Монетонос
   

*             Наша галерея

9 04 2017

Просмотров: 1598
Автор: rirosrob
поможет кто оценить..

Просмотров: 2572
Автор: kurdychka
Вроде Египет

Просмотров: 1554
Автор: rirosrob
Полтинники

Просмотров: 8037
Автор: Красный Командир
Эхо войны....

Просмотров: 5620
Автор: aleks.6411
Рубль 1921

Просмотров: 3028
Автор: Margo2512
Костомарово.

Просмотров: 4111
Автор: Четвертак

Автор Тема: Законопроект № 217902-6. Предлагаю разобраться.  (Прочитано 63185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kkott

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 4
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Kazan
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Даня, не ведись, это же дитё малое, придурь малолетняя. Тему эту надо чистить от флуда и обратно возвращать, по ней продолжение будет хорошее...

То что Кулиничев личность мягко говоря спорная все уже давно поняли. То что его на клине аж до Татарстана донесло лишь подтверждает сомнения в его адекватности.  Тебе его лавры покоя не дают? Ты тут хорошо потрындел в свое время на тему Верховного Суда  и пр. - результат известен. Так какого рожна обосравшись абсолютно по всем направлениям ты опять в эту тему лезешь??? 

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Даня, не ведись, это же дитё малое, придурь малолетняя. Тему эту надо чистить от флуда и обратно возвращать, по ней продолжение будет хорошее...

То что Кулиничев личность мягко говоря спорная все уже давно поняли. То что его на клине аж до Татарстана донесло лишь подтверждает сомнения в его адекватности.  Тебе его лавры покоя не дают? Ты тут хорошо потрындел в свое время на тему Верховного Суда  и пр. - результат известен. Так какого рожна обосравшись абсолютно по всем направлениям ты опять в эту тему лезешь???
Не гавкай! Есть что сказать, говори по-делу.
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Не надо ничего народу ЗДЕСЬ искать.Уважте пожалуста Хабарова ну и меня прицепом.ПЕРЕНЕСИТЕ тему в беседку.Во флуде путный народ уже появлятся не хочет.Сусанин и тот почти не пишет.   :(

Оффлайн evgeniykn

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жирик говорил,что будет за нас,что не подпишет его фракция законопроект.И что в итоге?440 за и ни одного воздержавшегося,ни одного против.100% за.Так что в очередной раз убеждаюсь,что либералы во всех понятиях,а особенно жирик и его с р а н а я партия-продажные п р о с т и т у т к и!Грубо не буду,а то забанят. :-[ :'(

Оффлайн скотобаза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
напомните пожалуйста, какой закон применяли, при незаконных арх раскопках, в совке??
че возмущаться то...что было то и хотят вернуть
я не думаю что будут трясти вне акров

Оффлайн сергей1313

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на волге
Так на чем все порешили -- копать можно на урочищах или нет.Есть кто то из юристов на форуме? а то воды много а по теме ноль.

Оффлайн Bartholomew

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кладомания
  • регион: Московская обл.
Молчал я, молчал, но решил написать!
Сергей Кулиничев, почему Вы так критично относитесь к тем, кто пытается в корне переломить проблему? Я говорю о Кумпарсите и Лавруше.
То что Вы делаете - это несомненно хорошо! Честь Вам и хвала за то, что Вы помогаете в трудную минуту молодым поисковикам! _V
Но поймите, что в том виде, в котором сейчас пытаются пропихнуть № 217902-6 - он ударит по всем нам. Я понимаю, что есть отписка МинКультуры о том, что этот законопроект никак не отразится на поисковиках, для которых металлопоиск - хобби. Но я считаю, что это просто отписка. Т.к. прямого текста в законе (именно в законе!!!), что поиск не на АКР разрешен - нет! Значит, он запрещен. Все остальное - только наши домыслы, не подкрепленные ничем.

Цитата из закона:

В статье 243 1 Незаконная добыча археологических предметов

Часть 1
Ведение полевых археологических работ, включая поднятие со 
дна водного объекта археологических предметов, без полученного в 
установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с 
нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым 
листом), повлекшее повреждение или уничтожение культурного слоя, -

ТО ЕСТЬ ЭТО НЕ НА ПАМЯТНИКЕ А ВООБЩЕ

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или 
в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 
шести до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок 
до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет. 

А ВОТ ЭТО НА ПАМЯТНИКЕ

2. Те же деяния, совершенные в границах территории объекта 
культурного наследия, -
наказываются штрафом от четырехсот тысяч до пятисот тысяч 
рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за 
период от одного года до двух лет либо лишением свободы до четырех 
лет. 

И ВОТ С ПОМОЩЬЮ МД ОБА ВИДА ЗАПРЕЩЕНЫ И СРОК 6 ЛЕТ

3. Те же деяния, совершенные: 
а) с использованием металлоискателей и (или) других специальных 
технических средств поиска или землеройных машин; 
б) лицом с использованием своего служебного положения; 
в) группой лиц по предварительному сговору или организованной 
группой, -
наказываются штрафом от пятисот тысяч до восьмисот тысяч 
рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за 
период от трех до пяти лет, либо лишением права занимать определенные 
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти 
лет, либо принудительными работами на срок до шести лет, либо 
лишением свободы на тот же срок

То есть само ведение работ где угодно с помощью металлоискателя до 6 лет..
Ибо первая часть говорит о простом ведении работ по поиску предметов арх.наследия.
вторая говорит о том же поиске в пределах объектов культурного наследия,куда как мы знаем включаются и церкви.и памятники археологии и т.п.
И третья говорит,что обо вида поиска предусмотренных первой и второй статьей,проводимых с помощью МД -тюрьма 6 лет.


В том виде, в котором сейчас 7.15, конечно, сейчас нарабатывается правовая практика по нему. Но что будет через месяц, когда примут новые поправки? К сожалению, у нас не судебная практика не всегда основывается на предыдущих случаях, и местечковый судья вправе принять свое решение, не основываясь ни на чем более, кроме своего мнения. Понятно, что могут быть другие суды, аппеляции и т.п. Но, я считаю, что ситуацию нужно переломить вкорне, нежели надеяться на кучу судов и, в итоге, потерять время, нервы и деньги.
Нельзя останавливаться на достигнутом! Надо смотреть вперед и пытаться изменить уже будущую ситуацию, а не оглядываться назад. Это то, что пытаются сделать Кумпарсита и Лавруша. Нужно изменить законопроект так, чтобы у участкового в захолустье, даже мысли не было подойти к поисковику, который ходит не по АКР, и попытаться оформить протокол!

И последнее. Если я ошибаюсь, покажите мне (и не только мне, я думаю это всем будет интересно), где в грядущем есть разрешение на металлопоиск не на АКР. Только ссылаясь именно на закон, чтобы без домыслов и отписок МинКультуры. Т.к. в итоге, трактовать будут по закону, а не по отпискам.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн сергей1313

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на волге
Ну так какой вердикт???? на урочищах можно!!! а то стока умных голов а по конкретному вопросу конкретно никто не ответил!!! Вообще есть тут полиоционеры или может в родствениках у кого числится .Интересно были ли какие инструкции по поводу  !_b

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну так какой вердикт???? на урочищах можно!!! а то стока умных голов а по конкретному вопросу конкретно никто не ответил!!! Вообще есть тут полиоционеры или может в родствениках у кого числится .Интересно были ли какие инструкции по поводу  !_b
Я задавала аналогичный вопрос на реве, там такой дискуссион :o :o :o Определённого ответа так и не последовало :( Мой вывод таков -  чем наглей себя поведёшь, тем  лучше!! Закон ещё не в силе, а 7.15  можно на куй послать :P
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!

Оффлайн master

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург. г.Пушкин
Я не думаю, что полицейские начнут изучать расположение АКР. Будет закон - будут хватать где увидят, а там... Как получиться! :'(

Оффлайн скотобаза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я не думаю, что полицейские начнут изучать расположение АКР. Будет закон - будут хватать где увидят, а там... Как получиться! :'(
то есть вы думаете, что полицейским более делать не чего, как сидеть в засаде с понятыми и собирать неопровержимые улики, против человека с мд, на паханом поле??

Оффлайн скотобаза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну так какой вердикт???? на урочищах можно!!! а то стока умных голов а по конкретному вопросу конкретно никто не ответил!!! Вообще есть тут полиоционеры или может в родствениках у кого числится .Интересно были ли какие инструкции по поводу  !_b
Я задавала аналогичный вопрос на реве, там такой дискуссион :o :o :o Определённого ответа так и не последовало :( Мой вывод таков -  чем наглей себя поведёшь, тем  лучше!! Закон ещё не в силе, а 7.15  можно на куй послать :P
че не понятного то??
нигде нельзя!!
вам тут уже и юрист сказал, одно и то же, несколько раз
коп вне закона отныне

Оффлайн скотобаза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
мое видение
1.акр копать категорически не приветствуеца
ибо акр, он и в африке акр, тут по умолчанию снятое на видео телодвижение с лопатой, приравняют к уничтожению культурного слоя, не зависимо, будут у вас находки или нет
2.вне акра покопаем еще
единственное что нужно, быть готовым ко встрече с друзьями
коп как таковой там не запрещен...хождение с мд так же не запрещено
делаем выводы
у вас не должны найти предметов старины!!
все остальное лирика...копал червяков..пробки..колечко потерял-искал тд
пусть они доказывают, что вы вели арх разведку, ибо с новой статьей, вступает а силу презумпция,
которая не требовалась при административной статье
хотя знаете..я так думаю что надо еще доказать что предмет старины выкопан тут и сейчас..мож я отмороженый и всё свое наследство, от бабушек-прабабушек, вожу с собой в кармане, как память
вот такое мое видение -o-
мне иногда кажеца, что приняв данный закон, архи, наоборот сделали благо нам..
раньше, в 90% залетов, вы теряли лопату и мд...теперь для ментов стало все горааааздо сложнее
посмотрим что покажет практика

Оффлайн pal08

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: центральная россия
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
мое видение
...
Видение нормальное, если бы не одна херовина: любая ямка будет считаться архработами и нарушением культурного слоя, даже если такового там нет и в помине.Как же ментам звёздочки зарабатывать -то! Да раскрываемость повышать!Так , что если вы с МД возле ямки ( совершенно неважно где, хоть в болоте по яйца) извольте выложить 600 тыр или сесть на 6 годов.Вывод : кого-то надо держать смотрящим с биноклем на месте,при шухере  отдавать ему все  МД и пусть уё как можно дальше.

Оффлайн grim119

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 6
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Люди, подскажите когда вступает в силу закон??
До августа покопать без опасок еще можно??