Монетонос
   

*             Наша галерея

Церковь Николая Чудотворца

Просмотров: 2031
Автор: prizrok66
T.Mi. 35

Просмотров: 7164
Автор: Красный Командир
Суздаль

Просмотров: 3304
Автор: ZOREAN
Первая находка

Просмотров: 6635
Автор: Denisey
стертый в хлам облачник

Просмотров: 2454
Автор: gans74
ГрибоКопчик 2012 -ть Рязан. обл.

Просмотров: 2651
Автор: NIKKS

Автор Тема: Курская дуга: история СССР vs "новодел" Ищем правду вместе  (Прочитано 15046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Уважаемые спорщики, я вот думаю, а давайте действительно попробуем хотя бы на одном известном историческом примере всеобщими усилиями и различными точками зрения разобраться  где правда, а где ложь, как это предложил сделать уважаемый Kot63. Так, спокойно разобраться, приводя существующие публикации и ссылки на документы, ну, и попытаемся прийти к какому-то выводу без срача...Хотя, нет, без срача не получится ::psl:: Ну, неважно...И тут же, не отходя от кассы, предлагаю такую тему: Курская битва: разбираемся вместе. Если вы поддерживаете начинание подобной темы, я создам ее в этом разделе с выкладывания информации. За основу возьму "Историю 2-ой мировой войны" в 12 томах, 1976 г., Военное издательство Министерства обороны СССР. Жду вашего решения _V

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемые спорщики, я вот думаю, а давайте действительно попробуем хотя бы на одном известном историческом примере всеобщими усилиями и различными точками зрения разобраться  где правда, а где ложь, как это предложил сделать уважаемый Kot63. Так, спокойно разобраться, приводя существующие публикации и ссылки на документы, ну, и попытаемся прийти к какому-то выводу без срача...Хотя, нет, без срача не получится ::psl:: Ну, неважно...И тут же, не отходя от кассы, предлагаю такую тему: Курская битва: разбираемся вместе. Если вы поддерживаете начинание подобной темы, я создам ее в этом разделе с выкладывания информации. За основу возьму "Историю 2-ой мировой войны" в 12 томах, 1976 г., Военное издательство Министерства обороны СССР. Жду вашего решения _V
  Сармат ! Ответьте честно  Вы действительно считаете   "Историю 2-ой мировой войны" в 12 томах, 1976 г., Военное издательство Министерства обороны СССР. в 12 томах ..... изданием по которому можно разбирать историю войны?
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
  Сармат ! Ответьте честно  Вы действительно считаете   "Историю 2-ой мировой войны" в 12 томах, 1976 г., Военное издательство Министерства обороны СССР. в 12 томах ..... изданием по которому можно разбирать историю войны?

Отвечаю честно, также честно, как и говорю людям в глаза, что о них думаю. Вы опять невнимательно читаете то, что я пишу. Указанную литературу я предложил использовать как ОДИН из тех источников изданных во времена СССР и на тот момент являющий историю, какой она подавалась на тот период. Основная тема пожизненных дискутирующих как в этой, так и в другой тематиках данного раздела - откровенная ложь, вранье и искажение фактов существовавшей в СССР истории, как ВОВ,ВМВ и других исторических ипостасях. И напротив, "кристально изложение" прошедшей истории в наше время именно изобличающее все вранье прошлого. Вот к чему я и предложил одну из тем обсуждения - для сторонников "сегодняшней правды"  и оппонентов веры в историю, написанную при СССР.
И скажу еще Вам одну честную штуку. Я не только предложил, но в свое время и перечитал эти 12 томов, также как и БСЭ, и "Всемирную историю" в 10 томах 1957 года выпуска 8)

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: уроки истории...
« Ответ #3 : 22 Июля 2013, 20:42:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
  Сармат ! Ответьте честно  Вы действительно считаете   "Историю 2-ой мировой войны" в 12 томах, 1976 г., Военное издательство Министерства обороны СССР. в 12 томах ..... изданием по которому можно разбирать историю войны?

Отвечаю честно, также честно, как и говорю людям в глаза, что о них думаю. Вы опять невнимательно читаете то, что я пишу. Указанную литературу я предложил использовать как ОДИН из тех источников изданных во времена СССР и на тот момент являющий историю, какой она подавалась на тот период. Основная тема пожизненных дискутирующих как в этой, так и в другой тематиках данного раздела - откровенная ложь, вранье и искажение фактов существовавшей в СССР истории, как ВОВ,ВМВ и других исторических ипостасях. И напротив, "кристально изложение" прошедшей истории в наше время именно изобличающее все вранье прошлого. Вот к чему я и предложил одну из тем обсуждения - для сторонников "сегодняшней правды"  и оппонентов веры в историю, написанную при СССР.
И скажу еще Вам одну честную штуку. Я не только предложил, но в свое время и перечитал эти 12 томов, также как и БСЭ, и "Всемирную историю" в 10 томах 1957 года выпуска 8)
Это издание не может являться источником.... истории так как интерпретация источником не является....   

Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Итак, дорогие друзья! Предлагаемая к обсуждению тема озвучена. Учитывая существование двух противоборствующих лагерей,предлагаю такой порядок прений: проводить сравнительную характеристику данных изложенных в советских источниках с данными, которые существуют благодаря деятельности историков на сегодняшний день. Просьба излагать по существу... Я, естественно, как поборник советской истории, выступаю на ее стороне, но не теряю чувства объективизма.
И первый вопрос, который предлагаю к обсуждению:

1. ОБСТАНОВКА НА КУРСКОМ НАПРАВЛЕНИИ К НАЧАЛУ ИЮЛЯ 1943 ГОДА
(Источник: "История ВМВ 1939-1945 гг., том 7", Военное издательство Министерства обороны СССР, Москва, 1976 г.)

Итак, количественный и качественный состав советских войск (читаем подчеркнутое) и опровергаем сведениями сегодняшней истории. Хаджиме!

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Прежде чем опираясь на это издание говорить о событиях более поздних прокомментируйте то ,что в ней написано с первого дня войны.....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

может после этого комментария ее стоит исключить из списка литературы?
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Прежде чем опираясь на это издание говорить о событиях более поздних прокомментируйте то ,что в ней написано с первого дня войны.....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

может после этого комментария ее стоит исключить из списка литературы?

SIGI, опять Вы невнимательны. Название темы озвучено, придерживаемся регламента 8) Я с удовольствием бы и поговорил по этой тематике, но...Тема обсуждения другая. Вопрос озвучен, прошу высказаться, как современная история опровергает представленное.

P.S. Оригинал объявления войны Германией Советскому Союзу не читал, а таковой разве был?

Оффлайн SPTK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Quis hominum sine vitiis natus est?
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Прежде чем опираясь на это издание говорить о событиях более поздних прокомментируйте то ,что в ней написано с первого дня войны.....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

может после этого комментария ее стоит исключить из списка литературы?
Почему Вы так категоричны? Фашисты обязаны были предупредить! У нас договор был! 8)
Quis hominum sine vitiis natus est?

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Антон-Сиги,меня терзают смутные сомнения.  ???  Что то ты рьяно защищаешь врагов России?  ???  Скажи мне,чем книга Сармата изданная в СССР в период как Вы говорите застоя,менее уважаема чем Ваша Википендия?Почему я должен верить твоим источникам?Берлин брал и в нем был Русский солдат.А не пиндосы.  8)  Спросил без подкола.   :-[  Просто что бы внести ясность сразу.   :-[

Оффлайн SPTK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Quis hominum sine vitiis natus est?
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
До тех пор пока не будет зазорным признаться, что мой дед был расстрелян за попытку перебежать к немцам - нефиг обсуждать подобные темы! Правды мы не узнаем! На стороне Германии воевал 1 млн. русских людей. А у нас у всех дедушки погибли на Курской дуге и под Сталинградом! Правда разная бывает! У кого дед в РОА был? Ау?????
Quis hominum sine vitiis natus est?

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
О какой защите речь? издание лживое.... и не может служить исторической справкой ....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
О какой защите речь? издание лживое.... и не может служить исторической справкой ....
Дай ссылку на правдивое издание.   :-[

Оффлайн SPTK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Quis hominum sine vitiis natus est?
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Антон-Сиги,меня терзают смутные сомнения.  ???  Что то ты рьяно защищаешь врагов России?  ???  Скажи мне,чем книга Сармата изданная в СССР в период как Вы говорите застоя,менее уважаема чем Ваша Википендия?Почему я должен верить твоим источникам?Берлин брал и в нем был Русский солдат.А не пиндосы.  8)  Спросил без подкола.   :-[  Просто что бы внести ясность сразу.   :-[
Кстати, именно русский солдат оказал самое рьяное сопротивление пендосам при высадке в нормандии! И это факт! Сколько предателей и трусов не любивших Родину!
Quis hominum sine vitiis natus est?

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
До тех пор пока не будет зазорным признаться, что мой дед был расстрелян за попытку перебежать к немцам - нефиг обсуждать подобные темы! Правды мы не узнаем! На стороне Германии воевал 1 млн. русских людей. А у нас у всех дедушки погибли на Курской дуге и под Сталинградом! Правда разная бывает! У кого дед в РОА был? Ау?????
Мой под Москвой немецкими танками был раздавлен.Год по госпиталям собирали.Мне лично перебежчики в падлу.Предателей на кол.

Оффлайн SPTK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Quis hominum sine vitiis natus est?
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
До тех пор пока не будет зазорным признаться, что мой дед был расстрелян за попытку перебежать к немцам - нефиг обсуждать подобные темы! Правды мы не узнаем! На стороне Германии воевал 1 млн. русских людей. А у нас у всех дедушки погибли на Курской дуге и под Сталинградом! Правда разная бывает! У кого дед в РОА был? Ау?????
Мой под Москвой немецкими танками был раздавлен.Год по госпиталям собирали.Мне лично перебежчики в падлу.Предателей на кол.
Я не про Вашего деда! Предателей на кол! Согласен! Просто ни разу не слышал: мой дед за немцев  воевал! А их мильен был!
Quis hominum sine vitiis natus est?