Монетонос
   

*             Наша галерея

Красота.

Просмотров: 4030
Автор: vrangel
Махорка ГОСТ 41 год

Просмотров: 5198
Автор: screenshot
Кинжал "Гитлерюгенд лидер"

Просмотров: 4600
Автор: Rolf
.

Просмотров: 2890
Автор: Красный Командир
Пещера в Духовом

Просмотров: 3462
Автор: Четвертак
Остов автомобиля....

Просмотров: 4398
Автор: Oberst
Архангел Михаил

Просмотров: 4854
Автор: aerial

Автор Тема: Mein Kampf  (Прочитано 20709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SPTK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Quis hominum sine vitiis natus est?
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Mein Kampf
« : 08 Августа 2013, 14:01:32 »
Здравствуйте, всем!
Решил и я внести свою лепту во благо нашего общего дела. Положить, так сказать, часть жизненных сил на алтарь борьбы с тупым и несправедливым законом. Теперь мой план действий:
1. Официальная постановка вопросов по закону тем, кто должен его воплощать в жизнь. Получение ответов. Я почему то уверен, что ни одного вразумительного я не получу. Сроки отвожу до 01.10.13.
2. К началу октября нахожу грамотного и готового к борьбе юриста (таковые имеются среди знакомых) для разгрома закона в суде, вплоть до верховного и конституционного. Цель - отмена (лучший вариант), либо, временный мараторий до принятия поправок, которые все же позволят нам свободно дышать.
Другого пути я не вижу.
Дней 6-7 назад я разослал в правительство СПб, ГУВД СПб, Совет Федерации и  Министерство юстиции письмо следующего содержания:
Здравствуйте!
     23 июля 2013 года, президентом РФ В. Путиным был подписан ФЗ № 245 (далее Закон), который вступает в силу через 30 дней с момента его официального опубликования.  Согласно статьи 3 Закона вносятся изменения в Уголовный кодекс РФ в статью 243. В частности вводится понятие: Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания, предусматривающее уголовную ответственность.  Уточняются понятия объекта археологического наследия, археологического предмета, культурного слоя.
    Во избежание непреднамеренного нарушения Закона прошу разъяснить:
1.   Разрешено ли использование металлодетекторов (металлоискателей)  на территории РФ частными лицами для бытовых нужд? Например, для поиска потерянных предметов и бытового металломусора?

2.   Вводит ли Закон запрет на поиск и извлечение таких предметов как: бутылочные пробки, современные металлические монеты?


3.   Статья 6 Закона, часть 1, пункт б) устанавливает, что под объектом археологического наследия понимаются частично или полностью скрытые в земле или под водой следы существования человека в прошлых эпохах….. Однако, не устанавливается время начала нашей эпохи. Прошу разъяснить, начиная с какого года следы существования человека начинают относиться к прошлым эпохам и какими нормативными документами это определяется?

4.   Статья 6 Закона, часть 1, пункт в) устанавливает, что под археологическими предметами понимаются движимые вещи, основным или одним из основных источников информации о которых независимо от обстоятельств их обнаружения являются археологические раскопки или находки …. Прошу разъяснить, где можно ознакомиться с перечнем данных предметов, чем определяется основной источник информации о них и являются ли медные монеты Российской Империи 19 века, которые имеют полное описание в сотнях каталогов (тираж, вес, металл и т.д.),  археологическими предметами? При ответе прошу ссылаться на конкретные нормативные акты.


5.   Статья 6 Закона, часть 1, пункт г) устанавливает, что под культурным слоем понимается слой в земле или под водой, содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет……  Вносимые в ст. 243 УК Законом изменения предусматривают наступление ответственности при условии повреждения культурного слоя. Прошу разъяснить:

А) является ли уголовно наказуемым деянием поиск и (или) изъятие археологических предметов (с последующей передачей их государству в установленном порядке) на пахотных сельскохозяйственных полях или строительных отвалах, где культурный слой  естественно поврежден? Если перепаханное не один раз поле, или строительная площадка являются не поврежденным культурным слоем – что есть повреждение такового? Какими критериями оценивается не поврежденность культурного слоя? Наступит ли ответственность при повреждении поврежденного культурного слоя?

Б) Какой объем столетних следов существования человека должен быть и в каком объеме земли, для признания слоя культурным? (1 след на 1М3 ?) И каковы границы этого культурного слоя от обнаруженных следов?

В) Так же, прошу разъяснить, понятие след существования человека. Каким нормативным документом оно закреплено и в каких единицах измеряется?
   Ответить прошу по существу заданных мной вопросов, в установленный срок. Ответ направить по адресу:  …………………………………………………...
Копию ответа направить на электронную почту:………………………………..
С уважением,…………………………………..

Ответов, естественно, пока нет, ждем! Ответы в сканированном виде буду выкладывать на всеобщее обозрение.
Уверенность в победе основана на том, что закон не предусматривает ответственности за:
1. Повреждение культурного слоя без поиска арх. предметов.
2. За поиск арх предметов без повреждения слоя (например на чердаке).
А понятия арх предмета и слоя невозможно, с моей точки зрения, применять без постановки объектов на учет, как это и было до сих пор. Попробуйте сами придумать универсальную формулировку и думаю, что опять получится а ля Левичев. А для уголовного права размытые формулировки не подходят.

Думаю многие тоже разослали подобные письма. Прошу поставленные вопросы и главное ответы, выкладывать в этой теме.
Всегда буду рад доброму совету. Прошу не флудить!
Да поможет нам бог! :!)

Quis hominum sine vitiis natus est?

Оффлайн Buggs Bunny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Mein Kampf
« Ответ #1 : 08 Августа 2013, 17:24:19 »
Доброе дело, но думаю, им просто пох....

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Mein Kampf
« Ответ #2 : 08 Августа 2013, 17:48:03 »
Просто вопрос  :-[  Когда были выборы президента,здесь и рта никому не давали раскрыть против Путина.Он хороший и точка.И набрал он аж 146%   :o   Теперь вопрос-Зачем Вы здесь баламутите против ЗАКОННОЙ всенародно любимой власти и президента?Он же у Вас всегда прав.  _!  Честный копарь поймет и перестанет копать,а гробокапатели будут баламутить и сбивать народ с правильного пути.   -o- 






  ПЫ СЫ   Вы просили у меня цитаты в теме про Хиросиму.Так скажите мне мой друг,может РУССКИЙ человек назвать свою борьбу МАЙН КАМФАМ?   -o-

Оффлайн SPTK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Quis hominum sine vitiis natus est?
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Mein Kampf
« Ответ #3 : 08 Августа 2013, 17:51:52 »
1. Может.
2. Я за Путина не голосовал.
3. Я от Вас устал! Не общайтесь со мной, пожалуйста! Я все понял, я русским бабам рожать не даю! '-:
Quis hominum sine vitiis natus est?

Оффлайн DFUSE

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 436
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Мне НЕ лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: СПБ
Re: Mein Kampf
« Ответ #4 : 08 Августа 2013, 17:57:10 »
от большинства указанных гос.структур прийдут отписки, типа, обратились не по адресу, обратитесь туда-то. но ответить обязаны.
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!

Оффлайн SPTK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Quis hominum sine vitiis natus est?
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Mein Kampf
« Ответ #5 : 08 Августа 2013, 18:00:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
от большинства указанных гос.структур прийдут отписки, типа, обратились не по адресу, обратитесь туда-то. но ответить обязаны.
По закону они обязаны сами переслать в соответствующую инстанцию и дать мне промежуточный ответ. Повторюсь, я не ожидаю грамотных ответов, расставляющих точки над i. Задача провести разведку боем перед решительным наступлением. Чем больше будет материала, что "компетентные товарищи" сами ничего не понимают но собираются применять закон, тем легче будет в суде!
Quis hominum sine vitiis natus est?

Оффлайн sergey197606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Spb
Re: Mein Kampf
« Ответ #6 : 08 Августа 2013, 18:18:48 »
Тёма ты в это веришь!
P.S.Сегодня зашёл в магазин купить сигарет,ценник 50 рублей я говорю покупаю на что продавец грит 54 рубля.Я  ему про публичную афёрту а он и слыхивать не слышал о таком!

Оффлайн SPTK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Quis hominum sine vitiis natus est?
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Mein Kampf
« Ответ #7 : 08 Августа 2013, 18:20:41 »
Как говорил уважаемый Портос: я дерусь потому, что я дерусь! 8)
Quis hominum sine vitiis natus est?

Оффлайн sergey197606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Spb
Re: Mein Kampf
« Ответ #8 : 08 Августа 2013, 18:22:32 »
Блин хорош ПХД !!! Поехали!!!!!

Оффлайн Shkeep

  • Ворчливый зануда
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Меньшее из зол все равно зло
    • Просмотр профиля
  • регион: Петербург - Краснодар
Re: Mein Kampf
« Ответ #9 : 08 Августа 2013, 18:56:30 »
Зря Вы это сделали.
Даже если Вам ответят что-то вразумительное, это будет не в Вашу (и нашу) пользу. Очередная быстросочиненная формулировка станет официальным документом и будет принята нижестоящими как руководство к действию.
Не надо ждать от власти того, что она озаботится нашими интересами.
Мы должны сами дать правильные формулировки и добиться их принятия. это будет правильно.
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто пистолетом...

Оффлайн SPTK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Quis hominum sine vitiis natus est?
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Mein Kampf
« Ответ #10 : 08 Августа 2013, 20:04:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Зря Вы это сделали.
Даже если Вам ответят что-то вразумительное, это будет не в Вашу (и нашу) пользу. Очередная быстросочиненная формулировка станет официальным документом и будет принята нижестоящими как руководство к действию.
Не надо ждать от власти того, что она озаботится нашими интересами.
Мы должны сами дать правильные формулировки и добиться их принятия. это будет правильно.
Ответы чиновников, даже партийных, не имеют правопрминительной силы. Один ответит да, другой нет - кому верить? Такую силу имеют только решения судов. Ответ любого чиновника, прокурора, полиционера можно обжаловать в судебном порядке. Именно это и есть путь.
Повторю, я не жду от них заботы или грамотных ответов, их не будет! Все сегодня смотрели Левичева, он ответил за них за всех. Нужен материал для суда. Сегодняшний репортаж - то же материал. Если он не читал закон, то как приняли? А судя по ответам не читал!
Наши формулировки никто рассматривать не будет. Будут сами выдумывать. К счастью для нас уголовное преследование не может базироваться на размытых понятиях (кроме заказных случаев, конечно). Случаи отмены законов в суде, даже в нашей стране, не такая уж редкость. Я убежден, что без полного запрета МД у них шансов победить нас нет! А как его запретишь полностью, без лазеек? Его где только не используют (мало, конечно где, но используют). Бороться надо не с нами! Все сам во флуд пошел.
Quis hominum sine vitiis natus est?

Оффлайн Buggs Bunny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Mein Kampf
« Ответ #11 : 08 Августа 2013, 21:21:27 »
Думаете мд сложно запретить? Когда газовые пистолеты продавались свободно, теперь нет.

Оффлайн SPTK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Quis hominum sine vitiis natus est?
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Mein Kampf
« Ответ #12 : 08 Августа 2013, 21:24:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Думаете мд сложно запретить? Когда газовые пистолеты продавались свободно, теперь нет.
Но купить можно, и оружие самообооны существует. Запрета нет. Надо лишь соблюдать правила игры.
Quis hominum sine vitiis natus est?

Оффлайн SPTK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Quis hominum sine vitiis natus est?
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Mein Kampf
« Ответ #13 : 09 Августа 2013, 10:11:37 »
Первые ласточки :)

1. Здравствуйте!
Ваше обращение, поступившее в Совет Федерации, зарегистрировано 05.08.2013 г. за № 10699п

2. Сообщаем, что рассмотрением Вашего обращения (вх. № П-6960/13-1-0 от  05.08.2013 г.) в соответствии с компетенцией занимается Правительство Санкт-Петербурга.
О результатах рассмотрения Вам будет сообщено вышеуказанным исполнительным органом.
Главный специалист отдела по работе с обращениями граждан
управления делопроизводства аппарата Губернатора и
Правительства Ленинградской области
И.Филиппенко
Quis hominum sine vitiis natus est?

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Mein Kampf
« Ответ #14 : 09 Августа 2013, 10:50:43 »
Уже не плохо для начала!  -o-
Дело нужное, если конечно есть силы и время пройти весь путь. Конечно не факт, что будет положительный результат или хоть какой-то вообще :( Но дорогу осилит идущий! -o-
Удачи! _V !_b :)
За Веру, Царя и Отечество!