Монетонос
   

*             Наша галерея

Чей-то герб

Просмотров: 2137
Автор: DED08
.

Просмотров: 1503
Автор: Красный Командир
Энкалпион

Просмотров: 985
Автор: Gregson
Серебро.

Просмотров: 3349
Автор: Viknor
.

Просмотров: 2213
Автор: Красный Командир
мои находки

Просмотров: 5591
Автор: rolan
Гарретт

Просмотров: 1317
Автор: GVOL

Автор Тема: Опыт общения с представителями власти на копе  (Прочитано 5077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей245

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Народ, у кого был опыт общения с мелицейскими-полицейскими и др. представителями нашей власти в процессе (или после) копа?
Поделитесь опытом.

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
На поле не было, но по дороге с копа, был -o- Договорились вместе по их наводке, по весне, на заброшенную поселуху (вроде без следов копа) мохануть -o- !_b ;D
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн Сергей245

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Друзья, коллеги?  ;D

Оффлайн Drakula

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 362
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • Лучше жить, чем переживать.
    • Просмотр профиля
Пока Земляной Дедушка миловал  :!)
Хобби - продлевает жизнь, а Архи - сокращают.

Оффлайн мишаня слободской

  • xxx
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 109
  • Пол: Мужской
  • x-terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: нижегородская губерния
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Народ, у кого был опыт общения с мелицейскими-полицейскими и др. представителями нашей власти в процессе (или после) копа?
Поделитесь опытом.
Учите психологию...В каждом случае все сугубо индивидуально...
К каждому человеку можно найти подход... _@ _V !_b 0-0 :-* :-[ :P :!) :o и т.д. -o-
Для остановки нет причин- иду, скользя,
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
                                      (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Несколько раз подходили.Один раз местный участковый-на удивление нормальный мужик.И раз подбежали под Пушкино трое (кто то вызвал) тоже обошлось-им главное,чтоб не по войне...А так вроде пока всё было при общении до странного без заморочек.По большому счёту ментам похеру до нас-лишь бы на посевы не лезли к фермерам и по войне не копали.Поисковые отряды пусть своё благое дело делают,а мы по старине и никому не мешаем.
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн VLISA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
В 2007 был опыт. Работали по ВОВу, с разрешением, регистрацией. Переезжая с одного участка в другой (в р-не регистрации) остановились копнуть монет. Не заметили как появился патруль ДПС. Забрали документы, они связались по рации с РОВД по р-ну где работали проверили и пожелав удачи, отдали паспорта. Старался на них не дышать, но ребята ничего про меня не сказали и уехали, пожелав удачи и погоды. Май 7-го, Смоленская область.

Оффлайн proper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • T74
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Весной, года 3-4 назад, на одном из урочищ недалеко от города к нам подъехал на бобике местный участковый со своим помощником, подошли, представились по форме, спросили с интересом, что копаем. Мы в ответ так же спокойно и вежливо объяснили, что ищем всякие пуговки-монетки, которые были потеряны жителями существовавшей на этом месте деревни, показали пару свежевыкопанных какаликов :) Участковый покрутил их в руках, отдал нам и очень удивился, мол он местный, а слыхом не слыхивал, что здесь когда-то была деревня :o Потом рассказал несколько ох***х историй про "тигров" в местных болотах, найденных им в детстве немецких штык-ножах, и тому подобного, после чего пожелал удачи и уехал восвояси 8)

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Пока только с егерями и охотниками общался. Надеюсь, так и дальше будет  :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн сергей1313

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на волге
Копали на краю села ( от забора 3 метра) большой и шумной компанией .Подошел участковый - типа так мол и так у нас в селе овцы пропадают не вы случайно.Когда ему обьснили  что люди на крузаке не поедут за 200 км воровать овцу он согласился --- но всетаки записал номера мобильников и ФИО на записочку  ;D которую вероятно так же благополучно и выкинул.

Оффлайн сергей1313

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на волге
В прошлом под закрытие -- поехали в жилое село .Там вобщем река по середине села и улицы стоят метрах в ста от реки ,наверно на случай паводка а вот как раз вдоль реки (прям на всем протяжение села )огороды -- тут конечно коню понятно что изначально село было именно на этих огородах .Огороды картофельные и каждый огорожен частоколом.Так вот стали мы их копать (огородов штук 40 ) мы прошли 4 - тут и серебро пошло и Лиза и Катя - вобщем просто красотища .НО подкатывает бобик - а там местный глава администрации и хозяин этого огорода на котором мы роем.Так вот -- нам Культурно и настоятельно рекомендовали уехать и больше не приезжать .Причем больше всех возмущался владелец огорода -- Это все мое и все что в земле мое и вообще вы мне должны .Ну и доводы что - огороды пашутся и с каждым годом монеты приходят во все более плачевное состояние его не впечатлили. :-D
 Вобщем теперь думаем как бы на эти огороды опять попасть -- теперь наверно только с валютой по 0,5 литра ;D

Оффлайн Aleksei_111

  • Копарь в первом поколении
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2777
  • Карма: 225
  • Пол: Мужской
  • Не всё то золото, что звенит.
    • Просмотр профиля
В прошлом году подъехал участковый, нормальный мужик, посмотрел что делаем, покрутил в руках находки. Попросил не лезть на посевы. Подсказал где ещё были деревни и укатил восвояси.
Сказано - сделано!
Пересказано - переделано!

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3271
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
А может сначала было разрешения спросить? про свой случай уже писал. вкратце снова. копал с другом на краю деревни тоже огороды когда то были наверно монетки были. перекусить пошли к машине. друг находки разложил на капоте и чай пьет я не успел еще налить кружку- треск кустов и от дороги ломиться чел с книжечкой на перевес-я такой то такойто что делаем? Обьяснили копаем монетки старые показали, заинтересовался моим прибором, где покупал, сколько стоит, сказал что месные выдали нас сказал что с их слов мы гранаты ищем, клятвенно заверив его что не копаем гранат  он уехал, разрешив копать где хотим только что бы без гранат. Председатель сельсовета был это я потом узнал
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В прошлом под закрытие -- поехали в жилое село .Там вобщем река по середине села и улицы стоят метрах в ста от реки ,наверно на случай паводка а вот как раз вдоль реки (прям на всем протяжение села )огороды -- тут конечно коню понятно что изначально село было именно на этих огородах .Огороды картофельные и каждый огорожен частоколом.Так вот стали мы их копать (огородов штук 40 ) мы прошли 4 - тут и серебро пошло и Лиза и Катя - вобщем просто красотища .НО подкатывает бобик - а там местный глава администрации и хозяин этого огорода на котором мы роем.Так вот -- нам Культурно и настоятельно рекомендовали уехать и больше не приезжать .Причем больше всех возмущался владелец огорода -- Это все мое и все что в земле мое и вообще вы мне должны .Ну и доводы что - огороды пашутся и с каждым годом монеты приходят во все более плачевное состояние его не впечатлили. :-D
 Вобщем теперь думаем как бы на эти огороды опять попасть -- теперь наверно только с валютой по 0,5 литра ;D
Легко отделались.Другие могли бы вам и навалять - и правильно бы сделали!Зачем лезть без разрешения?
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн сергей1313

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на волге
Копали с братом - в далеке от цивилизации -- ну и как обычно попадается эхо Гражданской Войны .Вобщем попалось это в виде обломаной иглы и с десяток патриков от трехи.Все это добро лежало на панели в девятке ( там углубление есть).Так вот поехали за харчем с ближайшее село -- там магазин стоит и дорога к нему делает изгиб 90 градусов .Ну то есть если если быстро ехать то не успеешь сориентироваться что там за углом.А за углом стояли гайцы (откуда они взялись вообще непонятно)  -- ну тас естественно тормозят .
- Добрый день сержант П,,,, покажите документы
(я еле успел рукой патрики скинуть на коврик -- все так быстро и неожиданно - вобщем на панели осталась обломок иглы монеты и один патрик)
-А что это у вас такое ? ну ка как.
-Да так товарищь сержант монеты вот ищем - ну и тут вот попалась толи шило толи еще что прям незнаю.
-А вон смотрю патрон ? и много их
-Да нет вот один целый попался - я его взял дома хочу брелок на ключи сделать.
Короче подарили гайцу двушку александровскую для сына и уехали
 Пронесло.