Монетонос
   

*             Наша галерея

Непотеряйка

Просмотров: 1593
Автор: GVOL
Панель от Ю-87 (Штука)

Просмотров: 3932
Автор: Oberst
Один из дней

Просмотров: 8577
Автор: кондор31
энколпион

Просмотров: 4531
Автор: aerial
оклад

Просмотров: 4145
Автор: zarev
кладик от петра алексеевича

Просмотров: 8668
Автор: свет1
Пять копеек 1769г. ЕМ брак.

Просмотров: 5077
Автор: Sarmat-Stalingrad

Автор Тема: Две правды на выбор.  (Прочитано 1235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Две правды на выбор.
« : 21 Мая 2013, 01:56:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Любопытно. Правда здесь  МНС П. Русаков отметился со своими разоблачающими комментариями Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите.. , но на деле столкнулись две правды. То что архам все по барабану и за два года они не удосужились провести разведку и хотя бы включить обьект в список вновь выявленных , это одно...То что обьект покопали копари, зная, что это старенькое селище, это другое. Правда, они не просто покопали, а с отчетом, фотографиями и привязками- это уже третье. А Павел Колосницын вот , например, считает , что это чистая 7.15 с изьятием и с исками об возмещении. Наверно, он получал открытый лист, забивал там шурфы, выявлял , ставил на учет и теперь по праву может говорить о каком то возмещении?
Итак, есть обьект о котором было доложено археологам еще в 2010 году. За 2 с половиной года обьект не был внесен в реестр, не было даже проведено арх. разведки и даже обьект не внесен в список вновь выявленных. Юридически обьект так и остается просто обьектом, без приписки "культурного наследия". Т.е. с позициии закона грабежа как такового нет. Есть грабеж только с позиции археологического сообщества. Далее, было сказано, что все находки с него сохрнены, частично запротоколированы, сфотографированы. Смею заметить, что обычно грабители грабят без всяких фотографий , а находки , естественно, продают, чаще, естественно, за рубеж. ;D Здесь как то грабители нетипично для них пограбили, да и о всех находках поставлен в известность местный краевед. Вообще нетипично! Но самое нетипичное в том, что находки пытались передать в местный музей, где от них отказались, со слов копаря, к находкам предложили приложить витрину для экспонирования. Можно не верить, но я чего то верю все-таки, похоже на правду. Но П. Русаков считает, что все наоборот, слишком типично. Я думаю, что в данной ситуации можно говорить о типичном только в одном случае- рассматривая поведение археологов. В общем, ситуация не стандартная. Интересно, во что это выльется.....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн bo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1279
  • Карма: 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: г. Гатчина ЛО
Re: Две правды на выбор.
« Ответ #1 : 21 Мая 2013, 11:34:29 »
Вторая ссылка - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А вода продолжает течь под мостом Мирабо,
Но что нам с того? Это дело мастера Бо.
                                                             Б.Г.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Две правды на выбор.
« Ответ #2 : 21 Мая 2013, 12:31:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вторая ссылка - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ага, спасибо, я чего то ссылкой напутал....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....