Монетонос
   

*             Наша галерея

итог

Просмотров: 5869
Автор: irbis7
Печать

Просмотров: 5891
Автор: Dzeban
Герои

Просмотров: 5542
Автор: gribosnik
зажигалка

Просмотров: 2118
Автор: silwet
кокарда

Просмотров: 4211
Автор: aerial
Клинок

Просмотров: 5581
Автор: Туроверов
Танк

Просмотров: 923
Автор: ЗЕВС

Автор Тема: Небольшая история, будет ли продолжение...  (Прочитано 20062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DFUSE

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 436
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Мне НЕ лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: СПБ
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ровненькая типа канава, не мелиорация часом ? если так то рублики могут быть сдвинуты даалеко в сторону...
ИМХО канавка либо раздел наделов, либо такие канавки остаются после пашки, т.е. когда техникой проходят. Техника идет то в одну сторону, то в другую.
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!

Оффлайн DFUSE

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 436
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Мне НЕ лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: СПБ
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ровненькая типа канава, не мелиорация часом ? если так то рублики могут быть сдвинуты даалеко в сторону...
ИМХО канавка либо раздел наделов, либо такие канавки остаются после пашки, т.е. когда техникой проходят. Техника идет то в одну сторону, то в другую.
на рисунке:
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!

Оффлайн СУНДУК

  • ПРОДАЮ ИМПЕРСКИЕ МОНЕТЫ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Карма: 90
  • Покупаем монеты у Сундука,пока он добрый...
    • Просмотр профиля
  • регион: Ведьмины горы
По канаве точно не помню,либо она правее проходит,либо почти до пруда как нарисовано.
СЕЙЧАС ЗАНЯТ,ВАРЮ ВЫКОПАННЫЕ МОНЕТЫ...

Оффлайн Император

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская обл.
Поздравляю, очень красиво съездили под конец сезона, место исходя из количества находок говорит о том что была движуха, но сказать например что там еще будет целая или растащенная техникой емкость с монетами довольно таки сложно по одной простой причине из всей темы не понятно что было на этом месте, прочитав я понял что Каринчик и Сундук сели в машину и поехали в Рязанскую область, и приехав конкретно на то место, на котором неизвестно что было нашли монеты в том числе рубли и спросили будет ли там продолжение клада? мутно как то,
вот например мы ездим ищем мелочные, винные, чайные и другие лавки в Тверской области при нахождение этих мест из земли появляются серебренные монетки в том числе рубли (рубли Петра III  не находились) и другие номиналы в довольно таки хорошем сохране при этом почва глина а вот медные просто какалики, но это все потеряшки, просто если не сложно скажите какая проверялась инфа(село,трактир,ярмарка и т.д) и тогда исходя из места и данных находок можно будет делать выводы, и принимать ставки относительно того найдёте ли вы там ещё рубли?  лично я готов поставить на ставку ящик пива если буде ответ.

Оффлайн tir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 251
  • Пол: Мужской
  • Equinox 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Урал
я вот только непонял почему тема  УЖЕ НАХОДИТСЯ в КЛАДАХ   :o ???
вы ужо его подняли  :o клад то  ???
если да то где фото клада ???
или у нас уже 2 рублёвика кладом считаются  :o :-X

Оффлайн Каринчик

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 83
    • Просмотр профиля
Re: Небольшая история, будет ли продолжение...
« Ответ #50 : 29 Ноября 2012, 18:17:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
я вот только непонял почему тема  УЖЕ НАХОДИТСЯ в КЛАДАХ   :o ???
вы ужо его подняли  :o клад то  ???
если да то где фото клада ???
или у нас уже 2 рублёвика кладом считаются  :o :-X
А Вам так тяжело от того, что эта тема находится в кладах ;D
Клада нет.
А вообще хотелось поделиться историей с Вами всеми.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн tir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 251
  • Пол: Мужской
  • Equinox 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Урал
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
1 А Вам так тяжело от того, что эта тема находится в кладах ;D

2 Клада нет, зато можно сказать распашка двушек Елизаветы, полушек, денег, их очень много попалось, и все они рядом откуда то выскочили (из единого огромного горшка :-D) ну и соответственно рублики в конце порадовали, вот и тема такая " Будет ли продолжение клада..."
Так что не только тут рублевики... :)
Хотя эти рублевики по ценности как небольшой медный кладик.

3 А вообще хотелось поделиться историей с Вами всеми, но вот и создала в кладах, потому что того и гляди выскочит чего и будем мы премещать из находок да в клады, а так получится не зря в этот раздел определила :-D
1 нет, мне не тяжело, в отличаи от вас я необманываю форумчан напрасными ожиданиями

2 всё это бывало у многих и все делились радостью находки только в разделе НАХОДКИ

3 вот как только - так сразу
попросите модераторов перенести

Оффлайн Каринчик

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 83
    • Просмотр профиля
Re: Небольшая история, будет ли продолжение...
« Ответ #52 : 29 Ноября 2012, 18:34:46 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Поздравляю, очень красиво съездили под конец сезона, место исходя из количества находок говорит о том что была движуха, но сказать например что там еще будет целая или растащенная техникой емкость с монетами довольно таки сложно по одной простой причине из всей темы не понятно что было на этом месте, прочитав я понял что Каринчик и Сундук сели в машину и поехали в Рязанскую область, и приехав конкретно на то место, на котором неизвестно что было нашли монеты в том числе рубли и спросили будет ли там продолжение клада? мутно как то,
вот например мы ездим ищем мелочные, винные, чайные и другие лавки в Тверской области при нахождение этих мест из земли появляются серебренные монетки в том числе рубли (рубли Петра III  не находились) и другие номиналы в довольно таки хорошем сохране при этом почва глина а вот медные просто какалики, но это все потеряшки, просто если не сложно скажите какая проверялась инфа(село,трактир,ярмарка и т.д) и тогда исходя из места и данных находок можно будет делать выводы, и принимать ставки относительно того найдёте ли вы там ещё рубли?  лично я готов поставить на ставку ящик пива если буде ответ.
Мы приехали конкретно на то место, где деревня.
Ждем ставку Вашу ящик пива -o-, может удастся съездить в выходные... :) а то до будущего года :(
С ув.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Каринчик

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 83
    • Просмотр профиля
Re: Небольшая история, будет ли продолжение...
« Ответ #53 : 29 Ноября 2012, 18:37:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
1 А Вам так тяжело от того, что эта тема находится в кладах ;D

2 Клада нет, зато можно сказать распашка двушек Елизаветы, полушек, денег, их очень много попалось, и все они рядом откуда то выскочили (из единого огромного горшка :-D) ну и соответственно рублики в конце порадовали, вот и тема такая " Будет ли продолжение клада..."
Так что не только тут рублевики... :)
Хотя эти рублевики по ценности как небольшой медный кладик.

3 А вообще хотелось поделиться историей с Вами всеми, но вот и создала в кладах, потому что того и гляди выскочит чего и будем мы премещать из находок да в клады, а так получится не зря в этот раздел определила :-D
1 нет, мне не тяжело, в отличаи от вас я необманываю форумчан напрасными ожиданиями

2 всё это бывало у многих и все делились радостью находки только в разделе НАХОДКИ

3 вот как только - так сразу
попросите модераторов перенести
Я, уважаемый, тоже никого не обманываю, все как есть.
Вам не нравится, не читайте.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Император

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская обл.
Уважаемый Каринчик, просто если не сложно в начале темы пишите, ну например поехали проверить одну деревушку и рядом с деревней при обследование местности вышли на поляну с бывшем прудиком где мы накопали большое количество медных монет и еще два серебренных рубля - как то так, ну если это действующая деревня тогда я ставлю ящик импортного пива на то что вы найдете там емкость, но почему то я думаю что это будет Павловские перечеканы, ставку я сделал теперь только осталось дождатся вашего отчета.

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Каринчик! Не поддавайтесь на провокации... :-X просто Вас хотят немного нервировать ,а вдруг выскочит необходимая инфа о месте... а рубли просто так не теряли.Где больше двух - точно закладуха...Возможно эти рубли были вынуты в свое время вместе с грунтом из канавы. ???
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Каринчик! Не поддавайтесь на провокации... :-X просто Вас хотят немного нервировать ,а вдруг выскочит необходимая инфа о месте... а рубли просто так не теряли.Где больше двух - точно закладуха...Возможно эти рубли были вынуты в свое время вместе с грунтом из канавы. ???
Не правда  :-[  - я порадовался за ребят  _V _V _V  :)  к сожалению и рубли просто так теряли ...
Один рубль можно потерять,два-вряд ли - домой лучше не приходи... ;D _V
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн sergeygor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: 165
  • Шурфить или нет, вот в чем ???
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Клад, не важно какой рано или поздно найдет каждый из нас, ..а вот рублик Петра III,.. шишь))!!! -o-

Оффлайн крак23

  • T-34 DD Е-Трак
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Брррр
    • Просмотр профиля
  • регион: Астрахань
Смущяет направление распахивания поля,по правилам параллельно водоёму. Не факт, что и изначально пахали может-быть по диогонали.Рассеивание монет похоже на растаскивание клада при многолетней перепашке. То что больше меди , так и бывает,рубль к примеру "светится" на пахоте лучше.
 Может мне показалось ,-но схемка вроде знакомая...

Оффлайн Каринчик

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 83
    • Просмотр профиля
Re: Небольшая история, будет ли продолжение...
« Ответ #59 : 30 Ноября 2012, 13:30:08 »
Всем спасибо за советы и поддержку :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите