Монетонос
   

*             Наша галерея

Горжеты

Просмотров: 4749
Автор: Oberst
значок

Просмотров: 2397
Автор: vint175
Тигровик

Просмотров: 2503
Автор: sunrise12555
Крест-Хранитель

Просмотров: 3672
Автор: silwet
Эх!!!....яблочки.

Просмотров: 3908
Автор: ZOREAN
и где весна?

Просмотров: 7160
Автор: Anders48
метеорит?

Просмотров: 3427
Автор: kermilit

Автор Тема: Новогодняя сказка  (Прочитано 823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Новогодняя сказка
« : 31 Декабря 2012, 11:53:59 »
Новогодняя сказка

Девочка Анечка, милое создание с русой косой и недетски грустным для своих восьми с половиной лет личиком, сегодня с раннего утра решила сесть за очень важное дело. Она писала письмо Деду Морозу.

"Здравствуй дорогой дедушка! Я в тебя конечно верю, но думаю, что некоторые подарки, которые мне дарила мама - она покупала сама. Но сегодня случилось плохое. Начальник на маминой работе, решил экономить на кассиршах, и маму уволили. И я боюсь, что в этот новый год она уже ничего не сможет мне подарить. Сделай так, чтобы у мамы снова появилась работа, а то она  боюсь, ничего не сможет подарить мне на новый год. И я обещаю даже сделать вид, что поверю, что этот подарок от тебя, хотя конечно понимаю, что ты хоть и волшебник, но не сможешь дарить лично все подарки всем детям на свете.
А еще, я очень, очень хочу попросить за свою подругу Машу. Она ничего не сможет тебе написать, потому что когда наступает новый год, она всё время плачет. Год назад у нее в новогодние праздники убили папу. Милиционеры сразу нашли того, кто убил, но он дал им взятку, и его тут же отпустили, под подписку о невыезде. И теперь Маша всегда плачет, когда новогодние праздники и не может тебе написать письмо, поэтому я хочу попросить тебя, дедушка, за нее - сделай так, чтобы она больше не плакала и чтобы всех тех, из-за которых она плачет, наказали..."

Закончив письмо, и написав точный адрес "Северный полюс, Деду Морозу", она вышла и бросила конверт в почтовый ящик.

***

Борис Анатольевич, начальник, столь эффективно уволивший перед новым годом Анину маму, сидел на своей даче и любовался бликами огня в роскошном камине. Внезапно огонь в камине погас и из него шибануло целое облако белого дыма. Когда он рассеялся перед боссом предстал бородатый старик в красной шапке и красном полушубке с посохом и мешком в руках.

- Дед Мороз? - удивленно воскликнул начальник. Он решил, что это его друзья решил так разыграть и довольно оскалися в улыбке. - Ну давай, дед мороз, борода из ваты...Доставай свои подарки.

- Будут, - радостно улыбнулся дедушка в ответ. - Всё как ты хотел - полный мешок денег.

И он открыл мешок, в котором разочарованый Борис Анатольевич увидал кучу блестящих мельхиоровых копеек.
- Копейки? Ну ребята дед-морозы, вы чего-то продешевили.
- Не скажи. А не ты ли давеча, когда увольнял своих сотрудников, враз перед новым годом, сказал, что копейка рубль бережет? Ну, так получи, крохобор.

И с этими словами дед Мороз стукнул волшебным посохом так, что всё содержимое мешка отозвалось недобрым звоном.
В тот же миг одна из копеек взмыв вверх как пчела - с размаху въехала Борису Анатольевичу в правую ноздрю. вслед за ней взмыл рой других копеек и закружил вокруг него.

Он попытался крепко сжать зубы и закрыть нос руками, но настырный денежный рой на момент материализовался в две стальные руки, которые схватили его за запястья, и сотни монеток ворвались внутрь его носа, пронзая его насквозь и проникая в пищевод. В поисках воздуха он раскрыл рот и оставшийся рой монеток змейкой ринулся туда, мерным грузом оседая в желудке.

- Ну что ж вот и сбылось твое желание. Наелся деньгами досыта. Теперь всякий раз, как будешь в Новом году проявлять жадность и жлобство - будешь точно также накормлен, - сказал дед Мороз и тихим неслышным шагом удалился.

***

Видный милицейский босс, Нургали Рашитович, тот самый, что отпустил убийц Машиного папы, сидел вдребезги пьяный в отделении вместе с тремя своими собутыльниками, когда скрипнула дверь и зашел старичок с белой бородой и красном полушубке.

- Э, ты кто такой? Посторонним вход воспрещен, - воскликнул один из собутыльников.

- Да нет! Пускай заходит. Это типа сюрприз да? - пьяным голосом сказал милицейский босс. - А ну давай дед, спляши нам, ха-ха, стишки почитай.

- А я думал, - кротко возразил старик, - что это вы должны мне стишки рассказывать. Ведь это я Дед Мороз.

- Ты чё, старый, нам тут условия еще ставить будешь? Ты, актеришка трухлявый, вообще понимаешь, с кем разговариваешь? - раздались голоса вокруг.

- Понимаю, мил человек, - ответил Дед Мороз. - С подонками, с негодяями, облаченными во власть.

В момент все собутыльники протрезвели и вскочили на ноги. Но Дед Мороз резко ударил посохом об пол, на паркете моментально появился слой льда и в тот же миг все, кроме босса, превратились в ледяные статуи, с единственно только живыми глазами.

- Ну а с тобой, гражданин начальник, мы сейчас разберемся особо, - сказал старик. - Если знаешь, согласно немецким преданиям Санта Клаус держал два мешка. В одном подарки для хороших детей, в другом - розги для плохих. Угадай с трех раз, что тебе я принес?

Босс мгновенно протрезвев, попытался выбежать, но Дед Мороз слегка коснулся его посохом. В от же миг милицейский начальник почувствовал, что всё вокруг него стало увеличиваться, а потолок резко взмыл вверх.

И в тот же момент он превратился в маленького сопливого прыщавого подростка. Дед Мороз без труда поймал его, зажал между ног, и раскрыл заветный мешок с розгами. И в воздухе послышался тоненький свист лозы, рассекающий воздух...

Окончив экзекуцию, дед Мороз ударил посохом о землю. Все замороженные и заколдованные снова обрели свой прежний облик и ошарашено смотрели на деда. Старик погрозил им розгою:

- Помните, если еще раз возомните, что вы тут боги и всё вам позволено, я приду снова, и вы, архаровцы, уже больше так дешево не отделаетесь!
Смотрите у меня!

И тихо неслышно вышел.

***

Местный криминальный авторитет Вован, убийца машиного папы, пировал в своей сауне с корешами и телками. Как дверь открылась, и в сауну в облаке пара вошел дед в красном полушубке и с посохом.

- Гы-гы! кто к нам пришел, заржал Вован. - Здравствуй дедушка мороз, борода из ваты, ты подарки нам принес, (мат) горбатый? А где снегурка? Давай ее сюда, мы ее тоже (мат).

- Не беспокойся, Вован, - улыбнулся дедушка, Снегурка сейчас будет. И ты даже не знаешь, кто будет сейчас снегуркой, -недобро улыбнулся дед.

- Ну ты, дед ваще что ли, не понимаешь с кем говоришь? Ты кто ваще? - раздались голоса вокруг.

Дед медленно и мерно три раза ударил посохом об пол. В тот же момент все кореша Вована примерзли ногами к полу, а девки, увидев это, с визгом убежали прочь из сауны.

- Смотрите, ребята, - обратился дед Мороз к приклеенным корешам Вована, - так будет с теми, кто будет творить беспредел.

И с этими словами он схватил Вована за бока и окунул вверх ногами в бочку. Вода по волшебству мгновенно замерзла. Дед мороз вынул бандита из бочки и ударил по замерзшему льду в том месте где должна быть голова. Вован оказался полностью запечатанным в ледяном кристалле, только голова и филейная часть торчала наружу.

Дед мороз вынул свой литой титановый посох и недобро посмотрел на бандита. Затем глянул на посох.

- Ну, всё-таки звездочку с верхушки посоха я отвинчу, - сказал Дед Мороз. -Я же не зверь в конце концов.

И Вован завыл. Вой был страшный, вой пробитой навылет волчицы. Он понял, что именно Дед Мороз сейчас сделает с ним...



Коллеги!!!!
Имею честь, привилегию и огромное удовольствие поздравить Вас всех с наступающим Новым годом!
Желаю всем крепкого здоровья, успехов в нашем нелегком деле отъема у земли тайн, загадок и находок, удачи в жизни, любви, одним словом - всех благ. Пусть сбудутся все наши желания и каждый из нас в новом году найдет свой клад, именно тот, который желал в своих мечтах!!!!
Еще раз с наступающим!!! _V _V _V _V
С уважением, Ваш Карлсон.
С уважением. ИМХО

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Новогодняя сказка
« Ответ #1 : 31 Декабря 2012, 12:25:28 »
Карлсон,браво!  _!
Только это не сказка.Для нашей убогой державы это реалии  >:D
 _V  _V  _V
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Новогодняя сказка
« Ответ #2 : 31 Декабря 2012, 12:32:01 »
 _! _V _V _V

Онлайн мишаня слободской

  • xxx
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 109
  • Пол: Мужской
  • x-terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: нижегородская губерния
Re: Новогодняя сказка
« Ответ #3 : 31 Декабря 2012, 13:41:53 »
Хорошая сказка, добрая!
Карлсону - спасибо! _V _V _V
Для остановки нет причин- иду, скользя,
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
                                      (В.С. Высоцкий)

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Новогодняя сказка
« Ответ #4 : 31 Декабря 2012, 13:51:32 »
 _V _V _V

И -  к Едросам...Бородатый,
Пусть заглянет нынче в дом,
Добрый Дедушко поддатый,
С  не обструганным - колом...



Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Славич

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3089
  • Карма: 316
  • Пол: Мужской
  • ...ить или не...ить вот в чем вопрос?
    • Просмотр профиля
  • регион: Липецкая обл.
Re: Новогодняя сказка
« Ответ #5 : 31 Декабря 2012, 14:13:02 »
 _V _V _V
 :(

Оффлайн df64

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2019
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская область
Re: Новогодняя сказка
« Ответ #6 : 31 Декабря 2012, 15:26:12 »
 _! _V _V _V

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Новогодняя сказка
« Ответ #7 : 31 Декабря 2012, 16:50:03 »
 _!   ;D  Карлсон,спасибо  _V Всех сук на кол.  _! 

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Новогодняя сказка
« Ответ #8 : 31 Декабря 2012, 16:55:36 »
 >:-( и звёздочку не откручивать...
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ