Монетонос
   

*             Наша галерея

Сезон 2016 ХМАО

Просмотров: 1614
Автор: RamilZavr
Ждут трамвая

Просмотров: 4671
Автор: Машуля
Следы "золотой лихорадки".

Просмотров: 4452
Автор: ZOREAN
Сокольничек

Просмотров: 1644
Автор: kusachaia
кладик от петра алексеевича

Просмотров: 8531
Автор: свет1
7

Просмотров: 1598
Автор: грейдер

Автор Тема: Mein Kampf  (Прочитано 20697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Re: Mein Kampf
« Ответ #45 : 30 Августа 2013, 12:52:36 »
Хороший ответ, видно молодой специалист неглупый над материалами работал, радует, что не только по-блату туда берут) Вообщем всё опять свелось к тому, что конкретный судья буит всё сам решать) И опять же видно из ответа, что самое первичное наличие у вас при обыске предметов старины... Мне кажется в неприятном случае это есть самый негативный для дела фактор...
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн bo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1279
  • Карма: 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: г. Гатчина ЛО
Re: Mein Kampf
« Ответ #46 : 30 Августа 2013, 13:22:39 »
Чего и следовало ожидать... Из пустого в порожнее... :'(
А вода продолжает течь под мостом Мирабо,
Но что нам с того? Это дело мастера Бо.
                                                             Б.Г.

Оффлайн Владимирыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Mein Kampf
« Ответ #47 : 30 Августа 2013, 14:22:43 »
Конвенция ETS N 66 денонсирована Российской Федерацией 12.10.2011, дата вступления денонсации в силу в силу - 13.04.2012, а ответ начальника управления дознания ГУ МВД РФ по СПб и ЛО  господина В.Д. Полохова датирован 28.08.2013.
Уважаемый SPTK, похоже, что Вас ввели в заблуждение ссылкой на недействующий нормативный правовой акт.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

Оффлайн Гоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб - Москва
Re: Mein Kampf
« Ответ #48 : 30 Августа 2013, 14:35:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
:-D

Молодец! Отличное письмо составил. И очень интересный ответ получил. Поучай в репу!  _! _V
Интересен будет ответ МинКульта. Ждемсс с нетерпением.
Ню-ню

Оффлайн SPTK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Quis hominum sine vitiis natus est?
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Mein Kampf
« Ответ #49 : 30 Августа 2013, 15:11:48 »
Ответ Чемберлену! Уже отправлен 8)

Здравствуйте!
В начале августа 2013 года мной было отправлено обращение в ГУВД РФ по СПб и Лен. Обл., с просьбой разъяснить некоторые понятия ст. 243 УК РФ в редакции ФЗ№ 245 от 23 июля 2013г. Получен ответ исх. № Т-18,19 от 28.08.2013, подписанный начальником Управления организации дознания В.Д. Полоховым.  Сообщаю, что большинство ответов, данных мне на мое обращение, не отвечают по существу заданных мной вопросов! А именно:
ВОПРОС №2:   Вводит ли Закон запрет на поиск и извлечение таких предметов как: бутылочные пробки, современные металлические монеты?
ОТВЕТ: Ст. 243.2 УК РФ не конкретизирует понятия археологических предметов, поиск и изъятие которых образует состав преступления, а потому данный вопрос должен разрешаться в каждом конкретном случае индивидуально, после проведения исследования или экспертизы лицами, обладающими специальными познаниями в области археологии.
ОДНАКО: Понятие археологического предмета конкретизируется Статьей 6 ФЗ№245 от 23.07.2013, часть 1, пункт б). Поиск именно этих предметов предусматривает уголовную ответственность.
Учитывая, что вопросы правоприменительной практики норм УК, в части возбуждения уголовных дел находятся в компетенции правоохранительных органов, прошу дать четкий ответ:
А) Вводит ли Закон запрет на поиск и извлечение таких предметов как, современные металлические монеты?
Б) Являются ли современные металлические монеты археологическими предметами?
Вопрос №3:   Статья 6 Закона, часть 1, пункт б) устанавливает, что под объектом археологического наследия понимаются частично или полностью скрытые в земле или под водой следы существования человека в прошлых эпохах….. Однако, не устанавливается время начала нашей эпохи. Прошу разъяснить, начиная с какого года следы существования человека начинают относиться к прошлым эпохам и какими нормативными документами это определяется?
ОТВЕТ: Установлено, что в примечании 1 для целей ст. «;№.2 УК РФ «под культурным слоем понимается….».
ОДНАКО: Вопрос был задан относительно понятия «объекта археологического наследия», а ответ разъясняет понятие «культурного слоя». Обращаю Ваше внимание, что Статья 6 ФЗ№245 от 23.07.2013, часть 1, пункт б), никоим  образом не связывает эти два определения!
Прошу дать четкий ответ: Начиная с какого года следы существования человека начинают относиться к прошлым эпохам и какими нормативными документами это определяется?
ВОПРОС №4:  Статья 6 Закона, часть 1, пункт в) устанавливает, что под археологическими предметами понимаются движимые вещи, основным или одним из основных источников информации о которых независимо от обстоятельств их обнаружения являются археологические раскопки или находки …. Прошу разъяснить, где можно ознакомиться с перечнем данных предметов, чем определяется основной источник информации о них и являются ли медные монеты Российской Империи 19 века, которые имеют полное описание в сотнях каталогов (тираж, вес, металл и т.д.),  археологическими предметами? При ответе прошу ссылаться на конкретные нормативные акты.
ОТВЕТ: В соответствии со ст. 3 ФЗ от 25.06.2002 № 73-ФЗ (в редакции от 23.07.13) «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ» любые движимые вещи, основным или одним из основных источников информации о которых независимо от обстоятельств их обнаружения являются археологические раскопки или находки… должны признаваться археологическими предметами.
ОДНАКО: Я просил разъяснить, где можно ознакомиться с перечнем данных предметов, чем определяется основной источник информации о них?  А Вы процитировали мне то, что я просил разъяснить! Прошу дать четкие ответы на поставленные мной вопросы.
Далее, касательно второй части вопроса №4: являются ли медные монеты Российской Империи 19 века, которые имеют полное описание в сотнях каталогов (тираж, вес, металл и т.д.),  археологическими предметами?
Вы ответили: Вопрос о принадлежности той или иной монеты Российской Империи 19 века к археологическому предмету должен разрешаться путем проведения соответствующего исследования или экспертизы.
ОДНАКО: Вопрос касается монет имеющих подробное описание в каталогах! По прежнему, прошу разъяснить мне, какие монеты Российской Империи 19 века относятся к археологическим предметам, а какие нет?
ВОПРОС №5:   Статья 6 Закона, часть 1, пункт г) устанавливает, что под культурным слоем понимается слой в земле или под водой, содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет……  Вносимые в ст. 243 УК Законом изменения предусматривают наступление ответственности при условии повреждения культурного слоя. Прошу разъяснить:
Б) Какой объем столетних следов существования человека должен быть и в каком объеме земли, для признания слоя культурным? (1 след на 1М3 ?) И каковы границы этого культурного слоя от обнаруженных следов?
ОТВЕТ: В соответствии с диспозицией ст. 243 УК РФ объем столетних следов, объем земли культурного слоя, а также объем границы культурного слоя на квалификацию уголовно наказуемого деяния не влияют.
ОДНАКО: Не влияя на квалификацию данные определения, напрямую влияют на наличие состава преступления! Поскольку без повреждения культурного слоя поиск археологических предметов не запрещается!  Прошу, дать четкие ответы на поставленные вопросы.
В) Так же, прошу разъяснить, понятие след существования человека. Каким нормативным документом оно закреплено и в каких единицах измеряется?
ОТВЕТ: В соответствии со ст. 1 Европейской конвенции об охране археологического наследия (ETS № 66), заключенной в г. Лондоне 06.05.1969 археологическими объектами считаются все остатки и предметы или любые другие следы существования человека, являющиеся свидетельством эпох и цивилизаций….
ОДНАКО: Я просил разъяснить конкретный термин «след существования человека», который напрямую влияет на наличие культурного слоя и соответственно на наличие, либо, отсутствие состава преступления, предусмотренного ст. 243 УК РФ. А Вы дали объяснение, что есть археологический объект!
По-прежнему, прошу разъяснить, понятие след существования человека. Каким нормативным документом оно закреплено и в каких единицах измеряется?

Ответ прошу направить по адресу:  ---------------------
Копию ответа направить на электронную почту: -------------------
Заранее благодарю за разъяснения.
С уважением, --------------------------------
Quis hominum sine vitiis natus est?

Оффлайн Vidok

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Кто ищет, тот НАЙДЕТ
    • Просмотр профиля
  • регион: Симбирская губерня
Re: Mein Kampf
« Ответ #50 : 30 Августа 2013, 15:21:40 »
Молодец постоянно слежу за темой _!  Очень познавательно.
Дорогу осилит Идущий

Оффлайн SPTK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Quis hominum sine vitiis natus est?
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Mein Kampf
« Ответ #51 : 30 Августа 2013, 15:25:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Конвенция ETS N 66 денонсирована Российской Федерацией 12.10.2011, дата вступления денонсации в силу в силу - 13.04.2012, а ответ начальника управления дознания ГУ МВД РФ по СПб и ЛО  господина В.Д. Полохова датирован 28.08.2013.
Уважаемый SPTK, похоже, что Вас ввели в заблуждение ссылкой на недействующий нормативный правовой акт.

Спасибо! Жаль не видел до отправки ответа! :( Прибережем для будущей битвы _V
Quis hominum sine vitiis natus est?

Оффлайн NIck45

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 45
Re: Mein Kampf
« Ответ #52 : 30 Августа 2013, 16:30:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ответ Чемберлену! Уже отправлен 8)

Здравствуйте!
В начале августа 2013 года мной было отправлено обращение в ГУВД РФ по СПб и Лен. Обл., с просьбой разъяснить некоторые понятия ст. 243 УК РФ в редакции ФЗ№ 245 от 23 июля 2013г. Получен ответ исх. № Т-18,19 от 28.08.2013, подписанный начальником Управления организации дознания В.Д. Полоховым.  Сообщаю, что большинство ответов, данных мне на мое обращение, не отвечают по существу заданных мной вопросов! А именно:
ВОПРОС №2:   Вводит ли Закон запрет на поиск и извлечение таких предметов как: бутылочные пробки, современные металлические монеты?
ОТВЕТ: Ст. 243.2 УК РФ не конкретизирует понятия археологических предметов, поиск и изъятие которых образует состав преступления, а потому данный вопрос должен разрешаться в каждом конкретном случае индивидуально, после проведения исследования или экспертизы лицами, обладающими специальными познаниями в области археологии.
ОДНАКО: Понятие археологического предмета конкретизируется Статьей 6 ФЗ№245 от 23.07.2013, часть 1, пункт б). Поиск именно этих предметов предусматривает уголовную ответственность.
Учитывая, что вопросы правоприменительной практики норм УК, в части возбуждения уголовных дел находятся в компетенции правоохранительных органов, прошу дать четкий ответ:
А) Вводит ли Закон запрет на поиск и извлечение таких предметов как, современные металлические монеты?
Б) Являются ли современные металлические монеты археологическими предметами?
Вопрос №3:   Статья 6 Закона, часть 1, пункт б) устанавливает, что под объектом археологического наследия понимаются частично или полностью скрытые в земле или под водой следы существования человека в прошлых эпохах….. Однако, не устанавливается время начала нашей эпохи. Прошу разъяснить, начиная с какого года следы существования человека начинают относиться к прошлым эпохам и какими нормативными документами это определяется?
ОТВЕТ: Установлено, что в примечании 1 для целей ст. «;№.2 УК РФ «под культурным слоем понимается….».
ОДНАКО: Вопрос был задан относительно понятия «объекта археологического наследия», а ответ разъясняет понятие «культурного слоя». Обращаю Ваше внимание, что Статья 6 ФЗ№245 от 23.07.2013, часть 1, пункт б), никоим  образом не связывает эти два определения!
Прошу дать четкий ответ: Начиная с какого года следы существования человека начинают относиться к прошлым эпохам и какими нормативными документами это определяется?
ВОПРОС №4:  Статья 6 Закона, часть 1, пункт в) устанавливает, что под археологическими предметами понимаются движимые вещи, основным или одним из основных источников информации о которых независимо от обстоятельств их обнаружения являются археологические раскопки или находки …. Прошу разъяснить, где можно ознакомиться с перечнем данных предметов, чем определяется основной источник информации о них и являются ли медные монеты Российской Империи 19 века, которые имеют полное описание в сотнях каталогов (тираж, вес, металл и т.д.),  археологическими предметами? При ответе прошу ссылаться на конкретные нормативные акты.
ОТВЕТ: В соответствии со ст. 3 ФЗ от 25.06.2002 № 73-ФЗ (в редакции от 23.07.13) «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ» любые движимые вещи, основным или одним из основных источников информации о которых независимо от обстоятельств их обнаружения являются археологические раскопки или находки… должны признаваться археологическими предметами.
ОДНАКО: Я просил разъяснить, где можно ознакомиться с перечнем данных предметов, чем определяется основной источник информации о них?  А Вы процитировали мне то, что я просил разъяснить! Прошу дать четкие ответы на поставленные мной вопросы.
Далее, касательно второй части вопроса №4: являются ли медные монеты Российской Империи 19 века, которые имеют полное описание в сотнях каталогов (тираж, вес, металл и т.д.),  археологическими предметами?
Вы ответили: Вопрос о принадлежности той или иной монеты Российской Империи 19 века к археологическому предмету должен разрешаться путем проведения соответствующего исследования или экспертизы.
ОДНАКО: Вопрос касается монет имеющих подробное описание в каталогах! По прежнему, прошу разъяснить мне, какие монеты Российской Империи 19 века относятся к археологическим предметам, а какие нет?
ВОПРОС №5:   Статья 6 Закона, часть 1, пункт г) устанавливает, что под культурным слоем понимается слой в земле или под водой, содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет……  Вносимые в ст. 243 УК Законом изменения предусматривают наступление ответственности при условии повреждения культурного слоя. Прошу разъяснить:
Б) Какой объем столетних следов существования человека должен быть и в каком объеме земли, для признания слоя культурным? (1 след на 1М3 ?) И каковы границы этого культурного слоя от обнаруженных следов?
ОТВЕТ: В соответствии с диспозицией ст. 243 УК РФ объем столетних следов, объем земли культурного слоя, а также объем границы культурного слоя на квалификацию уголовно наказуемого деяния не влияют.
ОДНАКО: Не влияя на квалификацию данные определения, напрямую влияют на наличие состава преступления! Поскольку без повреждения культурного слоя поиск археологических предметов не запрещается!  Прошу, дать четкие ответы на поставленные вопросы.
В) Так же, прошу разъяснить, понятие след существования человека. Каким нормативным документом оно закреплено и в каких единицах измеряется?
ОТВЕТ: В соответствии со ст. 1 Европейской конвенции об охране археологического наследия (ETS № 66), заключенной в г. Лондоне 06.05.1969 археологическими объектами считаются все остатки и предметы или любые другие следы существования человека, являющиеся свидетельством эпох и цивилизаций….
ОДНАКО: Я просил разъяснить конкретный термин «след существования человека», который напрямую влияет на наличие культурного слоя и соответственно на наличие, либо, отсутствие состава преступления, предусмотренного ст. 243 УК РФ. А Вы дали объяснение, что есть археологический объект!
По-прежнему, прошу разъяснить, понятие след существования человека. Каким нормативным документом оно закреплено и в каких единицах измеряется?

Ответ прошу направить по адресу:  ---------------------
Копию ответа направить на электронную почту: -------------------
Заранее благодарю за разъяснения.
С уважением, --------------------------------

Такое ощущение что ответ на все вопросы: А х.й его знает, давай какую нибудь хрень в ответ напишем. 

Оффлайн Bartholomew

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кладомания
  • регион: Московская обл.
Re: Mein Kampf
« Ответ #53 : 30 Августа 2013, 17:49:03 »
SPTK, реально молодец! Заслуженный +!!!
Больше всего, меня удивило что в ссылке к письму они приводят учебник для вузов, а не какой-то нормативно-правовой акт. '-:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн seyrosh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Курить я буду, но пить не брошу
    • Просмотр профиля
  • регион: спб
Re: Mein Kampf
« Ответ #54 : 30 Августа 2013, 19:51:43 »
Во первых +
Но тут маленькая нестыковка.
//
ОДНАКО: Вопрос был задан относительно понятия «объекта археологического наследия»[/b], а ответ разъясняет понятие «культурного слоя». Обращаю Ваше внимание, что Статья 6 ФЗ№245 от 23.07.2013, часть 1, пункт б), никоим  образом не связывает эти два определения!
//
И в этом
//
ОДНАКО: Я просил разъяснить конкретный термин «след существования человека», который напрямую влияет на наличие культурного слоя и соответственно на наличие, либо, отсутствие состава преступления, предусмотренного ст. 243 УК РФ. А Вы дали объяснение, что есть археологический объект!
//
Ясень пень, что ответ представляет собой "отписку". Бессмысленная и безнадежная попытка найти лазейку для юристов, чтобы законодательно подвести под преступление использование металлодектора для поиска чего либо в полях.

Очень жаль, что вы не упомянули в ответе про "уничтожение уже уничтоженного культурного слоя" это была сильная фраза! Хотелось бы видеть их ответ на вопрос - почему тракторами сгребать верхний слой под строительство кот. поселков можно, а искать в отвалах нельзя.
Какой слой можно считать уничтоженным? является ли слой сгребенный трактором на месте бывшего арх. объекта, увезенный в город, и высыпанный на будующий газон уничтоженным?

У меня под окном строят площадку - привезли камазами землю, а в земле осколки керамики :)  хз откуда везли.





лучше нырять с парашютом, чем прыгать с аквалангом

Оффлайн сергей1313

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на волге
Re: Mein Kampf
« Ответ #55 : 30 Августа 2013, 20:21:02 »
 ;DМда я ожидал что то вразумительного --- ответ вообще ни очем .Его спрашивают оно - он отвечает вообще не по теме. ::psl::Мне кажется в тупике товарищи отвечающие --- ну незнаю что ответить вот и пишут " масло масленое масло" и т.д.

Оффлайн Kolomento

  • Донские Копатели
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • E-trac, T-705 & Tesoro Cortes, 4WD
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область, 006
Re: Mein Kampf
« Ответ #56 : 30 Августа 2013, 22:15:16 »
SPTK плюсанул в репу, будем ждать ответов :-[
Покупаю Колокольчики и Бубенчики для своей коллекции!

Оффлайн evgen48

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: липецкая область
Re: Mein Kampf
« Ответ #57 : 30 Августа 2013, 23:47:14 »
Парни супер тема,респект за грамотный нахлабуч этим законодателям,все законы пишут под себя и нихрена для простых людей!

Оффлайн WSA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: RU
Re: Mein Kampf
« Ответ #58 : 31 Августа 2013, 00:07:14 »
SPTK, правильно!
Привыкли, гады напринимать законов, чтобы надод жил в страхе перед мифическим нечто... боясь не так дыхнуть...
Вы же, подходите правильно, ставя вопросы вынуждая "мифотворцев" выражаться словами а не намёками...
Очень надеюсь, что вы продолжите эту брьбу, главное не сдавайтесь!

Оффлайн RUBAK

  • Клуб ТурЫстов
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • Кто может делать дело, тот делает его сам.
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Mein Kampf
« Ответ #59 : 31 Августа 2013, 00:58:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Одна писанина...  '-:
Может все-таки кто на поле выйдет? Но не просто так!
С МД, лопатой и ... видеокамерой... Примет чиновничий удар на себя!
А потом выложит на You Tube видео, в котором четко и ясно все сказано.
А мы потом сличим это видео, со стенограммой его допроса...

P.S. Оторвитесь хоть кто-то от компа! Идите в массы!
Боритесь с несправедливостью в реале!
Это видео я уже выкладывал... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите    :)
Ресурс заблокирован пишет!!! :( :( :(
Кто не может сам делать дело, но хочет в глазах окружающих выглядеть знатоком и умельцем этого дела, тот учит других тому, как надо делать дело.