Монетонос
   

*             Наша галерея

Поля

Просмотров: 4064
Автор: sen wolf
1 рубль 1921

Просмотров: 3783
Автор: Margo2512
Пятак ТМ

Просмотров: 5540
Автор: Каролина
красота

Просмотров: 3385
Автор: sen wolf
за 2 часа копа

Просмотров: 3909
Автор: andrej1210

Автор Тема: эстонским камрадам прикручивают гайки :)  (Прочитано 13541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: эстонским камрадам прикручивают гайки :)
« Ответ #15 : 17 Марта 2010, 16:31:28 »
Болезнь легче предотвратить ,чем лечить.
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: эстонским камрадам прикручивают гайки :)
« Ответ #16 : 17 Марта 2010, 16:59:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
метеориты - это как лов кумжи без лицензии.... ловить то конечно никто не запретит.. но вот если у тебя ее найдут в лодке там или в рюкзаке или в багажнике - то огрести можно по полной... так и с метеоритами :)

Нет, Уважаемый, с метеоритами не так. В действующем российском законодательстве отсутствует запрет на на поиски и сбор метеоритов вне геологических заповедников, заказников либо памятников природы или культуры. Вы правы, "огрести по полной" за метеорит можно, но только в том случае, если он ворованный, или, если его "..найдут в лодке там или в рюкзаке или в багажнике.." во время таможенного досмотра при выезде за границу РФ (в соответствии с Законом РФ от 15.04.1993 N 4804-1 (ред. от 17.07.2009) "О вывозе и ввозе культурных ценностей"). Метеорит, как объект права, упоминается только в одном законе, а именно в Законе РФ от 21.02.1992 N 2395-1 (ред. от 27.12.2009) "О недрах", где в статье 33 сказано, что "В случае обнаружения при пользовании недрами ...метеоритов... пользователи недр обязаны приостановить работы на соответствующем участке и сообщить об этом органам, предоставившим лицензию".  Если учесть, что приповерхностный слой грунта и поверхность, недрами не являются, то дальше, надеюсь, все понятно. Так что рано еще МД зачехлять ИМХО.





Не .. я пытался донести мысль о том что заявление "метеориты я собираю" в тот момент когда по карманам у тебя будут распиханы другие находки будет выглядеть бледно... Как в случае с кумжой... если взяла, то не стоит возить ее в лодке.. сразу к берегу и там прятать.. потом уже забирать.. так и тут придется что то подобное выдумывать :(

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: эстонским камрадам прикручивают гайки :)
« Ответ #17 : 17 Марта 2010, 17:01:41 »
я уже писал ранее. копать по ночам  ??? и торговать из под полы
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: эстонским камрадам прикручивают гайки :)
« Ответ #18 : 17 Марта 2010, 17:02:47 »
А есть в Питере институт какой по исследованию метеоритов?Может к ним обратиться за бумагой?Типа внештатный сотрудник по сбору метеоритов.  8) ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: эстонским камрадам прикручивают гайки :)
« Ответ #19 : 17 Марта 2010, 17:04:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А есть в Питере институт какой по исследованию метеоритов?Может к ним обратиться за бумагой?Типа внештатный сотрудник по сбору метеоритов.  8) ;D
_! _! _! неплохая идея,состряпать бумагу и ищи,что хочешь,надо так и сделать  :)
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: эстонским камрадам прикручивают гайки :)
« Ответ #20 : 17 Марта 2010, 17:05:10 »
Маразм крепчал ;D ;D ;D
Verbum sat sapienti

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: эстонским камрадам прикручивают гайки :)
« Ответ #21 : 17 Марта 2010, 17:10:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А есть в Питере институт какой по исследованию метеоритов?Может к ним обратиться за бумагой?Типа внештатный сотрудник по сбору метеоритов.  8) ;D

Института по метеоритам как такового нет..  но в свое время был создан Комитет по метеоритам АН СССР,  который функционирует по настоящее время...

В Питере на 22 линии д. 2   есть Горный институт  при котором действует "Российское минералогическое общество"..
  Это общество вплотную связано с Комитетом по метеоритам АН СССР ....     8)
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: эстонским камрадам прикручивают гайки :)
« Ответ #22 : 17 Марта 2010, 17:11:46 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А есть в Питере институт какой по исследованию метеоритов?Может к ним обратиться за бумагой?Типа внештатный сотрудник по сбору метеоритов.  8) ;D

Института как такового нет..  но в свое время был создан Комитет по метеоритам АН СССР...
Вроде еще функционирует....  8)
Никто не будет проверять,бумагу поэффектней составить и всё. :-D можно и корочки сделать.
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн Spike

  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • Вечная Терра 70+DD10,5"М+DD6"Н
    • Просмотр профиля
  • регион: над Вольной Невой
Re: эстонским камрадам прикручивают гайки :)
« Ответ #23 : 17 Марта 2010, 17:16:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А есть в Питере институт какой по исследованию метеоритов?Может к ним обратиться за бумагой?Типа внештатный сотрудник по сбору метеоритов.  8) ;D

Института как такового нет..  но в свое время был создан Комитет по метеоритам АН СССР...
Вроде еще функционирует....  8)
Никто не будет проверять,бумагу поэффектней составить и всё. :-D можно и корочки сделать.
С подписью "И.О. Царя", на бланке таможни и печатью местного ПНД :)

Интересно, здесь много камрадов, копающих в Эстонии? Вот запретят у нас, тогда и... дальше копать будем, ибо никаких ментов не хватит.
"Бестолковые умрут первыми" Герцог де Гиз.
© А.Покровский.
-------
Я знаю пароль,
Я вижу ориентир,
Еще два по сто -
И я спасу мир.

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: эстонским камрадам прикручивают гайки :)
« Ответ #24 : 17 Марта 2010, 17:21:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А есть в Питере институт какой по исследованию метеоритов?Может к ним обратиться за бумагой?Типа внештатный сотрудник по сбору метеоритов.  8) ;D

Института как такового нет..  но в свое время был создан Комитет по метеоритам АН СССР...
Вроде еще функционирует....  8)
Никто не будет проверять,бумагу поэффектней составить и всё. :-D можно и корочки сделать.
С подписью "И.О. Царя", на бланке таможни и печатью местного ПНД :)

Интересно, здесь много камрадов, копающих в Эстонии? Вот запретят у нас, тогда и... дальше копать будем, ибо никаких ментов не хватит.
об этом и сказал выше...нет повода ломать копья  :-D
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: эстонским камрадам прикручивают гайки :)
« Ответ #25 : 17 Марта 2010, 17:22:33 »
Во... надыбал в инете правда  прошлогодняя статья, но актуально... (покруче чем монетки  искать  ;D)
----------------------------------
Охотник за метеоритами получит более 1 млн долларов за свою коллекцию

13:21 // 04.06.2009

 
Роб Элиот собирается продать с аукциона коллекцию метеоритов, которую собирал в течение 10 последних лет. Космические камни должны принести своему хозяину астрономическую сумму - 1,7 млн долларов.
На аукционе, который пройдет в Эдинбурге в августе 2009 года, будет представлено 170 метеоритов, собранных Элиотом по всему миру. «Я просто решил, что мне пора закончить с этим делом. Это было лучшее хобби, которое только можно придумать! Теперь я решил, что кто-нибудь другой будет наслаждаться таинственными подарками космоса», - говорит коллекционер.
Как пишет The Sun, одной из самых завораживающий находок стал метеорит Хаблтона, оцененный в 200 тыс. долларов. Камень, обнаруженный в 2005 году в Йоркшире, представляет собой минерал, который ученые увидели впервые.
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: эстонским камрадам прикручивают гайки :)
« Ответ #26 : 17 Марта 2010, 17:26:35 »
эк скюзми  :-X если кто найдет фото .то в тему о метеоритах  :-[ спасибо. Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  правда тема во флуде.ну да ладно.
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Владимирыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: эстонским камрадам прикручивают гайки :)
« Ответ #27 : 17 Марта 2010, 18:15:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
метеориты - это как лов кумжи без лицензии.... ловить то конечно никто не запретит.. но вот если у тебя ее найдут в лодке там или в рюкзаке или в багажнике - то огрести можно по полной... так и с метеоритами :)

Нет, Уважаемый, с метеоритами не так. В действующем российском законодательстве отсутствует запрет на на поиски и сбор метеоритов вне геологических заповедников, заказников либо памятников природы или культуры. Вы правы, "огрести по полной" за метеорит можно, но только в том случае, если он ворованный, или, если его "..найдут в лодке там или в рюкзаке или в багажнике.." во время таможенного досмотра при выезде за границу РФ (в соответствии с Законом РФ от 15.04.1993 N 4804-1 (ред. от 17.07.2009) "О вывозе и ввозе культурных ценностей"). Метеорит, как объект права, упоминается только в одном законе, а именно в Законе РФ от 21.02.1992 N 2395-1 (ред. от 27.12.2009) "О недрах", где в статье 33 сказано, что "В случае обнаружения при пользовании недрами ...метеоритов... пользователи недр обязаны приостановить работы на соответствующем участке и сообщить об этом органам, предоставившим лицензию".  Если учесть, что приповерхностный слой грунта и поверхность, недрами не являются, то дальше, надеюсь, все понятно. Так что рано еще МД зачехлять ИМХО.





Не .. я пытался донести мысль о том что заявление "метеориты я собираю" в тот момент когда по карманам у тебя будут распиханы другие находки будет выглядеть бледно... Как в случае с кумжой... если взяла, то не стоит возить ее в лодке.. сразу к берегу и там прятать.. потом уже забирать.. так и тут придется что то подобное выдумывать :(
Не намеревался никого ни обижать, ни наезжать, просто подвела профессиональная привычка юриста -    !_b до результата. А тема метеоритов хорошо иллюстрирует принцип отсутствия в Праве абсолютных тупиков.
Кстати, если бросить в карман или рюкзак пару тройку небольших "горячих камней", которые вполне реально могут оказаться метеоритами, и предъявить их любопытствующему, то возможно и не понадобится предъявлять все остальное. А если эти камни оттащить в лабораторию и проверить на "метиоритопринадлежность" (за это берут 20% найденного метиоритного материала) и получить заключение, хоть и отрицательное, то вопросы легализации будут решаться легче, как мне кажется.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: эстонским камрадам прикручивают гайки :)
« Ответ #28 : 17 Марта 2010, 18:22:25 »
Да никаких обид :) понятно ж, что от безделия сидим и выдумываем различные ситуации :)

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: эстонским камрадам прикручивают гайки :)
« Ответ #29 : 17 Марта 2010, 18:26:26 »
Ни бумаги, ни сказки,что метеориты ищешь при запрете на поиск не помогут!Грести всех будут из-за тупого по сути мышления любого ,кто имеет хоть какую нибудь власть!Им в данном случае нужны будут отчёты и количество отобранных приборов.Будут и рейды проводить и всякую хрень по началу придумывать...Затем всё сойдёт благополучно на нет,как с распитием пива из банок и бутылок в общественных местах!Просто если сдуру запретят,то надо или по начам,или в глухомань и дегуёбшу подаваться на первое время пока про закон в очередной раз благополучно забудут.Рвение ,как обычно будет месяц другой,а затем просто этим некому по большому счёту и заниматься-ментов благопалучно и так сокращают,а им своих забот по прямому назначению на ближайшие 300-400лет не расхлебать.
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите