Монетонос
   

*             Наша галерея

Середина лета

Просмотров: 6664
Автор: aleks.6411
здесь будет город заложён

Просмотров: 3131
Автор: RRvlad
закат

Просмотров: 1577
Автор: irbis7
Дон 1942 - 1943

Просмотров: 4514
Автор: DONEC1671
Жетон

Просмотров: 3398
Автор: dan8081
Солонка

Просмотров: 4020
Автор: PavelK
Каяльские чтения

Просмотров: 3152
Автор: FFAHTOM

Голосование

31 августа сдать кровь в центре Алмазова!

Готов приехать!
4 (17.4%)
нет!
1 (4.3%)
а зачем мне это надо!
1 (4.3%)
Мы собраться на пьянку не можем, а тут такая фигня!
0 (0%)
Мне нельзя (или живу не в Питере),но морально с вами!
17 (73.9%)

Проголосовало пользователей: 22

Автор Тема: На сколько милосердны форумчане!  (Прочитано 2083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
На сколько милосердны форумчане!
« : 14 Августа 2013, 12:34:57 »
Добрый день друзья!
Сам являюсь донором.
У одного из бойцов нашего поискового сообщества недавно поставили страшный диагноз!
Ребята из отряда сдают кровь и пытаются помочь хоть как то отсрочить этот страшный момент!
Но не только в нашем коллективе есть такая беда, пациентам Городского клинического онкологического диспансера на Ветеранов и Института детской гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачёвой срочно требуется очень много доноров крови.

Онкологические медучреждения постоянно испытывают потребность в донорской крови и особенно — в компонентах крови. Такая обычная для них ситуация усугубляется наступившим летом: самые активные доноры — студенты — разъезжаются в августе на каникулы, и сдавать кровь некому.

Ежегодно в Институте детской гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачёвой выполняют около 300 трансплантаций костного мозга, проводится интенсивное химиотерапевтическое лечение пациентам с онкологическими заболеваниями. Почти все пациенты клиники — дети. Абсолютно все они после трансплантации нуждаются в препаратах крови, на протяжении минимум двух недель. А в день потребность только этой клиники может составить до 30 доз эритроцитарной массы.

Сдать кровь для детей можно с понедельника по четверг с 8.30 до 11.00 по адресу ул. Рентгена, 12 (ст. м. Петроградская).
Чтобы сдать кровь, позвоните координатору по донорству Института по телефону 8-905-223-22-64 (с 10 до 18).


Пациентам Городского онкодиспансера также постоянно требуется кровь. Сейчас особенно остро ощущается потребность в первой и второй отрицательной группах крови.

Сдать кровь можно по адресу: проспект Ветеранов, 56 (ст. м. Проспект Ветеранов)
в понедельник с 15.30 до 18.00,
во вторник, среду, четверг с 9.00 до 11.00.
Контактный телефон: 756-99-00.

Давайте не останемся в стороне и может Вы поможете еще кому то!
С уважением ко всем, Виктор



Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: На сколько милосердны форумчане!
« Ответ #1 : 15 Августа 2013, 09:09:55 »
Эх, время-то для сдачи крови рабочее, рад бы да не получится. :( Раньше был донором (ещё в прошлом веке), пока передвижные станции еще приезжали на работу. Если что, и нужно будет очень, то у меня  группа 2-я положительная.

Донорство вообще дело благое и нужное. Кстати вообще еще и полезное самому донору, так как помогает освежать кровь.
Удачи! 
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: На сколько милосердны форумчане!
« Ответ #2 : 15 Августа 2013, 09:42:34 »
У меня тоже 2+!
Вопрос ко всем Питерцам:
Если созвониться и организовать прием в выходной день (скажем в субботу с утра), готовы ли Вы, как представители монетоноса, приехать и принять участие в такой акции?

Оффлайн zz-top79

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Fiskars
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-петербург
Re: На сколько милосердны форумчане!
« Ответ #3 : 15 Августа 2013, 11:06:01 »
Если в какую- нибудь субботу состоится акция, то на  ул. Рентгена, 12 я обязательно буду. :) В(|||)Rh+ _!

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: На сколько милосердны форумчане!
« Ответ #4 : 15 Августа 2013, 11:37:56 »
Я не говорю об этой субботе!
С глав.врачем поговорил, он сказал, что нужен приказ по мед.учреждению и гарантия что на прием придет более 50 человек!
Дата 31 августа с 9-00 до 11-00 всех устраивает?

Ваша кровь - самый драгоценный подарок, который Вы можете сделать. Она означает жизнь для тех, кто в ней нуждается.

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: На сколько милосердны форумчане!
« Ответ #5 : 15 Августа 2013, 12:53:56 »
Между прочим, день сдачи крови является выходным для донора с сохранением заработной платы! -o-
На основании этого можно и в будний день было бы организовать, но не у всех есть такая работа!

Оффлайн рыбоед

  • ищу счастье
  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • профиль редактируется...
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: На сколько милосердны форумчане!
« Ответ #6 : 15 Августа 2013, 13:24:34 »
День сдачи выходной, плюс ещё один день к отпуску (или просто доп. выходной), + 377 рублей (везде по разному, где-то только питание). Сам только со сдачи приехал, сдавал на Крестовском острове. К сожалению тему увидел только сейчас...

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: На сколько милосердны форумчане!
« Ответ #7 : 15 Августа 2013, 13:44:39 »
500 рублей и обед!
+ справка на отгул. Можно взять не только к отпуску но и в любое удобное для вас время! -o-

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: На сколько милосердны форумчане!
« Ответ #8 : 15 Августа 2013, 14:06:04 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я не говорю об этой субботе!
С глав.врачем поговорил, он сказал, что нужен приказ по мед.учреждению и гарантия что на прием придет более 50 человек!
Дата 31 августа с 9-00 до 11-00 всех устраивает?

Ваша кровь - самый драгоценный подарок, который Вы можете сделать. Она означает жизнь для тех, кто в ней нуждается.
В принципе, в выходной, реально, но 50 человек наберётся ли ??? может голосовалку вставить, на тему готовности придти? Потом отбросить 20% из тех кто скажнет в голосовалку "Да" это будет возможно приближенное число к реально собирающимся придти и по нему можно будет сделать вывод о смысле договаривться с глав-врачём (чтоб лицом в грязь не ударить и человека не подставить). ИХМО

ЗЫ: Ни кого не хочу обидеть, но 20% - это приблизительный процент тех, кто говорят всегда ЗА доброе дело, но практически ни когда не находят в себе сил в нём поучаствовать :(

За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: На сколько милосердны форумчане!
« Ответ #9 : 15 Августа 2013, 14:22:30 »
Голосовалку поставил!
Но тут личное желание должно быть! -o-

Оффлайн Scythian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 10
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: На сколько милосердны форумчане!
« Ответ #10 : 15 Августа 2013, 18:52:24 »
Не считаю вопросы в голосовалке корректными.
Живу в Москве и проголосовать не могу так как нет корректного для меня ответа.
Так бы сдал без проблем.

Оффлайн gatch

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 9
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: SPb
Re: На сколько милосердны форумчане!
« Ответ #11 : 16 Августа 2013, 09:01:08 »
Так ведь нужно сначала анализы сдать? А то мало ли что - ошибки молодости и все такое)))

Оффлайн urec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПБ
Re: На сколько милосердны форумчане!
« Ответ #12 : 16 Августа 2013, 10:01:06 »
Я принял бы участие .Но 31 работаю на сутках.

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: На сколько милосердны форумчане!
« Ответ #13 : 22 Августа 2013, 09:27:54 »
Подниму тему!
Если не массовая акция форумчан, то может единицы смогут просто сходить и кому то оказать помощь!
В последнее время «Фонд доноров» получает большое количество заявок и просьб по поиску доноров. Практически все медицинские учреждения Петербурга в данный момент испытывают недостаток донорской крови.

Специалисты связывают это с тем, что летом поток доноров на пунктах переливания крови значительно снижается. К концу летнего сезона дефицит крови ощущается особенно остро.

Так, например, в «Городском клиническом онкологическом диспансере» не хватает крови с отрицательным резусом, мало третьей положительной. «Мы обзваниваем, вызываем доноров по своей базе, все обещают прийти в сентябре. 10-15 человек в день – для нас это очень мало» - говорит Александра Феофанова, заведующая отделением переливания крови.

Такая же ситуация сложилась и в Институте детской гематологии и трансплантологии имени Р. М. Горбачёвой. Здесь, кроме крови отрицательных резусов, возникают проблемы с первой группой. Недостаток крови ощущается и на других пунктах переливания. «Острее всего не хватает, конечно, крови отрицательных резусов, но ситуация меняется почти каждый день, поэтому мы ждем доноров с любой группой крови», - говорит заведующая ОПК Городской клинической больницы № 31 Светлана Трофимова.

«Лето – традиционно сложное время для пунктов переливания. Хоть оно и подходит к концу, сезон отпусков продолжается. Многие доноры еще не успели войти в привычный ритм. Мы каждый год основательно готовимся к этому времени, но предугадать развитие ситуации сложно. Доноры нужны всегда, поэтому мы ждем всех, кто хочет сдать кровь», - Владимир Красняков, главный врач Городской станции переливания крови.

«Фонд доноров» и Городская станция переливания крови проводят совместно целый комплекс мер по привлечению доноров. Лето, действительно, трудный период, но мы стараемся проводить донорские мероприятия настолько часто, насколько вообще можем в связи с отпусками. А вообще, не стоит забывать, что донорская кровь нужна людям каждый день, независимо от сезона», – Дмитрий Кацуба, директор «Фонда доноров».

Сдать кровь можно здесь:
ГСПК. Московский проспект, 104 Справки по телефону: 635-68-85. Прием доноров крови и плазмы производится с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00.

ОПК Городской клинической больницы № 31. Проспект Динамо, 3. Справки по телефону: 235-73-81. Прием доноров крови и плазмы производится во вторник и четверг: с 08:30 до 12:30 и с 15:00 до 18:30, в среду с 08:30 до 12:30.

Институт детской гематологии и трансплантологии имени Р. М. Горбачёвой. Улица Рентгена, 12. Справки по телефону: 983-22-64. Прием доноров крови и плазмы производится с понедельника по четверг с 8.30 до 11.00.

ОПК «Городского клинического онкологического диспансера». Проспект Ветеранов, 56. Справки по телефону: 756-06-08. Прием доноров крови и плазмы производится: в понедельник с 15.30 до18.00, во вторник, среду и четверг с 09.00 до 11.00.

Адреса других пунктов переливания крови Петербурга.

Как подготовиться к сдаче крови.

Добавим, что, согласно Приказу № 265Н министерства здравоохранения, у доноров есть возможность выбора между питанием и его денежной компенсацией.