Монетонос
   

*             Наша галерея

Госьково

Просмотров: 8148
Автор: Красный Командир
Вечереет

Просмотров: 7483
Автор: Красный Командир
Серебро.

Просмотров: 3507
Автор: Viknor
Коронация Николая

Просмотров: 3222
Автор: valeri_white
наконечник

Просмотров: 5173
Автор: irbis7
Москва

Просмотров: 2746
Автор: 00puma00

Автор Тема: армия  (Прочитано 4266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кучма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ссср
Re: армия
« Ответ #30 : 18 Декабря 2012, 18:26:12 »
Б-3 однозначно будет ...найдут сколиоз или плоскостопие... на крайняк окулист за бомбит...  ВДВ Плав состав Мор пехота спецназ не годен...   Отправят  куда надо....  Так что служи спокойно...

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: армия
« Ответ #31 : 18 Декабря 2012, 18:33:23 »
Примерно будет так Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4836
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: армия
« Ответ #32 : 18 Декабря 2012, 18:45:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Б-3 однозначно будет ...найдут сколиоз или плоскостопие... на крайняк окулист за бомбит...  ВДВ Плав состав Мор пехота спецназ не годен...   Отправят  куда надо....  Так что служи спокойно...

Может про почки? >:-( ;D ;D ;D
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: армия
« Ответ #33 : 18 Декабря 2012, 20:34:49 »
миша псковский!Раз уж ты копарь,то и служить копарём тебе надобно.  :)
А кроме шуток,узнай у Военкома про ближайшую часть и дуй туда.Не думаю,что это денег не стоит,да и маманя под боком будет.
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: армия
« Ответ #34 : 18 Декабря 2012, 20:35:34 »
вообще, много слышал всяких рассказов кто где и служил, прихожу к выводу, что в общем служить лучше всего в пограничниках,
это если взвесить все за и против.
с уважением, ко всем родам войск.

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: армия
« Ответ #35 : 18 Декабря 2012, 20:45:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
вообще, много слышал всяких рассказов кто где и служил, прихожу к выводу, что в общем служить лучше всего в пограничниках,
это если взвесить все за и против.
с уважением, ко всем родам войск.

Погранцы уже, как 1.5 года назад на "контракт" перешли. Призывников не берут.  _V
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: армия
« Ответ #36 : 18 Декабря 2012, 20:57:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
вообще, много слышал всяких рассказов кто где и служил, прихожу к выводу, что в общем служить лучше всего в пограничниках,
это если взвесить все за и против.
с уважением, ко всем родам войск.
все

Погранцы уже, как 1.5 года назад на "контракт" перешли. Призывников не берут.  _V

не знал,
  по крайней мере все мои знакомые, кто там служил срочную, от Шикотана до Норвежской границы, были довольны.

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1884
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #37 : 18 Декабря 2012, 21:07:14 »
Миша, ты уже не на верном пути. Потом, что боишься. Не бойся! Не дрожи! Даже если подтянуться не можешь, или отжаться. Забудь все страшилки про армию. Просто будь мужиком.
Если что не так, в себе не держи, поделись с товарищем. На ухо не барабань, а на собрании и руку поднять можно с вопросом.
Контрактники (все категории) не монстры, у них приличные оклады, министр сменился, они за свою ж... тыл :) беспокоятся.
Все будет нормально: накормят, напоят, спать уложат, обуют, оденут, еще и денег дадут на карточку.

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: армия
« Ответ #38 : 18 Декабря 2012, 21:15:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
вообще, много слышал всяких рассказов кто где и служил, прихожу к выводу, что в общем служить лучше всего в пограничниках,
это если взвесить все за и против.
с уважением, ко всем родам войск.
все

Погранцы уже, как 1.5 года назад на "контракт" перешли. Призывников не берут.  _V

не знал,
  по крайней мере все мои знакомые, кто там служил срочную, от Шикотана до Норвежской границы, были довольны.

   Да и я не знал, пока сын в армию не "засобирался". У меня только один друг в ПВ отслужил. Тоже доволен. Служил на заставе. Говорит, что две "большие разницы" -  служба на заставе или служба в погранотряде.   
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: армия
« Ответ #39 : 18 Декабря 2012, 21:24:01 »
А я бы повторил - Аллакурти - Финская граница - КРАСОТИЩА  _! - а под Никелем - дорога вышки через 200м - -o- РОМАНТИКА - главное на губу не попасть
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1884
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #40 : 18 Декабря 2012, 21:45:13 »
Ага, особенно в Алакуртти на  губу пехоты (давно), как и с пехоты на губу к погранцам. ;D
Взаимовыручка ;D

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: армия
« Ответ #41 : 18 Декабря 2012, 21:56:22 »
Зачем же про Губу так сразу?Вот у нас была всем Губам-Губа.И та не заГубила...

Вспомнил историю из армейства.

Сижу на губе.Дали трое суток за то,что замполита нах послал.Осень,холодно.У меня под лавсанкой тельник-посылка с родной Балтики.Вечером поверка.Стоим вдоль коридора,руки за спину.Без ремней и без шнурков.За спиной камеры.Вдоль строя идёт человек-гора с красными погонами в чине капитана и тыкает каждого неруся из шеренги огромным кулачищем в морду так,что те медленно сползают по стенке.Подходит ко мне,сопя.Я медленно вжимаю голову в плечи.Увидев славянскую внешность,прищурился:"Ты чё тут делаешь?"Мне как-то неудобно сказать про замполитово напутствие,отвечаю:"Да вот,мол,ушитый шёл в часть.Патруль поймал,доставил..." Он смотрит на мой тельник и шипит:"Ты чё,невьебе.ный моряк,да?"Я ещё больше втянул голову в плечи и начал мяукать,что холодно,а тельник греет,а майки не греют,и что маманя из дома посылку прислала,с самого Питера,ну чтоб не замёрз сынок-то,ну и прочий лепет.Капитан тыркнул меня пальцем в грудь и как заорал:"Зёммааа" У меня аж в ушах зазвенело.Только я выдохнул и заулыбался,а он говорит:"Землячка отпиз.ть,всё равно,что на родине побывать,а я два года в отпуске не был" Подмигнул и тыкнул меня снова своим сарделечным пальцем...
Вообщем,мы как-то подружились.Определили меня в камеру для младшего комсостава.Кормили,работать не заставляли.Два дня провёл,как на курорте.И вдруг...
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн Четвертак

  • Архипреступнег -
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Донские степи
Re: армия
« Ответ #42 : 18 Декабря 2012, 22:20:55 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И вдруг...
Комендант гарнизона, москвич?

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: армия
« Ответ #43 : 18 Декабря 2012, 22:28:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ага, особенно в Алакуртти на  губу пехоты (давно), как и с пехоты на губу к погранцам. ;D
Взаимовыручка ;D
Служил я водителем - вечным дежурным по парку и вечным дежурным по гарнизону  - вот однажды мой Комбат решил для забора в парк новых столбиков напилить -
Посадил нас с еще одним бойцом в Г Т Т - и отвез в сторону Полигона - высадил и с напутствием НЕ БУДЕТ 20 СТОЛБОВ я вас ХХХХХХХХХХХХХХ  - снега море - ползи куда можешь
- замерзать ни кто не хотел и с криками ура  шутками и перекурами мы эти столбы и напилили и куда надо вытаскивали - комбат прибыл точно как и сказал - все это мы погрузили в Г Т Т и ощутили что в виду загруженности кузова снег за шиворот лететь перестал  -  по прибытию в гарнизон наш великий майор не стал утруждать себя поворотом к столовой и высадил нас прям возле караульного помещения - а сам убыл в парк ,
До столовой мы не дошли - и ни что не предвещало беды - НО  - великий и могучий мороз а также лень и полный по :-X зм сыграл свою веселую шутку  - как из под земли  перед нами появился молодой лейтенант последнего привоза
- Спорить было бесполезно - мы пытались пройти перед ним строевым - повторяли эту процедуру - но все уже было решено
 И вот это великий инквизитор заводит нас на задний двор караулки где мы видим весь караул который вместе со мною должен заступить на дежурство - парни шли после обеда из столовой и он их на дороге тоже поймал - всучил в руки лопаты и загнал на прогулочную территорию чистить снег - который ни кто не чистил и все просто слонялись на 5 метровом пяточке  - между двух метровыми сугробами
 Итог этой истории был не удивителен - узнав кто находится на заднем дворе ГУБЫ - лейтенант получил таких моральных  :-X :-X :-X :-X :-X ей  и остальных высказываний что в следующие разы перед ним можно было  воинское приветствие не отдавать -
 Караул успешно заступил на службу ( но не выспался ) - я успешно обитал в своей дежурной камере - грустя так как кроме меня в камерах ни кого не держали  в виду полной нехватке солдат  - вот такие дела  :) но были в этой мокрой - голодной - порой не нужной - но веселой  жизни свои плюсы - сембалы - продажа бензина - ночные пьянки - и полная уверенность ВОТ ВЕРНУСЬ Я домой - и все точно все будет зашибить  :) :-D ;D _V
- да столбы тоже ни где не появились - куда ушли  ???
 
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: армия
« Ответ #44 : 18 Декабря 2012, 22:38:55 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И вдруг...
Комендант гарнизона, москвич?
Не угадал  -o-

Проверяющий из какого-то-там штаба с адъютантами.Все такие лощёные и холёные.Посреди ночи:Камера,встать!Смирно! О,как...Я вылез из-под двух одеял и трёх шинелей и выполз  на взлётку.Дошла очередь и до меня.Спрашивает целый майор,что я тут делаю.Отвечаю:"Не сошёлся с замполитом по политическим взглядам" Он двумя пальцами берет меня под локоток и отводит в сторонку.Ну,думаю,пипец.Особист,не иначе.Сейчас сошлют куда-нибудь в Семипалатинск...А он говорит:"Не разлагайте мне тут коллектив.Шагом марш в роту,нах.,умные все!"Сутки я не досидел.С губы изгнали обратно в часть.Иду через КП,навстречу мой оппонент:  :o  ???  :'(  >:-(
 
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ