Ni выглядят по другому (сам такие держал в руках)...
Диаметр ~38мм - нормальный, но, вот, вес у доллара должен быть 26,74гр (скидка на пробу не прокатит ибо разница ничтожна)...

По цене не скажу - но не больше 500 рублей.. и, Медокс, аук - не показатель цены, он показатель толщины кошелька!
Император Фердинанд Первый очень любил морковку и укроп сажать...

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Серебряный доллар Эйзенхауер США 1973 год
« Ответ #18 : 07 Марта 2011, 14:21:19 »
Благодарю, podzemnik, за обстоятельный ответ!  _! Ещё раз повторю, я не сомневался в подлинности этой монеты, и Ваши слова ещё раз подтвердили это. Только хочу уточнить, эти доллары не выпускались для обращения, а чеканились для коллекционеров, такую инфо я подчерпнул в нете. И по цене не соглашусь, стоят они в 1,5-2 раза дороже. Попробуйте отыскать такой бакс за 500 руб., вряд ли получится.  :(
Аук, в какой-то степени, всё же является показателем цены, ведь прежде чем сориентироваться в цене какого-либо предмета мы смотрим ценники, а потом статистику по проходам на ауках, и исходя из этих показателей представляем примерную стоимость. Имхо.

Оффлайн gomel100

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2545
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Город над Сожем.
Re: Серебряный доллар Эйзенхауер США 1973 год
« Ответ #19 : 07 Марта 2011, 22:20:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
  но, вот, вес у доллара должен быть 26,74гр (скидка на пробу не прокатит ибо разница ничтожна)...
Вес должен быть-24.59  :)

Оффлайн podzemnik

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Fisher 75 e.b.
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Re: Серебряный доллар Эйзенхауер США 1973 год
« Ответ #20 : 16 Марта 2011, 10:40:46 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
  но, вот, вес у доллара должен быть 26,74гр (скидка на пробу не прокатит ибо разница ничтожна)...
Вес должен быть-24.59  :)

Начиная с 19-го века вес серебрянного доллара был равен ~27 грамм. 26,74 - такой вес полновесного доллара США из серебра. При перехорде на Cu-Ni геометрические размеры бакса сохранились, а, как я уже говорил, разница в весе при 900-й и 400-й пробах будет ничтожна - вывод: у Кракзе очередной ляп! И вообще, я всё больше прихожу к выводу что Краузе, настоящему коллекционеру вреден. Нужна специализированная литература по теме коллекции...
Император Фердинанд Первый очень любил морковку и укроп сажать...

Оффлайн Сергей Максимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 763
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • Все же не могут...
    • Просмотр профиля
  • регион: МО.
Re: Серебряный доллар Эйзенхауер США 1973 год
« Ответ #21 : 16 Марта 2011, 17:06:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
.....Только хочу уточнить, эти доллары не выпускались для обращения, а чеканились для коллекционеров, такую инфо я подчерпнул в нете......
     Части тиража этого доллара, что в медно-никелевом, что в серебряном исполнении изготовленные в proof, как раз и будут коллекционными. 2,769,624 штук и 1,005,617 штук соответственно. Либо монеты в UNC, в пластиковой запайке. Ваша монета явно не в proof и не в запайке. То есть монета для обращения.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
....... И по цене не соглашусь, стоят они в 1,5-2 раза дороже. Попробуйте отыскать такой бакс за 500 руб., вряд ли получится.  :( .......
      На самой народной торговой интернет площадке такие доллары лежат по 450 рублей. В 1,5-2 раза дороже будут "Морганы" и "Писы" (извините).
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
     Начиная с 19-го века вес серебрянного доллара был равен ~27 грамм. 26,74 - такой вес полновесного доллара США из серебра. При перехорде на Cu-Ni геометрические размеры бакса сохранились, а, как я уже говорил, разница в весе при 900-й и 400-й пробах будет ничтожна - вывод: у Кракзе очередной ляп! И вообще, я всё больше прихожу к выводу что Краузе, настоящему коллекционеру вреден. Нужна специализированная литература по теме коллекции...
      Коль, Краузе каталог американский и по поводу этой монеты ошибки не содержит. 24.59 грамм - реальный вес серебряных и "Эйзенхауера", и "Колокола Свободы".
     


     К ТС. Даю Вам полезную ссылку. Почитайте. Там есть окно с продажами такого доллара на eBay, полистайте стрелками. Думаю заблуждения по цене пройдут.

     Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн podzemnik

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Fisher 75 e.b.
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Re: Серебряный доллар Эйзенхауер США 1973 год
« Ответ #22 : 17 Марта 2011, 08:11:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И по цене не соглашусь, стоят они в 1,5-2 раза дороже. Попробуйте отыскать такой бакс за 500 руб., вряд ли получится.  :(

Вся Таганка такими по пятихатке завалена...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Коль, Краузе каталог американский и по поводу этой монеты ошибки не содержит. 24.59 грамм - реальный вес серебряных и "Эйзенхауера", и "Колокола Свободы".

Не буду спорить по данному пункту, просто отмечу один интересный момент: в моём издании монет 20-го века такая байда с весом австралийского двенадцатиричного серебра Георга Шестого и Лизы Второй шо ппц...!!!  Вот я и не исключаю опечатки... Ведь ни кто вес серебрянного доллара офииально не снижал)))
Император Фердинанд Первый очень любил морковку и укроп сажать...

Оффлайн gans74

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Всем привет !!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Серебряный доллар Эйзенхауер США 1973 год
« Ответ #23 : 25 Октября 2014, 14:51:28 »
Да обычный лунный доллар из набора 200 лет декларации - низкопробное серебро - цена 500 - 700 р
Собиратель зеленых кружков!!