0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеСовременное фуфло выглядит приблизительно так.., от которого просто тошнит)...Дорогой друг, Вы просто не видели современное фуфло от которого не тошнит, а от которого реально становится не по себе даже тем, кто в теме.Рассуждения про копии и новоделы - вообще какой то абсурд.Какие то "официальная, легальная копия", какие то "Павлики" у Биткина...Во истину: "Смешались в кучу кони, люди".Есть только четыре вида материала:1. Подлинник2. Новодел3. Фальшак в ущерб обращению4. Фальшак в ущерб коллекционерамИ все.Новодел в нумизматике имеет совершенно четкое определение без каких либо добавлений и допусков.Для предварительного определения предмета ТС нужно:1. Четкие фото с высоким разрешением всех сторон(у монеты их три)2. Вес3. Размеры.А лучше- повертеть его в рукахПо представленным фото- предмет мутныйMERAT, к какому виду материала, из четырех Вами предложенных, можно отнести данные изделия - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите ?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеСовременное фуфло выглядит приблизительно так.., от которого просто тошнит)...Дорогой друг, Вы просто не видели современное фуфло от которого не тошнит, а от которого реально становится не по себе даже тем, кто в теме.Рассуждения про копии и новоделы - вообще какой то абсурд.Какие то "официальная, легальная копия", какие то "Павлики" у Биткина...Во истину: "Смешались в кучу кони, люди".Есть только четыре вида материала:1. Подлинник2. Новодел3. Фальшак в ущерб обращению4. Фальшак в ущерб коллекционерамИ все.Новодел в нумизматике имеет совершенно четкое определение без каких либо добавлений и допусков.Для предварительного определения предмета ТС нужно:1. Четкие фото с высоким разрешением всех сторон(у монеты их три)2. Вес3. Размеры.А лучше- повертеть его в рукахПо представленным фото- предмет мутный
Современное фуфло выглядит приблизительно так.., от которого просто тошнит)...
Коллеги я плакаю! "Фальшак в ущерб коллекционеру" подразумевает злой умысел, обман и впаривание этого самого фальшака колллекционеру под видом и цене подлинника. Изделия с сайта - это копии, копии для коллекционеров, не для их ущерба, а для удовлетворения их интересов и их потребностей. Далеко не все могут иметь в коллекции такие подлинные монеты и некоторые закрывают такие дырки в своих "эрмитажах" такими копиями. Вопрос о том кошерно это или нет - это уже другой вопрос, но называть такие копии "фальшаками в ущерб коллекционера" - бред!!!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеКоллеги я плакаю! "Фальшак в ущерб коллекционеру" подразумевает злой умысел, обман и впаривание этого самого фальшака колллекционеру под видом и цене подлинника. Изделия с сайта - это копии, копии для коллекционеров, не для их ущерба, а для удовлетворения их интересов и их потребностей. Далеко не все могут иметь в коллекции такие подлинные монеты и некоторые закрывают такие дырки в своих "эрмитажах" такими копиями. Вопрос о том кошерно это или нет - это уже другой вопрос, но называть такие копии "фальшаками в ущерб коллекционера" - бред!!!так пусть указывают тогда(хотя бы на гурте),что это копия...и не будет вопросов!
Я правильно понимаю ? что кто то ходит по полям и закапывает ФУФЛО а мы выкапываем и потом весь день обсуждаем !!!!!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеКоллеги я плакаю! "Фальшак в ущерб коллекционеру" подразумевает злой умысел, обман и впаривание этого самого фальшака колллекционеру под видом и цене подлинника. Изделия с сайта - это копии, копии для коллекционеров, не для их ущерба, а для удовлетворения их интересов и их потребностей. Далеко не все могут иметь в коллекции такие подлинные монеты и некоторые закрывают такие дырки в своих "эрмитажах" такими копиями. Вопрос о том кошерно это или нет - это уже другой вопрос, но называть такие копии "фальшаками в ущерб коллекционера" - бред!!!Я не знаю и не хочу знать что замышляют производители фуфла и что кто там подразумевает.Никто и не говорит, что это впаривается сейчас и всем по цене подлинникаСобирательство подобных изделий ничего общего с нумизматикой не имеет и отношения к коллекционированию имеет опосредованное.По поводу бреда- поаккуратнее в выражениях.Моя достаточно долгая и пестрая жизнь в любительской и научной нумизматике дает мне основания на эту тему сохранять ясное сознание и трезвую память
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеКоллеги я плакаю! "Фальшак в ущерб коллекционеру" подразумевает злой умысел, обман и впаривание этого самого фальшака колллекционеру под видом и цене подлинника. Изделия с сайта - это копии, копии для коллекционеров, не для их ущерба, а для удовлетворения их интересов и их потребностей. Далеко не все могут иметь в коллекции такие подлинные монеты и некоторые закрывают такие дырки в своих "эрмитажах" такими копиями. Вопрос о том кошерно это или нет - это уже другой вопрос, но называть такие копии "фальшаками в ущерб коллекционера" - бред!!!Я не знаю и не хочу знать что замышляют производители фуфла и что кто там подразумевает.Никто и не говорит, что это впаривается сейчас и всем по цене подлинникаСобирательство подобных изделий ничего общего с нумизматикой не имеет и отношения к коллекционированию имеет опосредованное.По поводу бреда- поаккуратнее в выражениях.Моя достаточно долгая и пестрая жизнь в любительской и научной нумизматике дает мне основания на эту тему сохранять ясное сознание и трезвую памятьЗа "бред" - прошу извинить, погорячился... В остальном остаюсь при своем мнении.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеКоллеги я плакаю! "Фальшак в ущерб коллекционеру" подразумевает злой умысел, обман и впаривание этого самого фальшака колллекционеру под видом и цене подлинника. Изделия с сайта - это копии, копии для коллекционеров, не для их ущерба, а для удовлетворения их интересов и их потребностей. Далеко не все могут иметь в коллекции такие подлинные монеты и некоторые закрывают такие дырки в своих "эрмитажах" такими копиями. Вопрос о том кошерно это или нет - это уже другой вопрос, но называть такие копии "фальшаками в ущерб коллекционера" - бред!!!Я не знаю и не хочу знать что замышляют производители фуфла и что кто там подразумевает.Никто и не говорит, что это впаривается сейчас и всем по цене подлинникаСобирательство подобных изделий ничего общего с нумизматикой не имеет и отношения к коллекционированию имеет опосредованное.По поводу бреда- поаккуратнее в выражениях.Моя достаточно долгая и пестрая жизнь в любительской и научной нумизматике дает мне основания на эту тему сохранять ясное сознание и трезвую памятьЗа "бред" - прошу извинить, погорячился... В остальном остаюсь при своем мнении.Это Ваше право - оставаться при своем мнении, но, объясните, что Вы понимаете под легальной копией. Какое вообще отношение эта продукция может иметь к нумизматике и коллекционированию, кроме обмана или самообмана?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеКоллеги я плакаю! "Фальшак в ущерб коллекционеру" подразумевает злой умысел, обман и впаривание этого самого фальшака колллекционеру под видом и цене подлинника. Изделия с сайта - это копии, копии для коллекционеров, не для их ущерба, а для удовлетворения их интересов и их потребностей. Далеко не все могут иметь в коллекции такие подлинные монеты и некоторые закрывают такие дырки в своих "эрмитажах" такими копиями. Вопрос о том кошерно это или нет - это уже другой вопрос, но называть такие копии "фальшаками в ущерб коллекционера" - бред!!!Я не знаю и не хочу знать что замышляют производители фуфла и что кто там подразумевает.Никто и не говорит, что это впаривается сейчас и всем по цене подлинникаСобирательство подобных изделий ничего общего с нумизматикой не имеет и отношения к коллекционированию имеет опосредованное.По поводу бреда- поаккуратнее в выражениях.Моя достаточно долгая и пестрая жизнь в любительской и научной нумизматике дает мне основания на эту тему сохранять ясное сознание и трезвую памятьЗа "бред" - прошу извинить, погорячился... В остальном остаюсь при своем мнении.Это Ваше право - оставаться при своем мнении, но, объясните, что Вы понимаете под легальной копией. Какое вообще отношение эта продукция может иметь к нумизматике и коллекционированию, кроме обмана или самообмана?Прочитайте пожалуйста мой пост №61.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеКоллеги я плакаю! "Фальшак в ущерб коллекционеру" подразумевает злой умысел, обман и впаривание этого самого фальшака колллекционеру под видом и цене подлинника. Изделия с сайта - это копии, копии для коллекционеров, не для их ущерба, а для удовлетворения их интересов и их потребностей. Далеко не все могут иметь в коллекции такие подлинные монеты и некоторые закрывают такие дырки в своих "эрмитажах" такими копиями. Вопрос о том кошерно это или нет - это уже другой вопрос, но называть такие копии "фальшаками в ущерб коллекционера" - бред!!!Я не знаю и не хочу знать что замышляют производители фуфла и что кто там подразумевает.Никто и не говорит, что это впаривается сейчас и всем по цене подлинникаСобирательство подобных изделий ничего общего с нумизматикой не имеет и отношения к коллекционированию имеет опосредованное.По поводу бреда- поаккуратнее в выражениях.Моя достаточно долгая и пестрая жизнь в любительской и научной нумизматике дает мне основания на эту тему сохранять ясное сознание и трезвую памятьЗа "бред" - прошу извинить, погорячился... В остальном остаюсь при своем мнении.Это Ваше право - оставаться при своем мнении, но, объясните, что Вы понимаете под легальной копией. Какое вообще отношение эта продукция может иметь к нумизматике и коллекционированию, кроме обмана или самообмана?Прочитайте пожалуйста мой пост №61.И что там написано такого "нетленного" ? Если кто-то покупает копию для себя, а не с целью обмана, она становится легальной? Я так и не понял, что Вы хотите доказать. Все копии преследуют цель имитации подлинника, а кто и как им пользуется - это к предмету не относится. Если на копии есть указание на то, что это копия, то такой предмет может еще быть отнесен к сувенирам и только в этом случае их не надо относить к копиям в ущерб коллекционерам, хотя могут найтись и находятся люди, которые умудряются и такие предметы считать подлинными.