Монетонос
   

*             Наша галерея

подружка моя!)))))

Просмотров: 5474
Автор: iskomaya
ок

Просмотров: 5260
Автор: dan8081
5 коп 1756

Просмотров: 3569
Автор: pollo
Вахта 2015

Просмотров: 1749
Автор: Красный Командир
Забайкальская ЖД

Просмотров: 1064
Автор: smu-2
фибула

Просмотров: 4690
Автор: irbis7
Монастырь

Просмотров: 3275
Автор: prok

Автор Тема: Миф о вековечной бедности простого русского народа  (Прочитано 4009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В 20 году, вообще то, еще с белогвардейскими полчищами вовсю сражались...
А во время войны и  в капиталистических странах - все по карточкам давали ...
ЗЫ.
Ув. коллега Prorab ,прежде, чем повторять эту - старую антисоветчину ,
подумайте лучше ,чего нынче простой  работяга думает о своей  жизни ...
 _V
Я думаю что все хорошо  :), сыт, здоров  :)

Уважаемый Михеев C., все уже поняли, что Вам ,как начинающему олигарху , живется совсем не плохо... 
Речь ,про простого трудового человека ,а не про тех ,кто за чужой счет ананасами и рябчиками объедается.  -o-
Так Я об этом и говорю, сыт здоров, а кто то Ананасы с Рябчиками кушает!
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн prorab

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Томск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На сегодняшний день, квалифицированный рабочий ( сварщик, токарь, фрезеровщик, сантехник...), является одной из самых востребованных, и хорошо оплачиваемых специальностью. Только, вот кадров нет. И систему профессионального образования порушили.
Да будет Вам отец у меня 30 лет как токарь, слесарь и газоэлектросварщик (аргон) - зарплата 12 000 р.
Смотря в какой отрасли. Мой камрад работает сварщиком на ремонте газопроводов - около 100 000 руб. зарплата. В ЖЭУ, с которым я сотрудничаю, у сантехников зарплата не ниже 20 000 ( Правда за появление на работе не только с будуна, а всего лишь небритым и в грязной спецовке - увольнение без выходного пособия). Зато у каждого - набор фирменного инструмента в алюминиевом кейсе, служебная машина и т.д. Рабочий день, провда ненормируемый. И таких примеров много. Всё зависит от конкретного предприятия, а не от ситуации в стране.

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На сегодняшний день, квалифицированный рабочий ( сварщик, токарь, фрезеровщик, сантехник...), является одной из самых востребованных, и хорошо оплачиваемых специальностью. Только, вот кадров нет. И систему профессионального образования порушили.
Да будет Вам отец у меня 30 лет как токарь, слесарь и газоэлектросварщик (аргон) - зарплата 12 000 р.
Смотря в какой отрасли. Мой камрад работает сварщиком на ремонте газопроводов - около 100 000 руб. зарплата. В ЖЭУ, с которым я сотрудничаю, у сантехников зарплата не ниже 20 000 ( Правда за появление на работе не только с будуна, а всего лишь небритым и в грязной спецовке - увольнение без выходного пособия). Зато у каждого - набор фирменного инструмента в алюминиевом кейсе, служебная машина и т.д. Рабочий день, провда ненормируемый. И таких примеров много. Всё зависит от конкретного предприятия, а не от ситуации в стране.
Мой батя работает вот тут Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн prorab

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Томск
 Значит хозяева просто шибко жадные.

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Значит хозяева просто шибко жадные.
Хозяева? ОАО РСК МиГ самолетостроительная корпорация, 100% хозяин - Российская Федерация
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Всё зависит от конкретного предприятия, а не от ситуации в стране.
От какого предприятия ,если почти все предприятия в стране развалили?
А коммерческие фирмы ,где шлепают окна и двери - всех не трудоустроят  ...
Вы, коллеги фирмачи,в какой то другой стране живете ,вместе с медвепутами...
Видите окружающую действительность из окна хорошей импортной машины....
-o-
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн prorab

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Томск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Значит хозяева просто шибко жадные.
Хозяева? ОАО РСК МиГ самолетостроительная корпорация, 100% хозяин - Российская Федерация
Неверно. Собственником ОАО РСК МиГ является ОАО Объединённая авиастроительная корпорация,  соответственно акции которой распределены следующим образом:
 83, 18 % Государству,  в лице Росимущества.
9, 77% Внешэкономбанку.
7, 05% частным акционерам.

Вот теперь проследите всю цепочку манагеров и офисного планктона,  чья нехилая зарплата включена в стоимость единицы продукции.

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
 Нет Уважаемый Грейдер  _V  не все предприятия развалили. В 2004 году мой батя уходил на пенсию с одного оборонного предприятия. Он фрезеровщиком работал. Работы не было месяцами, платили им 5-7 тыс. рублей в месяц , но иногда случался аврал - работали недели две с 8 до 22 часов. Это означало, что вооружаем Индию или Китай. За эти две недели получалось заработать тысяч 15. Понятно, что молодёжь такая "стабильность" не устраивала, практически все уволились . Осталось только их поколение, кому деваться было некуда, кому до пенсии немного осталось. И вот, года 3 назад ему позвонил его начальник цеха и предложил вернутся. Заказов "выше крыши" , только работать некому! 50 000 рублей минимум и график с 8 до 17. Отец вернулся, где то 4 месяца проработал, меньше 50 и правда ни разу не получил. Если бы не проблема со зрением, может до сих пор работал. Вот, что интересно - вернулись только пенсионеры! Всем  _V _V _V
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Что бы стать фрезеровщиком высокого разряда -  нужно не один год постигать азы профессии,на такое рабочее место гастарбайтера не поставишь.  _V
а насчет молодежи, это вообще отдельный разговор....без опыта работы сейчас ни куда не берут,а что бы этот опыт получить нужно ,где то отработать...
Замкнутый круг...
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Что бы стать фрезеровщиком высокого разряда -  нужно не один год постигать азы профессии,на такое рабочее место гастарбайтера не поставишь.  _V
а насчет молодежи, это вообще отдельный разговор....без опыта работы сейчас ни куда не берут,а что бы этот опыт получить нужно ,где то отработать...

Да всё правильно  _V  Я про другое... Молодёжи вообще нет! Ни с опытом, ни без опыта! Где те, кому в 2004 году было лет 30-40? Они то куда делись, что 50000 тыс. для них не деньги? А ответ, думаю, такой .. Зачем им 50 и восемь часов у станка стоять каждый день? Если можно найти работу за 15-20 / сутки-трое/. Что бы правильно меня поняли, это я про Москву.
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Восемь часов в день на ногах  этом не мало ... Хотя сейчас  во многих фирмочках  и по двенадцать работают пятидневку.
8 часовой рабочий день  выбили для себя негры в америке 200 лет назад,когда не было автоматизации и всего прочего,
Жириновский был - совершенно прав ,когда говорил о снижении длительности рабочего дня с сохранением  заработков.
Генофонд нужно беречь.... _V

Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!