Монетонос
   

*             Наша галерея

черепица

Просмотров: 1935
Автор: aleks.6411
крест

Просмотров: 4776
Автор: bek
ок

Просмотров: 1857
Автор: dan8081
Царское серебро

Просмотров: 882
Автор: Ekaterina3709
Поиск

Просмотров: 3829
Автор: DONEC1671
Война

Просмотров: 1278
Автор: vityaz

Автор Тема: Сергею Петровичу Филяку и (или) Морозову Валентину Валентиновичу открытое письмо  (Прочитано 13377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Уважаемые господа. В связи с участившимися  сообщениями на форумах о насыщении Российского рынка поддельными и неработоспособными приборами марки Х-Terra, прошу Вас в этой теме высказать свои соображения и пожелания всем сомневающимся. Надеюсь на высококвалифицированные, аргументированные и обстоятельные (как это обычно бывает) комментарии.
С уважением...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Валентин

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • «Петербургский Кладоискатель»
  • регион: Санкт-Петербург
Поддельных пока не встречал. Весной 2008 года попалась партия приборов, в которых уже в процессе эксплуатации выявились скрытые дефекты. Сергей Петрович выяснил причину и в проданных нами приборах мы её устранили. Гарантия на Терры сейчас 3 года, так что переживать не стоит, всё ремонтируется...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Валентин, Вы забыли ещё добавить, что за сторонних продавцов ответственности не несёте и Ваша гарантия на такие приборы не распространяется. :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Валентин

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • «Петербургский Кладоискатель»
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Валентин, Вы забыли ещё добавить, что за сторонних продавцов ответственности не несёте и Ваша гарантия на такие приборы не распространяется. :)

Мы не даём какие-то особенные "наши гарантии", мы просто имеем свой собственный сервисный центр и тратим на ремонт приборов свои собственные время и средства ради удобства наших клиентов.

Сторонние продавцы решают свои проблемы самостоятельно, для них существует официальный сервисный центр в Москве.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Сергей Филяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 60
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
вы будете дико смеяться или даже ржать, но первые сообщения о поддельных минелабах(кто помнит, они шли с изображением китайца вокруг которого были нарисованы  детали эксплорера) были придуманы каким-то Пиарастом(читать от слова "пиар", но.....) именно для рекламы настоящих минелабов - в ней шли наши минелабовские адреса и телефоны. Как я матерился когда эту рекламу увидел, знает только Валентин, проблема в том, что он также матерился мне в ответ.
Когда Рудольф спохватился, этой рекламы дохрена разошлось. С этого момента все конкуренты стали писать "мы возим приборы из европы или штатов, это только у минелаба что-то там с китайцами". Все серые поставщики тоже указывают "мы возим минелаб не из китая" .

Автоматическая линия паяющая-собирающая плату прибора - стоит на заводе в Австралии.
Катушки отливают и собирают в Ирландии, там же платы устанавливают в корпуса и на партии для РФ клеят кнопки на русском языке . Была также озвучена версия, что бракованная партия 2008года, была только для русских. На самом деле первыми "завыли" форумы в Штатах и европе - там в январе и феврале2008 пошли поломки(у них зимой копают), у нас они пошли с апреля 2008. Платы паяют,платы тестируют, клеят панели, собирают блоки управления до конца, тестируют собранные блоки -- разные люди, между собой сговориться "нагадить русским" они даже теоретически не могли. Эту бредятину запустили наши патриоты, у которых советский телевизор - самый цветной в мире.Правда это я о больных... Ну а наши конкуренты ясен пень возрадовались - "мы возим то что делают для америки". У меня есть статистика небольшая по эксплорерам : с 2003года их нам в питерский сервис принесли 5штук, все пять были куплены людьми именно в Штатах в интернете или знакомыми. Ни одного эксплорера в гарантию(присланных с завода для торговли в РФ) за эти годы у нас не попало - живучие штуковины.
Просто вместо того, чтобы быстро поменять или починить терры выходящие из строя , часть продавцов начала тянуть резину , ясен пень недовольные стали писать на форумах о проблемах.  Ну и немаловажно...., мало иметь официальный или серый статус продавца и уметь брать деньги - надо уметь торговать так что народ был доволен, то есть отрабатывать свою долю прибыли.. Еще меньше надо иметь таланта, чтобы ляпнуть "по гарантии ко мне" или обозваться сервис-центром --- надо УМЕТЬ это делать ;D
отдам за монеты участок16соток(ПРОДАН!!) или 22сотки, 21 сотка, 19 соток около Коробицино в Приозерском р-не, Лен.обл., д.Четверяково

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Сергей Петрович, Валентин Валентинович -  _!

Предлагаю модераторам тему пришпилить и всех ... посылать сюда. ;) :D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемые господа. В связи с участившимися  сообщениями на форумах о насыщении Российского рынка поддельными и неработоспособными приборами марки Х-Terra, прошу Вас в этой теме высказать свои соображения и пожелания всем сомневающимся. Надеюсь на высококвалифицированные, аргументированные и обстоятельные (как это обычно бывает) комментарии.
С уважением...
Ну с маркой  Х-Terra теперь нам понятно,а насколько  успешно Е - Траки бороздят просторы большого  театра ?
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Сергей Филяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 60
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
за год торговли в Питере ни один в гарагтию не попал, в другом сервисе один был, с вопросом к экрану
отдам за монеты участок16соток(ПРОДАН!!) или 22сотки, 21 сотка, 19 соток около Коробицино в Приозерском р-не, Лен.обл., д.Четверяково

Оффлайн Валентин

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • «Петербургский Кладоискатель»
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
за год торговли в Питере ни один в гарагтию не попал, в другом сервисе один был, с вопросом к экрану

если точнее - не работала подсветка.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Letov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • регион: Нск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
вы будете дико смеяться или даже ржать, но первые сообщения о поддельных минелабах(кто помнит, они шли с изображением китайца вокруг которого были нарисованы  детали эксплорера) были придуманы каким-то Пиарастом(читать от слова "пиар", но.....) именно для рекламы настоящих минелабов - в ней шли наши минелабовские адреса и телефоны. Как я матерился когда эту рекламу увидел, знает только Валентин, проблема в том, что он также матерился мне в ответ.
Когда Рудольф спохватился, этой рекламы дохрена разошлось. С этого момента все конкуренты стали писать "мы возим приборы из европы или штатов, это только у минелаба что-то там с китайцами". Все серые поставщики тоже указывают "мы возим минелаб не из китая" .

Автоматическая линия паяющая-собирающая плату прибора - стоит на заводе в Австралии.
Катушки отливают и собирают в Ирландии, там же платы устанавливают в корпуса и на партии для РФ клеят кнопки на русском языке . Была также озвучена версия, что бракованная партия 2008года, была только для русских. На самом деле первыми "завыли" форумы в Штатах и европе - там в январе и феврале2008 пошли поломки(у них зимой копают), у нас они пошли с апреля 2008. Платы паяют,платы тестируют, клеят панели, собирают блоки управления до конца, тестируют собранные блоки -- разные люди, между собой сговориться "нагадить русским" они даже теоретически не могли. Эту бредятину запустили наши патриоты, у которых советский телевизор - самый цветной в мире.Правда это я о больных... Ну а наши конкуренты ясен пень возрадовались - "мы возим то что делают для америки". У меня есть статистика небольшая по эксплорерам : с 2003года их нам в питерский сервис принесли 5штук, все пять были куплены людьми именно в Штатах в интернете или знакомыми. Ни одного эксплорера в гарантию(присланных с завода для торговли в РФ) за эти годы у нас не попало - живучие штуковины.
Просто вместо того, чтобы быстро поменять или починить терры выходящие из строя , часть продавцов начала тянуть резину , ясен пень недовольные стали писать на форумах о проблемах.  Ну и немаловажно...., мало иметь официальный или серый статус продавца и уметь брать деньги - надо уметь торговать так что народ был доволен, то есть отрабатывать свою долю прибыли.. Еще меньше надо иметь таланта, чтобы ляпнуть "по гарантии ко мне" или обозваться сервис-центром --- надо УМЕТЬ это делать ;D

Какого рода (если не секрет) были глюки у приборов?

Оффлайн Сергей Филяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 60
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
в большинстве случаев, я предпочитаю не распространяться, так как разьяснение Минелаба пришло через год после момента, когда я уже разобрался что происходит....
Я не люблю умничать, показывая собственную осведомленность, мне проще тихо сделать и заработать денежек
отдам за монеты участок16соток(ПРОДАН!!) или 22сотки, 21 сотка, 19 соток около Коробицино в Приозерском р-не, Лен.обл., д.Четверяково

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Не понимаю причем тут Китай, ведущий производитель электроники,
времена желтой сборки уже давно закончились, кривые руки бывают и у европейских производителей, гарантийный сервис в Москве работает очень
оперативно, (на себе проверял) лучше конечно туда не попадать.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Гарантийный сервис в Питере ремонтирует прибор при Вас в течении часа - на себе проверял ;)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Вот и ответ на тему криворуких производителей все на себе уже все проверили ;D

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
В моём случае была влага в приборе ;)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам