Монетонос
   

*             Наша галерея

параскева пятница

Просмотров: 4193
Автор: aerial
Самолеты

Просмотров: 8838
Автор: vityaz
ложки вилки

Просмотров: 4165
Автор: aleks.6411
звёздочка

Просмотров: 5015
Автор: vili
Дарохранительница

Просмотров: 5173
Автор: Oberst
Запонки

Просмотров: 4079
Автор: кондор31
Москва

Просмотров: 2444
Автор: 00puma00

Автор Тема: Куда девать находки по ВОВ?!  (Прочитано 13633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Куда девать находки по ВОВ?!
« Ответ #30 : 07 Сентября 2013, 07:24:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Был в августе в Белгороде, город в целом понравился, но музей Курская дуга полный отстой, смотреть нечего зря потратил деньги ???
да что говорить??? новый дир. музея ПРОЩАЛЫГА еще тот!!!! все путное уже слил...жбонина одна осталась... ??? хотя Курская дуга-это всему миру известное сражение,которое повернуло вспять ВОВ.... '-:
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Куда девать находки по ВОВ?!
« Ответ #31 : 07 Сентября 2013, 08:05:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Был в августе в Белгороде, город в целом понравился, но музей Курская дуга полный отстой, смотреть нечего зря потратил деньги ???
В следующий раз будешь,заглядывай. _V
А он и был таким,ничерта интересного,масса новоделов,сейчас согласно тенденции всеобщей вообще все,что можно продать,продано.
у меня сын в Белгороде в учебке, так что незнаю буду ли я в ваших краях, что до новоделов так это во всех музеях, знакомый арх базарит что оригиналы лежат в запасниках а на экспозиции выставляют копии, оригиналы ставят только в небольших музеях ;D

Оффлайн Дирле

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 17
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Белгородская область
Re: Куда девать находки по ВОВ?!
« Ответ #32 : 07 Сентября 2013, 09:20:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

да что говорить??? новый дир. музея ПРОЩАЛЫГА еще тот!!!! все путное уже слил...жбонина одна осталась... ??? хотя Курская дуга-это всему миру известное сражение,которое повернуло вспять ВОВ.... '-:
Подонок редкостный,или это сейчас норма ?! Насчет известности не спорю,хотя в основном знакома по полному вранью идеологическому в одной из серий "Освобождение" (правда очень эффектной по количеству техники и массовки,пиротехнике и прочему),а вот по поводу "вспять"....,нихрена не так,всего лишь было предпоследнее на Восточном фронте массовое участие танков с обеих сторон одновременно в наступательно-оборонительной операции серьезного масштаба.Моделю на северном фасе конечно же ввалили по полной,а вот Хауссер на южном Прохоровку взял,разрезал за неделю все три линии обороны и ждал успеха с севера,проторчал на оперативном просторе трое суток и по приказу отошел на позиции,которые занимал утром 5-го июля,абзац.Это отдельная огромная тема,мне она очень интересна,так что можем конкретно поговорить ,аргументированно в какой-нибудь подходящей теме _V
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

у меня сын в Белгороде в учебке, так что незнаю буду ли я в ваших краях, что до новоделов так это во всех музеях, знакомый арх базарит что оригиналы лежат в запасниках а на экспозиции выставляют копии, оригиналы ставят только в небольших музеях ;D
[/quote]
Ну если все же соберешься,то чиркни в личку,приму в гости с удовольствием. _V
 ::psl::Видел я эти запасники... Я когда-то отказался стать замом директора музея (до сих пор жалею) именно по военной теме.Тогда в запасниках лежало такое....,ох,слюна течет при одном воспоминании.А уж в каком количестве... Тогда директор сокрушался только об одном - отсутствие выставочных площадей для показа хотя бы наиболее интересного.А потом....,мышь в углу в ржавой каске повесилась (патронов,как и оружия не было застрелиться),а на вполне уместное недоумение следовал неизменный потом ответ - "Экспонаты находятся на выездных выставках",сколько лет уже гастролируют '-:

Оффлайн wowa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Карма: 143
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: Куда девать находки по ВОВ?!
« Ответ #33 : 07 Сентября 2013, 20:59:41 »
"Не соглашусь в корне ! Особенно с Прибалтикой,ибо с копарями Латвии и Эстонии знаком не виртуально,и был на копе,на их военных ярмарках (тоже личные наблюдения) "
я с копарями из Прибалтики не знаком, но постояннно мотаюсь по работе туда чаще всего в Таллин и обязательно пробегаюсь по антикварным (их в старом городе полно) и общаясь с продавцами(а они чаще всего и хозяева)убедился что россияне их основные покупатели

Оффлайн Дирле

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 17
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Белгородская область
Re: Куда девать находки по ВОВ?!
« Ответ #34 : 07 Сентября 2013, 21:23:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

я с копарями из Прибалтики не знаком, но постояннно мотаюсь по работе туда чаще всего в Таллин и обязательно пробегаюсь по антикварным (их в старом городе полно) и общаясь с продавцами(а они чаще всего и хозяева)убедился что россияне их основные покупатели
Дружище,ну не смеши ! Эти антики и расчитаны на русских,кто же еще их хлам по таким ценам брать будет ? Я же написал в предыдущем посте - если знать у кого,где покупать,тем паче если приходишь с конкретной рекомендацией.И фуфла не будет,и цены в разы меньше всех этих антиков.Это все равно что судить о ценах на "войну" по барыгам на Вернике или на Уделке,хотя и там (если знаешь к кому и от кого) можно взять вполне бюджетные качественные вещи.

Оффлайн the master

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • регион: SPb
Re: Куда девать находки по ВОВ?!
« Ответ #35 : 14 Ноября 2013, 00:18:26 »
Такая вещь не нужна?