Монетонос
   

*             Наша галерея

Первая находка

Просмотров: 1680
Автор: Орловский
Империя 2

Просмотров: 4704
Автор: Wolf09
Китайская монетка 001

Просмотров: 3208
Автор: dimonmute777
май 2011

Просмотров: 6884
Автор: Exctas
игры

Просмотров: 6560
Автор: vityaz
Зазеркалье

Просмотров: 3347
Автор: Lopus
Первая находка

Просмотров: 6619
Автор: Denisey

Автор Тема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы  (Прочитано 60587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SHURIK639

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 19
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: ПСКОВ
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #240 : 28 Декабря 2013, 00:00:32 »
 с остатками духов запах обалденный размер 580 мм---380 мм  180 мм

Оффлайн Old_bottles

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 24
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #241 : 28 Декабря 2013, 00:01:02 »
Пардон. Вот рабочая ссылка.  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Оффлайн SHURIK639

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 19
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: ПСКОВ
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #242 : 28 Декабря 2013, 00:04:11 »
это старина !

Оффлайн Old_bottles

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 24
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #243 : 28 Декабря 2013, 00:05:34 »
Флакон с запахом-  Чехословакия 1960-1970 гг
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Оффлайн SHURIK639

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 19
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: ПСКОВ
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #244 : 28 Декабря 2013, 00:08:39 »
а тут

Оффлайн SHURIK639

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 19
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: ПСКОВ
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #245 : 28 Декабря 2013, 00:16:57 »
Тоже не подходит ---будем искать  :)

Оффлайн SHURIK639

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 19
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: ПСКОВ
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #246 : 28 Декабря 2013, 00:24:48 »
Вы пожалуйста не молчите что не так отвечайте иначе не интересно искать я то не понимаю какой год найду и выкину  С глыбоким уважением а так понятно духи 60 год вопросов нет   :)

Оффлайн Волькштурм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Ася 250 + тайгер
    • Просмотр профиля
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #247 : 28 Декабря 2013, 12:26:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сегодня удалось наконец подготовить и новогодний подарок для себя и для всех. Каталог старинных пивных и "минеральных" бутылок. 2 издание. Сразу вопрос ко всем: как лучше, как правильно назвать бутылки из-под сладких, газированных, искуственных вод одним словом по аналогии с "пивными"? Поработал немного над предисловием, над источниками. Исправил множество ошибок (пока только в содержимом) Добавил 111 новых бутылок и их разновидностей, справочную информацию. Теперь, пусть и косвенно, по известной мощности производства многих заводов за некоторые годы, можно судить о степени редкости бутылки. По мере возможности заменил некачественные фото. В общем смотрите сами. И без ложной скромности скажу - если первое издание всерьёз коллекционерами могло и не восприниматься, то к этому, как я надеюсь, они отнесутся, как серьёзному труду и неплохому справочнику. Многое конечно и не сделал. На мой взгляд, не мешало бы добавить небольшую статейку по  методам изготовления старинных бутылок. Остались не исправленными ошибки, связанные с, как оказалось, весьма посредственными моими познаниями в Русском языке. То что я называл "авторским языком", оказалось простейшим невежеством.. Хотя возможно именно незнание и формирует "язык автора". Не внёс я в каталог и имена всех тех помощников, которые помогали в работе со вторым изданием. Но это связанно с тем, что многие из них ещё продолжают работу, и их имена автоматически перейдут в третье издание. Работа над ним кстати, продолжается даже сейчас, когда вы читаете эти строки.

 По-прежнему надеюсь на помощь  читателей в пополнении и исправлении каталога. Добавляйте, исправляйте, критикуйте.
 На этот раз в формате ПДФ, скачать можно тут: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
  Если  по каким-то причинам не удалось скачать - напишите мне на почту Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите,  я вам перекину.

Браво Маэстро!!!!!
Куплю крест ополченца Н2  желательно с "ушами" и кокарду.

Оффлайн Old_bottles

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 24
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #248 : 29 Декабря 2013, 21:29:31 »
Пардон. Вот рабочая ссылка: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 Прибыли  ко мне флакончики по обмену из Астраханской области. Все  экспонаты достаточно интересные: Это и флакон с этикеткой лак  мастера Ивана Короткова в Москве 1880-х годов, как я подозреваю. и маленькая бутылочка с интересным дном 1870-х годов и Мозолин московчкой  химико-фармацевтической лаборатории и непонятная бутылочка или графин со шлифованым дном и следом от понтии на дне. Высотой он  около 13 сантиметров, а вмещает в себя не больше стакана.
Жаль только, что монетка, которую я толжен переслать взамен до сих пор до меня не дошла. Почта России однако.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Оффлайн Old_bottles

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 24
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #249 : 13 Января 2014, 21:16:08 »
Приветствую всех в Новом году! Вашему вниманию представляю "прошлогоднюю" старинную бутылку трёхгорного пивоваренного завода, которая появилась у меня в коллекции. Ну ничего, быть может завтра удастся  отвоевать посылки на почте и я смогу показать вам пару интересных экземпляров.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Оффлайн Old_bottles

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 24
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #250 : 14 Января 2014, 06:39:30 »
Печальная весть для читателей. В связи с незаинтересованностью  весьма уважаемых коллекционеров, а так же ни капли не уважаемых коллекционеров. Работа над каталогом будет вестись абсолютно в том же режиме, а результаты достоянием общественности не станут. На сегодня по материалам можно было бы смело выбросить в  массы третье издание- ещё почти сотня бутылок добавилась, и более половины из них- новые заводы и территории. В связи с полнейшей незаинтересованностью коллег по увлечению, за редким исключением,  решил дальнейшие издания каталогов пустить лишь на научное развитие (для историков и археологов).  Моё издание будет по-прежнему бесплатным,  но теперь лишь только для тех, кто оказывает реальную помощь в развитии этого направления. Оказывающие помощь - две категории людей- начинающие коллекционеры бутылок и реально заинтересованные в развитии этой сферы.  Есть ещё третья категория людей, самые благодарные, самые сочувствующие, и самые далёкие от стекла. Им личное спасибо от меня. За то, что готовы тратить своё время на чужие увлечения!. Хочу заверить читателей, что я не от безделья  трачу своё время над каталогом, а в ущерб своёй, как говорится, карьерной лестнице. Впереди ещё каталоги по крепкому алкоголю, "молочке", аптеке, парфюмерии, церковным флаконам (ну конечно же при содействии активных собирателей в каждой из сфер, я-то знаю, что им это самим необходимо.)

Позвольте же мне высказать в своей теме
здесь некое недовольство по отношению к коллегам. Давайте даже отметём тех, у кого не просто много излишних денег и они решили вложить их в бутылки, а к тем кто  начал собирать их волей случая, а не "моды. Я зачастую ни по возрасту, ни по объёму коллекции вам и в подмётки не гожусь, но я никогда и не кичился своей коллекцией, а вы, при этом, за исключением некоторых "мастодонтов" даже и не пытались ничего подобного создать, объединить, классифицировать. Может быть люди перестали верить в безвозмездность? Видимо не зря.  Мой каталог будет отрыт для всех научных работников. Но для "жадюг", которым даже на условиях анонимности  жаль предоставить фотографии своих бутылок ради общего каталога, перечня...  Короче говоря, отныне все обновления каталога будут доступны только :
1.  Моим помощникам в совершенствовании каталога.
2. Научным работникам в сфере археологии, истории, пивоварения,  производства минеральных вод-  лечебных и сладких.
3. Представителям буржуйских по отношении к России любителей и профессионалов,  которые не кичатся собственной важностью и готовы сотрудничать для общего дела. В частности прибалты и поляки.
4. Все остальные будут получать информацию о конкретных бутылках по мере необходимости.

Обратите внимание, очень постарался, чтобы информация о моей местечковой коллекции не вылилась в СМИ. (Обращение к сегодняшним гигантам коллекционирования).  Если уж Вас затронула слава, постарайтесь превратить её в пользу. Процентов 10 неописанных бутылок таятся в Ваших коллекциях. Ну ежели Вы так таинственны, на условиях анонимности, скиньте фото и описание, и Вы станете частью безымянной, но важной Истории. Ну или оставайтесь частью  именованной, но бессмысленной истории. И хочу среди многих, весьма достойных помощников выделить двух - Серого Кота и Тымфа. Серый Кот , как всегда верен своим идеалам, поэтому и помогает.  Равно как и Тымф.  Благодаря ему (ну конечно после моей учительницы Русского языка,), я осознал, что я пишу, отнюдь не красиво, как ошибочно думают многие из вас. И мне оценка, ну если не двойка, то тройка с плюсом по Русскому языку.

Короче говоря, я не увидел востребованости подобного издания среди специалистов. Значит будет оно лишь в сфере узких специалистов.  А очень жаль.  Лично для меня, сам процесс создания каталога очень многое  поставил на места, уже на основе  данной в нём информации можно кое-что дополнить и обобщить.  Уже на пару курсовых студентам будет. Отныне и навсегда, будет создан парадокс- любители добудут  любые пояснения по бутылке без труда, а профессионалы только ценой собственного вклада.

Благодаря Вашему безразличию  я просто потрачу свою жизнь на создание узкого каталога-определителя, вместо того, чтобы совместно с Вами постичь все сферы стекла. Без серьёзной помощи извне (без консультаций узких специалистов определённых тематик), я за дальнейшие каталоги браться не буду (ну кроме как только для себя и для ближайших соратников).

 Ну и ещё.  Уж не раз среди барыжно-коллекционерских "тусовок", где я к счастью не бываю, практически, поступает информация о том  что я бессмысленный сотрясатель воздуха, по сравнению с теми людьми, которые умудряются или умудрились ранее собрать сколь бы то ни было солидные коллекции бутылок. Хотелось бы выслушать хоть одного такого заслуженного коллекционера, почему популяризация мной коллекционирования старинного стекла есть сотрясание воздуха.  Принимаю адекватно любую критику. К тому же не забывайте, что многим из Вас я в сыновья или внуки гожусь.  Мою почту для критики напомню: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Коротенькое письмецо. А всю ночь над ним провёл.  Ухожу на работу. До скорых встреч!
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Оффлайн Old_bottles

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 24
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #251 : 15 Января 2014, 21:14:12 »
Я раньше почему такой злой был? Потому, что у меня велосипеда не было!

Горячий отклик читателей на мою, несколько даже провакационную заметку, не может  не радовать. Хочу заверить всех - любой желающий может пользоваться дальнейшими моими трудами по  каталогизированию бутылок  сколько пожелает.  Ведь коллекционирование обязывает любого коллекционера систематезировать и изучать материал (этим коллекционирование от собирательства и отличается). И делаю я это для души. И ничего взамен требовать не должен:)

 Поглядите, какие прекрасные экземпляры  я отвоевал у почты, они были в обиходе и у современников  Пушкина и у современников Достоевского. Красотень!




Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Оффлайн Old_bottles

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 24
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #252 : 18 Января 2014, 23:13:51 »
  Субботний день был снежным с утра. Но я твёрдо решил идти копать старинные бутылки сегодня. Заряд телефона показывал полную батарею и я надеялся на неплохой фотоотчёт. По пришествии на место я заснял внешний вид предыдущего раскопа и раскоп, заготовленный мной с прошлого раза.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


  Как я и предполагал,  нависшие отрицательные углы стенок набрались водой и рухнули под собственным весом,  так что можно было смело работать дальше.  Правда работать  очень осторожно, не подрываясь под стены, так  как  такие влажные стены рушатся неожиданно, без предварительных "сигналов". Для начала обрушил кусок стены с верху отметил границы ямы- где-то 2,5 х 1 метр и начал убирать осыпавшийся грунт. Энергии было полно, поэтому скучная работа по перебрасыванию пустого грунта  шла довольно ритмично, пошли нетронутые слои. Но  Фортуна в этот раз отвернулась от меня. Я углубился уже  глубже, чем по колено, и только тогда появился первый флакончик.  Я хотел  Сфотографировать его с трёх разных расстояний -  флакон лежит у конца древка кирки, но на фотографиях  масштабности не получилось.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите



  Проходит минута и вот он второй флакон.. но нет, это всего лишь рюмка..   Короче говоря  на рюмке у меня села батарея телефона и запечатлеть как  подземные воды начали подтапливать  раскоп, да так, что пришлось копать водоотводы, уже не получилось.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 Покопал ещё немного - итогом этой огромной ямы стали два маленьких флакона и всё. Пошёл ковырять стенки, выпало  ещё с пятОк флаконов.  В процессе поиска из стенки выскочил характерный стеклянный голубой уголок.  Это был  смрновский штоф, подумал я, и отложил осколок в сторону.  И правда показалось разбитое  дно штофа. Я достал  совочек (который, к слову сказать, впервые за годы активно использовал сегодня,  постоянно очищая лопату от налипшей  грязи) и аккуратно обкопал  осколки.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

  Дома с помощью кисточки и клея ПВА я кое-как их склеил. Клеятель я не ахти, да и не слишком усидчив, но собрать удалось относительно быстро, корректируя расположение осколков по мере добавления новых - этим хорош  клей ПВА. Все осколки нашли своё место кроме двух малюсеньких. Что интересно, один из крупных осколков был найден в метре от остальных в другом слое, как мне показалось. Я даже подумал, что это ещё один штоф, но оказалось - один и тот же. И тут у меня возник вопрос- возможно ли определить по этому фрагменту сколько орлов  было на штофе. Судя по дате - 1886 - не менее трёх. Если орлы всегда располагались в порядке их получения, то трёхорловый получается...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

  Так же среди находок фарфоровая статуэтка неизвестного пола и две очень грустные советские монетки.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Оффлайн Old_bottles

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 24
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #253 : 20 Января 2014, 23:05:46 »
Вчерашний поход в клуб коллекционеров оказался успешным на стекло. Относительно конечно. Итогом стали бутылка от игристого лимонада, старинный (1880-1870гг) аптечный флакон, винная бутылка предположтительно начала 1880гг и пивная бутылка Х. Стрицкий с аккурано обрезанным горлом и дёгтем внутри.  Что интересно, со слов продавца, рижская бутылка была найденна на немецких позициях периода ВОВ.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Оффлайн Old_bottles

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 24
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #254 : 21 Января 2014, 17:46:58 »
Пора публиковать уже третье издание каталога старинных бутылок, так как второе издание морально устарело. Добавлены новые бутылки, пивзаводы, губернии,  исправлена часть опечаток.

 Ссылка для скачивания каталога: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)