Монетонос
   

*             Наша галерея

5 коп 1723 год

Просмотров: 1767
Автор: RRvlad
.

Просмотров: 1492
Автор: Красный Командир
Усадьба

Просмотров: 4937
Автор: Волькштурм
поиск

Просмотров: 3926
Автор: DONEC1671
чешуя

Просмотров: 3299
Автор: капай1
Старое

Просмотров: 1149
Автор: Rolf
Трактирный жетон

Просмотров: 1828
Автор: RRvlad

Автор Тема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы  (Прочитано 60567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Old_bottles

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 24
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #210 : 25 Ноября 2013, 20:11:38 »
Ещё одна из отмытых бутылок, Землянский пивзавод. Горлышко приклеено, но за неимением целой и такая радует глаз. Дно Бр. К. 1/20.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Оффлайн Old_bottles

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 24
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #211 : 26 Ноября 2013, 21:58:22 »
Пришли мне сегодня в коллекцию вот такие приятные этикетки.Полагаю 1920-1930гг.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Оффлайн Old_bottles

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 24
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #212 : 27 Ноября 2013, 22:04:30 »
Модератор одного из нумизматических форумов подсказал мне по датировке этикеток более точную информацию: "Свердловск, который был переименован 14 октября 1924 г., но - Сибирский проспект - который был сам переименован в улицу Куйбышева вскоре после смерти последнего 25 января 1935 г. Это несколько сузит временную вилку до десятилетия.
 Ну, и трест "Союзспирт" существовал лишь с мая 1925 г. по 1934 г."
 Выражаю ему благодарность!
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Оффлайн Old_bottles

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 24
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #213 : 28 Ноября 2013, 22:36:53 »
Пару лет моя бутылочка пребывала в Украине, пока наконец-то  прибыла ко мне.Такое вот скромное пополнение.
ПИВОВАР.ПАРОВОЙ ЗАВОДЪ ГРАФА В.В. БРАНИЦКАГО ВЪ М. БѢЛОЙ ЦЕРКВИ.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Оффлайн SHURIK639

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 19
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: ПСКОВ
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #214 : 29 Ноября 2013, 00:04:26 »
такое есть  :)

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #215 : 29 Ноября 2013, 00:15:03 »
 :)
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #216 : 29 Ноября 2013, 00:17:07 »
 :)
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн Old_bottles

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 24
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #217 : 30 Ноября 2013, 02:41:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
такое есть  :)
Приветствую! Интересно только дно от штофика, но пересыл  дороже него обойдётся. Вы не выбрасывайте. Насобирается со временем у вас стекла,  вышлете всё и сразу, если вам без надобности будет.
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Оффлайн Old_bottles

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 24
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #218 : 30 Ноября 2013, 02:42:55 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
:)
От Германии пришлось отказаться из-за нехватки места, собираю только отечественные.
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Оффлайн Old_bottles

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 24
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #219 : 30 Ноября 2013, 16:13:19 »
 Свежее пополнение, бутылка парфюмерной компании Сиу и Ко. Вместимость около полулитра, высота почти 20 см. Прямо так и вертится вопрос - может питьевые духи были? Шучу конечно. Но не знай я, что Сиу парфюмер, подумал бы, что это что-то питьевое.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Оффлайн Old_bottles

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 24
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #220 : 01 Декабря 2013, 08:34:03 »
Вот ещё из свежих пополнений. Везёт мне на Киевскую губернию в этом месяце.  Судя по пробке 1914...1917 гг.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите.
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Онлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3265
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #221 : 01 Декабря 2013, 09:52:08 »
Красота! _! А интересно, тогда бутылки принимали обратно в магазины? Просто пробка петроградская, стекло петербургское. Или на складе был запас?
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн Old_bottles

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 24
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #222 : 01 Декабря 2013, 18:11:12 »
"Собственность завода" на обратной стороне бутылки подразумевало то, что её возвращали на завод и использовали повторно
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Оффлайн Old_bottles

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 24
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #223 : 04 Декабря 2013, 19:27:29 »
Вот и пришло пополнение по основной теме моего бутылочного коллекционирования- верхняя часть от капсюля Соколова в Новочеркасске и видимо деталь крышки от коньячной бутылки Асланова Ростов/Дон (материал жесть, эмаль). Прибыли они ко мне аж из Томска. Один мой знакомый археолог коллекционирует старые презервативы и упаковку от них, вот прикупил для его коллекции. Так что если у кого есть что подобное обращайтесь, есть и на такой товар желающие!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Оффлайн Old_bottles

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 24
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #224 : 09 Декабря 2013, 21:11:46 »
    Оба этих выходных посвятил поиску старинных бутылок на раннесоветской свалке. Исходя из результатов, мой отчет мог бы быть приблизительно таким: Сб и Вс: искал старинные бутылки. Новых экземпляров бутылок в коллекцию не нашёл.  Такое и публиковать бессмысленно. Однако помимо бутылок было много других  интересных находок. О них и расскажу.
    В субботу взял с собой  как обычно разрядившийся телефон, и ни одной фотографии сделать не удалось. В воскресенье телефон взял, и даже одну фотографию сделал. Но потом так увлёкся процессом,  что забыл о фотографиях.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
    Мытьё и чистка части находок заняла длительное время, поэтому  вчера не успел опубликовать. Вкратце о находках.  За два дня бутылок и флаконов количественно было найдено мало, качественно тоже. Из более-менее выдающихся можно выделить большую чернильницу, парфюмерный флакон и уксусный на две меры с остатками этикетки, которую мне удалось сохранить и закрепить разбавленным клеем ПВА. На чернильнице тоже были остатки этикетки, судя по медалям, ещё царских времён. Но её увы не удалось сохранить.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Так же найден фрагмент флакона с остатками надписи [PARFU]MER[IE] "FLORA". Исходя из предположения что в то время парфюмерные флакончики из голубоватого стекла, невысокого качетва, а не прозрачного, могли делать только у нас, предположим, что флакон отечественный.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
    Из других находок попадались фарфоровые изоляторы, перламутровые пуговицы, свинцовая пломба, кукольная фаянсовая крышечка, стеклянный элемент украшения люстры неизвестного предназначения колёсико, предположительно из олова и нечто, бывшее, как мне кажется, свистком. Так же были найдены стеклянные и деревянная пробка, фарфоровая пробка с надписью Ессентуки, наиболее интересная для меня находка. Так же были найдены две монеты, 1 и 3 копейки Николая второго. В жизни такие же как на фото - почти не читаемые и вряд ли поддающиеся реставрации. Ну и любопытный жетончик попался Г.Г. З.С. (или Т.Г.З.С.) им. Ленина. Вполне возможно имел какое-то отношение к ростовским или областным предприятиям.  Так же среди находок - пластиковая ручка от зубной щётки, железная вилка с деревянными(?) накладками,  элемент электрической розетки из керамики и непонятная глиняная трубка с цветкообразным расширением на конце.
     Порадовала так же и найденная тарелка, ШКОЛА ПОВАРСКОГО ИСКУССТВА, гласит надпись на ней.  Знакомый повар  подсказал, что до революции в России было 5 таких школ, одна из них в Ростове-на-Дону.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)