Монетонос
   

*             Наша галерея

крестик

Просмотров: 2905
Автор: павел10
Москва

Просмотров: 2425
Автор: 00puma00
Жетон

Просмотров: 1716
Автор: nazi
Ряз.обл.

Просмотров: 5100
Автор: sswwed
череп

Просмотров: 3981
Автор: павел10
Знак

Просмотров: 4507
Автор: dan8081
перстенечки,колечки

Просмотров: 7075
Автор: свет1

Автор Тема: Курьёзные случаи на копе.  (Прочитано 13876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valdy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Курьёзные случаи на копе.
« Ответ #45 : 16 Декабря 2012, 15:15:48 »
Случай был не со мной, рассказывали друзья....
Решили они копнуть в старой деревне. Не совсем древняя, но давно не существующая. Кое-где встречались фундаменты, какие-то бревна, кирпичи, и разный хлам. В основном попадались ничего не значащие железки-крючки, шпингалеты, замки. Из монет-ранние советы, да всякие побрякушки.
Недалеко от еле заметного фундамента нарвались на бугорок, сигналы пошли интересные, начали копать. Наткнулись на полусгнившие бревна... Погреб! Копают дальше, что-то не совсем понятно. Опять бревно... Копают дальше.... Докопались! Засыпанный туалет типа "сортир"!
Если что-то делаешь, возможно, и не получится...  Но если не делаешь-не получится точно!

Оффлайн df64

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2019
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская область
Re: Курьёзные случаи на копе.
« Ответ #46 : 26 Декабря 2012, 17:08:42 »
Ходил я в конце осени, старую деревню искал. Случайно наткнулся на однодворку. За час нарыл пяток советов, жбони бытовой околовсяческой и гильз разных, с десяток.
Заинтриговала сорокопяточная, забитая деревянным чёпиком. Про винтовочные с деревянной пробкой, читал, (для смертных медальонов использовали), про орудийные не доводилось  :o. Попробовал пробку вынуть, (любопытство забороло), не вышло :'(.
Оставшиеся два часа светлого времени, мыслью постоянно к гильзе возвращался.
Деревню так и не нашёл.
Приехал домой и сразу в гараж, даже машину разгружать не стал. Крутил, вертел, шатал, раскачивал-не идёт зраза >:-(. Подгнившая деревяшка раскрошилась. Пришлось надрезать дульце и по спирали ленточку оторвать, до уширения.Очень уж не хотелось содержимое повредить. У дивило качество обработки оголившейся пробки. В общем через час кропотливой работы, всё получилось >:-(.
Теперь я знаю как устроен учебный снаряд  ;D.
 

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Курьёзные случаи на копе.
« Ответ #47 : 16 Ноября 2013, 19:44:42 »
История 5. «Профи»

Подарил я сам себе старинный серебряный перстень 17-го,а может даже и 16-го века.Короче,древнючий.  Отрыл его года три назад и всё он валялся по разным баночкам.Померил-мне в пору и решил поносить,пока хозяин не объявится.
Поехал недавно в поля.Перстень на левой руке,на безымянном пальце.Не жмёт,не мешает.Удобный такой...А технология поиска у меня,лично,такова.В правой руке прибор,в левой фискарь.Найдя сигнал нужный,я отвожу МД в сторону и левой ногой при помощи лопаты выковыриваю кусок.Прозваниваю кусок и если цель там (а как правило,она там) ,я  наклоняюсь и оперев прибор на правое колено,левой рукой потрошу кусок,проводя над катушкой в поисках цели.Вот и в этот раз стою я в позе бегущего египтянина и потрошу комок.Провожу над катухой-сигнал.Потрошу дальше-опять сигнал..Вожу катухой по земле-нет сигнала.Беру маленький комочек-снова сигнал.Начинаю нервничать и тут вспоминаю про перстак под перчаткой на левой руке.О как!Понты нынче дороги.
Никогда не носил колец,цепей и т. д. И,наверное,не буду.
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн Laluna0

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • регион: Ульяновск
Re: Курьёзные случаи на копе.
« Ответ #48 : 16 Ноября 2013, 20:26:51 »
 :-D  мой случай, только я накалывалась на подобное несколько раз, в будни ношу кольца, в выхи еду на коп иногда забыв их снять. И начинается ловля блох :)

Оффлайн nassan

  • не курите бамбук
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • nassan
    • Просмотр профиля
  • регион: tver
Re: Курьёзные случаи на копе.
« Ответ #49 : 16 Ноября 2013, 20:30:55 »
чистые руки и светлая голова

Оффлайн df64

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2019
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская область
Re: Курьёзные случаи на копе.
« Ответ #50 : 17 Ноября 2013, 00:23:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
:-D  мой случай, только я накалывалась на подобное несколько раз, в будни ношу кольца, в выхи еду на коп иногда забыв их снять. И начинается ловля блох :)
Моя племяшка по весне приезжала, тоже их ловили :-D

Оффлайн Ван дер Коп

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • одиночка
    • Просмотр профиля
  • регион: Ссылка:Невский край
Re: Курьёзные случаи на копе.
« Ответ #51 : 27 Мая 2014, 21:15:23 »
Добавлю правдивую историю  :)

Третьего дня это приключилось со мной.
Заприметил очень перспективное место.Но вот незадача- то местечко на окраине деревни.А тут как раз жара,дачники,купания коней-собак-котов,шашлык-машлык и остальные излишества  >:-(
Ждал часов до 2-х ночи,покамест все угомонятся.Терпеливо ждал,сидя в засаде и попивая водицу родниковую.И когда настал момент такой,как говорится "антре",я ушёл в поиск.  !_b
Белые ночи как-бы не совсем настали и было слегка темновато.
 1.Пришлось вернуться за налобным фонариком.Фонарик честно отработал минут пять и батарейки сдохли.
 2.Пришлось вернуться за батарейками.Поменял батарейки и вышел снова в поле.Минут через десять стала подниматься роса и ещё через пять минут все кеды были насквозь мокрые.
 3.Пришлось вернуться и переодеть обувь.Очень скоро я устал отбиваться от новорожденных комаров.Я воткнул лопату и прислонил к ней прибор.
 4.Пришлось вернуться и облиться антикомарином.Лопату с прибором где-то в поле искал минут десять.Ещё минут через двадцать в приборе стали кончаться батарейки.
 Светало...

 :) Всем удачного сезона и не забывайте не забыть что-нибудь,без чего никак и нигде  _V  ;D