Монетонос
   

*             Наша галерея

железо

Просмотров: 4657
Автор: silwet
Поиски

Просмотров: 3287
Автор: TTTAAARIN
На битом,перебитом поле

Просмотров: 6701
Автор: gribosnik
Створка 14 - п.п. 15 вв.

Просмотров: 6348
Автор: Borisswd
Вот что я придумал!!!

Просмотров: 2353
Автор: aleks44
Разное

Просмотров: 7508
Автор: rirosrob
Купидон

Просмотров: 2767
Автор: dan8081

Голосование

Кто за то чтобы начать поиск активов империи нормальным способом поиска ?

ДА
10 (47.6%)
нет
11 (52.4%)

Проголосовало пользователей: 21

Голосование закончилось: 13 Июня 2013, 17:51:45

Автор Тема: Активы империи.  (Прочитано 169008 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vladimirka

  • почти ЕФИМОК
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • КТО ИЩЕТ ДА НАЙДЕТ
    • Просмотр профиля
  • регион: 46
Re: Активы империи.
« Ответ #525 : 12 Февраля 2013, 16:19:48 »
Так что реально есть что поискать, только не дилетантским ягодно-грибным потеряшечным способом )))
  ни как не пойму как без обарудования вы собираетесь искать активы, если они на глубине 2,5метра?
КТО ИЩЕТ ДА НАЙДЕТ (а я ведь найду)

Оффлайн prorab

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Томск
Re: Активы империи.
« Ответ #526 : 12 Февраля 2013, 16:25:21 »
 Дык сусанин заклятье снимет,  оно само на поверхность и выпрыгнет. :)
Тем более,  он точно знает,  что его закапывали исключительно на пересечениях линий Хартмана.

Оффлайн vladimirka

  • почти ЕФИМОК
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • КТО ИЩЕТ ДА НАЙДЕТ
    • Просмотр профиля
  • регион: 46
Re: Активы империи.
« Ответ #527 : 12 Февраля 2013, 16:47:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дык сусанин заклятье снимет,  оно само на поверхность и выпрыгнет. :)
Тем более,  он точно знает,  что его закапывали исключительно на пересечениях линий Хартмана.
что за линии такие, как говориться раз увидеть чем воображать сто раз.
КТО ИЩЕТ ДА НАЙДЕТ (а я ведь найду)

Оффлайн prorab

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Томск
Re: Активы империи.
« Ответ #528 : 12 Февраля 2013, 16:58:12 »
Подробно,  пусть сусанин гонит. А вкратце это гипотетически существующая на Земле геобиологическая сеть,  в соответствии с гипотезой,  выдвинутой  Эрнстом Хартманом эта сеть опутывает практически всю поверхность,  размер ячеек 2×2, 5 метра,  и образует геопатогенные зоны,  которые легко обнаруживаются биолокационным методом.    :)
Если кто спектроснимки помнит,  примерно из той же оперы.  :)

Оффлайн сусанин

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Re: Активы империи.
« Ответ #529 : 12 Февраля 2013, 19:36:52 »
Прораба не слушайте, он как всегда на уровне звона )))
Линии Хартмана нужны для привязки на воде на болоте, и то сетка что расстояние между сторонами 9-10 метров что в наших широтах, просто не заморачивайтесь на этом, вас это никогда не коснётся )))

Следопыт охотник тоже не использует приборы поиска, однако и следы распутывает и находит лежбища как медведя так и к примеру схрон-землянку беглого каторжника во времена империи.
Так и казаки находят казну врага закопанную тоже без приборов.
То есть такие технологии поиска давно есть, в наше время просто процесс поиска ускоряется при использовании приборов поиска, которые в поиске не как ключевые, а как прикладные, то есть помогающие.

Оффлайн сусанин

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Re: Активы империи.
« Ответ #530 : 12 Февраля 2013, 19:43:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Так что реально есть что поискать, только не дилетантским ягодно-грибным потеряшечным способом )))
  ни как не пойму как без обарудования вы собираетесь искать активы, если они на глубине 2,5метра?

Метод поиска что я располагаю, ему нет дела про глубину, там только центр схрона определяет, а глубину замерить тоже можно, но там уже другая технология.
Способ такого поиска применил на схроне Орлиное Гнездо близ Томска, там глубина схрона была 6 метров, то есть при таком способе поиска глубина роли не играет.
Факт что такой способ поиска работает, и он освоен.

Оффлайн prorab

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Томск
Re: Активы империи.
« Ответ #531 : 12 Февраля 2013, 19:54:56 »
Статья 233 ГК РФ : Клад - это зарытые в земле,  или сокрытые иным способом деньги или ценности,  собственник которых не может быть установлен,  либо в силу закона утратил на них право.

В любом другом случае обнаруженные ценности считаются находкой (ст. 228 ГК РФ) и подлежат полному и безвозмездному возврату собственнику,  то есть государству.
Ну,  а далее сусанину светят как минимум:
 Ст. 210 УК РФ
Ст. 164 УК РФ
Ст. 191 УК РФ.

Оффлайн сусанин

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Re: Активы империи.
« Ответ #532 : 12 Февраля 2013, 20:07:54 »
Искал одно в своём архиве, и нашел интересное для вас, это для тех кто думает что золотой запас был 1.6 кт.
Когда как на первую мировую за 3 года потратили 32 млрд руб, это 27 кт золотом.

За счет проведения в 1914—1915 гг. четырех военных займов государство получило 2844 млн. руб., из которых 2378 млн. приходилось на 1915 г. Иными словами, за второй год войны объемы поступлений в казну от реализации внутренних займов возросли более чем в 5 раз. С их помощью удалось покрыть 25% военных расходов.

С начала войны и до Февральской революции царским правительством было выпущено шесть таких займов на общую сумму в 8 млрд. руб. Осуществление этих операций дало возможность покрыть в среднем около 25% всех военных расходов казны в 1914-1916 гг.

СТРАХОВ Василий Вячеславович

Внутренние государственные займы

царской России периода Первой мировой войны

Специальность — 07.00.02 — отечественная история

АВТОРЕФЕРАТ

диссертации на соискание ученой степени

кандидата исторических наук

Москва 2000

Работа выполнена на кафедре Отечественной истории

Рязанского государственного педагогического университета

им. С.А. Есенина

Оффлайн сусанин

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Re: Активы империи.
« Ответ #533 : 12 Февраля 2013, 20:12:09 »
Прораб надоел, одно и то же пишет на всех форумах, типа засоряет.
В котле активы отступающих, то есть это не гос. деньги.
Владельцев давно уж нет в живых, так что найденое ваше на 100% )))

Оффлайн prorab

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Томск
Re: Активы империи.
« Ответ #534 : 12 Февраля 2013, 20:14:18 »
Сусанин,  ты совсем идиот?  Это займы. Россия к 17-му году должна была всем,  как земля колхозу.

Оффлайн prorab

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Томск
Re: Активы империи.
« Ответ #535 : 12 Февраля 2013, 20:16:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Прораб надоел, одно и то же пишет на всех форумах, типа засоряет.
В котле активы отступающих, то есть это не гос. деньги.
Владельцев давно уж нет в живых, так что найденое ваше на 100% )))
И каждый беженец с собой вагон-другой золота вёз?  :)

Оффлайн сусанин

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Re: Активы империи.
« Ответ #536 : 12 Февраля 2013, 21:11:38 »
Там ясно написано про внутренние займы, были и внешние займы, так это для заинтересованности поставщиков, не более.

Офицер из охраны в мемуарах пишет про эшелон Колчака, выходит там 41 вагон был.
    18 ноября произошло новое ЧП. «Поезд “литер Д”остановился у семафора станции Ново-Николаевск (с 1926 года – Новосибирск. – В. К.), но, когда машинист дал сигнал к отправлению и потянул состав, сломался соединительный крюк третьего от паровоза вагона,  – написала А. Гак. – Оторвавшиеся 38 вагонов с золотом и охраной покатились вниз к Оби, набирая скорость. Еще минута – и все они рухнули бы с моста в реку. Но в самый последний момент несколько солдат и путейцев, рискуя быть раздавленными, сумели подложить под колеса тормозные башмаки и иные подручные средства и остановили вагоны у самого спуска к мосту».

Оффлайн vladimirka

  • почти ЕФИМОК
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • КТО ИЩЕТ ДА НАЙДЕТ
    • Просмотр профиля
  • регион: 46
Re: Активы империи.
« Ответ #537 : 12 Февраля 2013, 21:56:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Так что реально есть что поискать, только не дилетантским ягодно-грибным потеряшечным способом )))
  ни как не пойму как без обарудования вы собираетесь искать активы, если они на глубине 2,5метра?

Метод поиска что я располагаю, ему нет дела про глубину, там только центр схрона определяет, а глубину замерить тоже можно, но там уже другая технология.
Способ такого поиска применил на схроне Орлиное Гнездо близ Томска, там глубина схрона была 6 метров, то есть при таком способе поиска глубина роли не играет.
Факт что такой способ поиска работает, и он освоен.
т.е. этот способ применим только по схронам активов или он эффективен и по частным схронам. дело в том, что я с помощью мд и глубинника так и не обнаружил частный схрон, хотя свидетельства утврждают обратное.
КТО ИЩЕТ ДА НАЙДЕТ (а я ведь найду)

Оффлайн сусанин

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Re: Активы империи.
« Ответ #538 : 13 Февраля 2013, 20:15:35 »
Этот способ поиска многоликий, им можно всё что угодно найти, там много технологий и приёмов, я овладел с десяток способов для разных условиев поиска, то есть для каждого случая клада или схрона нужна своя подборка способов поиска, поскольку одинаковых кладов и местности не бывает, то есть мало знать способы поиска, там основное уметь их сопрягать в разных условиях.
Разумеется желателен опыт работы, иначе поиск сильно затягивается.

Как пример лет 12 назад в качестве тренировки нашел в 300 метрах от начала поиска латунный штуцер на глубине 30 см, интересно то что раз 10 возвращался к тому месту где штуцер был пока не выкопал его, дело в том что в том месте высыпали стружку стальную от токарного станка и там был штуцер с латуни, то есть способ поиска что применил он избирательный, настойчиво всё время показывал на то место, так что пришлось всю стружку вынимать что мешало работе МД и доставать штуцер, как только штуцер был вынут, способ поиска прекратил показывать на то место.
Я бы не сказал что таким способом легко искать, там многому придётся учиться, и учиться на лету вспоминая теорию, поскольку практика это практика, а теория это теория. Минут 40 я потратил на эпопею со штуцером.
То есть такая технология работает, иначе я бы не сидел так настырно в теме Колчака.

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Активы империи.
« Ответ #539 : 13 Февраля 2013, 20:22:12 »
Многоуважаемый Сусанин! 37 страниц я прочитала, что-то наискоски...так когда едем в експедицию? У меня есть китайский МД, бьет на глубину 2,7 метра, проверяли. У вас деньги-то на проект есть?
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!