Монетонос
   

*             Наша галерея

Попелац

Просмотров: 3978
Автор: RRvlad
Пятак

Просмотров: 3352
Автор: serg0101
Облигация

Просмотров: 1975
Автор: РУСТАМ К
Фараон

Просмотров: 3822
Автор: фунда
кладик после чистки

Просмотров: 7232
Автор: свет1
Неопознанная манетка

Просмотров: 5340
Автор: ivanov7777

Автор Тема: Полтина 1729  (Прочитано 6881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geno4ka-IV

  • БЕН ГАНН
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Ярославль
Полтина 1729
« : 02 Февраля 2013, 17:21:41 »
Вот такой конец сезона 2012(кстати первого для меня). Подскажите что за вздутия на портрете, у меня только одно предположение - может горела??

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Полтина 1729
« Ответ #1 : 02 Февраля 2013, 18:04:04 »
фото совсем не четкие
поднимите монету на подставочке над фоном
что б фокус был на поле монеты.

Оффлайн Geno4ka-IV

  • БЕН ГАНН
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Ярославль
Re: Полтина 1729
« Ответ #2 : 02 Февраля 2013, 18:07:27 »
К сожалению на мой фотооаппарат четче не получается, чуть позже выложу.

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Полтина 1729
« Ответ #3 : 02 Февраля 2013, 19:25:30 »
Не похоже на горелую, по моему просто отслоение из-за среды в которой она находилась, может в воде лежала ??? Фото к сожалению действительно слабовато, тяжело рассмотреть нормально. Но вообще монетка вроде симпатичная -o-
Поздравляю с первым сезоном! !_b :) _V
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн Геннадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1704
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • ДЕДУШКА!!! ПОМОГИ ВСЕМ КОПАТЕЛЯМ!!! 39или3х13.
    • Просмотр профиля
  • регион: Регион 13
Re: Полтина 1729
« Ответ #4 : 02 Февраля 2013, 20:57:39 »
Сделайте хорошее фото, если монета правильная, она стоит затраченных денег на профессиональную фотографию. И интересно было-бы от Т/С услышать историю подъема монеты.

Оффлайн Geno4ka-IV

  • БЕН ГАНН
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Ярославль
Re: Полтина 1729
« Ответ #5 : 02 Февраля 2013, 22:15:31 »
Моя работа связана с постоянными разъездами по своей и окрестным областям, соответственно я совмещаю свои поездки с легкой разведкой на предмет поиска. Если разведка удачная, то в выходные едем туда с напарником копать серьезно. Осенью прошлого года остановился так же покопать часок-другой, подъехал коллега, познакомились, то-се, как дела-удача. Говорю, седня глухо, мест здешних не знаю, все выбито-перевыбито. Ладно, говорит поехали, есть у меня поле чудесное(я думаю у всех такие есть) раз 200 там копал за последние года три, всегда с находками. Он сам местный, и старики ему про трактир рассказали, что один на несколько деревень окрестных был, вот он его и нашел. Пришли мы туда покопали несколько часов - у него советов штук 10, у меня несколько Н2 , а потом еще крестик серебряный. Все по полусигналам непонятным, в общем ладно, попрощались и разъехались.
 В выходные мы с Сашей(напарником) рванули в те места урочища бомбить. Проехали три штуки, 5 каликов на двоих да нереальных размеров сковорода, вытянувшая из нас последние силы и нервы. Едем назад, я и предложил завернуть, походить душу отвести. Вот отвели)) : на соседних бороздах(поле распахано было под осень) у меня пятачок серебряный А2, а у него вот эта)))

Оффлайн Machos13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Полтина 1729
« Ответ #6 : 02 Февраля 2013, 23:35:07 »
продаваться будет?

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Полтина 1729
« Ответ #7 : 02 Февраля 2013, 23:46:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Моя работа связана с постоянными разъездами по своей и окрестным областям, соответственно я совмещаю свои поездки с легкой разведкой на предмет поиска. Если разведка удачная, то в выходные едем туда с напарником копать серьезно. Осенью прошлого года остановился так же покопать часок-другой, подъехал коллега, познакомились, то-се, как дела-удача. Говорю, седня глухо, мест здешних не знаю, все выбито-перевыбито. Ладно, говорит поехали, есть у меня поле чудесное(я думаю у всех такие есть) раз 200 там копал за последние года три, всегда с находками. Он сам местный, и старики ему про трактир рассказали, что один на несколько деревень окрестных был, вот он его и нашел. Пришли мы туда покопали несколько часов - у него советов штук 10, у меня несколько Н2 , а потом еще крестик серебряный. Все по полусигналам непонятным, в общем ладно, попрощались и разъехались.
 В выходные мы с Сашей(напарником) рванули в те места урочища бомбить. Проехали три штуки, 5 каликов на двоих да нереальных размеров сковорода, вытянувшая из нас последние силы и нервы. Едем назад, я и предложил завернуть, походить душу отвести. Вот отвели)) : на соседних бороздах(поле распахано было под осень) у меня пятачок серебряный А2, а у него вот эта)))

очень не плохо !_b _!

Оффлайн Геннадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1704
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • ДЕДУШКА!!! ПОМОГИ ВСЕМ КОПАТЕЛЯМ!!! 39или3х13.
    • Просмотр профиля
  • регион: Регион 13
Re: Полтина 1729
« Ответ #8 : 03 Февраля 2013, 00:03:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Моя работа связана с постоянными разъездами по своей и окрестным областям, соответственно я совмещаю свои поездки с легкой разведкой на предмет поиска. Если разведка удачная, то в выходные едем туда с напарником копать серьезно. Осенью прошлого года остановился так же покопать часок-другой, подъехал коллега, познакомились, то-се, как дела-удача. Говорю, седня глухо, мест здешних не знаю, все выбито-перевыбито. Ладно, говорит поехали, есть у меня поле чудесное(я думаю у всех такие есть) раз 200 там копал за последние года три, всегда с находками. Он сам местный, и старики ему про трактир рассказали, что один на несколько деревень окрестных был, вот он его и нашел. Пришли мы туда покопали несколько часов - у него советов штук 10, у меня несколько Н2 , а потом еще крестик серебряный. Все по полусигналам непонятным, в общем ладно, попрощались и разъехались.
 В выходные мы с Сашей(напарником) рванули в те места урочища бомбить. Проехали три штуки, 5 каликов на двоих да нереальных размеров сковорода, вытянувшая из нас последние силы и нервы. Едем назад, я и предложил завернуть, походить душу отвести. Вот отвели)) : на соседних бороздах(поле распахано было под осень) у меня пятачок серебряный А2, а у него вот эта)))
  Спасибо автору за историю.

Оффлайн Geno4ka-IV

  • БЕН ГАНН
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Ярославль
Re: Полтина 1729
« Ответ #9 : 03 Февраля 2013, 00:29:57 »
Продать можно, как говориться в хорошие руки -o-, за хорошую цену. По проходам я подобные монеты полистал, но мне тяжело из-за малого опыта оценить конкретно эту монету, да к тому же монета все ж не совсем моя ;D В понедельник попробую сделать фотки почетче - глядишь картина пояснее будет.

Оффлайн partizan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Полтина 1729
« Ответ #10 : 03 Февраля 2013, 14:19:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не похоже на горелую, по моему просто отслоение из-за среды в которой она находилась, может в воде лежала ??? Фото к сожалению действительно слабовато, тяжело рассмотреть нормально. Но вообще монетка вроде симпатичная -o-
Поздравляю с первым сезоном! !_b :) _V
Соглашусь очень похоже на отслоение !
Всё что не движется
то стоит
а что стоит
то умирает!!!!!

Оффлайн ЗОЛОТУНЧИК

  • ЗОЛОТУНЧИК
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Если я что-то купил напомните в ЛС
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Полтина 1729
« Ответ #11 : 03 Февраля 2013, 22:25:16 »
Джём хороших фотографий
Нас невозможно сбить с пути,Нам всё равно куда идти.....

Оффлайн кучма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ссср
Re: Полтина 1729
« Ответ #12 : 03 Февраля 2013, 22:32:30 »
Чудо поле в Ярославской губернии ??

Оффлайн Геннадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1704
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • ДЕДУШКА!!! ПОМОГИ ВСЕМ КОПАТЕЛЯМ!!! 39или3х13.
    • Просмотр профиля
  • регион: Регион 13
Re: Полтина 1729
« Ответ #13 : 03 Февраля 2013, 23:34:13 »
Чем Вы ее, подняв на поле из борозды, отмывали? И просьба еще к Вам, когда будете делать хорошее фото, сделайте пожалуйста фото гурта.

Оффлайн Geno4ka-IV

  • БЕН ГАНН
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Ярославль
Re: Полтина 1729
« Ответ #14 : 03 Февраля 2013, 23:52:04 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Чудо поле в Ярославской губернии ??
Удивительно???