Монетонос
   

*             Наша галерея

Никола и Власий

Просмотров: 2790
Автор: PavelK
Закрытие сезона

Просмотров: 82
Автор: Rolf
Крестик

Просмотров: 5228
Автор: nan1968
ДУГА

Просмотров: 4650
Автор: vityaz
5 коп 1786 КМ

Просмотров: 4898
Автор: rirosrob
вот уже и рассвет

Просмотров: 4796
Автор: Машуля

Автор Тема: Аукцион №134 Стартовал !!!  (Прочитано 4497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сергей1313

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на волге
Re: Аукцион №134 Стартовал !!!
« Ответ #15 : 24 Апреля 2013, 15:54:35 »
Ну да я чтото погорячился насчет гуртов .Гурты можно делать к отдельным монетам ,ну да с какогото ценового диапазона ну и с весом конечно тоже .Просто в качестве вероятного примера -- идет аукцион и я вижу монету в сохране но которая имеет вес вместо 2,04 гр вес 2,45 гр --- тут сразу возникает вопрос по поводу оригинальности и я уверен что эта монета будет продана но не за 3000 (как оригинал ) а рублей 500 (как хорошая копия) -- лично я бы в данном аукционе даже не стал участвовать .Вот отсюда и оптимизация работы --- не надо ничего никому возвращать да не надо искать владельца монеты (я так понимаю человек за свою монету деньги уже получил)  и у меня как у покупателя не останется осадка . _!

Оффлайн Сергей Филяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 60
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Аукцион №134 Стартовал !!!
« Ответ #16 : 24 Апреля 2013, 17:10:47 »
нет, это не копия.  Человек принес медь и серебро, накопаные за прошлый сезон. Я хотел ее у него купить, но он больше захотел - тут ничего не поделаешь.  Копает он в своем районе, в основном поглубже в лес. Скупкой он не занимается для перепродажи, ничего не меняет - почти все, что нашел, продает.  Сначала он сдавал с небольшим заочным бидом, не превышал 500рублей, а теперь обложился теми же конро-волмакнижками, и вот... :-D , уже хочется денежек больше.  Делать гурту панорамное фото мы никогда не будем - нет времени, просто фото гурта на большинство монет, тоже не в состоянии - жуткие затраты времени. А взвешивать, так регулярно взвешивают и пишут вес дорогим лотам. А на эти 10коп., как-то  никто не думал, что она до 2500 допрыгает.... Так что, примите извинения, но честное слово - фото гурта и вес, и дальше будут делаться только на дорогие монеты. Если продаст он мне теперь эти 10коп(денег то он  получить не успел, начнется финансовая недостаточность :)) , то сделаю фото гурта для всеобщего обозрения.
отдам за монеты участок16соток(ПРОДАН!!) или 22сотки, 21 сотка, 19 соток около Коробицино в Приозерском р-не, Лен.обл., д.Четверяково

Оффлайн сергей1313

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на волге
Re: Аукцион №134 Стартовал !!!
« Ответ #17 : 24 Апреля 2013, 23:19:19 »
Я просто констатирую факт -- впервые вижу у монеты которые начали чеканить не "ударом чекана" а более менее на машинах !!!! 10 копеек 1836 разбег веса в + оказался почти 25% от общего веса монеты.А мелкого серебра я повидал " не одно ведро" .Вот если кто то еще найдет у себя 10 копеек с массой 2.4 и более тогда можно предположить что такое возможно .А пока -- все кому я не показывал монету -- почти сразу говорят " так он толще " а когда вес говориш то сразу -- копия.Это я еще умолчал про 5 копеек 1759 года купленные другом год назад примерно -- на монете даже наплывы метала остались и гурт присутствовал на 10%монеты стальное было просто гладкое .Так что копии это достаточно частое явление .

Оффлайн AbsentoS

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Аукцион №134 Стартовал !!!
« Ответ #18 : 24 Апреля 2013, 23:37:09 »
Фото можно увидеть или ссылку на лот?
--------------------
------------------------------------------
Если я выиграл ваш лот. Не поленитесь напишите в личку.

Оффлайн cartman

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий..
    • Просмотр профиля
  • регион: Калининград
Re: Аукцион №134 Стартовал !!!
« Ответ #19 : 25 Апреля 2013, 01:17:48 »
она?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Успевает всюду тот, кто никуда не торопится.  М.Булгаков

Оффлайн сергей1313

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на волге
Re: Аукцион №134 Стартовал !!!
« Ответ #20 : 25 Апреля 2013, 09:40:41 »
Да она.Если ее положить рядом с монетами этого типа то она толще почти в половину .И масса больше на 0,4 гр -- согласитесь 0,4 гр для монеты массой 2 гр это серьезный косяк.

Оффлайн Flagman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Аукцион №134 Стартовал !!!
« Ответ #21 : 30 Апреля 2013, 12:07:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Интересно, это подделка того времени или современное чудо-юдо. На магнит бы проверить...