Монетонос
   

*             Наша галерея

липецкая область

Просмотров: 3192
Автор: varlok2010
петр 1

Просмотров: 8400
Автор: ИНОЧКИН
.

Просмотров: 1512
Автор: Красный Командир
крестики серебро

Просмотров: 1529
Автор: vityaz
петр 3

Просмотров: 4245
Автор: bek
начало дня

Просмотров: 1691
Автор: irbis7
поможет кто оценить..

Просмотров: 2956
Автор: kurdychka

Автор Тема: Нет сдачи.......  (Прочитано 7155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Нет сдачи.......
« Ответ #60 : 12 Декабря 2012, 12:46:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У меня знакомая работает в магазине разливного пива...так вот она однажды такое рассказала, как там мешают разливное,нефильтрованное,вкусное,живое,темное,светлое... ;D ...просишь одно,разливают совсем другое и денег еще сдерут.А тем кто все эти тонкости и хитрости таких вот "продавцов-кассиров" не знает и придраться не к чему,дурят в общем.
Есть конечно,наверно, честные люди...

 мелочь и копейки в супермаркетах не считаю...Единственное-если много продуктов,проверяю чек,что бы не пробили лишнего...
а копейки...может кассирам нужнее -o- :)
я думаю вашей подруге есть еще много что рассказать!, при такой работе :-D, вы бы ее пригласили на форум :), я лично, да и многие были рады общению, со столь интересными людьми :)

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Нет сдачи.......
« Ответ #61 : 12 Декабря 2012, 12:56:50 »
Во многих местах рядом с кассой стоит баночка с мелочью. Если тебе принципиально получить сдачу с точностью до копейки - набирай. :)

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Нет сдачи.......
« Ответ #62 : 12 Декабря 2012, 15:20:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Во многих местах рядом с кассой стоит баночка с мелочью. Если тебе принципиально получить сдачу с точностью до копейки - набирай. :)


Жень, ты последний раз забрал всю мелочь вместе с баночкой. Так вот, баночку нужно воротить...  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Нет сдачи.......
« Ответ #63 : 12 Декабря 2012, 15:34:08 »
Помните мультик про "Золотую антилопу"
Там Раджа сказал очень нужные слова:
- Ой, ваши монеты упали ко мне в сундук, если я верну тебе твои монеты, вдруг среди них окажутся и мои монеты, а свои монеты я не намерен отдавать!
Или примерно так!

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Нет сдачи.......
« Ответ #64 : 12 Декабря 2012, 16:03:39 »
Был у меня такой случай лет пять назад : в одном маркете я расплатился 1000 рублей(покупка была на сумму от 200 до 400 рублей),а кассир дала сдачу как с 500 рублей(может в спешке забыла сколько я ей дал)..... Я ей говорю что я дал 1000,а она говорит что 500.... Я работал в начале 2000-ных продавцом,с женой у нас была своя автолавка рядом с метро Багратионовская,торговали сначала колбасой,затем продукцией с птицефабрики...... Я с уверенностью ей говорю : вызывайте вашу главную,будем снимать кассу :) Сняли кассу,результат такой : около 5000 рублей лишних..... Старшая менеджер(или кто она там),сделала вид что она в шоке от увиденного..... Но это лицемерие сразу видно -o-
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Нет сдачи.......
« Ответ #65 : 12 Декабря 2012, 16:21:34 »
Учитесь у Вольфа Мессинга, тогда никакие кассиры вам будут не страшны. Они вас бояться будут, а не вы их! 

Для проверки его способностей, Сталин попросил его получить сто тысяч рублей, предъявив кассиру лишь чистый лист бумаги.

"Опыт этот чуть не закончился трагически, - вспоминал Мессинг. - Я подошел к кассиру, сунул ему вырванный из школьной тетради листок. Раскрыл чемодан, поставил у окошечка на барьер. Пожилой кассир посмотрел на бумажку. Открыл кассу, отсчитал сто тысяч..."

А когда опыт был закончен и чемодан с деньгами снова вернулся к кассиру, тот, не веря своим глазам, уставился на чистый лист бумаги, потом неожиданно откинулся на спинку стула и захрипел. Инфаркт!.. К счастью, человек этот остался жив.
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Нет сдачи.......
« Ответ #66 : 13 Декабря 2012, 00:34:56 »
Недодали 5 копеек, 10 копеек, 20 копеек...
Все это ерунда, на этом зарабатывают самые низкие чины в иерархической цепочке гипермаркетов. Руководство зарабатывает миллионы совсем по-другому. Два часа назад, меня сразу кинули на 180 рублей, в одной сети наших супермаркетов. Не беру в кавычки слово кинули, так как по-другому это назвать сложно. Расскажу...
Зашел я сегодня после работы в супермаркет. Захотел купить тушенки, дело житейское. Дома целая кастрюля риса, можно его и разбавить. Как обычно, я беру самую дорогую тушенку(высший сорт и определенной марки), которую я уже брал в другом месте и не раз. Беру свиную за 89 руб(325гр.) и говяжью за 91 руб(325гр.). Приношу домой, вскрываю, а там... Выкинул обе банки! С них я смог "наковырять" грамм 150 мяса. Вот так...
К чему это я? Сейчас поясню...
У родственника сосед по поселку директор фирмы по производству тушенки. Они отправляют ее даже на экспорт! Когда я это услышал, то не поверил. Кому нужна наша тушенка?! Оказывается очень нужна, когда она такая, как ее хотят видеть, т.е. - сплошное качественное мясо.
Подробнее...
Как-то этот директор приехал к родственнику заплатить за свет, он собирает эти платежи. Родственник взял и пошутил, что мол, так тушеночки охота... На следующий день приехал его водитель и привез нам две запечатанные коробки с тушенкой! Одна свиная, а другая - говяжья. Подарок!!! Ребята, я такой тушенки никогда не видел! Свиная, даже была вкуснее чем говяжья! Когда мы вскрывали банку, то наверху было всего миллиметр жиру, остальное - мясо!
К чему это я? Да вот к чему!
Прошли месяцы, тушенку мы съели. Этикетки я сохранил и пошел в известную сеть супермаркетов. Взял две банки, все соответствовало этикетке! Приехал на работу, вскрыл... Выкинул обе, а они стоили более 90-то рублей каждая. Посетовал я на это родственнику, он позвонил соседу-директору. Тот пояснил. Слова были непечатные... Скажу кратко и по сути. Гипермаркеты закупают у них самую дешевую тушенку третьего сорта  и перештамповывают этикетки. Ругаться с ними они уже устали, бесполезно... Вот так...
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Нет сдачи.......
« Ответ #67 : 13 Декабря 2012, 00:44:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Недодали 5 копеек, 10 копеек, 20 копеек...
Все это ерунда, на этом зарабатывают самые низкие чины в иерархической цепочке гипермаркетов. Руководство зарабатывает миллионы совсем по-другому. Два часа назад, меня сразу кинули на 180 рублей, в одной сети наших супермаркетов. Не беру в кавычки слово кинули, так как по-другому это назвать сложно. Расскажу...
Зашел я сегодня после работы в супермаркет. Захотел купить тушенки, дело житейское. Дома целая кастрюля риса, можно его и разбавить. Как обычно, я беру самую дорогую тушенку(высший сорт и определенной марки), которую я уже брал в другом месте и не раз. Беру свиную за 89 руб(325гр.) и говяжью за 91 руб(325гр.). Приношу домой, вскрываю, а там... Выкинул обе банки! С них я смог "наковырять" грамм 150 мяса. Вот так...
К чему это я? Сейчас поясню...
У родственника сосед по поселку директор фирмы по производству тушенки. Они отправляют ее даже на экспорт! Когда я это услышал, то не поверил. Кому нужна наша тушенка?! Оказывается очень нужна, когда она такая, как ее хотят видеть, т.е. - сплошное качественное мясо.
Подробнее...
Как-то этот директор приехал к родственнику заплатить за свет, он собирает эти платежи. Родственник взял и пошутил, что мол, так тушеночки охота... На следующий день приехал его водитель и привез нам две запечатанные коробки с тушенкой! Одна свиная, а другая - говяжья. Подарок!!! Ребята, я такой тушенки никогда не видел! Свиная, даже была вкуснее чем говяжья! Когда мы вскрывали банку, то наверху было всего миллиметр жиру, остальное - мясо!
К чему это я?
Да вот к чему!
Прошли месяцы, тушенку мы съели. Этикетки я сохранил и пошел в известную сеть супермаркетов. Взял две банки, все соответствовало этикетке! Приехал на работу, вскрыл... Выкинул обе, а они стоили более 90-то рублей каждая. Посетовал я на это родственнику, он позвонил соседу-директору. Тот пояснил. Слова были непечатные... Скажу кратко и по сути. Гипермаркеты закупают у них самую дешевую тушенку третьего сорта  и перештамповывают этикетки. Ругаться с ними они уже устали, бесполезно... Вот так...
У моего брата есть знакомый,директор молочного комбината в Курской обл.,я беру у него сгущёнку.Эта не та сгущёнка что на прилавках магазинов -o- С подсолнечным маслом тоже самое :)
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Нет сдачи.......
« Ответ #68 : 13 Декабря 2012, 07:51:28 »
А что Вы хотели в России?  :o  В банке с тушенкой чистое мясо найти?  ;D  ;D Наши магазины уже давно беспройгрышная лотерея.Хозяева еще ни разу не проиграли.  ;D

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Нет сдачи.......
« Ответ #69 : 13 Декабря 2012, 11:32:48 »
schurik, ни когда не беру сгущёнку в магазине. в деревне у знакомых корова и молоко вроде как не плохое. примерно раз в неделю езжу за порным молоком. дома, на каждую 0.5 молока высыпаю стакан сахарного песка. на трёх литровую банку шесть гранёных стаканов песка (сами стаканы в молоко не кидаю  :-D, а то тут разовьют бесконечную тему), довожу до кипения и на малом огне кипит примерно часов 4-6. выход 1.5 литра сгущёнки. улетает 1.5 литра в течении суток.

Оффлайн Шлиман

  • "Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше..."
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • Карма: 244
  • Пол: Мужской
  • Предупреждён — значит, вооружен!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург - Бахчисарай
Re: Нет сдачи.......
« Ответ #70 : 13 Декабря 2012, 15:04:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А что Вы хотели в России?  :o  В банке с тушенкой чистое мясо найти?  ;D  ;D Наши магазины уже давно беспройгрышная лотерея.Хозяева еще ни разу не проиграли.  ;D

Да. Это так...
Кто владеет информацией, тот владеет миром.



Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Нет сдачи.......
« Ответ #71 : 13 Декабря 2012, 17:29:59 »
С пивом тоже самое... Если бы наши пивзаводы отправили буржуинам на экспорт то пиво, которое тут нам продают... Интересно, сколько бы они там за него медалей получили.  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Шлиман

  • "Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше..."
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • Карма: 244
  • Пол: Мужской
  • Предупреждён — значит, вооружен!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург - Бахчисарай
Re: Нет сдачи.......
« Ответ #72 : 13 Декабря 2012, 17:52:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
С пивом тоже самое... Если бы наши пивзаводы отправили буржуинам на экспорт то пиво, которое тут нам продают... Интересно, сколько бы они там за него медалей получили.  :)

пЫво в Питере- яд :'(
Кто владеет информацией, тот владеет миром.



Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Нет сдачи.......
« Ответ #73 : 13 Декабря 2012, 17:55:13 »
Я покупаю разливное у мишек Гамми...  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Нет сдачи.......
« Ответ #74 : 13 Декабря 2012, 18:13:36 »
И судя по последним постам, было, есть и будет великое русское слово - БЛАТ. _!
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!