0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеБолгария Волжско-Камская ? Похоже?:Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВ предыдущей теме они тоже всплывали(ответ №42), правда, с частично неправильной атрибуцией и датировкой. Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Болгария Волжско-Камская ? Похоже?:Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеБолгария Волжско-Камская ? Похоже?:Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВ предыдущей теме они тоже всплывали(ответ №42), правда, с частично неправильной атрибуцией и датировкой. Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеНо ведь сходство между перстнями, представленными коллегами, очевидно. Ладно бы один образец...Я конечно не претендую на звание коня учёного. Т.е. кота учёного... Блин. Учился я не этому в общем... Ведь компетентное заключение существует, что это. А вдруг подобное выкопаю, голову буду ломать. Интересно просто.
mss! Про тот перстень что здесь имеют в виду я все узнал, он 13-14 века, этот по стилю щитка схож, но само кольцо интересное, я лично склонен к Орде, так как стиль восточный, но хочется услышать мнение других, ведь истина так и рождается- с миру по нитке,,
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитеmss! Про тот перстень что здесь имеют в виду я все узнал, он 13-14 века, этот по стилю щитка схож, но само кольцо интересное, я лично склонен к Орде, так как стиль восточный, но хочется услышать мнение других, ведь истина так и рождается- с миру по нитке,, А по сопутке что?
Грейдер, в принципе и ваш вариант тоже схож, от сюда складывается что перстень восточный, период от 13 до 16 века, дальше просто такие не встречаются, спасибо вам за труды...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеГрейдер, в принципе и ваш вариант тоже схож, от сюда складывается что перстень восточный, период от 13 до 16 века, дальше просто такие не встречаются, спасибо вам за труды...Не за что . Вот такой перстень с надписью "Твоя цель - добра" идентифицирован на сайте исламской нумизматики , как 12 век - Орда ... Так что , мнения разные ... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Всем привет, знакомый просит помощи в датировке перстня, по этому обращаюсь ко всем, если есть предположения или версии то буду рад почитать. вес 4,8 гр. на щитке просто узор.
Лень читать всю тему...Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВсем привет, знакомый просит помощи в датировке перстня, по этому обращаюсь ко всем, если есть предположения или версии то буду рад почитать. вес 4,8 гр. на щитке просто узор.Скачайте в сети "Советская Археология" №3 за 1967 год. Там есть статья Смирнов А.П., Янин С.А."Находка редких золотых перстней в Болгарах". И не слушайте местных "знатоков"
Скачайте в сети "Советская Археология" №3 за 1967 год. Там есть статья Смирнов А.П., Янин С.А."Находка редких золотых перстней в Болгарах". И не слушайте местных "знатоков"