Монетонос
   

*             Наша галерея

Реверс тетрахалк.Фанагория.

Просмотров: 3865
Автор: vili
СЖД

Просмотров: 1161
Автор: smu-2
Поиск

Просмотров: 3523
Автор: DONEC1671
пуги

Просмотров: 3314
Автор: silwet
коп

Просмотров: 5400
Автор: melamax
2 копейки

Просмотров: 2023
Автор: RRvlad
Семейная иконка

Просмотров: 1126
Автор: Rolf

Автор Тема: Храм Деметры закопали...из-за СПБ нумизматического аукциона!  (Прочитано 4751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Последние новости! Черные копари осквернили храм Деметры! Античные монеты можно купить на С-Петербургском нумизматическом аукционе! Цена -10 тыс рублей! Чтобы это прекратить, пришлось закопать все обратно! Черные копатели наступают! Копают везде , иногда даже с применением металлодетекторов! Полиция бездействует! Последние новости!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн кактус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Московия
Из-за таких уродов очень скоро повесим МД на крючок

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
хм.. Давно задаюсь вопросом, почему гражданину, проживающему на СВОЕЙ земле, нельзя искать, выкапывать, продавать с целью заработать деньги и конечно же СОХРАНЯТЬ для истории предметы старины. Что в этом плохого????? Почему, на практически любой личный интерес гражданина хотят наложить лапу какие то тИпы с какими-то сраными бумажками?????????????? Ну то, что ни копейки ни с нефти, не с газа или с каких других ресурсов моей родины я никогда не видел и с тем, что не могу сам защищать огнестрельным оружием жизни своих близких и свою, а должен обращаться за помощью к абсолютно чужим и не знакомым людям, которые зовутся полицейскими и чья репутация уже давно насквозь мокрая, с  этим я давно смирился, но вот с притеснением копарей - никогда! Это не справедливо и обидно!
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн sen wolf

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
хм.. Давно задаюсь вопросом, почему гражданину, проживающему на СВОЕЙ земле, нельзя искать, выкапывать, продавать с целью заработать деньги и конечно же СОХРАНЯТЬ для истории предметы старины. Что в этом плохого????? Почему, на практически любой личный интерес гражданина хотят наложить лапу какие то тИпы с какими-то сраными бумажками?????????????? Ну то, что ни копейки ни с нефти, не с газа или с каких других ресурсов моей родины я никогда не видел и с тем, что не могу сам защищать огнестрельным оружием жизни своих близких и свою, а должен обращаться за помощью к абсолютно чужим и не знакомым людям, которые зовутся полицейскими и чья репутация уже давно насквозь мокрая, с  этим я давно смирился, но вот с притеснением копарей - никогда! Это не справедливо и обидно!

дак ты ответ знаешь, ты и я коренные русские думающие люди, нами управлять и манипулировать сложно, поэтому нас, по планами проамериканского всемирного правительства нужно изгнать из наших богатых земель, а лучше просто уничтожить ... заселить наши просторы всяким быдлом.....
Carum est, quod rarum est

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Я прокомментировал примерно так :
Цитировать
Чтобы скрыть недостачу или растрату на складе ( в магазине) , хозяева, обычно, устраивают пожары... А археологи решили закопать ;)  следы СВОИХ преступлений. А главное, отмазка есть капитальная: "чёрные копатели" :)))
  .... Комментарий не прошёл модерацию  ;D ;D ;D ;D   У**ки  >:-(
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Отдыхал в Анапе этим летом. Был в местном археологическом музее и пообщался с некоторыми его работниками.  Музей находится на набережной. Это раскопанная 1/200 часть древнего  города Горгипия. Так вот главные разрушители арх. памятников в Анапе - ЗАСТРОЙЩИКИ! Давно идет активная застройка бывшего городища! Есть там рядом с набережной  один уникальный подземный склеп откопанный - с сохранившимися фресками начала 1 го тысячелетия!  Так вот неподалеку над ним строят ресторан с гостиницей (неподалеку так - метров 10-20). От стройки в склепе пошли трещины! Памятник активно разрушается! И никому кроме отдельных редких археологов нет до этого дела! Стройку компетентные органы не прикрыли, прокуратура не чешется и т.д. и т.п. Ранее при расширении соседнего к музею пансионата при строительстве подземной автостоянки часть городища под зданием просто была разрушена в хлам! Когда на кону большие бабки никакое археологическое наследие не волнует. А журналюги только про храм Деметры! Храм Дементры это цветочки. И не факт что это копатели там роются. Вполне возможно, что так сознательно памятник уничтожают те, кто хочет там новыю стройку  начать. Нет памятника - нет проблемы. Ягодки пышные такие - это тотальная застройка арх. памятников в Анапе в погоне за очень большими деньгами!

П.С. Если интересен сам музей - могу выложить его фото. Раскопанная часть древнего города Горгипия впечатляет!

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
хм.. Давно задаюсь вопросом, почему гражданину, проживающему на СВОЕЙ земле, нельзя искать, выкапывать, продавать с целью заработать деньги и конечно же СОХРАНЯТЬ для истории предметы старины. Что в этом плохого????? Почему, на практически любой личный интерес гражданина хотят наложить лапу какие то тИпы с какими-то сраными бумажками?????????????? Ну то, что ни копейки ни с нефти, не с газа или с каких других ресурсов моей родины я никогда не видел и с тем, что не могу сам защищать огнестрельным оружием жизни своих близких и свою, а должен обращаться за помощью к абсолютно чужим и не знакомым людям, которые зовутся полицейскими и чья репутация уже давно насквозь мокрая, с  этим я давно смирился, но вот с притеснением копарей - никогда! Это не справедливо и обидно!

Коллега по увлечению, а Вы в курсе как с древности до относительно недавнего времени отличали свободных людей от несвободных? Свободный человек имел право носить оружие для своей защиты и защиты своих близких. Безопасность несвободных обеспечивал хозяин. Ничего это Вам не напоминает? Это беда не только нашей страны, это беда практически большинства государств. Посмотрите даже на Европу и США. В большинстве стран Европы, например Великобритания, получить разрешение на оружие можно только с большими проблемами и только на сильно ограниченый по типам и видам огнестрел. Даже в США во многих штатах ношение и владение короткоствольным огнестрелом законодательно запрещено. Современным государствам (без разницы по типу и виду) не нужны свободные граждане, а нужно управляемое и зависимое население. Желательно  еще и подсаженное на крючек с кредитами, чтобы гражданин был должен всю жизнь кучке банкиров и никуда не мог рыпнуться. Исключения только для избранных на верхушке власти.

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Верно Олег написал ....берите ребята....берите...и платите до гроба жизни.... 8)  Но ставка кредитов у них и у нас-это разные вещи....ну не об этом,..Обращаюсь к архам:
- Господа, что же у вас силенок маловато стройки на памятниках прекрыть-то а??? что проще...копателя на поле поймать и показать какой вы белый и пушистый???? вы прикройте стройку на АКР и тогда в грудь себя бейте!!!!!!а нас оставьте в покое!!!! мы ,альтернативные археологи,хотя бы даем вторую жизнь находкам!!!!! цените!!!!! и берегите нас ...помните...не за горами памятник Альтернативному Археологу!!! Господа-вы корумпированы по гланды!!!! вот и молчите,когда отели на памятняках строят!!! а че орать -то??? бабки в кармане и гори все огнем да??? молодцы!!! 8)
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
Полностью соглашусь с васей. Конечно стратиграфия, грамотный отчет и т.п. это очень важно. Однако что лучше - безвестно умер "артефакт" под ножом бульдозериста Ахмеда или в чьей нибудь коллекции сохранился? Вывод и так очевиден. Отчетов археологов всё равно не видать простым людям, в отличие от тех же фоток на домонголе, которые может посмотреть каждый и подлинно восхититься мастерством своих предков. О чем уже не раз говорил. Архи - закрытая каста, со своей финансовой движухой, а чё  -o-


Оффлайн ВЫСОКО БЛАГОРОДИЕ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия СПб
Ничего себе наезд на АукционСПБ.
Автор текста сюжета , мне ясно, дура тупая.
С каких пор старинные монеты стали
уникальным предметом которого не может быть в частном пользовании.

Оффлайн vodomerbI4

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Fisher F2 + Nel Tornado, сосед на Ниве :)))
    • Просмотр профиля
  • регион: Железнодорожный
Но ямки зарывать надо:))))
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
У нас на Селитре всегда и все  что эти варвары раскапывали, после варварски сравнивалось с землей бульдозерами,  и при этом пытаются впарить нам что они все окуратно засыпают все для наших потомков, и что там памятник культуры. у нас иногда приезжают группы архов и делают вид что производят раскоп, то есть у них взят открытый лист, плюс большая сумма денег от государства и они жрут пиво целый месяц, после чего делают отчеты и сваливаю, а крупные суммы ложут в карман
при этом все бросают и ничего не закапывают, дабы не тратится на технику, так и этим храмом, денюшки давно уже все растащены, нашли на кого все списать, а концы в воду, все нафиг под бульдозер, об этом я давно все знаю -o-

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У нас на Селитре всегда и все  что эти варвары раскапывали, после варварски сравнивалось с землей бульдозерами,  и при этом пытаются впарить нам что они все окуратно засыпают все для наших потомков, и что там памятник культуры. у нас иногда приезжают группы архов и делают вид что производят раскоп, то есть у них взят открытый лист, плюс большая сумма денег от государства и они жрут пиво целый месяц, после чего делают отчеты и сваливаю, а крупные суммы ложут в карман
при этом все бросают и ничего не закапывают, дабы не тратится на технику, так и этим храмом, денюшки давно уже все растащены, нашли на кого все списать, а концы в воду, все нафиг под бульдозер, об этом я давно все знаю -o-

Вам надо там поснимать на видео их в работе
-Типа на память
а потом все в интернет выставить как архи работают.
Пусть все посмотрят.

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У нас на Селитре всегда и все  что эти варвары раскапывали, после варварски сравнивалось с землей бульдозерами,  и при этом пытаются впарить нам что они все окуратно засыпают все для наших потомков, и что там памятник культуры. у нас иногда приезжают группы архов и делают вид что производят раскоп, то есть у них взят открытый лист, плюс большая сумма денег от государства и они жрут пиво целый месяц, после чего делают отчеты и сваливаю, а крупные суммы ложут в карман
при этом все бросают и ничего не закапывают, дабы не тратится на технику, так и этим храмом, денюшки давно уже все растащены, нашли на кого все списать, а концы в воду, все нафиг под бульдозер, об этом я давно все знаю -o-

Вам надо там поснимать на видео их в работе
-Типа на память
а потом все в интернет выставить как архи работают.
Пусть все посмотрят.
придется так и поступить, хотя я заведомо буду рыть себе могулу ;D после этого я буду у архов враг номер 1!!!

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У нас на Селитре всегда и все  что эти варвары раскапывали, после варварски сравнивалось с землей бульдозерами,  и при этом пытаются впарить нам что они все окуратно засыпают все для наших потомков, и что там памятник культуры. у нас иногда приезжают группы архов и делают вид что производят раскоп, то есть у них взят открытый лист, плюс большая сумма денег от государства и они жрут пиво целый месяц, после чего делают отчеты и сваливаю, а крупные суммы ложут в карман
при этом все бросают и ничего не закапывают, дабы не тратится на технику, так и этим храмом, денюшки давно уже все растащены, нашли на кого все списать, а концы в воду, все нафиг под бульдозер, об этом я давно все знаю -o-

Вам надо там поснимать на видео их в работе
-Типа на память
а потом все в интернет выставить как архи работают.
Пусть все посмотрят.
придется так и поступить, хотя я заведомо буду рыть себе могулу ;D после этого я буду у архов враг номер 1!!!
Ну ...батенька ,могила одному копателю-это дорога в поля миллионам!!!!! ВАМ памятник мы при жизни поставим...Будет выглядет так:
 Кран-двурукий..в одной МД ,в другой лопата!!!!! !_b -o-
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"