Монетонос
   

*             Наша галерея

Пряжечка

Просмотров: 2556
Автор: serg0101
открытие сезона

Просмотров: 1837
Автор: berkut2000
просторы Подмосковья

Просмотров: 2541
Автор: Mendax
Шанхай отдыхает в сторонке.

Просмотров: 3879
Автор: nicknov
монетки

Просмотров: 7948
Автор: rirosrob

Автор Тема: Подписываемся под письмом  (Прочитано 101546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Подписываемся под письмом
« Ответ #735 : 06 Апреля 2013, 16:29:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Комрады...сорока на хвосте донесла ,что приняли закон против копа...развейте слухи...инфо найти не могу... ???

Вчера ничего не было. А в субботу кто на работу то выйдет, что бы проголосовать? ;D
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн WSA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: RU
Re: Подписываемся под письмом
« Ответ #736 : 06 Апреля 2013, 16:45:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по культуре); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 02.05.2013); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу   18.03.2013

Короче с 18го марта движений небыло и до 2гомая не планировалось...

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: Подписываемся под письмом
« Ответ #737 : 06 Апреля 2013, 20:16:14 »
Очень долго читал новый законопроект - и для себя ни какой угрозы не увидел - сложности застигнут тех кто и по правде будет копать на виду в незнакомых И Запретных  местах не изучив их историю и не подготовившись - в прочем очень удивило что находку ты должен сдать в течении 10 суток

А вот это уже ГРАБЕЖ от государства

Физические и юридические лица, владеющие на день вступления настоящего Федерального закона в силу археологическими предметами, не включенными в состав Музейного фонда Российской Федерации (за исключением археологических предметов, подлежащих передаче на постоянное хранение в государственную часть Музейного фонда Российской Федерации в соответствии со статьей 451 Федерального закона от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", а  также археологических предметов, в отношении которых имеется подтверждение их приобретения на основании гражданско-правовых сделок или в порядке правоприемства), обязаны в течение трех лет со дня вступления настоящего Федерального закона в силу принять меры по включению таких археологических предметов в состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации в  порядке, установленном законодательством о Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации
Короче все или сдать - или то что мы унаследовали или купили зафиксировать в органах власти -  >:-(  ахиреть - а иначе суды и штрафы

Может я не желаю чтобы о моих накоплениях и коллекциях знали - это уже в частную жизнь и собственность лезут
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Подписываемся под письмом
« Ответ #738 : 06 Апреля 2013, 23:56:52 »
Надоело всё это..скорее бы  снег растаял _@ чихать я на всё хотела, я хочу !_b
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Подписываемся под письмом
« Ответ #739 : 07 Апреля 2013, 00:05:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Надоело всё это..скорее бы  снег растаял _@ чихать я на всё хотела, я хочу !_b
Странное весенние желание у женщ ...у девушки  :o 
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Подписываемся под письмом
« Ответ #740 : 07 Апреля 2013, 00:20:04 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Надоело всё это..скорее бы  снег растаял _@ чихать я на всё хотела, я хочу !_b
Странное весенние желание у женщ ...у девушки  :o
Ничего странного :)
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Подписываемся под письмом
« Ответ #741 : 07 Апреля 2013, 01:10:35 »
 -o-
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн Vigo H

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Слава России !
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Подписываемся под письмом
« Ответ #742 : 08 Апреля 2013, 14:57:44 »
Мозговая атака перед началом сезона продолжается Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн dimmon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
  • Сова открывай! Медведь пришел!
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва-Тверь
Re: Подписываемся под письмом
« Ответ #743 : 08 Апреля 2013, 15:13:49 »
Его бы потрясти на предмет утаенных находок! Интересно что бы он дальше пел? >:-(
« Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! »
Винни-Пух

Оффлайн fill72i

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Я где то здесь 2 копейки 1927г обронил. Не видели?
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб
Re: Подписываемся под письмом
« Ответ #744 : 08 Апреля 2013, 16:06:31 »
 Эти дебилы так и не понимают, что те кто копал памятники так и будет их копать. Много ли народа они на АКР поймали? Сами же говорят. Как приедем на памятник так там только ямки. А они думают что их там копатели ждать будут? Так было, есть, и будет с их странными методами борьбы. Хоть по 20 лет давай. А как быть фермеру которому выгоднее собрать металломусор с поля чем каждый раз платить за ремонт техники в сезон уборки? Они говорят, что я вор. Ворую наследие в виде гнилых монет. Что ж сами не копают? да не спасают? Я вчера с хутора СПИЗДИЛ 2 копейки 1924г ( извините за слово вчера) ;D Отдал соседке старушке. Она аж прослезилась. С людьми общаюсь по этому поводу и ни кто меня вором не считает. И для меня это главное. Так что мне похеро уже на этот дебильный законопроект. Лес большой. За мной ходить не советую. Быстро поймут, что мишки не собирают шишки а сносят бошки на хрен. Ну всё. Нафлудился. Просто уже злости не хватает. Всем удачи в  !_b
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Подписываемся под письмом
« Ответ #745 : 09 Апреля 2013, 14:46:48 »
Рассмотрен законопроект, касающийся пресечения незаконной деятельности в сфере археологии

 


8 апреля на совместном заседании комиссий по культуре и массовым коммуникациям и  по делам общественных объединений и религиозных организаций депутаты рассмотрели федеральный законопроект  «О  внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии».

     В целях сохранения  археологического и культурного наследия России авторы законодательной инициативы предлагают ужесточить административную и уголовную ответственность за незаконный оборот культурных ценностей и добычу археологических предметов, а также за уклонение от обязательной их передачи на постоянное хранение в государственную часть Музейного фонда РФ.

    В настоящее время подобные правонарушения фиксируются по всей стране. Однако санкции следуют только в единичных случаях. Как правило, речь идет об административном наказании.

    Предусмотренные законопроектом изменения Уголовного кодекса отдельно выделяют  объекты археологического наследия, особо ценные объекты культурного наследия и заповедники. За их уничтожение или повреждение наказание увеличивается до шести лет лишения свободы. Уголовная ответственность также устанавливается за повреждение культурного слоя во время археологических работ в случае, если раскопки проводятся с нарушением установленного порядка.

    Кроме того, предусмотрено ужесточение наказания за административные правонарушения в сфере археологии. Санкции последуют в случае ведения изысканий без разрешения или несоблюдения правил, при незаконном использовании  металлоискателей и других специальных технических средств поиска. Порядок выдачи разрешений и их аннулирования будет устанавливаться Правительством РФ. При этом, по результатам археологических работы, его участников обяжут сдавать научный отчет в архивный фонд РАН.

     Председатель комиссии Думы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») назвал проект нужным и своевременным. В то же время он отметил, что документ нуждается в доработке и детализации. В частности,  несмотря на наличие понятия «стоимость культурных ценностей», остается неясным механизм определения цены. Кроме того, не совсем понятно, каким образом будет осуществляться взаимодействие с организациями и частными лицами, которые занимаются наследием Великой Отечественной войны, проводя исторические раскопки в местах боевых действий.

     Со своей стороны, представители Департамента культурного наследия Москвы также выразили поддержку законодательной инициативе и пообещали в течение недели предоставить отзыв, где будут указаны все замечания. После этого он  будет вынесен на обсуждение депутатов. Парламентарии сошлись во мнении, что принятие законопроекта будет способствовать комплексному сохранению археологического наследия России и позволит предотвратить незаконный оборот ценных предметов.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Подписываемся под письмом
« Ответ #746 : 11 Апреля 2013, 15:07:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите На территории Донской земли еще более 8-и сотен непотревоженных курганов! Так не все выкопали таки металлодетектористы! Кстати, что на шее у главного хранителя? Фуфло? Кто там из клейнов недавно жаловался, что на шее у супруги президента Украины были были античные украшения?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн WSA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: RU
Re: Подписываемся под письмом
« Ответ #747 : 12 Апреля 2013, 01:27:22 »
Решение проблем в знакомом стиле, поста россии ЗАПРЕТИЛА ввод международных посылок.... потому что не справлятеся... знакомый подход не так-ли...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Подписываемся под письмом
« Ответ #748 : 12 Апреля 2013, 07:46:08 »
оно, насрать то всегда легче, чем помочь

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: Подписываемся под письмом
« Ответ #749 : 12 Апреля 2013, 23:57:06 »
...перепост с другого форума....

"На конференции археологов присутствовал ,сотрудник уголовного розыска МВД РФ ,на вопрос археологов как ведутся списки кладоискателей ,Сотрудник МВД РФ ответил что создана в МВД группа ГИАС ведущая списки кладоискателей с инета .(тема по конференции в Свободном общении ) .Поэтому на основании изложенного просьба быть осторожнее и если случайно попались какие либо находки относящиеся к археологии невыставлять их фото на площадках чтоб не привлекать к себе внимание Внутренних Органов

И эта служба значит уже пишет про всех  ??? ??? ???

Основные направления деятельности федерального казенного учреждения «Главный информационно-аналитический центр Министерства внутренних дел Российской Федерации»:

– Централизованное информационное обеспечение подразделений МВД России, органов государственной власти Российской Федерации, правоохранительных органов иных государств оперативно-справочными, оперативными, розыскными, криминалистическими, дактилоскопическими, статистическими, архивными и научно-техническими сведениями.

– Ведение централизованных учетов, баз данных оперативно-справочной, розыскной, криминалистической, дактилоскопической, статистической и иной информации.

– Формирование архивных фондов, осуществление учета, хранения, экспертизы научной и практической ценности, научно-технической обработки архивных документов центрального аппарата МВД (МООП) СССР, МВД (МООП) РСФСР, МВД СССР, МВД России и территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации.

– Оказание услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий МВД России.

Ну кто что может сказать - где была эта встреча и когда
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин