Монетонос
   

*             Наша галерея

Густав3

Просмотров: 959
Автор: NEMEC
Полтинники

Просмотров: 8173
Автор: Красный Командир
полушка

Просмотров: 2224
Автор: slava25
дирхем

Просмотров: 4542
Автор: pilum7
неожиданно

Просмотров: 2387
Автор: черемшан72
Удачный пляжный вечерок...

Просмотров: 3584
Автор: dimonmute777
подсвечник

Просмотров: 6101
Автор: ИНОЧКИН

Голосование

Вы вступите в поисковый отряд состоящий из форумчан?

Да!
187 (61.9%)
Нет!
13 (4.3%)
Я ВОВ не копаю и мне не интересно!
85 (28.1%)
Это флуд!
17 (5.6%)

Проголосовало пользователей: 301

Автор Тема: Создание поискового отряда "Монетонос"!  (Прочитано 84294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Preatos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 939
  • Карма: 54
  • Всему своё время...
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Создание поискового отряда "Монетонос"!
« Ответ #90 : 01 Июля 2013, 22:32:54 »
Уже документы собирают )) Виктор, есть просьба, не могли бы Вы четко и с расстановкой пояснить что именно даст обычному монетоискателю членство в вашем поисковом отряде. Как это поможет при встрече с органами правопорядка и какие возможные обязательства возникнут в связи со вступлением в ряды... И каким образом этот отряд будет помогать коллеге, в случае возникновения проблем с законом. Думаю многим это совершенно не очевидно из множества страниц темы. Спасибо.

P.S. А документами все быстро скинутся, если будет четкое понимание ради чего все это. Еще раз спасибо.

Оффлайн Виктор.Ю

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Создание поискового отряда "Монетонос"!
« Ответ #91 : 01 Июля 2013, 22:48:31 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а если я состаю в другом поисковом отряде? и ксива есть. :) и тоже хочу вступить в сообщество.тоже надо копию паспорта  присылать?
Виктор . Ю вы не ответели на мой вопрос -o-
Вы можете состоять в нескольких отрядах, как впрочем и любой поисковик!
Теперь подытожу девять страниц!
1. Изъявили желание вступить на данный момент 14 участников форума! Еще 7 человек раньше написали заявления!
2. Многие скептически отнеслись к затее с организацией отряда!
3. Для всех не очень понятна затея с организацией отряда, но об этом я напишу завтра и подробно, по стараюсь ответить на все вопросы!
Поздно уже!
С ув. Виктор

Оффлайн panzerjager

  • "..Плоды земли — для всех, а сама она — ничья!" Жан-Жак Руссо
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 577
  • Карма: 21
  • Der Mann kann fallen, die Fahne nie!
    • Просмотр профиля
  • регион: Weisrusland \ 33 регион (периодически)
Re: Создание поискового отряда "Монетонос"!
« Ответ #92 : 01 Июля 2013, 23:06:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а если я состаю в другом поисковом отряде? и ксива есть. :) и тоже хочу вступить в сообщество.тоже надо копию паспорта  присылать?
Виктор . Ю вы не ответели на мой вопрос -o-
Вы можете состоять в нескольких отрядах, как впрочем и любой поисковик!
Теперь подытожу девять страниц!
1. Изъявили желание вступить на данный момент 14 участников форума! Еще 7 человек раньше написали заявления!
2. Многие скептически отнеслись к затее с организацией отряда!
3. Для всех не очень понятна затея с организацией отряда, но об этом я напишу завтра и подробно, по стараюсь ответить на все вопросы!
Поздно уже!
С ув. Виктор
С удовольствием присоединюсь! Один вопрос-сам с Беларуси,как расширить отряд до международного? :o Если паспорт без прописки-ничего?

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Создание поискового отряда "Монетонос"!
« Ответ #93 : 01 Июля 2013, 23:43:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У нас уже есть межрегиональная общественная организация, но в нее я не тащу!
Уважаемый Виктор,можт имеет смысл озвучить ,
что это за такая оббщественная организация,
и возможно тащить не придется ...сами побегут...
 :-D
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Создание поискового отряда "Монетонос"!
« Ответ #94 : 02 Июля 2013, 01:24:16 »
Господа, хотя скорее граждане.
Вы немного не адекватны.
Пофлудить можно в другом месте.
Виктор довольно серьезный человек и известный в городе С-Петербурге .
Оставьте свои взносы при себе и кушайте под одеялом а не с общего котла.
Очередной раз убеждаюсь какие все разные
из любой трезвой инициативы сделают базар.
Беда в том что свой примитивный сарказм людям бы в пакетик сказать и в мусор выбросить
а не излагать  в тему.
Вот поэтому одни бойцов поднимают из болот ,а другие
писают в вечный огонь.

Оффлайн komp

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 2
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: мск
Re: Создание поискового отряда "Монетонос"!
« Ответ #95 : 02 Июля 2013, 09:49:48 »
У меня прадед пропал без вести, даже до фронта не доехал. Если я хоть одного бойца найду может и моего прадеда кто-нибудь найдет. Времени конечно не хватает, работа каждый день, но на выходные всегда можно вырваться. Я готов вступить в отряд, даже небольшие взносы готов платить. Только я в Москве и в Карелию (например) мне не ближний свет сгонять.
ПС: А монетку найду тоже радость будет

Оффлайн EEB

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Создание поискового отряда "Монетонос"!
« Ответ #96 : 02 Июля 2013, 12:18:57 »
Конечно ! Захоронение воинских останков , изучение истории , поиск по войне и другие похвальные мероприятия ну никак не вяжутся с названием Монетонос . Это имя форума где общаются поисковики , нумизматы и другие увлечённые этим занятием люди . (Дай Бог процветания и роста числа участников нашему форуму) . Но ведь вступление в поисковый отряд своеобразное утверждение своей правоты, и направления отражённого в том числе и в названии отряда , да и  в случае задержания итп . А тут Монетонос ! сразу всё понятно , что комрады ищут . Короче название надо другое . Более соответствующие .

Оффлайн Виктор.Ю

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Создание поискового отряда "Монетонос"!
« Ответ #97 : 02 Июля 2013, 12:29:29 »
Общество "Память" уже было! >:-( Если кто помнит историю!
Добрый день всем друзья!
Конечно каждый думает и задает вопросы интересующие именно его! Поэтому и непонимание и разброд с шатанием в теме!
Спасибо тем кто подчистил!
Теперь по пунктам еще раз:
1. Для чего вообще нужен форуму поисковый отряд "  !_b " форума "Монетонос"?
Ответ: В вахтах принимают участие отдельные форумчане, в том числе и я, и пишут об этом в разделе военная археология. Я же предлогаю зарегистрировать поисковый отряд из этих людей и представлять на Всероссийских вахтах форум, показывая его еще с одной положительной стороны! -o-
2. Стать участником могут не все, каждый будет выбираться в отряд при условии его положительного резюме и общего мнения руководства форума!
3. В отряд изначально будут входить проверенные годами форумчане, изъявившие желание принимать участие в экспедициях полностью или частично в зависимости от своей занятости!
4. В соответствии со статьей 8 Закона Российской Федерации № 4292-1 от 14.01.1993 г. «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества» Поисковая работа организуется и проводится общественно-государственными объединениями, общественными объединениями, уполномоченными на проведение такой работы, в порядке, предусмотренном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти по увековечению памяти погибших при защите Отечества, в целях выявления неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков, установления имен погибших и пропавших без вести при защите Отечества и увековечения их памяти.
Это чтоб было понятно, что основной деятельностью отряда конечно останется поисковая работа по ВОВ!
5. В соответствии с п.1 части 2 Устава Межрегиональной общественной организации « » организация имеет право проводить в установленным законодательством порядке, поисковые поисково-разведовательные работы на местах боевых действий Великой Отечественной войны, с предварительным согласованием разрешения на проведение таких работ в соответствии со статьей 9 Закона Российской Федерации № 4292-1 от 14.01.1993 г. «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества». Порядок проведения поисковой работы определяется настоящим Законом и иными нормативными правовыми актами, принимаемыми федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а в части захоронения погибших - органами местного самоуправления в пределах своей компетенции.
Это чтоб было понятно, что наша организация имеет право выдавать такие разрешения и согласовывать из с администрацией.
6. На основании вышеизложенного Межрегиональная общественная организация «К» и ее члены имеют право заниматься данным видом деятельности как поисковая, поисково-разведовательная работа на местах боевых действий ВОВ после согласования разрешения (заявки).

Приложение:
1. Закон Российской Федерации № 4292-1 от 14.01.1993 г. «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества»;

Оффлайн Виктор.Ю

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Конечно ! Захоронение воинских останков , изучение истории , поиск по войне и другие похвальные мероприятия ну никак не вяжутся с названием Монетонос . Это имя форума где общаются поисковики , нумизматы и другие увлечённые этим занятием люди . (Дай Бог процветания и роста числа участников нашему форуму) . Но ведь вступление в поисковый отряд своеобразное утверждение своей правоты, и направления отражённого в том числе и в названии отряда , да и  в случае задержания итп . А тут Монетонос ! сразу всё понятно , что комрады ищут . Короче название надо другое . Более соответствующие .
Да не цепляйтесь же Вы к названию! Прочтите внимательно, на форуме "Монетонос" создаем отряд! Названия еще НЕТ!
Когда придумаем, дадим знать!

Оффлайн EEB

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Создание поискового отряда "Монетонос"!
« Ответ #99 : 02 Июля 2013, 12:39:52 »
Я и не цепляюсь . Вы затеяли правильное дело , от всей души поддерживаю ! Просто название ( думал уже определились ). смущало . Не обижайтесь , успехов Вам !

Оффлайн Виктор.Ю

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Создание поискового отряда "Монетонос"!
« Ответ #100 : 02 Июля 2013, 12:45:48 »
Теперь дальше:
7. Членство в отряде!
Много народу копает по войне и рассказывает об этом на форуме! А скажите мне, у кого есть разрешающий документ на проведение таких раскопок! Прошу простить меня уважаемого форумчанина под ником "501" из Калининграда, но все ваши раскопки на фундаментах подподают под ст. 9 вышеупомянутого закона! И если сотрудники полиции Вас вычаслят то как КоАП так и Ук РФ Вам гарантированы!
Вот такой пример и это можно отнести к любому из копателей!
8. Определив круг участников отряда можно сообщать о проведении следующей экспедиции на год и люди уже заранее будут определять места куда они хотели бы поехать! В начале года формируется карта схема мест для заявки! Очень часто схема боевых действий совпадает с местами бывших деревень! Как пример Финское Койрово на Пулково, или район полей вокруг Пушкина.
9. Пока все это начинается и есть еще сомнения у форумчан, мы начнем с Питерских! Если все завертится, то будем работать с другими регионами! Надеюсь Вы подождете с заявками на свои места! -o-

Оффлайн Виктор.Ю

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Создание поискового отряда "Монетонос"!
« Ответ #101 : 02 Июля 2013, 13:04:02 »
10. Зачем именно отряд форума?
Ответ: При формировании списков любого отряда в него включаются все участники! Форумчане приезжают к нам в экспедиции и привозят свои копии документов для заявки. Мы их включаем в список одного из отрядов! Так может сразу сделать отряд форума  и все кто приходит с форума вступали именно в этот отряд!
11. Зачем именно мне это надо?
Ответ прост, мне повезло когда меня в лесу с лопатой не милиционер поймал, а поисковик. Тогда я и понял, что лучше состоять в отряде и копать легально, чем попавшись один раз и получив условно, испоганить себе всю жизнь! Очень много народу по малолетству погорело на этом, вот и не хочется чтоб кто то пострадал от незнания!
12. Зачем Вам это надо?
Ответ: Так я силой и не гоню в наши ряды, кто заахочет, тот захочет! Но приезжая в поисковый лагерь или копая по войне ты себя или чувствуешь погано прячась от каждого шороха или проезжающей машины или знаешь что у тебя еть разрешающие документы на это место и ты являешься частью поискового отряда!
13. Какие блага обычному человеку не увлекающемуся войной, а просто копающему монетки ради удовольствия?
Ответ: Согласен, мало благ! Но все же они есть! Мы ведь не железные круглый год поднимать бойцов, есть когда вырываешься с друзьями по монеткам, но одно другому не мешает! По монеткам это отдых от поиска по войне!

Оффлайн Виктор.Ю

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Создание поискового отряда "Монетонос"!
« Ответ #102 : 02 Июля 2013, 13:08:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я так же создавал моо с одним из отделений в ЛО! Как раз в Тосно оно и находится!
У нас в организации сейчас 2500 с небольшим членов в 34 регионах РФ! И это с октября 2010!
Уважаемый Виктор , если можно ,озвучьте пожалста ,где про Ваше моо можно почитать.
  _V
Сейчас пока не где!
В конце прошлого года наш сайт просто грохнули и я об этом писал!
Просил у форумчан помощи в создании нового, сам в этом не силен, но так и не нашел кто это мог бы сделать!

Оффлайн Виктор.Ю

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Создание поискового отряда "Монетонос"!
« Ответ #103 : 02 Июля 2013, 14:47:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если я правильно понял...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Теперь дальше:
9. Пока все это начинается и есть еще сомнения у форумчан, мы начнем с Питерских! Если все завертится, то будем работать с другими регионами! Надеюсь Вы подождете с заявками на свои места! -o-
Поспешил я со вступлением... :( извините.
Не правильно поняли!
Мы принимаем всех!
Про Питерских я имел ввиду уже на заявки!
С регионыльными представителями будем работать в индивидуальном порядке! Весь процес получения заявок в регионах отпишу каждому в личку!
Сори за недопонимание! -o-

Оффлайн Виктор.Ю

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Создание поискового отряда "Монетонос"!
« Ответ #104 : 02 Июля 2013, 16:14:23 »
Вот так будет примерно выглядеть историческая справка о нашем отряде!

Поисковый отряд «Терра»

Поисковый отряд «Терра» (далее – отряд) - создаваемое общественное объединение молодых людей, прошедших школу поиска в экспедициях и поисковых отрядах Санкт-Петербурга и Москвы. Сейчас отряд насчитывает в своем составе 23 человека.
Руководителем поискового отряда с момента его создания в 2013 году является- __________________________________________.
   Участники отряда в период 2009-2013 годов в составе поисковых отрядов принимали участи в следующих мероприятиях:
1. В 2009-2012 г.г. участие во Всероссийской Вахте памяти на Синявинских высотах.
2. В 2012 г. приняли участие в поисковой экспедиции «Добровольцы 2012» в Олонецком районе Республики Карелия.
3. В начале мая 2013 года отряд прошел практическую подготовку по ведению поиска во время экспедиции «Пулковский рубеж», в ходе которой обнаружены останки 52 солдат.
4. В течение 2013 года представители отряда совместно с Администрациями Калининского и Московского районов проводят подготовку по созданию 4 музейных комнат боевой славы в школах, муниципальных образованиях и РУВД. Передают в учебные заведения предметы найденные в ходе поисковых работ.
   Поисковое движение активно способствует патриотическому воспитанию детей и молодежи. Бойцы отряда привлекают подростков в поисковую деятельность, дают им возможность самоутвердиться, проверить себя в необычных условиях (ведь поисковые экспедиции, в определенном смысле, бывают приближены к экстремальным условиям) стать более активными, получить определенное признание в обществе. Кроме того, способствует образовательной деятельности в области военной истории, военной археологии и архивоведения, поддерживает традиции почитания павших защитников Отечества, памятников боевой славы России, участвует в решении социальных проблем наследия войн.
   Вовлечение подростков и молодежи в поисковую деятельность позволяет в течение всего календарного года обеспечить их занятость общественно-полезным трудом в конкретном деле, изучение ими реальной истории и великого подвига, совершенного советским народом в годы Великой Отечественной войны, проведение мероприятий по военно-патриотическом воспитанию, основанных на конкретных примерах жизни их дедов и прадедов.