Монетонос
   

*             Наша галерея

ок

Просмотров: 2737
Автор: dan8081
6

Просмотров: 1686
Автор: грейдер
6

Просмотров: 5972
Автор: rirosrob
Рязань

Просмотров: 3809
Автор: arhangelove
р.Ока

Просмотров: 4383
Автор: Вообще никто
Одесская обл.

Просмотров: 5084
Автор: БУЛЬДОЗЕР
Красота.

Просмотров: 4032
Автор: vrangel

Автор Тема: помогите определится!  (Прочитано 5673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: помогите определится!
« Ответ #30 : 17 Декабря 2012, 16:51:00 »
в том году был случай. напарник с 705ой , дала хороший сигнал . при выкапывании потерял, попробовали аськой, увидела. был полтинник 1925 г. , встал на ребро.  посмотрели и решили проверить. положили на ребро, 705 не видит. возможно из напарника такой оператор, что то не так отстроил. вообще затрудняюсь сказать который прибор лучше из всех существующих и говорить тот мд хороший , а тот мд плохой, не буду. тут уж каждому своё. с 305 ой мне лично не понравилось

Оффлайн kril71

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Малоярославец
Re: помогите определится!
« Ответ #31 : 19 Декабря 2012, 16:06:56 »
Может помогут мои скромные наблюдения по Аське и Терке. Начал копать в начале августа 2012 года с прибором Асе-250, катуха штатная 9/12. Первые 5 выходов были полностью безмонетные! С одной стороны это и понятно: опыт поиска "нулевой", места поиска выбирал тоже, как "пионер"! Но выкопал огромное количество черняги, кованных гвоздей, гаечных ключей и т.д. То есть идентификация цели и тональность сигнала у Аськи почти никакая! Плюс мой "нулевой" уровень. Через полтора месяца нашел свои первые монеты - поздние Советы, причём на распаханном селе, где звенело всё. За последующие выходы набрал ещё штук 5 советов. Итог работы новичка с Аськой - пока набираешься ума-разума, Аська то, что надо! Но хочется большего и для этого я перевернул весь ИнтернетНет и прикупил Тёрочку, правда 705 новую. Разница в ощущениях - словами не передать! Будто пересел с Жигулей на Фолксваген! Без монет уже не возвращался ни разу. На ВДИ можно даже не смотреть - звук тебе всё скажет. Крупный жмурдяк почти не поднимаю, научился понимать его отрывистый тон. Ну а от пробок-проволики-гильзы никуда не денешься, собираю, как все! Подводя итог, хочу посоветовать приобрести всё-таки Тёрку б/у 74 или 705 (разницы никакой) на гарантии. Не понравится - продать за те же деньги. Доп катухи также лучьше брать под Тёрку, так как у Аськи "мозга" нет вообще и никакими катухами его не заменишь!!!
В наших жилах кипит Небо славян!

Оффлайн Стрелочник

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Алтай
Re: помогите определится!
« Ответ #32 : 19 Декабря 2012, 18:37:29 »
Да я тоже понял, что все таки с Асей буду расставаться. Слишком никакой уровень у нее. Но на Терку 705 деньжат нет.Только может на 505 б\у. Как вы считаете, от 705 по находкам она сильно отличается?

Оффлайн kril71

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Малоярославец
Re: помогите определится!
« Ответ #33 : 19 Декабря 2012, 22:21:34 »
Перечислю все важные параметры, влияющие на качество поиска, и которые у 505-ки ниже, чем у 705-ки:
- ниже уровень регулировки чуйки (напрямую уменьшает глубину обнаружения)
- отстройка от электропомех и баланс грунта только в ручном режиме (в режиме авто просто быстрее и удобнее)
- чуть меньше сегментов распознания цветных металлов (не смертельно)
В остальном, практически приборы идентичные.
Короче говоря, 505-ка немного проигрывает в глубине поиска и времени настройки на поиск. А так как находки лежать в основном на глубине 10-30 см, то разнице в количестве собранного хабара несущественная. Главное, правильно слушать этот неглупый прибор, которого начинаешь понимать с первого выхода!!!
В наших жилах кипит Небо славян!

Оффлайн ond331

  • per aspera ad astra - через тернии к звездам
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2566
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
  • Каждый оригинален в меру своей оригинальности ©
    • Просмотр профиля
    • юг клад
  • регион: Войско Донское
Re: помогите определится!
« Ответ #34 : 19 Декабря 2012, 23:06:22 »
А еще я бы сказал 505 медленнее 705 по отклику от цели , в этом ее главный минус
Нас точит семя орды , Нас гнет ярмо басурман , но в наших венах кипит , Небо СЛАВЯН
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн ond331

  • per aspera ad astra - через тернии к звездам
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2566
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
  • Каждый оригинален в меру своей оригинальности ©
    • Просмотр профиля
    • юг клад
  • регион: Войско Донское
Re: помогите определится!
« Ответ #35 : 19 Декабря 2012, 23:08:23 »
А насчет Аси зря , это прибор самое то в начальном уровне ( дальше 705 идет ) и могу сказать еще кое что , если у вас было с находками не особо , значит тут не прибор был виновен , а или вы или места ваши . Знаю на собственном опыты , Ася рулит !!!
Нас точит семя орды , Нас гнет ярмо басурман , но в наших венах кипит , Небо СЛАВЯН
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн kril71

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Малоярославец
Re: помогите определится!
« Ответ #36 : 20 Декабря 2012, 09:26:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А еще я бы сказал 505 медленнее 705 по отклику от цели , в этом ее главный минус
Кстати, и 705 не очень шустра на отклик, сигнал приходит с заметной задержкой.
А по поводу Аськи я так ранее и написал, что нашел с ней немного из-за неопытности в поиске и выборе мест. Но Аська мне очень помогла вообще понять, что я хочу от МД. За что ей большой "спасиб"! С ней сейчас ходит (правда , очень редко) мой друг и находки есть, немного, но есть. Сейчас у него такой уровень поиска, когда он подносит мною найденные монеты к Аське и запоминает сигнал.
В наших жилах кипит Небо славян!