Монетонос
   

*             Наша галерея

Большая пуга

Просмотров: 4547
Автор: pilum7
Пастбище

Просмотров: 2085
Автор: silwet
Даниил Борисович

Просмотров: 1123
Автор: миха_м_хм
лапоть 2

Просмотров: 3564
Автор: per
Зачистка

Просмотров: 8360
Автор: vityaz
Тарханкут

Просмотров: 3532
Автор: nicknov

Автор Тема: Очередной наезд на копарей, в Московском Комсомольце  (Прочитано 48042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн podzemnik

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Fisher 75 e.b.
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите



В законопроекте уточняется понятие «археологический предмет», что позволяет определить его принадлежность к системе культурных ценностей и будет способствовать созданию механизма правового регулирования оборота и охраны указанных предметов.


Так можно и нумизматические магазины позакрывать,а всех нумизматов пересажать.

Я всегда говорил: безопаснее коллекционировать иностранное, я, в частности, Германию и СРИ, так как - за родное и привлеч теперь могут!.. ;D
Император Фердинанд Первый очень любил морковку и укроп сажать...

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
... иностранное и желательно современное...
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн сергей1313

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на волге
Сразу приходит на ум фраза Фоменко --- Не ту страну назвали гондурасом!!!.Со стороны складывается такое ощущение что у нас в стране ну до того все заЭбись что осталось только одна проблема -- это человек с МД.У нас прям и корупцию победили и преступность и прям вся страна живет в новом НЕ аварийном жилье  :oВобщем на лицо долбоебизм руководства  8)

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Заседание Комитета
21 января 2013 года в 12.00 к. 802 (красный зал) заседание Комитета.
В повестке (проект) дня:

Проекты федеральных законов, принятые Государственной Думой в первом чтении

1. О проекте федерального закона №181992-6"О внесении изменений в Федеральный закон "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" в связи с размещением государственными органами информации о своей деятельности в сети "Интернет" в форме открытых данных"

Проекты федеральных законов, рассмотренные Советом Государственной Думы и перед первым чтением направленные в Совет Федерации

2. О проекте федерального закона №164510-6* "О меценатской деятельности"

3. О проекте федерального закона №172503-6* "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам введения лицензирования использования металлоискателей, детекторов неоднородности почв и иного специального поискового оборудования для обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов"

4. Об отчете о работе Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике за 2012 год

5. Разное


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн dan8081

  • X-Terra 705
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2039
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Псков
Архи получат мд и лопатой по рукам . И Охота за мд пропадет и желание ! Полиция пошлет их куда дальше ! Охота за мд стоит больших денег ,архи бедны как церковные крысы , да и желание получать в поле лопатой по башке сразу сбавит охоту ловить людей с мд! Сетки ставим тигров стреляем егеря отдыхают!!!

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Я мож чего не дочитал) В постах время от времени звучит слово "срок", вроде ж штрафы и изъятие прибора только прописано??
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Вот ссылка   Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот ссылка   Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это читалось изначально, хде они там посадки увидели)
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я мож чего не дочитал) В постах время от времени звучит слово "срок", вроде ж штрафы и изъятие прибора только прописано??

Сроки по уголовке в правительственном законопроекте. В законопроекте Левичева предлагается только административная ответственность с конфискацией прибора. В правительственном - крупные штрафы со реальными большими сроками и конфискацией оборудования.

П.С. В связи с чем, цитирую коллегу чуть выше, я лично,  как и Остап Бендер, буду после запрета чтить уголовный кодекс и вернусь к активной рыбалке да вдовесок займусь охотой, активным фотографированием природы да запуском на природе самолета или вертолета с видеокамерой. Ибо мне без выходов на природу, пусть даже без машинки, уже сложно обходиться.

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я мож чего не дочитал) В постах время от времени звучит слово "срок", вроде ж штрафы и изъятие прибора только прописано??

Сроки по уголовке в правительственном законопроекте. В законопроекте Левичева предлагается только административная ответственность с конфискацией прибора. В правительственном - крупные штрафы со реальными большими сроками сроками и конфискацией оборудования.
Чё то я запутался) а его где почитать, это вот ссылка на Левичевскй вариант, как я понимаю  ??? Что два закона чтоли параллельно идут ? ???
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Пилат, да идут параллельно два законопроекта. Депутатаский Левичева уже внесен. Правительственный пока не внесен, но будет внесен в ГД. Вот такая коллизия. Интересно как в ГД еее будут разрешать. Там есть одна юридическая тонкость в регламенте ГД, что эту проблему придется неким образом решать с потерей времени, но здесь я ее разъяснять не буду.

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Пилат, да идут параллельно два законопроекта. Депутатаский Левичева уже внесен. Правительственный пока не внесен, но будет внесен в ГД. Вот такая коллизия. Интересно как в ГД еее будут разрешать. Там есть одна юридическая тонкость в регламенте ГД, что эту проблему придется неким образом решать с потерей времени, но здесь я ее разъяснять не буду.
Ну я вчера высказался уже, если запретят свободный оборот металлоискателей нужно будет специалистов искать иницировать вопрос в конституционном суде. Запрет это прямые фмнансовые потери граждан не по нашей вине совершенно. Сказали А скажите и Б - выкупайте приборы, как оружие и прочее похожие случаи.
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Пилат, как юрист частным порядком прокомментирую еще один аспект законопроекта с введением уголовной ответсвенности. Статья 6 этого законопроекта имхо не соответствует Конституции РФ. По Конституции РФ закон, ухудшающий положение граждан, обратной силы иметь не может. Следовательно скажем так - установление обязанности сдавать свое имущество, находящееся в частной собственности в настоящее время и приобретенное вполне законно до момента принятия и вступления в силу рассматриваемого законопроекта, (монеты и т.д.) гражданин по Конституции не обязан. А вот по законопроекту -как он вступит в силу - так изволь отдать часть государству бесплатно, а остальное поставь на учет - а потом вдруг опять поменяют закон и отберут оставленное.

Это как в начале СССР у граждан отбирали драгметаллы, когда стране нужна была действительно ценная валюта на закупку импорта, а не бумажки с нным количеством нулей.
Сейчас же в любой стране мира бумажные деньги реально - это фантики с принудительно установленной стоимостью. Себестоимости печати бумажек мизерная. То то  же Штаты весь мир наводнили, если уж откровенно говорить, пустыми не обеспеченными ничем кроме военной силы зелеными фантиками. Про электронные деньги вообще молчу. Вот бумажки и электронные деньги вам можно иметь и то в некоем минимальном количестве, а остальное, имеющее реальную цену (особенно старинные вещи) ........ в общем сами поняли.
Это раз.

Второй момент - с принятием законопроекта можно забыть о статьях в Гражданском кодексе РФ по вопросу о находках и кладах. Теперь все найденнное, даже на своей частной земле, будешь обязан сдавать государству, если найденое имущество имеет некую культурную ценность. Причем что такое культурная ценность в законодательстве даже с законопроектом определено не будет. Все будет отдано на откуп экспертам, судя по всему связанным с теми же археологамии и соответсвующим отделением РАН.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Пилат, как юрист частным порядком прокомментирую еще один аспект законопроекта с введением уголовной ответсвенности. Статья 6 этого законопроекта имхо не соответствует Конституции РФ. По Конституции РФ закон, ухудшающий положение граждан, обратной силы иметь не может. Следовательно скажем так - установление обязанности сдавать свое имущество, находящееся в частной собственности в настоящее время и приобретенное вполне законно до момента принятия и вступления в силу рассматриваемого законопроекта, (монеты и т.д.) гражданин по Конституции не обязан. А вот по законопроекту -как он вступит в силу - так изволь отдать часть государству бесплатно, а остальное поставь на учет.
Это раз.

Второй момент - с принятием законопроекта можно забыть о статьях в Гражданском кодексе РФ по вопросу о находках и кладах. Теперь все найденнное, даже на своей частной земле, будешь обязан сдавать государству, если найденое имущество имеет некую культурную ценность. Причем что такое культурная ценность в законодательстве даже с законопроектом определено не будет. Все будет отдано на откуп экспертам, судя по всему связанным с теми же археолагми и соответсвующим отделением РАН.
Интересно, как можно доказать, что человек нашел предмет на своем огороде уже после принятия закона и заставить сдать его? Т.е. этот проект подразумевает полную конфискацию всего, более ни менее древнего, что есть у людей в личном владении? Бред полный, на мой взгляд. Но во всех остальных случаях закон действовать не сможет или будет абсолютно неэффективен.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Интересно, как можно доказать, что человек нашел предмет на своем огороде уже после принятия закона и заставить сдать его? Т.е. этот проект подразумевает полную конфискацию всего, более ни менее древнего, что есть у людей в личном владении? Бред полный, на мой взгляд. Но во всех остальных случаях закон действовать не сможет или будет абсолютно неэффективен.
[/quote]


Доказывать, что не верблюд, на практике будете сами. Это кстати еще раз к Констититуции РФ и презумпции невиновности.
 В общем, коллеги по хобби, дождитесь появления законопроекта на сайте ГосДумы и все прочитаете сами или поищите его на сайте Минкультуры. По последним изменениям законопроекты должны выкладываться на сайтах министерств, их разработавших.