Монетонос
   

*             Наша галерея

пятаки

Просмотров: 2415
Автор: artiom79
.........

Просмотров: 2133
Автор: Красный Командир
Пятачек

Просмотров: 4175
Автор: gans74
Поиск

Просмотров: 5176
Автор: DONEC1671
10 копеек

Просмотров: 5620
Автор: funtikov-funtik
Открытие сезона -2014!

Просмотров: 3896
Автор: artiom79
Значок

Просмотров: 2518
Автор: Bartholomew

Автор Тема: Тема такая за СССР и против  (Прочитано 31179 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #75 : 06 Января 2013, 19:03:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Честно практически не возможно А вот квартирки родителей и есть основной капитал среднего класса
Вот оно! Так и есть, обидно то что имея "не свои" активы как правило этот Средний класс начинает "Лечить" как жить и т.д.!
А вы сударь кем себя считаете если не секрет????
Я обыкновенный рядовой Россиянин, возможно которому просто немного улыбнулась удача и пока вроде все гладко идет. Активов от родителей кроме воспитания у меня нет, поэтому с тем средним классом что от Бабушек квартиры получили Я могу поспорить о жизни!
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн partizan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #76 : 06 Января 2013, 19:06:14 »
Уважаемый я привёл статистику риэлторских контор По поводу капитала То что вам сейчас фартит это очень хорошо дай бог и в будущем
 Просто сейчас много народу работать не хочет А жар загребать хочет!!!!!!!
Всё что не движется
то стоит
а что стоит
то умирает!!!!!

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #77 : 06 Января 2013, 19:12:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемый я привёл статистику риэлторских контор По поводу капитала То что вам сейчас фартит это очень хорошо дай бог и в будущем
 Просто сейчас много народу работать не хочет А жар загребать хочет!!!!!!!
Риэторство это одно из моих направлений, другое Консалтинг и Аутсорсинг. Я вижу на чем живет большой % Москвы.
Один клиент 3-й год до России не доедет, бабушка в наследство квартиру на Маяковской оставила, по оценке 68 000 000 рублей, он особенно не напрягается, у него его снимает небольшая Итальянская компания для своего руководителя в России. Много не мало 150-160 т.р. ежемесячно ему на карту падает. Ему 25 лет, он думает так будет всегда.
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #78 : 06 Января 2013, 19:14:55 »
Не глумите голову.При СССРе все были при жилье.Общаги были.И платили копейки квартплату.На вредном или на стройке 5-7 лет и хата.В не больших городках-райцентрах можно было дом строить.Служебные были.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #79 : 06 Января 2013, 19:15:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну вот собственно с этого и начиналась гражданская война..С политики и с религии...Религия,слава Богу,здесь не присутствует...Две крайне острые и животрепещущие вопросы,которыми всегда было озабочено человечество в рамках своей страны...Ну а в данной версии,перенесено на наш форум...Ну зачем,зачем поднимать вопросы,на которые нет и не может быть ответа?Советский Союз,при котором мы когда-то родились и выросли,разрушили,не спрося,хотим мы того или нет...Назначили и придумали новую страну,опять таки не спрашивая об этом.Кто-то за,кто-то против этого...Ну и что?Надо привыкать жить в новом времени,в новом пространстве,в новой реальности,а не спрашивать,как было там и как таперь жить здесь. И выводить на точку обсуждения по этому,крайне болезненному вопросу,по меньшей мере безответственно.Если не сказать больше...Так что,коллеги,сограждане...Все мы понимаем,в какое время живём....Главное,чтобы ориентиры жизни  оставались прежними при любых временах и при любой власти- дом,работа,семья..А иначе,зачем тогда жить?

Не соглашусь,  политика и деньги и добавлю Вера и всё Вами перечисленное
Так а в чём несогласие?Политика=деньги,семья=вера...Согласны? -o-

Вы написали  "Ну вот собственно с этого и начиналась гражданская война..С политики и с религии..." я имел введу, что религия здесь лишние  :)
Вы вообще читали моё сообщение?  ??? Цитирую себя  :) "  Религия,слава Богу,здесь не присутствует"..................................................

Нужно больше читать ,товарищи... То что Вы называете -  уравниловкой ,это - Христовы Заповеди ...  _V _V _V

Евангелие ,ПРИТЧА О ВИНОГРАДАРЕ .

Однажды Иисус сказал апостолам: «Истинно, истинно говорю вам: нет человека, оставившего богатство, дом, жену, братьев, родителей или детей ради меня и ради царства небесного, который не получит во много раз больше в этой жизни — возможно, не избежав гонений, — и в мире вечной жизни. Но многие первые будут последними, а последние часто будут первыми. " Отец обращается со своими созданиями в соответствии с их потребностями и в подчинение своим справедливым законам милосердной и любвеобильной заботы о благополучии вселенной.

Царство небесное подобно хозяину дома, который давал работу многим людям и который вышел рано утром нанять работников в свой виноградник. Договорившись платить по динарию в день, он послал их в виноградник. Около девяти часов он вышел и, увидев других людей, стоящих без дела на рыночной площади, сказал им: „Идите и вы работать в мой виноградник, и я заплачу вам по справедливости”. И они тут же отправились работать. Около полудня он снова вышел из дома, а затем около трех часов, и сделал то же самое. Отправившись на рынок около пяти часов пополудни, он опять увидел стоящих там людей и спросил их: „Почему вы стоите здесь целый день без дела?” И те ответили ему: „Потому что никто нас не нанял”. Тогда хозяин дома сказал: „Идите и вы работать в мой виноградник, и я заплачу вам то, что причитается”.

Когда наступил вечер, владелец виноградника сказал своему управителю: „Позови работников и заплати им, начиная с последних и кончая первыми”. Когда пришли те, кого он нанял около пяти часов, то каждый получил по динарию; то же самое получили и остальные работники. Когда нанятые в начале дня увидели, что заплачено тем, кто был нанят позже, они решили, что получат больше, чем причиталось им по договору. Однако каждый из них, как и остальные работники, получил только один динарий. И когда все получили плату, они стали роптать на хозяина дома: „Те, кого ты нанял последними, проработали всего час, но ты заплатил им столько же, сколько нам, весь день трудившимся под палящим солнцем”.

Тогда хозяин дома ответил: „Друзья мои, я не обижаю вас. Разве каждый из вас не согласился работать за динарий в день? Возьмите то, что вам положено, и ступайте своей дорогой, ибо я желаю дать последним столько же, сколько я дал вам. Разве я не вправе распоряжаться, как угодно, тем, что мне принадлежит?
 Или глаза ваши завистливы -  оттого, что я желаю добра и милосердия?”» .
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #80 : 06 Января 2013, 19:16:03 »
Партизан согласен что работать многие не хотят, моя вакансия была пустой почти 1.5 года. искали, но желающих на пальцах сосчитать можно было.

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #81 : 06 Января 2013, 19:19:32 »
Сергей, жил я в общаге во времена СССР, сбежал через неделю, не общага, а жесть, живую женщину через год увидел ;D ;D ;D

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #82 : 06 Января 2013, 19:44:13 »
Газ,квартиру не продал.Племяшки сироты живут.Им отдал.Сколько у нас на Пресне за двушку просят не знаю.В другой друг с семьей живет.Он инвалид,бандиты его сильно поувечили.Если бы в гости звал,мясом кормил,рюмку коньяка наливал,я бы тобой тоже гордился.  -o-

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #83 : 06 Января 2013, 20:07:04 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Газ,квартиру не продал.Племяшки сироты живут.Им отдал.Сколько у нас на Пресне за двушку просят не знаю.В другой друг с семьей живет.Он инвалид,бандиты его сильно поувечили.Если бы в гости звал,мясом кормил,рюмку коньяка наливал,я бы тобой тоже гордился.  -o-
Понимаю что не уместно все это, а как Вам они достались? Вам же к развалу было в районе 27, т.е как мне сейчас!
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #84 : 06 Января 2013, 20:13:05 »
Одна досталась от дедушки-родителей.Вторая от Андропова.Третью купил в лихие 90.Дедову продал в 95.Деньги были нужны на лечение.Мог остаться инвалидом.Все на Пресне.

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #85 : 06 Января 2013, 20:16:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Одна досталась от дедушки-родителей.Вторая от Андропова.Третью купил в лихие 90.Дедову продал в 95.Деньги были нужны на лечение.Мог остаться инвалидом.Все на Пресне.
Слов нет! Вы молодец! Не в смысле что мол вон сколько всего, а то что распорядились так!
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #86 : 06 Января 2013, 20:25:27 »
Поддержу прения ;D
1). Спору нет пути были открыты, в выборе куда пойти вопрос не возникал.
2).Медицина была бесплатна ровно как и сейчас, блат, шоколадки, знакомые.
3). Продукты были натуральные, спору нет, но купить их было трудно, блат, наборы, знакомые
4). Россия кормила и поила не только 15, а больше, пол Африки в кредит жило.
Дело в том что мы ( Россия) идем не известным нам путем, это не капитализм и не социализм, это непонятная форма воро-экономики ;D При СССР было хорошо особенно последние 20 лет

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #87 : 06 Января 2013, 20:27:23 »
Большой заслуги нет.Отец оставил,так родительская.А я один в семье ребенок.В 90 у нас на Пресне алкаши пачками квартиры пропивали.По честному меняешь его на одно-двух в соседнию область в райцентр.Плюс денег давали.Знакомые у меня сильно так поднялись.Знакомый пришел сам,говорит бандиты житья не дают,помоги.Я у него по честному купил.Место меня устраивало.Мужик и сейчас в Твери живой и здоровый.А у меня в то время денег мешки были.

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #88 : 06 Января 2013, 20:45:57 »
Да в общем мы же недавно обсуждали ПЛЮСЫ И МИНУСЫ БРЕЖНЕВСКОЙ ЭПОХИ Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

В общем кому то Там было в кайф,а кому то ныне...Мне лично и там ,и тут один хрен! >:-( ;D ;D ;D  Плюсы и минусы по СССРу и нынешнему не знаю КАК НАЗВАТЬ периоду одни и те же...тогда было ТО,а ЭТОГО небыло и наоборот!
То можно,а сего нет!Ну и так далее до бесконечности!
Мы с Котом понастольгируем по Тому времени,а другия кто в Нынешнее лет через 25-30 будуть ЭТО время хвалть и ТО будущее хаять или по иному-вот такая диалектика!

Как там в стихах? :Да...Были Люди в НАШЕ время!Богатыри!Не ВЫ... :'(
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #89 : 06 Января 2013, 20:51:37 »
Согласен Василий.Хоть и плохое тоже было,но вспоминается хорошее.  ;D