Монетонос
   

*             Наша галерея

Сезон 2010г.

Просмотров: 5030
Автор: Sarmat-Stalingrad
Спокойствие

Просмотров: 4676
Автор: kekc
Ангел апрельского копа :)

Просмотров: 4529
Автор: valeri_white
коп

Просмотров: 3306
Автор: Smirnii
1

Просмотров: 4182
Автор: prusos2077
ок

Просмотров: 4948
Автор: dan8081

Автор Тема: Подделки и фантазии  (Прочитано 21782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тиглер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1361
  • Карма: 178
  • Мой прибор-Фискарь
    • Просмотр профиля
  • регион: иваново-вознесенск
Подделки и фантазии
« : 21 Февраля 2013, 09:41:29 »
Коллеги,интересует вот такой вопрос  8) а имеют ли стоимость у коллекционеров бон современные фальшивки? Если имеют,вопрос второй: насколько легально их выкладывать на продажу,если бы они у меня появились  :-X
Глаза слепы. Искать надо сердцем.
(Маленький принц)

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
Re: Подделки и фантазии
« Ответ #1 : 21 Февраля 2013, 10:20:57 »
за современные можно и огрести.  как вы докажете что не фальшивомонетчик а нумизмат.а за продажу-то бишь распостранение точно могут срок впаять

Оффлайн тиглер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1361
  • Карма: 178
  • Мой прибор-Фискарь
    • Просмотр профиля
  • регион: иваново-вознесенск
Re: Подделки и фантазии
« Ответ #2 : 21 Февраля 2013, 11:06:20 »
Кстати  :-D а если человек покупает фальшак дороже номинала,разве это не является доказательством коллекционера?  -o-
Ведь у многих бывает попадается левак. У меня есть пара знакомых,которые тупо выкинули эти купюры. Думаю тема будет многим интересна.
Глаза слепы. Искать надо сердцем.
(Маленький принц)

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Подделки и фантазии
« Ответ #3 : 21 Февраля 2013, 11:28:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кстати  :-D а если человек покупает фальшак дороже номинала,разве это не является доказательством коллекционера?
Ведь у многих бывает попадается левак. У меня есть пара знакомых,которые тупо выкинули эти купюры. Думаю тема будет многим интересна.
  Ответ очень прост ....  остерегайся банковских билетов и монет ( Российской Федерации) и иностранной валюты находящихся в обращении,изъятых из обращения,но подлежащих обмену .....   ( статья 186 УК РФ Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг  ( под слово сбыт подпадает даже дарение ) .... всё остальное нормально....  :)
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн novikovvictor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Подарок Dokkka X-terra 505
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Подделки и фантазии
« Ответ #4 : 21 Февраля 2013, 11:52:16 »
Тоже была ситуация такая, кое-кому на рынке 1000 р. дали на сдачу - фальшивые! Пришел домой, увидел, кое-кто с этим неким  сравнили ее с оригиналом, отличие по размеру в миллиметры с обоих сторон в меньшую сторону и бумага как будто стираная, на ощупь не такая как оригинальная, ну так через день некто эту штуку на том же рынке и оприходовал. Давно это было! Да  мне кажется левака полно ходит по стране. Иной раз в новостях нет-нет да проскочит инфа про фальшивомонетчиков, да с таким качеством фальшивки что эксперт не сразу отличает!
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on (С)

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
Re: Подделки и фантазии
« Ответ #5 : 21 Февраля 2013, 12:06:41 »
вот смотрите где надпись.  продают в киосках.  если я сейчас ее отстригу.  помну -пойду в магазин -100% ее у меня примут. не разу -когда давал пятисотки в магазине -на свет не смотрят.  у бичей смотрят. если мятую мне в темноте дадут -я тоже куплюсь.даже защитная полоса есть. но ведь это игра с законом.  можно сказать что подсунули.  поверят -не поверят -но в милицию заеждишься.

Оффлайн Гоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб - Москва
Re: Подделки и фантазии
« Ответ #6 : 21 Февраля 2013, 12:30:22 »
А мне интересно стало, какие именно колекционные банкноты подделывают? Можно опубликовать фотки, что бы никто не попасьтся на поддельные коллекционные банкноты.
Ню-ню

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Re: Подделки и фантазии
« Ответ #7 : 21 Февраля 2013, 12:31:40 »
у меня товарищу в пачке одна купюра фальшивая попалась, кто из заказчиков расплатился.
А он не заметил и зарплату работникам выдал, ну одного работника и повязали с ней в магазине.
 ОБЭП товарища потом долго мурыжил :'(, всю бухгалтерию на предприятии перетряхнули, все нервы истрепали, штрафов навыписывали и детектор купить обязали.
В общем лучше не связываться, порвать и сжечь .
Больше всего теряем, когда перестаем искать.

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
Re: Подделки и фантазии
« Ответ #8 : 21 Февраля 2013, 12:32:34 »
ну это матерые продавщицы. а у нас после школы 17-18 летнии.  им наверное напиши карандашем 500 руб -могут поверить. ветер в голове еще.  знаю что малолетки  по пьянке иногда подсовывают. родители потом возвращают -что бы до милиции не доходило.  у меня просто сын хвастался -что впарил таксисту.  я ему сказал -смотри -доиграешься -голову открутят.

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3271
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: Подделки и фантазии
« Ответ #9 : 21 Февраля 2013, 12:34:26 »
Моей маме позавчера подсунули. И не помнит где.... магазин один есть конечно на примете но не докажешь.... и время прошло....деньга 500р.
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн Гоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб - Москва
Re: Подделки и фантазии
« Ответ #10 : 21 Февраля 2013, 14:24:46 »
Я вот боны коллекционирую. Но опыта у меня мало. И я вполне допускаю, что часть бон у меня в коллекции - подделки. И информации о подделках - не очень много. Вот время от времени, где нибудь находиться что-то в интернете или каталогах. Вот например  ^-^
подделка и оригинал. ^-^ Но такой инфы - к сожалению минимум.
Ню-ню

Оффлайн Гоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб - Москва
Re: Подделки и фантазии
« Ответ #11 : 21 Февраля 2013, 14:48:00 »
Или вот например на одном из ауков честные люди так и написали
"1 пункт. Германская оккупация СССР, фальшивка 90-х годов для коллекционеров 1944 г."

А если б не написали - я бы скорее всего сперва решил, что это оригинал. Бумага вроде соответсвует давности....
И возникает первое желание срочно купить - и только потом выясняется, что буквы не те, да и водяные знаки должны быть (((


Ню-ню

Оффлайн cartman

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий..
    • Просмотр профиля
  • регион: Калининград
Re: Подделки и фантазии
« Ответ #12 : 21 Февраля 2013, 15:30:37 »
ТС интересная тема, спасибо  -o-
думаю надо различать:
- фуфло именно для коллекционеров (редких бон вышедших из обращения)
знакомый бонист, старый коллекционер, говорит, что не встречал(?), потому как покупает в надёжных местах и по бумаге, номерам или водяным знакам запросто отличит фуфло от оригинала. Сказал что такого кол-ва, как монет китайских, купюр фуфловых нет и скорее всего быть не может...
- подделка для обмана фин. ситсемы гос-ва (собственно фальшивки)
очень занятные образцы смотрел в мини-музее при кафедре криминалистики Калининградского университета - ранние Советы рисованнае цветными карандашами - красота и принтеров тогда не было)) и у бонистов видел подделки 1993-95года с опечаткой в слове "банк росии"

фальшивки для обращения, качества близкого к подлиннику сам бы собирал бы,.. да нету ничего и на сдачу не давали ни разу в жизни:( может и к лучшему
особенно мелкие номиналы 10,50,100 руб фальшивки сделанные профессионально меня бы очень заинтересовали.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Успевает всюду тот, кто никуда не торопится.  М.Булгаков

Оффлайн мисюра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
  • регион: мытищи
Re: Подделки и фантазии
« Ответ #13 : 21 Февраля 2013, 16:14:27 »
Все фальшивки тщательно собираются в коллекции соответствующими органами. Можете поверить там библиотека нормальная, кстати они выпускают и журналы на эту тему для практического использования на ранних этапах опознания частных признаков фальшивых серий. Со временем они переходят в разряд исторических ценностей(предметов коллекционирования) когда банкнота выходит из обращения. Подделка редких экземпляров под фальшивомонетничество не попадает,так как преследует цель обмана заинтересованного лица, и не несет в себе главного признака фальшивомонетничества - подрыва кредитно финансовой политики государства, и главный признак это то, что реализуется она не по номиналу а естественно дороже, так что это скорее всего мошенничество(всего пару тройку лет). Ссылок на научную литературу приводить не буду :)

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Re: Подделки и фантазии
« Ответ #14 : 21 Февраля 2013, 16:28:28 »
100руб. и 1000руб. фальшивые  из оборота показывали, держал в руках  :)
а 5000р. чуть самому не втюхали  :'(
Больше всего теряем, когда перестаем искать.